Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Как вы носите Револьверы Гроза? Опросец как будто. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вы носите Револьверы Гроза? Опросец как будто.

Angel
P.M.
22-11-2010 02:05 Angel
Человеки. Есть глупая тяга и мысль приобрести для постоянного ношения Рвольвер Р-06-Нерж. Причем носить его придется именно вдоль бедра, в лучшем случае прикрывая полами плаща\пальто\куртки.. .
Вопрос- носит ли кто нить револьверы "напоказ" и сильно ли нервничают окружающие?
Несколько лет назад имел привычку таскать с собой дрозд, часто просто в пакете, держа за ручку. Часто отмечал, что люди сходят с тропинок, и, вообще ускоряют шаг заметив торчащие части дрозда. ( проблем с милицией не имел)
Но включая мозг и благоразумие, понимаю, что брать придется 4ку (ред. 17.05. оплатил всетаки 6ку и в городе носить чисто в оперативке, наслаждаясь возможностью "Quick Draw" только за городом.

key_semer
P.M.
22-11-2010 10:32 key_semer
Таскаю Р-04 в зависимости от одежды/ситуации в оперативке/сумке/поясничной горизонтальной кобуре. Люди когда видят напрягаются, но не критично. Типичная реакция - "в охране работаете?" 8)

------
"Вес - это надежно! Если закончатся патроны, то им всегда можно дать по башке... "(с)

kirn
P.M.
22-11-2010 23:06 kirn
Ношу Р-06. Восновно на поясе. Летом справа, зимой слева. Под пиджаком или курткой. Лето под гавайкой или футболкой. Летом или когда куртка короткая часть ствола видно. Но немного. Сантиметра 2 не больше. Проблем не ощущал.
kirn
P.M.
22-11-2010 23:10 kirn
Да, а еще кобуру можно на шщтанах так разместить, что выступающая часть ствола в брючный карман убирается. Тогда вообще все шоколадно. У меня револьвер как раз в ЦАМе, чтоб в места где охранники неадекватные и рамки стоят ходить. Так что проблем больших с скрыванием даже такого крокодила как шестерка не наблюдаю.
Angel
P.M.
23-11-2010 00:08 Angel
Я веду довольно таки активный образ жизни- часто приходится бегать, перелезать препятствия, наклоняться, приседать.. . Имхо 6ка будет в разные части тела утыкаться при таких движениях.. .
kirn
P.M.
23-11-2010 00:11 kirn
Originally posted by Angel:

Я веду довольно таки активный образ жизни- часто приходится бегать, перелезать препятствия, наклоняться, приседать.. . Имхо 6ка будет в разные части тела утыкаться при таких движениях.. .


Не.. . нормально. Я пробовал.
uzhazzz
P.M.
23-11-2010 08:35 uzhazzz
Ношу Р-04 зимой в оперативке, летом в горизонтальной на поясе. Без проблем.
Angel
P.M.
24-11-2010 01:04 Angel
Значит перед покупкой приеду, поверчу в руках 6ку и 4ку и, что больше в руку ляжет на том и остановлюсь
Combatant
P.M.
25-11-2010 18:55 Combatant
Уже 100 раз писал: в джинсы за пояс на 10 часов. Ствол 6-ки упирается в шов, рукоятка не очень заметна. Можно носить с короткими куртками а-ля "супермен 80-х". Не тяжело, вобще никак не выпадет.
Angel
P.M.
25-11-2010 21:37 Angel
Originally posted by Combatant:

Уже 100 раз писал: в джинсы за пояс на 10 часов


Ну это такой, "Пацанский вариант " скрытого ношения. Я всетаки собираюсь делать это более организовано- типа- правильная кобура, удобное положение на бедре.. . Все таки хотелось бы узнать- законный ствол, в кобуре. Наверное нет причин для придирок СМ?
Samaritan
P.M.
25-11-2010 22:19 Samaritan

Только низ уже подрезал по длине ствола и три кнопки вставил, чтобы не проваливался излишне.

Great_cornholio
P.M.
25-11-2010 22:54 Great_cornholio
Р-04 ношу в оперативке как у Самарятинина и в поясной, прячу под свитером ибо клиенты бояться. Блин, Лом в этом плане веселее, его в карман кладёшь и всё. Вообщем после покупки лома хожу так: когда гулять или за город- беру грозу, а повседневно теперь хожу с ломом, его заныкать проще.
Angel
P.M.
25-11-2010 22:59 Angel
Originally posted by Samaritan:

Только низ уже подрезал по длине ствола и три кнопки вставил, чтобы не проваливался излишне.


В кобуре 4ка?
Great_cornholio
P.M.
25-11-2010 23:03 Great_cornholio
Судя по ручке- трёшка.
Combatant
P.M.
25-11-2010 23:05 Combatant
Originally posted by Angel:

Ну это такой, "Пацанский вариант " скрытого ношения. Я всетаки собираюсь делать это более организовано- типа- правильная кобура, удобное положение на бедре.. . Все таки хотелось бы узнать- законный ствол, в кобуре. Наверное нет причин для придирок СМ?

Это удобный вариант, который обеспечивает максимальную скрытность оружия. Поскольку оперативка, как я понял, не рассматривается, то иной вариант это кобура, которые, кстати, продает ТА, причем это кобуры именно от родного револьвера "Альфа", на те же 10 часов. Но она выпирает однозначно больше по определению и может обращать внимание окружающих. Для лета либо оперативка, либо в штанах.

Samaritan
P.M.
26-11-2010 07:57 Samaritan
Кобура от "Альфы" жёсткенькая, на поясе топорщится, хотя качество превосходное. Но у них и внутриштанный вариант есть, вот тут жесткость как раз уместна.
Great_cornholio
P.M.
26-11-2010 08:43 Great_cornholio
Шестёрку будет тяжеловато в штанах на 10 часов таскать, а в машину сядешь- можно чегой-то прищемить. Мне кажется в городе, для ношения каждый день 2-ка или 3-ка оптимальный вариант. 4-ка и 6-ка больше для ковбоев подходит в деревне или если вы с людьми по работе практически не контактируете. Как не крути, а чем меньше людей знает что у тебя пистолет, тем лучше.
Combatant
P.M.
26-11-2010 16:34 Combatant
Originally posted by Great_cornholio:
Шестёрку будет тяжеловато в штанах на 10 часов таскать, а в машину сядешь- можно чегой-то прищемить. Мне кажется в городе, для ношения каждый день 2-ка или 3-ка оптимальный вариант. 4-ка и 6-ка больше для ковбоев подходит в деревне или если вы с людьми по работе практически не контактируете. Как не крути, а чем меньше людей знает что у тебя пистолет, тем лучше.

Нечего там прищемлять. То, что прищемляется - оно на 12 часов. Еще раз повторю - это не теоритические изыскания, а практика.

Не хочется на поясе? Оперативка поможет.

А на работу вобще надо компакт носить. Для каждой задачи и одежды есть свое оружие.

Angel
P.M.
26-11-2010 23:09 Angel
Originally posted by Combatant:

Для каждой задачи и одежды есть свое оружие.


К сожалению не у каждого есть возможность иметь арсенал в масштабах 1го человека поэтому хотелось бы, чтобы мне помогли определиться с выбором пистолета, максимально удобного для всех, потенциально необходимых задач
Ivanhunter
P.M.
28-11-2010 13:07 Ivanhunter
Originally posted by Angel:

Человеки. Есть глупая тяга и мысль приобрести для постоянного ношения Рвольвер Р-06-Нерж. Причем носить его придется именно вдоль бедра, в лучшем случае прикрывая полами плаща\пальто\куртки.. .

Ничего глупого в постоянном ношении самого мощного револьвера 06 не нахожу! Почему именно вдоль бедра ? Постоянно в оперативке тоже очень не плохо, а когда просто выхожу в магазин напротив то:

Originally posted by Combatant:

в джинсы за пояс на 10 часов. Ствол 6-ки упирается в шов, рукоятка не очень заметна.


эдисон
P.M.
6-12-2010 13:09 эдисон
джинсы за пояс на 10 часов. Ствол 6-ки упирается в шов, рукоятка не очень заметна.

Полностью согласен, правда рукоятка иногда все таки выпирает(Гроза-Р-04с),но не сильно.
КМС23
P.M.
30-12-2010 02:18 КМС23


Сейчас вот так (Р04с). Вполне удобно, не торчит ниоткуда и не напрягает. На лето пока не выдумывал ещё ничего. Будем решать проблемы по мере их поступления На крайний вариант - всё равно почти всегда таскаю на ремне через плечо кожаную сумку примерно А4-го формата. В ней ему вполне хватает места.

Angel
P.M.
17-5-2011 11:26 Angel
А, никому не удалось найти место, в котором водятся доступные для приобретения кобуры типа: knifecenter.com ?

луканин
P.M.
17-5-2011 14:48 луканин
носить на постоянку 6-ку,извращение) двойку то с трудом нахожу куда засунуть при габаритах 177 на 86
Lyusaleks
P.M.
17-5-2011 15:52 Lyusaleks
носить на постоянку 6-ку,извращение) двойку то с трудом нахожу куда засунуть при габаритах 177 на 86

У всех "извращенцев" цель - УДОВОЛЬСТВИЕ, а 6-ка (особ. нерж-а и никель)это оно и есть!!!
Dimas70
P.M.
17-5-2011 18:21 Dimas70
Originally posted by луканин:

двойку то с трудом нахожу куда засунуть


Мощно сказано! В нетленку!

------
С уважением.. .

DIMANZHIV
P.M.
17-5-2011 18:31 DIMANZHIV
двойку то с трудом нахожу куда засунуть

главное мушку спилить.
Angel
P.M.
17-5-2011 19:04 Angel
Нашел тут у украинских коллег по увлечению пример кобуры: revolverclub.org
Но она имеет ряд недостатков, с моей точки зрения: во первых далеко ( с украины заказывать), во вторых имеет не совсем классические очертания ( больше похожа на кобуру для нагана, только без клапана).. . Поэтому тема актуальна, ведь револьвер совсем скоро забирать...
Фобусовскую не хочется, ибо как то не атмосферно в пластике револвер таскать.
Ищем дальше.. .
Walter1956
P.M.
17-5-2011 19:58 Walter1956
Ношу р04с постоянно,в обычной кобуре хольстер под мак(подшаманил слегка), оперативка,под легкой ветровкой незаметно,когда тепло было пробовал носить за поясом под рубашкой-так же пректически незаметно ничего,но неудобняк небольшой.

------
Вес это надежно,даже если не выстрелит им всегда можно дать по башке... (Борис Бритва)

луканин
P.M.
17-5-2011 20:31 луканин
главное мушку спилить.

а на двойке ее и так практически нет))) не мешает)))
Алмин
P.M.
18-5-2011 19:51 Алмин
Originally posted by Angel:
Человеки. Есть глупая тяга и мысль приобрести для постоянного ношения Рвольвер Р-06-Нерж. Причем носить его придется именно вдоль бедра, в лучшем случае прикрывая полами плаща\пальто\куртки.. .
Вопрос- носит ли кто нить револьверы "напоказ" и сильно ли нервничают окружающие?
Несколько лет назад имел привычку таскать с собой дрозд, часто просто в пакете, держа за ручку. Часто отмечал, что люди сходят с тропинок, и, вообще ускоряют шаг заметив торчащие части дрозда. ( проблем с милицией не имел)
Но включая мозг и благоразумие, понимаю, что брать придется 4ку (ред. 17.05. оплатил всетаки 6ку и в городе носить чисто в оперативке, наслаждаясь возможностью "Quick Draw" только за городом.

Выскажусь.
1) Помоему 6-ка - всё таки не для постоянного ношения, тем более из нержавейки. У меня 4-ка - даже её я считаю излишне громоздкой - килограмм стали и всего шесть патронов. Почему то сразу приходит на ум пистолет ГШ-18, который вдвое легче, с втрое большим боекомплектом и раза в четыре более мощный...

2) Напоказ - это понты + административка.. .

3) Лично я 4ку ношу зимой в кармане джинсов справа - он как будто под неё сшит. Сейчас - на поясе на трёх часах. Но летом, чувствую, придётся переходить на ГП-02. А, хотя, надо попробовать поносить за поясом.. .

Алмин
P.M.
18-5-2011 19:53 Алмин
На крайний вариант - всё равно почти всегда таскаю на ремне через плечо кожаную сумку примерно А4-го формата. В ней ему вполне хватает места.

Настоятельно не рекомендую. Оружие должно быть НА ТЕЛЕ!!! Или в сумке с фиксацией к телу.

птр
P.M.
18-5-2011 20:51 птр
очень удобная сумка на лето , да и на осень . не только для 4-ки, Но и для 6-ки: uragan-sport.ru
по поводу кобурок: лучше всё ж когда они расположены под углом к ремню, ещё лучше под углом 45* к поясному ремню. Обычные нагановские кобуры прекрасно подходят к 4-ке

Angel
P.M.
18-5-2011 20:55 Angel
Originally posted by Алмин:

Напоказ - это понты + административка...


Поподробнее плз. Где указано, что оружие самообороны необходимо носить скрытно?
Алмин
P.M.
18-5-2011 21:04 Алмин
Поподробнее плз. Где указано, что оружие самообороны необходимо носить скрытно?

Смотрите новую редакцию ЗоО. Неоднократно уже обсуждалось.

ЗЫ да и вообще, демонстрация оружия при людях - это как минимум признак дурного тона.. . Стрельбище и СО не в счёт.. .

Angel
P.M.
18-5-2011 21:05 Angel
Originally posted by птр:

очень удобная сумка на лето


Спс за ссылку. Нашел интересные тактические кобурки. Думаю и для револьвера подойдут. Для тренировок думаю брать именно там. (в других местах дороже показалось )
Murzik-vvv
P.M.
18-5-2011 21:21 Murzik-vvv
Originally posted by Алмин:

Смотрите новую редакцию ЗоО. Неоднократно уже обсуждалось


Ну и где вы там увидели что его надо прятать под плащем, курткой и .д.? Нельзя оголять а носить в кобуре можно и не скрытно
Алмин
P.M.
18-5-2011 21:31 Алмин
Нельзя оголять а носить в кобуре можно и не скрытно

Ну ну

ЗЫ всё больше убеждаюсь, что для многих пистолет - это исключительно удлинитель МПХ.. .

Murzik-vvv
P.M.
18-5-2011 22:48 Murzik-vvv
Да нет, дело не в этом. Бывают всякие случаи когда светанешь оружием, например снимаешь пиджак что б его кинуть на заднее сиденье машины. Ну это не есть оголение и административки тут не может быть
П.с. я сам не сторонник открытого ношения ибо это уязвимость перед противником
КМС23
P.M.
18-5-2011 23:05 КМС23
Настоятельно не рекомендую. Оружие должно быть НА ТЕЛЕ!!! Или в сумке с фиксацией к телу.

Дык я и говорю: это крайний вариант, ни в коем разе не система. Со времени написания предыдущего поста - обзавёлся внутрибрючной кобурой СТИЧ профи + поставил более компактную по размеру и вполне эргономичную рукоятку от Краснодеревщика. Задача скрытности ношения в этом варианте вполне решаема. Я считаю, даже безотносительно к ЗоО, маячить оружие не должно. В идеале - вообще шоб никто и не знал, что оно есть. В случае не дай Бог чего - фактор внезапности может сослужить добрую службу.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Как вы носите Револьверы Гроза? Опросец как будто. ( 1 )