Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1
SLOG
13-11-2010 21:30 SLOG
quote:
По подробнее можно-что это, откуда?

https://forum.guns.ru/forummessage/223/426771-2.html
- 39-й пост, там и фото есть.
quote:
Мне вчера с ТА письмо пришло с двумя пружинами, одна стандартная не резанная, другая с большим кол-вом витков и более толстым сечением.
- а фото с размерами сможете выложить?
CivilGuns
14-11-2010 01:08 CivilGuns
Dve visilali, kogda devushki zabivali utochnit', na chto pruzhina. Tam gde provoloka 0.9 mm - eto ot V4. Drugaya - 1 mm - ot V2,V3.
Swedb
14-11-2010 01:13 Swedb
Я же верну ))))
reestro
15-11-2010 10:31 reestro
quote:

CivilGuns

Извините за оффтоп. Я тоже жду пружину v4 для Г02 - на заводе покупал с "обрезанной". Письмо по поводу пружины отправил ещё 8 августа. Можно уточнить по срокам? Получу ли заветную пружину в этом году?

ДОБАВЛЕНО

Пружина пришла сегодня заказным письмом! Спасибо Техноармс за поддержку!

edit log

Vikt2
29-1-2011 17:37 Vikt2
Подниму тему. Может кому пригодится.

edit log

scorpra
29-1-2011 19:48 scorpra
quote:
Originally posted by Vikt2:

Подниму тему. Может кому пригодится.

кстати, да.
на данный момент полностью переставил комплект возвраток с грозы-02 в. 1 на 04 в. 4. самое смешное, а может печальное - еще не отстреливал - элементарно некогда. как только - сразу же отпишусь по результатам.
на 02 на данный момент стоит отрезанная пружина от возвратки МЦ 21-12.
Vikt2
29-1-2011 20:03 Vikt2
quote:
Originally posted by scorpra:

кстати, да.

Я бы на Вашем месте(не сочтите это за совет ) несколько видоизменил название темы на примерно такое: "О пружинах для V4(возможно актуально и для V4.1)". А то практически в каждой теме про пружины. А то народ сразу матчасть пилить начинает. ИМХО, конечно.

edit log

scorpra
29-1-2011 20:56 scorpra
соглашусь пожалуй . действительно много где разговор скатывается на пружины.
Fallen Angel
12-3-2011 21:43 Fallen Angel
Мужики, подскажите по вопросу пружин, пожалуйста. Уже начитался форум, читал про утыкания, про удары по отражателю и затем его поломке. Если на новую Г02 поставить кусок от МЦ21-12, это решит проблемы стрельбы АКБС Стандартными и АКБС Магнум? Не будет неперезаряда, утыкания, поломки отражателя? Заодно еще пара вопросов:

1. кому можно купить эту пружину, нужна ли для этого охотничья лицензия?
2. сколько витков отрезать?

А так же дополнительные вопросы по поводу патронов. Я искал, даже на оф сайте АКБС, но не нашел ничего про мощность. Сколько Дж у патронов Стандарт, Магнум, Спортивные и МдИ? Хотелось бы тренироваться на 50, а на БД ставить 80.

edit log

MMK1
13-3-2011 11:59 MMK1
Пружина от МЦ21-12 работает гораздо хуже, чем штатная (из проволоки 1мм). Лучше поставить двойную возвратку от Форта, либо использовать штатную и дополнительную пружину малого диаметра. Проблем с утыканием это может не решить, особенно если втулка режет шары. Утыкание - вопрос комплексный: пружина+магазин+качество втулки+патрон.
Gubu
13-3-2011 12:21 Gubu
Абсолютно, верно!!!!!!!!!
Fallen Angel
13-3-2011 20:57 Fallen Angel
Ну охренеть. И кому вообще тут верить? Кто-то говорит - "заказывайте у Дога, у него супер пружины". Тут же в соседней ветке говорят "у Дога пружины говно, с ними только хуже". Потом говорят "МЦ пружина супер, ее аж на 3 штуки разрезать можно!", и тут же "говно пружина". Я вообще уже офигеваю, читая этот форум.
MMK1
13-3-2011 23:08 MMK1
Начнем с того, что верить не надо никому. Универсального лекарства нет. Возвратка от МЦ изготовлена из проволоки диаметром 1,2мм но шаг навивки у нее меньше, поэтому по жесткости эти пружины примерно одинаковы. За счет большей толщины проволоки длина пружины из возвратки от МЦ меньше, чем у штатной (с диаметром проволоки 1мм). Поэтому усилие прижатия затвора к стволу несколько меньше. В сжатом состоянии у обеих пружин усилие примерно одинаково. Возвратку от МЦ используют как временный вариант те, у которых в комплекте не оказалось пружины из проволоки диаметром 1мм (при продаже в Г02v4.1 устанавливаю пружину из проволоки диаметром 0,9мм, а вторая находится в коробке).
Двойная возвратка от Дога (фортовская) состоит из большой пружины из проволоки диаметром 1мм (по параметрам практически аналогична штатной пружине из комплекта Г02v4.1) и дополнительной малой пружины из проволоки диаметром 0,8мм. Малая пружина короткая (около 63мм), поэтому в поджатии затвора к стволу не участвует, работает только на торможение отката.
Подбор пружины - дело сугубо индивидуальное. У некоторых изначально автоматика работает без проблем на штатной пружине, кому-то помогает пружина от Дога, кому-то не помогает ничего.
Pacificus
13-3-2011 23:25 Pacificus
"Верить никому нельзя! Мне - можно."
Универсальным лекарством является штатная возвратка идущая с февраля, одна в комплекте. Кратковременно, без ущерба для оружия, она спокойно держит магазин-другой любым стандартным патроном. От тюнингового варианта она практически не отличается. Разумеется, злоупотребляя стрельбой мощными патронами лучше поставить дополнительную малую возвратку. А для любителей патронов в "стали", слегка подогнуть губки магазина из комплекта, как писалось ранее.
Fallen Angel
14-3-2011 07:49 Fallen Angel
Что вы понимаете под мощными патронами? Посмотрел руководство к Грозам, разрешена стрельба до 80Дж. Я бы хотел тренироваться на 50 (т.е. АКБС Стандарт, или может даже Спортивные), а на БД ставить 80 - т.е. АКБС Магнум. На это хватит стандартной пружины, если она идет одна сейчас? Стрельба МдИ меня не интересует во избежание наклепов, поломки отражателя и прочих проблем.
Grial
14-3-2011 09:46 Grial
А меня с Г02V4 только МдИ и интересуют :-) Фортовские возвратки от Дога работают, как надо. По правде сказать, и штатная пружина работает отлично, если использовать патроны не мощнее МдИ и ставить дополнительный пластиковый демпфер в виде шайбы на направляющую. Наклёпа не будет. Ну, а более мощные разбивают шайбу в хлам.
Gotfrid
14-3-2011 10:11 Gotfrid
quote:
...если использовать патроны не мощнее МдИ. ...Ну, а более мощные разбивают шайбу в хлам.

А мощнее МдИ - это у на что? Просто для развития спросил

mrlion77
14-3-2011 11:43 mrlion77
quote:
А мощнее МдИ - это у на что?

Это найденные на помойке.
Grial
14-3-2011 11:54 Grial
Ага, они самые!
Tonick
28-4-2011 16:26 Tonick
Курю форум 3 дня подряд работа встала. Пистолетп рактически не стрелян 1 патрон. на БД хочу поставить наиболее мощные патроны у самого Г021 в 4.1
вот и думаю нужнал и мне другая пружина или нет... видимо пок не отстреляю не пойму
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6