Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Замена пружины спускового крючка-спусковой тяги ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена пружины спускового крючка-спусковой тяги

Ulaf
P.M.
19-11-2010 23:07 Ulaf
теперь претензии по качеству пошли.

Претензии не на пустом месте выросли, к сожалению.
Ulaf
P.M.
20-11-2010 00:31 Ulaf
Мне очень приятно такое внимание к этой проблеме, тем более, что не меня одного она касается, но, в данном случае, необходимо КОНСТРУКТИВНОЕ решение проблемы, что принесет успех всем находящимся здесь любителям оружия. Из всего перечисленного делаю предварительные выводы:
1.Проблема пружин существует давно.
2. Производители не прикладывают усилий для изменения этой ситуации.
3. Кустарные способы устранения нежелательны.
4. Предположительно изменение конструкции за деньги (у Дога и Змея) задумано производителем, неплохой бизнес, кстати, для людей, которые, заплатив кругленькую сумму, доплачивать будут до бесконечности из-за любви к оружию.

Окончательный вывод, резюме: продать этот и купить другой пистолет. Ближайшие варианты - Tanfolio Inna или пистолет Ярыгина 0,45 Rubber. Какие мнения, друзья?

scorpra
P.M.
20-11-2010 06:44 scorpra
Originally posted by Ulaf:

Окончательный вывод, резюме: продать этот и купить другой пистолет. Ближайшие варианты - Tanfolio Inna или пистолет Ярыгина 0,45 Rubber. Какие мнения, друзья?




насчет друзей вы явно поспешили: человек, столь резко и необдуманно высказывающий свои мнения насчет качественных изделий, у меня лично симпатий не вызывает.
по предложению съездить вместе в птичное чего-то там у вас посмотреть. уж извините любезный, но мне до москвы 5 тыщ км. и ради ВАС я туда точно не поеду. а вот ради продукции и допустим перествола своей 02 с удовольствием. но пока возможности нет.
по продаже вашей грозы: да ради бога. покупайте хоть что - к чему душа ляжет. лично вам могу порекомендовать отличный экземпляр, к которому не придерется ни один закон, - хауда (и мощность, и точность, и патрон всегда в патроннике, и надежность - все на высоком уровне исполнения). если серьезно - на соответствующих ветках форума давным давно все разжевано по указанным вами моделям, а посему обсуждение их на ветке ТА как бы помягче сказать - не совсем корректно, особенно на фоне ваших рассуждений, что продукция ТА - говно и сервис тоже. если бы вы утрудили себя чтением ветки, а можно для сравнения прочесть и ветку КСПЗ, то увидели бы разницу - здесь люди БЛАГОДАРЯТ сотрудников ТА за сервис и человеческое отношение к клиентам, а технические проблемы есть у ЛЮБОГО оружия.
по поводу конструктива - решение проблемы уже давно всем известно, для новичков есть ФАК, где тоже все изложено, причем сам производитель рекомендует Змея-полигона. вам лично решение изложили причем в разных вариантах, а потому дальнейшее педалирование данной проблемы считаю вбросом.
MrFrag
P.M.
20-11-2010 09:36 MrFrag
Originally posted by Ulaf:

или пистолет Ярыгина 0,45 Rubber


Это именно тот пистолет, который вам нужен. Безусловно. Но ваш ПСМыч всеравно лучше.

2 scorpra
+ много
По крайней мере такие гости у нас в разделе не часто бывают. Да и куда ж без них?

Ulaf
P.M.
20-11-2010 10:40 Ulaf
насчет друзей вы явно поспешили: человек, столь резко и необдуманно высказывающий свои мнения насчет качественных изделий, у меня лично симпатий не вызывает.
по предложению съездить вместе в птичное чего-то там у вас посмотреть. уж извините любезный, но мне до москвы 5 тыщ км. и ради ВАС я туда точно не поеду. а вот ради продукции и допустим перествола своей 02 с удовольствием. но пока возможности нет.
по продаже вашей грозы: да ради бога. покупайте хоть что - к чему душа ляжет. лично вам могу порекомендовать отличный экземпляр, к которому не придерется ни один закон, - хауда (и мощность, и точность, и патрон всегда в патроннике, и надежность - все на высоком уровне исполнения). если серьезно - на соответствующих ветках форума давным давно все разжевано по указанным вами моделям, а посему обсуждение их на ветке ТА как бы помягче сказать - не совсем корректно, особенно на фоне ваших рассуждений, что продукция ТА - говно и сервис тоже. если бы вы утрудили себя чтением ветки, а можно для сравнения прочесть и ветку КСПЗ, то увидели бы разницу - здесь люди БЛАГОДАРЯТ сотрудников ТА за сервис и человеческое отношение к клиентам, а технические проблемы есть у ЛЮБОГО оружия.
по поводу конструктива - решение проблемы уже давно всем известно, для новичков есть ФАК, где тоже все изложено, причем сам производитель рекомендует Змея-полигона. вам лично решение изложили причем в разных вариантах, а потому дальнейшее педалирование данной проблемы считаю вбросом.

Спасибо за совет, Уважаемый. Я открыл эту тему не для ментально-сентиментальных обсуждений: "друзья" Вам не нравится, спасибо за хорошее отношение.. . Не знаю, как за 5.000 км, а в Москве принято изначально хорошее отношение к клиентам, только за то, что они клиенты, и покупают твой товар, так что спасибо мне тут не за что говорить. Хауда, конечно, хорошая весчь, вот только патронов маловато и габариты великоваты, под свитер, увы, не спрячешь. Все факи и ветки и просмотрел еще до того, как выбрать грозу. Никакого Змея он там не рекомендовал, вот поеду в понедельник и поинтересуюсь про этого змея, ответ непременно выложу.

С Э М
P.M.
20-11-2010 10:49 С Э М
Originally posted by Ulaf:
Мне очень приятно такое внимание к этой проблеме, тем более, что не меня одного она касается, но, в данном случае, необходимо КОНСТРУКТИВНОЕ решение проблемы, что принесет успех всем находящимся здесь любителям оружия. Из всего перечисленного делаю предварительные выводы:
1.Проблема пружин существует давно.
2. Производители не прикладывают усилий для изменения этой ситуации.
3. Кустарные способы устранения нежелательны.
4. Предположительно изменение конструкции за деньги (у Дога и Змея) задумано производителем, неплохой бизнес, кстати, для людей, которые, заплатив кругленькую сумму, доплачивать будут до бесконечности из-за любви к оружию.

Окончательный вывод, резюме: продать этот и купить другой пистолет. Ближайшие варианты - Tanfolio Inna или пистолет Ярыгина 0,45 Rubber. Какие мнения, друзья?

Хватит визжать на весь форум если для у Вас всё ГАВНО ходите с БИТОЙ, только у Вас всё плохо я Вам выше написал и не только я все помоему как устранить куча вариантов а Вашему нытью нет конца! Я думаю Вам нужен не ЯРЫГИН(его могут в другом месте дать если заслужите) а МР-353 он точно для Вас приезжайте в Ижевск я Вам помогу достать или посаветую компетентных людей Макса(Смоллета) например. Я думаю вообще тему эту надо закрыть шум из нечего а может Вы засланный разведчик?

Ulaf
P.M.
20-11-2010 10:50 Ulaf
Это именно тот пистолет, который вам нужен. Безусловно. Но ваш ПСМыч всеравно лучше.

Я пока еще в этом не уверен. Громоздкий (а). Мало патронов в магазине (б). Сделан аляповато (в). Патроны дорогие (г). Зубы в стволе длинные и острые (д). Уже достаточно оснований, чтобы "сходу" его не брать. У ПСМыча проблема со стволом: тонкий и с длинными кривыми зубами, высверливать придется, думаю. Самовзвод жесткий, как у нагана, а так все в порядке, за 3 года ничего не сломалось. Я больше щелкаю, тренируюсь, чем стреляю, от этого проблемы с грозой.
Ulaf
P.M.
20-11-2010 10:55 Ulaf
МР-353 он точно для Вас приезжайте в Ижевск я Вам помогу достать или посаветую компетентных людей Макса(Смоллета) например. Я думаю вообще тему эту надо закрыть шум из нечего а может Вы засланный разведчик?

Зачем в Ижевск, я и в Москве его могу купить, какие проблемы. Я тоже думаю, что тему можно закрыть, потому что все предложения проанализировал. Пока народ будет писать, буду отвечать. Самому интересно, а кто может сюда засылать "разведчиков"? А главное зачем???)))
Ulaf
P.M.
20-11-2010 11:38 Ulaf
[QUOTE]а технические проблемы есть у ЛЮБОГО оружия.[/QUOT
Нет, не у любого. У ПСМыча нет технических проблем. Ствол слабый, патронов мало в магазине - это недостатки, а не ПРОБЛЕМЫ.
С Э М
P.M.
20-11-2010 11:50 С Э М
Originally posted by Ulaf:

Зачем в Ижевск, я и в Москве его могу купить, какие проблемы. Я тоже думаю, что тему можно закрыть, потому что все предложения проанализировал. Пока народ будет писать, буду отвечать. Самому интересно, а кто может сюда засылать "разведчиков"? А главное зачем???)))

Были случаи. За руку не поймаешь а характер высказываний в разных темах один "облить грязью" таких банят потом ник меняют и пановой. Ни на один совет здесь Вы не отреагировали и не попробовали. На счёт пистолета Ваши отзовы зря такие с таким стволом я повторяюсь пока пистолетов нет я имею ввиду без штифтов, зубов сравнивать с другими пистолетами я не буду не корректно. На счёт Змея-полигона, Дога я могу сказать о них самое положительное выписывал всякое в том числе и пружинку(у меня их 9шт замена 15мин) тяги люди мастера своего дела могут посоветовать или отговорить от ненужных телодвижений. Без обид это форум где все высказываются.

scorpra
P.M.
20-11-2010 15:42 scorpra
однозначный вброс.
ТС: хау.
модераторы: прошу закрыть тему.
kirn
P.M.
20-11-2010 17:37 kirn
Originally posted by scorpra:

модераторы: прошу закрыть тему


А может лучше вообще снести? Тем более, что он уже и в других тнмах срет.. .
Ulaf
P.M.
20-11-2010 22:32 Ulaf
Были случаи. За руку не поймаешь а характер высказываний в разных темах один "облить грязью" таких банят потом ник меняют и пановой. Ни на один совет здесь Вы не отреагировали и не попробовали. На счёт пистолета Ваши отзовы зря такие с таким стволом я повторяюсь пока пистолетов нет я имею ввиду без штифтов, зубов сравнивать с другими пистолетами я не буду не корректно. На счёт Змея-полигона, Дога я могу сказать о них самое положительное выписывал всякое в том числе и пружинку(у меня их 9шт замена 15мин) тяги люди мастера своего дела могут посоветовать или отговорить от ненужных телодвижений. Без обид это форум где все высказываются.

Я прореагировал на все советы, Сэм. Кустарщина для меня неприемлема, тем более, что пистолет мне нужен не для практической стрельбы, а для самообороны. Профессия у меня опасная достаточно, и мне бы не хотелось в определенный момент переворачивать пистолет вверх ногами. Спасибо в любом случае за совет, я хочу спросить в ТА про этого Змея и Дога. И мне не совсем понятно, почему такая ситуация складывается: в ТА мне не сказали, что есть возможность замены УСМ. Я и не обижаюсь на эмоции, тем более сам ими грешу.. .
Ulaf
P.M.
20-11-2010 22:34 Ulaf
А может лучше вообще снести? Тем более, что он уже и в других тнмах срет...

#


И в каких это я темах "сру"???
kirn
P.M.
21-11-2010 00:18 kirn
Тема: "Собрался купить Грозу 03 пистолет... " Пост N 27.
Если бы написали "в моем , модель, случилось такое-то" - ладно. Но Вы обобщили. На все модели и все случаи жизни. Имея агрегат всего один и всего два месяца. И абсолюьтно игнорируя тех людей, которые имеют не одну модель и не один месяц. И которые - в отличие от Вас - стреляют много и регулярно. Это и называется - срач. Что не делает Вам чести и уважения не прибавляет. Это лично мое мнение. Засим извините, откланиваюсь. Тема себя исчерпала. ИМХО.
Compozit
P.M.
21-11-2010 01:32 Compozit
Ulaf, у Вас ПМС?
Меняйте Вашу опасную профессию на эскимо.
Здесь - Россия.
Выкручивайтесь.

------
- ... и не жалко тебе зверюшек стрелять?<BR>- Жалко.. . а может у меня инстинкт!

Ulaf
P.M.
21-11-2010 15:14 Ulaf
Тема: "Собрался купить Грозу 03 пистолет... " Пост N 27.
Если бы написали "в моем , модель, случилось такое-то" - ладно. Но Вы обобщили. На все модели и все случаи жизни. Имея агрегат всего один и всего два месяца. И абсолюьтно игнорируя тех людей, которые имеют не одну модель и не один месяц. И которые - в отличие от Вас - стреляют много и регулярно. Это и называется - срач. Что не делает Вам чести и уважения не прибавляет. Это лично мое мнение. Засим извините, откланиваюсь. Тема себя исчерпала. ИМХО.

Это Вы называете "срать"??? Я в этой теме дал совет много не щелкать и не стрелять или считать количество выстрелов, как минимум, потому что в критический момент может что-то лопнуть. Тема исчерпала себя за исключением последнего: выяснить, что это за узлы предлагает Змей, и что скажет на это ТА. Обязательно выложу здесь ответ.
Ulaf
P.M.
22-11-2010 11:21 Ulaf
В ТА сказали, что гарантийных пружин нет в наличии, узлами, которые предлагает Змей с усиленной пружиной, пользоваться можно.
С Э М
P.M.
22-11-2010 14:27 С Э М
Originally posted by Ulaf:
В ТА сказали, что гарантийных пружин нет в наличии, узлами, которые предлагает Змей с усиленной пружиной, пользоваться можно.

Поищите в Купля-продажа-комплектующих и запчастеи там есть фото этого узла.

Дог
P.M.
22-11-2010 21:22 Дог
Естественно можно, это заводская конструкция. К сожалению в наличии нет, жду поставку.

------
Lupus lupo homo est

Ulaf
P.M.
23-11-2010 20:33 Ulaf
ОК. Сообщите лучше смс на мобильник.
Ulaf
P.M.
23-11-2010 20:41 Ulaf
Что-то не могу тему купля-продажа запчастей отыскать. Это в Продукции ЗАО "Техноармс?"
Дог
P.M.
24-11-2010 01:11 Дог
Запчасти и магазины к Форту (Хорхе, Грозе) продам. Тема закрыта, создана новая

------
Lupus lupo homo est

Ulaf
P.M.
24-11-2010 22:00 Ulaf
Спасибо, Дог!
Ulaf
P.M.
6-12-2010 22:23 Ulaf
Братья по оружию, а кто может сказать характеристики пружины тяги или дать на время в качестве образца? В ТА нет, поставки с Украины задерживаются на неопределенный срок, я нашел мастерскую, которая мне ее изготовит, но нужны характеристики или сама пружина как образец. Кто подскажет - обещаю из партии пару пружин в подарок, тем более, что тема, как я понял, актуальная.. .
С Э М
P.M.
7-12-2010 09:34 С Э М
Originally posted by Ulaf:
Братья по оружию, а кто может сказать характеристики пружины тяги или дать на время в качестве образца? В ТА нет, поставки с Украины задерживаются на неопределенный срок, я нашел мастерскую, которая мне ее изготовит, но нужны характеристики или сама пружина как образец. Кто подскажет - обещаю из партии пару пружин в подарок, тем более, что тема, как я понял, актуальная...

У меня их 8шт пересылать смысла я не вижу дороже выйдет, могу посоветовать если у знакомых ХОРХЕ, ГРОЗА есть снять как образец и на крутить будет лучше поверте я сделал сам я Вам уже писал. А по характеристикам штатная пружина хрупкая это точно но раз на раз не приходится у кого то за 5000 настрел и не чего у меня ГРОЗА-03 и месяц не продержалась поставил другую новую и вот уже год с настрелом прим. 3000 полёт нормальный.

Ulaf
P.M.
8-12-2010 21:23 Ulaf
В том-то и проблема, Сэм, что у моих знакомых не только Хорхе, вообще травматиков нет - это полбеды. Вторая полбеды заключается в том, что я эту пружину в глаза не видел, я по фоткам четко не представляю, как она выглядит, а моя рассыпалась, тоже представления нет. Если бы она у меня была в качестве образца, то я сделал бы в мастерской с десяток, думаю, что даже более совершенные, например, витков побольше, проволока потолще и т.п. Придется ждать, может, кто-то из Москвы откликнется, или в ТА их привезут.
С Э М
P.M.
9-12-2010 09:13 С Э М
Originally posted by Ulaf:
В том-то и проблема, Сэм, что у моих знакомых не только Хорхе, вообще травматиков нет - это полбеды. Вторая полбеды заключается в том, что я эту пружину в глаза не видел, я по фоткам четко не представляю, как она выглядит, а моя рассыпалась, тоже представления нет. Если бы она у меня была в качестве образца, то я сделал бы в мастерской с десяток, думаю, что даже более совершенные, например, витков побольше, проволока потолще и т.п. Придется ждать, может, кто-то из Москвы откликнется, или в ТА их привезут.

По поводу витков и по толще тут не пройдёт я делал она не залезет надо делать точную копию её и так трудно вставлять здесь нужна проволока(если самому изготовлять)менее хрупкая и тогда всё будет нормально. Если бы у меня не было столько пружинок я бы заказал у Змея-полигона механизм нового образца, он вечный.

valter.45
P.M.
9-12-2010 09:36 valter.45
Originally posted by С Э М:

Если бы у меня не было столько пружинок я бы заказал у Змея-полигона механизм нового образца, он вечный.


Подтверждаю, ежедневно количество спусков до ~100 на протяжении пары месяцев после замены узла - полёт нормальный.
С Э М
P.M.
9-12-2010 13:49 С Э М
Originally posted by valter.45:

Подтверждаю, ежедневно количество спусков до ~100 на протяжении пары месяцев после замены узла - полёт нормальный.

+100

Mihoshi
P.M.
9-12-2010 14:43 Mihoshi
заменил пружинку после 4 тысяч, просто по причине просела малость. Не понимаю как они могут лететь чаще, может перекаленные? У Дога и Змея отличная комплектуха, есть уникальные запчасти.
Ulaf
P.M.
9-12-2010 20:53 Ulaf
заменил пружинку после 4 тысяч, просто по причине просела малость. Не понимаю как они могут лететь чаще, может перекаленные? У Дога и Змея отличная комплектуха, есть уникальные запчасти.

Я Догу этот новый комплект сразу же и заказал, вот только проблемы с доставкой или еще что. Короче, нет сейчас. Я уже этой темой интересовался: пружины сжатия намного надежнее чем пружины кручения, тем более с одним витком, но пока ничего нет. На КСПЗ звонил, они с Грозой дело иметь не хотят принципиально. Правда, звонил, чтоб отремонтировали. Надо будет позвонить завтра попробовать просто купить. Все равно на новой пружине холостить больше не буду, еще какая-нибудь мелочевка лопнет на фиг.. .
Ulaf
P.M.
9-12-2010 20:54 Ulaf
По поводу витков и по толще тут не пройдёт я делал она не залезет надо делать точную копию её и так трудно вставлять здесь нужна проволока(если самому изготовлять)менее хрупкая и тогда всё будет нормально. Если бы у меня не было столько пружинок я бы заказал у Змея-полигона механизм нового образца, он вечный.

Буду иметь в виду, хорошая инфо. Фэнькс
Ulaf
P.M.
9-12-2010 20:58 Ulaf
заменил пружинку после 4 тысяч, просто по причине просела малость. Не понимаю как они могут лететь чаще, может перекаленные? У Дога и Змея отличная комплектуха, есть уникальные запчасти.

Конечно, перекаленая, хрупкая, как и боек ударника.
valter.45
P.M.
9-12-2010 21:25 valter.45
Originally posted by Ulaf:

хрупкая, как и боек ударника


А с ним-то что не так?
Mihoshi
P.M.
9-12-2010 22:02 Mihoshi
Originally posted by Ulaf:

Я Догу этот новый комплект сразу же и заказал, вот только проблемы с доставкой или еще что. Короче, нет сейчас. Я уже этой темой интересовался: пружины сжатия намного надежнее чем пружины кручения, тем более с одним витком, но пока ничего нет. На КСПЗ звонил, они с Грозой дело иметь не хотят принципиально. Правда, звонил, чтоб отремонтировали. Надо будет позвонить завтра попробовать просто купить. Все равно на новой пружине холостить больше не буду, еще какая-нибудь мелочевка лопнет на фиг...

Если совсем плохо могу пружинку дать, одна есть запасная.

Ulaf
P.M.
11-12-2010 00:34 Ulaf
Если совсем плохо могу пружинку дать, одна есть запасная.

Буду очень благодарен, с меня 2 к предыдущей. Буду стараться, чтоб сделали качественно, договоренность с мастерской уже есть. Вы в Москве? Если да, то отправьте мобильник на мейл: IBM70@yandex.ru.
Ulaf
P.M.
11-12-2010 00:36 Ulaf
А с ним-то что не так?

То же самое. Лопнул через месяц. Слава богу, заменили по гарантии.
Postoyan
P.M.
12-1-2011 10:24 Postoyan
Originally posted by MrFrag:
Да, давным давно, у меня тоже сломалась эта пружина, точнее это я её сломать умудрился, когда первый раз соберал этот узел. И вместо того чтоб ныть на форуме, что пружина сделана из говна, я посто накрутил пару витых пружин(ссылки вам дали уже). Так вот, поставил новую самопальную пружину, и забыл про этот узел вообще(в качестве бонуса еще и спуск мягчее стал). Куда дел вторую пружину уже и не вспомню, да и не надо вспоминать, ибо даже если руки кривые от рожденья, такая пружина делается максимум минут за 20. А с нормальными руками и того быстрее.

И еще раз да. Гдето после двухсот выстрелов у меня тоже сломался ударник, о чем была создана темка в этом разделе, только она была создана так сказать для статистики, а не для того чтоб орать что пистолет говно. Вместо того чтоб извергать мегатонны говна, я выточил ударник самостоятельно, при помоши дрели и надфиля(чтоб девайс оставался в рабочем состоянии до прихода оригинального ударника). На данный момент у меня три ударника - оригинальный, и два самопальных.

К чему я это всё написал? К тому, что вместо того чтоб извергать говницо, моглибы самостоятельно привести пистолет в рабочее состояние(пока ждете оригинальные детали).
Да, еще замечу, что я далеко не технарь, и особого инструмента не имею. Но несмотря на это, изготовление выше упомянутых деталей в домашних условиях, труда не вызывает.

Можети кидать табуретки.


А разве люди покупают конструктор? Пистолет покупают.чтоб он стерелял..
Я вот за 22 года на службе ни разу своему ПМу не вил пружины,не вытачивал ударники.Это не нормально. Деньги платятся не за "сделай сам".

Fluf
P.M.
12-1-2011 13:33 Fluf
Originally posted by Postoyan:

Я вот за 22 года на службе ни разу своему ПМу не вил пружины,не вытачивал ударники.Это не нормально. Деньги платятся не за "сделай сам".

Подскажите, плз, сколько тыс выстрелов за 22 года пережил ваш ПМ?


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Замена пружины спускового крючка-спусковой тяги ( 2 )