Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1
HRMSD27
31-7-2011 15:34 HRMSD27
Докладываю.

Ствол 4.1 февральский ОТК. Отражатель короткий. Магазин от Хорхе. МДИ апрельские в латуни.

Произвёл отстрел с дополнительной малой пружиной (от зонта). 14 патронов в высоком темпе - задержек нет. С 5-7 метров куда целишься, туда и попадаешь.

Про отдачу ничего не скажу...цэ дело субЪективное. Никаких видимых повреждений оружия не выявлено.

kolobok7609
29-10-2011 21:12 kolobok7609
quote:
Originally posted by Swedb:
Мне вчера с ТА письмо пришло с двумя пружинами, одна стандартная не резанная, другая с большим кол-вом витков и более толстым сечением. Хочу ее завтра попробовать на МдИ.

пардон а как заказали?

andrey407
11-9-2017 11:07 andrey407
Правильно ли я понимаю, что малая пружина на жесткость досыла патрона в патронник - никак не влияет и не ощущается, а служит лишь для гашения отката затвора? Можно ли для правильных патронов поставить возвратку от боевого форта (большую) и дополнить малой для Г041(Эво)?
Koner
11-9-2017 12:17 Koner
Можно и нужно.
andrey407
11-9-2017 12:26 andrey407
Премного благодарен
Landgraf
11-9-2017 14:31 Landgraf
quote:
Изначально написано andrey407:
Правильно ли я понимаю, что малая пружина на жесткость досыла патрона в патронник - никак не влияет и не ощущается, а служит лишь для гашения отката затвора?

Я б не сказал, затвор ощутимо жёстче становится после установки второй пружины. Моя скво на Г-021 затвор передёрнуть на двух пружинах вообще не может.

quote:
Изначально написано andrey407:
Можно ли для правильных патронов поставить возвратку от боевого форта (большую) и дополнить малой для Г041(Эво)?

Для хороших дореформенных - две пружины, для современных - возможно одна большая, если не работает на двух.
Суть - подбирать комплект пружин лучше, начиная с самого жёсткого, и понижать жёсткость (или снимать доп.пружину) до тех пор, пока не начнётся устойчивая работа автоматики. Если начинать со слабой пружины, то можно повредить или излишне износить оружие.
andrey407
11-9-2017 14:41 andrey407
Андрей, но у Вас же стоит пружина в 24 витка (усиленная большая) а не 21 виток
А я хотел понять: есть ли смысл к слабой пружине (21 виток, что шла в комплекте) докупить маленькую и не заморачиваться/ Выходит, что все-таки нужно покупать и большую 24 и маленькую и уже подбирать, ТТХ комплекса пистолет-патрон (я озвучил) Г041ЭВО и магнум для Инны 2011 Майские (латунь) плюс Магнум 2009 тоже майские (сталь). Есть еще магнум для инны февральские 2011 в стальной гильзе но они гораздо менее завальцованы в сравнении и затвор не закрывается с ними до конца на 1 мм где-то) Тем не менее желающих на них уже трое) Потому февральские не рассматриваю для комплекса/
Landgraf
11-9-2017 15:01 Landgraf
Не поленился, слазал в сейф, посчитал витки (хотя, подчёркиваю, подсчёт витков это дело бессмысленное и бесполезное) - большая пружина 21 виток (та, что шла с пистолетом изначально с завода), малая пружина - 21 виток.
Заодно проверил - если собрать пистолет, оставив только малую пружину, то затвор закрывается до конца, и остаётся поджатым малой пружиной - т.е. малая пружина действует одновременно с большой, с самого переднего положения затвора.

В конфигурации с двумя этими пружинами автоматика пистолета не работает на слабых патронах вообще, на мощных современных патронах работает, но ИМХО недостаточно стабильно.

edit log

andrey407
11-9-2017 15:29 andrey407
Спасибо Вам, Андрей! Помогли сэкономить мне 1500 р. Ведь я хотел купить ту, что идет аля от "боевого" форта в 24 витка (так у продавца написано) и по причине того, что неверно тут кто-то написал о том, что малая пружина не влияет на ход затвора вперед (только ослабляет давление назад) Рад, что это не так/ 21 виток у меня шла большая с пистолетом, (малой не было) а малая стоит в запчастях порядка 200 рублей) Надо ее брать и будет счастье, как я понял/ Сейчас пистолет на магнумах для Инны - тоже будет работать, но зачем его насиловать, если 200 р, поможет лишнее давление погасить (а то сейчас как в игрушечном пистолете усилие) Благодаря нашему законодателю и Йожсмеху)
Не по теме но как в более-менее живой ветке поинтересуюсь про штурмовой магазин: он только под 9х18 был? Работает ли на ЭВО или только на В4? И по ценам разброс от 1900 до 8000))
Koner
11-9-2017 15:30 Koner
У меня маленькая пружина ваще фиг знает от чего, но в сжатом состоянии добавляет 1.5 кг усилия. Хотел довести общую степень усилия до 10 кг, но не получилось. Но даже с таким набором, слабые ТПЗ - 60 дж спокойно перезаряжают пистолет и ставят на ЗЗ..... С правильной пружиной (под правильные патроны) такого быть не должно.
andrey407
13-9-2017 00:59 andrey407
Добавил малую пружину, сначала еле стал затвор сам передергивать) раз на 50-100 привык))) Накачался)))
Прошкыч
5-12-2017 23:20 Прошкыч
Подскажите кто...На магнуме фортуна происходит затык патрона.С патронами стандарт и патронами других производителей все ок.Гроза 02 ствол с оком.
Fed1986
6-12-2017 11:08 Fed1986
quote:
Изначально написано Прошкыч:
Подскажите кто...На магнуме фортуна происходит затык патрона.С патронами стандарт и патронами других производителей все ок.Гроза 02 ствол с оком.

Поиграйте с возвратками. Или не используйте фортуну магнум.

ocherednoy
6-12-2017 12:34 ocherednoy
quote:
Originally posted by Прошкыч:

ствол с оком.

Сначала надо знать, с каким именно...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6