Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
К вопросу о предпринимательской этике (для представителей "Техноармс")

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: К вопросу о предпринимательской этике (для представителей "Техноармс")
Al@x
19-1-2011 16:39 Al@x
quote:
Originally posted by CivilGuns:

На В4.1 нет смысла использовать патрон, превыщающий энергию 50 Дж, потому что увеличения дульной энергии, если и получите, то очень незначительное, но за то получите ненормальную работу автоматики, которая при наличии технической целесообразности настраивалась бы по-другому. Пройдет много времени, пока это будет осознано и подтверждено пользователями, но на скоростемере подтверждение вышесказанному мы имеем.

Гроза В4.1 делается и будет делаться под патрон 50 ДЖ.
Инна делается под МДИ.

Изделия Гроза В4.1 обладают достаточным запасом прочности, чтобы не ломаться. Это принципиально.

Изделия В4.1 не будут на заводе настраиваться на патрон, превышающий энергетику 50 Дж. Это тоже принципиально.

Из вышеуказанных правил исключений нет и не будет. И правила эти не нами придуманы, а вызваны причинами разного плана. Во всяком случае мы старались, чтобы оградить покупателей от потенциально скользких с юридической точки зрения вопросов применения оружия самообороны в настоящем и будущем.

Ответьте на простой вопрос:

1. Почему вся эта информация появилась сейчас? Почему нельзя было сообщить все это, скажем, в сентябре 2010 года? Вы понимаете, что сейчас все люди, которые скупают ваши пистолеты, стоят в очередях, обрывают телефоны - ожидали товар, мягко говоря, с другими характеристиками? Вы бы могли избежать всех проблем и ругани - если бы просто - четыре месяца назад - сообщили - что, "по ТРЕБОВАНИЯМ МВД - мы меняем конструкцию ствола". Почему вы этого не сделали? Почему?

2. Но это мелочи.

22 ноября 2010 года я вашему представителю задал ПРЯМОЙ вопрос (есть архив переписки) - "будет ли изменена конструкция ствола". Ответ был - "нет".

Позвольте поинтересоваться - почему нельзя было прямо сказать - что - "ПОД ДАВЛЕНИЕМ МВД - мы меняем конструкцию ствола", "если желаете можете забрать деньги".

Почему?

И теперь спустя три месяца, я в последний момент - в январе 2011 года - (шестым чувством почувствовал, не иначе) - еще до появления всех этих тем про "клины" и "бракованные партии" отказываюсь от приобретения пистолета и пишу заявление на возрат денег, которые находились у вас с 20 сентября 2010 года. Я не сомневаюсь, что мне их вернут, конечно же. И лицензию пришлют обратно. Но я потерял полгода - и кто теперь гарантирует, что другой пистолет который я хочу приобрести (не вашей фирмы) - не подвергнется тем же "изменениям", что и ваш, и по тем же "причинам"?

Почему вы обнародуете информацию такой важности, только сейчас - когда начались проблемы?

Почему ваш представитель не ответил на мой прямой вопрос (хотя я уже тогда догадался, что у вашей фирмы проблемы такого рода)?

Я не требую материальной компенсации. Я сам был готов доплатить - к примеру - двух или трехкратную стоимость пистолета - чтобы мне установили нормальный ствол конструкции V4. Я взрослый человек и "ограждать" меня от "потенциально скользких с юридической точки зрения вопросов применения оружия самообороны" не следует. Я достаточно компетентен в этой сфере и без сторонних подсказок (полагаю, как и многие ваши покупатели и участники форума).

Я, как думаю и все участники этого форума, хочу правды.

Почему на протяжении полугода длилось замалчивание? Почему не был дан ответ на ПРЯМОЙ вопрос? Каким образом на вас давило МВД? Что за "причины разного плана"? Почему бы это не рассказать всем, здесь в открытом форуме?

Это пошло бы на пользу репутации фирмы и упрочило бы отношения с нами, вашими покупателями. Разве нет?

Svetlana 987
19-1-2011 16:45 Svetlana 987
Стойкое желание получить прибыль чаще всего оказывается сильнее, чем предпринимательская этика.
Myxa 02
19-1-2011 16:45 Myxa 02
quote:
Почему на протяжении полугода длилось замалчивание? Почему не был дан ответ на ПРЯМОЙ вопрос? Каким образом на вас давило МВД? Что за "причины разного плана"? Почему бы это не рассказать всем, здесь в открытом форуме?
Это пошло бы на пользу репутации фирмы и упрочило бы отношения с нами, вашими покупателями. Разве нет?

Ха ха ха ха)) Жжёшь!
LLIHYP
19-1-2011 17:05 LLIHYP
Вобщем эра Грозы кмк закончилась... Жаль, что не успел, но придется наслаждаться тем, что имеем
richardgir
19-1-2011 17:06 richardgir
Поддерживаю, 4 месяца мои деньги находятся у техноармса, в заявке мною был указан ствол в4.0, не имею 4 месяца лицензии (находится у техноармса), за это время мог купить то что мне нужно в ормаге, или чтото подходящее на вторичном рынке.
Переписка велась в ней представитель техноармса заверяет что консрукция ствола меняться не будет.

edit log

Barracuda76
19-1-2011 17:22 Barracuda76
Al@x, поддерживаю. Резонное замечание.

edit log

norma121
19-1-2011 17:26 norma121
Ага. А я сейчас сижу пишу в РМ CivilGuns тоже самое, один в один. Отрадно, не у меня одного такие мысли.
richardgir
19-1-2011 17:29 richardgir
писал-ответа нет, выписал доверенность адвокату.
Pikassogun
19-1-2011 17:34 Pikassogun
quote:
Originally posted by Al@x:

Ответьте на простой вопрос:

1. Почему вся эта информация появилась сейчас? Почему нельзя было сообщить все это, скажем, в сентябре 2010 года? Вы понимаете, что сейчас все люди, которые скупают ваши пистолеты, стоят в очередях, обрывают телефоны - ожидали товар, мягко говоря, с другими характеристиками? Вы бы могли избежать всех проблем и ругани - если бы просто - четыре месяца назад - сообщили - что, "по ТРЕБОВАНИЯМ МВД - мы меняем конструкцию ствола". Почему вы этого не сделали? Почему?

2. Но это мелочи.

22 ноября 2010 года я вашему представителю задал ПРЯМОЙ вопрос (есть архив переписки) - "будет ли изменена конструкция ствола". Ответ был - "нет".

Позвольте поинтересоваться - почему нельзя было прямо сказать - что - "ПОД ДАВЛЕНИЕМ МВД - мы меняем конструкцию ствола", "если желаете можете забрать деньги".

Почему?

И теперь спустя три месяца, я в последний момент - в январе 2011 года - (шестым чувством почувствовал, не иначе) - еще до появления всех этих тем про "клины" и "бракованные партии" отказываюсь от приобретения пистолета и пишу заявление на возрат денег, которые находились у вас с 20 сентября 2010 года. Я не сомневаюсь, что мне их вернут, конечно же. И лицензию пришлют обратно. Но я потерял полгода - и кто теперь гарантирует, что другой пистолет который я хочу приобрести (не вашей фирмы) - не подвергнется тем же "изменениям", что и ваш, и по тем же "причинам"?

Почему вы обнародуете информацию такой важности, только сейчас - когда начались проблемы?

Почему ваш представитель не ответил на мой прямой вопрос (хотя я уже тогда догадался, что у вашей фирмы проблемы такого рода)?

Я не требую материальной компенсации. Я сам был готов доплатить - к примеру - двух или трехкратную стоимость пистолета - чтобы мне установили нормальный ствол конструкции V4. Я взрослый человек и "ограждать" меня от "потенциально скользких с юридической точки зрения вопросов применения оружия самообороны" не следует. Я достаточно компетентен в этой сфере и без сторонних подсказок (полагаю, как и многие ваши покупатели и участники форума).

Я, как думаю и все участники этого форума, хочу правды.

+1000000000000000000
Совершенно согласен с автором! На лицо факт прямого обмана со стороны производителя изделия.
А по человечески, вот держу в руке этот Г02V4.1 и понимаю что нужно приехать с ним в Птичное и бросить его в морду призводителю чтобы он им подавился моими деньгами за такое отноше ние к покупателю.
На улице 2011год!!! А производитель просто впаривает товар, как в беспредельные 90-е с уверенностью в своей правоте!
Извините..... ИМХО накипело.

Кот3420
19-1-2011 17:41 Кот3420
quote:
На лицо факт прямого обмана

Поддерживаю!
Pikassogun
19-1-2011 17:56 Pikassogun
На пользу репутации фирмы и упрочило бы отношения с нами, было бы если официально производитель заявил. Что по "причинам разного плана" и под давлением собственной жадности и искушения наживой, мы ввели вас в заблуждение путем обмана!
По этому признаемся в этом и возвращаем деньги и документы всем обманутым покупателям с глубокими извинениями.

Век настоящих Гроз закончился, всем спасибо за внимание!

Снова ИМХО конечно

JcoB
19-1-2011 17:58 JcoB
это бизнес...
и это надо понимать.. а Уважаемый СергейCivilGuns это наемный работник(могу ошибаться), а не "ждун" один из нас , каждый день открывающий ветку ТА в надежде увидеть хорошие новости..
К тому же , как работник может сделать хуже предприятию в котором он работает?(ритор.вопрос) Сергею вобще надо сказать отдельное спасибо что возится с нами как с котятами на форуме, чего мог и не делать.
Возможно о новой втулке в ТА стало ясно в ноябре, но ТА не терял надежду что чтото можно вернуть и сообщать сразу "хорошую" новость не спешил, а вдруг???(как это у нас обычно бывает) ну и далее делать настроение "новогодним" в декабре смысла уже не было...
Я не пытаюсь принять не ту не другую сторону, понятно что в определенных моментах ТА мог повести себя иначе... но и нам не видя все "подводные камни" оружейного бизнеса и политических нюансов не стоит скропостижно делать выводы.
К тому же надо взять во внимание что наше "Сообшество ждунов" имеет очень маленький удельный вес(<1%) к общему обьему оптовиков-магазинов по всей России.
Все вышесказанное ИМХО.
Nikita80
19-1-2011 18:10 Nikita80
Интересная тема. Подпишусь.
От себя добавлю. Знакомому расхвалил грозу с v 4.0 Загорелся купить. Вот сей час ему показал фоты новой втулки v4.1 и все выводы по мощности, про патроны 50 дж., утыкания. На что мне сказали нафиг надо.
Представил гипотетического человека не знакомого с V4.0 и купившего v4.1 в магазине, а когда отстрелялся понял что это уже не то, что все кто говорил про мощь грозы в совокупности с МдИ врут и прочее. Кисло как-то получается.
DJ DIM
19-1-2011 18:10 DJ DIM
quote:
только сейчас - когда начались проблемы?

Не пиаря ТехноАрмс, просто высказываюсь.
С июля 2010 года (после появления V4) на форуме не было места для желающих протолкнуться и высказать ТА свои респекты. На ветке фирмы этого не делал только ленивый. Действительно, ствол очень хороший, сам пистолет+ствол это идеальное соотношение по цене-качеству, надежности и прочим аспектам. И появление такого продукта на диком рынке нашей страны в сфере оружия самообороны - это заслуга только коллектива ТА и никого больше. Ни ИжМех, ни GP рядом не стояли. Даже производители Хорхе не модифицировали ствол родственного пистолета, имея в запасе большее количество времени. Поверьте, сам был в Птичном, увез оттуда перестволенную на V4 Грозу (купленную у себя в ормаге в мае 2010 года еще с первым стволом V1). От поездки остались только положительные эмоции.
Да, в ТА небольшой коллектив, да, они находятся в Московской области, не самое удобное месторасположение с точки зрения розничного покупателя, да, развитой менеджерской сети в ТА нет (и не может быть, что повлекло бы только удорожание конечного продукта).
НО: несмотря на скромный штат - максимум внимания к клиенту, подробные объяснения, советы по уходу за оружием, отстрел оружия в тире и т.п. Хотя, как понимают участники форума, никто производителю оружия (подчеркну, что производителю, а не продавцу) в обязанность это не вменяет. Попробуйте предъявить претензии, скажем к руководству АвтоТаза. Ни позерства, ни пренебрежения при общении с сотрудниками ТА не чувствовалось и в помине. Даже тот факт, что Сергей совмещает работу на производстве с модераторством форума о многом говорит. Я сам видел интенсивность его рабочего дня (это было еще в июле 2010 года, когда не было такого ажиотажа как в декабре 2010 - январе 2011), поверьте - человек не курит бамбук на работе. Решая производственные задачи, он еще и принимает активное участие в он-лайн общении, а это, я считаю, дорогого стоит.
Теперь мое мнение по ситуации с V4.1. Ограничения по дульной энергии, количеству единиц оружия, мощности боеприпаса вводил не ТА, а ГД и Гарант Конституции. Почему тогда, скажем, не предъявляются претензии к ТА по поводу двух единиц оружия в лицензии? Очевидно, что ТА просто вынужден менять конструкцию изделия, причем с минимальными негативными моментами для потребителя, который хочет, естественно, надежность и мощность пистолета. Зачем добровольно производителю менять характеристики продукта, который стал хитом буквально за месяц-полтора????? Понимаю и разочарование тех, кто долго ждал оружие, а получив, столкнулся с проблемами. Но нужно делать скидку на то, что это, так сказать "детские болезни" нового ствола, которые ТА не отказывается устранить. Ребята работают, совершенствуют линейку оружия, ассортимент. Я думаю, что за месяц-два все должно нормализоваться, в коллективе ТА работают люди, способные справиться и не с такими проблемами.

ЗЫ: У меня на купленном пистолете были и утыкания, и нечеткая работа ЗЗ. То есть "все и сразу" за "отданные мной 20 тыр" я не получил. Однако нашел и время и возможность приехать в ТА в Птичное(поскольку при выборе оружия изучал как его характеристики, так и отзывы о производителе). Все было устранено в короткий и удобный для меня (рядового пользователя продукта) срок.
А выражения

quote:
приехать с ним в Птичное и бросить его в морду призводителю чтобы он им подавился моими деньгами

это просто ИМХО, юношеский максимализм.
Спасибо, никого не хотел обидеть.

edit log

alex9999
19-1-2011 18:25 alex9999
quote:
Теперь мое мнение по ситуации с V4.1. Ограничения по дульной энергии, количеству единиц оружия, мощности боеприпаса вводил не ТА, а ГД и Гарант Конституции.

Они не идиоты убивать курицу, несущую золотые яйца... Это не они, гарант наш дебильный, не наигрался еще в песочнице, дай ему очередную писульку завизировать....

На форуме легко писать, а вот развивать и производить оружие в России, в свете текущего момента, это как минимум, тяжкий труд.

Al@x
19-1-2011 18:30 Al@x
quote:
Originally posted by DJ DIM:

Ограничения по дульной энергии, количеству единиц оружия, мощности боеприпаса вводил не ТА, а ГД и Гарант Конституции. Почему тогда, скажем, не предъявляются претензии к ТА по поводу двух единиц оружия в лицензии? Очевидно, что ТА просто вынужден менять конструкцию изделия, причем с минимальными негативными моментами для потребителя, который хочет, естественно, надежность и мощность пистолета. Зачем добровольно производителю менять характеристики продукта, который стал хитом буквально за месяц-полтора?????

Это все очевидно. И не оспаривается.

Вопрос в другом - почему об изменениях не было сообщено заранее?

И кстати. Новый закон - принят 21 (или в ближайших к этой дате числах) декабря 2010, Президент его подписывает еще позже, публикация в Российской Газете - еще позже. Вступает в действие - летом 2011.

Подзаконные н.п.а. - в т.ч. регулирующие порядок изготовления стволов (и т.п.) вообще отсутствуют - на данный момент (да и в законе никаких ограничений по этому поводу нет, даже в новом).

Но это неважно, по большому счету.

Проблема - в замалчивании.

Задержки с поставками начались в сентябре 2010.

Прямой вопрос - об изменении конструкции ствола - я лично задал - в ноябре 2010. Ответ был отрицательным.

Мы хотим знать. Правду. Почему представители "Техноармс" молчали. Полгода.

Полгода - слухов, уклончивых ответов, ожиданий. Полгода деньги и что гораздо важнее - лицензии - лежали у них.

Теперь вопрос - почему? Мы все хотим знать.

Trix76
19-1-2011 18:32 Trix76
quote:
Originally posted by DJ DIM:

Ограничения по дульной энергии, количеству единиц оружия, мощности боеприпаса вводил не ТА, а ГД и Гарант Конституции. Почему тогда, скажем, не предъявляются претензии к ТА по поводу двух единиц оружия в лицензии? Очевидно, что ТА просто вынужден менять конструкцию изделия, причем с минимальными негативными моментами для потребителя, который хочет, естественно, надежность и мощность пистолета.

Ответ на все вопросы. Тема закрыта! В дальнейшем подобные темы будут удаляться. Если имеются какие-либо недовольства - пишите напрямую Президенту.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
К вопросу о предпринимательской этике (для представителей "Техноармс")