вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза v4 vs GP t12

krepmetiz
P.M.
4-3-2011 14:23 krepmetiz
ИМХО после 1,07 с 91 джоулем, останется только лупить сразу в лоб, без всякой там стрельбы по курткам, ногам и пр.
BobbyS
P.M.
4-3-2011 20:22 BobbyS
после 1,07 с 91 джоулем

Вообще-то сейчас до 01.07.2011 максимум 80Дж.
Postoyan
P.M.
5-3-2011 09:56 Postoyan
Все производящиеся патроны в настоящее время соответствуют пребованию ЗоО.
Vanilla
P.M.
5-3-2011 12:20 Vanilla
На все возникшие и обсуждаемые вопросы в этой теме на протяжении 27-ми страниц, нашелся бы ответ в видео отстрела обоих пистолетов на равных условиях - одинаковое(конкретное) расстояние, мишени, стрелки. Не в фото и написанных постах, а именно в видео!
Сложность состоит в том что далеко не у всех кто хочет и может снять это видео есть во владении оба пистолета. У меня есть новый Т-12, о нем, его точности, кучности, мощности, в подтверждении и опровержении уже сложившемся о нем мнении , я уже готовлю документальный мини-фильм. Жаль нет Грозы с V-4? , была, продал, теперь сильно жалею, ибо по точности, кучности и мощности она была несомненно лучшей из всех Р.С.
Вот один из эпизодов -

hvl0
P.M.
5-3-2011 13:00 hvl0
Повторю из телефонного разговора:
Ты пистолет пристреливал?
Куда ушли пули на этой дистанции?
Кучно легли?
Vanilla
P.M.
5-3-2011 13:25 Vanilla
Василий, как извини его можно пристреливать?! У него что, регулируемый целик?! Или при каждом выстреле надо делать поправку, типа бьет лево-ниже, что бы попасть в грудь буду целиться в левое плечо?!
Кучности яйцеобразными пулями на 20-ти метрах добиться все же я думаю сложновато!
Завтра еще будет съемка отстрела по неубиваемому листу А-4 с 20-ти метров.
Кстати Александр стрелял со своего Т-12, я тоже стрелял со своего, результат такой же, пистолеты из одной партии, из одного практически десятка.
Ну уж если ты говоришь что все(кроме нас) из Т-12 на 20 метров типа пуля в пулю кладут, значит у нас кривые руки и глаза, ну или оба Т-12, что менее вероятно. Пойду выкину свои две золотые медали за первенство своего города по Практической стрельбе.
Да Василий, если не сложно, выложи видео в подтверждении твоих слов, если не сложно, желательно в приемлемом качестве(можно как у меня).
strelokk75
P.M.
5-3-2011 13:27 strelokk75
На все возникшие и обсуждаемые вопросы в этой теме на протяжении 27-ми страниц, нашелся бы ответ в видео отстрела обоих пистолетов на равных условиях - одинаковое(конкретное) расстояние, мишени, стрелки. Не в фото и написанных постах, а именно в видео!
Сложность состоит в том что далеко не у всех кто хочет и может снять это видео есть во владении оба пистолета. У меня есть новый Т-12, о нем, его точности, кучности, мощности, в подтверждении и опровержении уже сложившемся о нем мнении , я уже готовлю документальный мини-фильм. Жаль нет Грозы с V-4? , была, продал, теперь сильно жалею, ибо по точности, кучности и мощности она была несомненно лучшей из всех Р.С.
Вот один из эпизодов -

лично у меня другой результат.пистолет пистолету и стрелок стрелку-рознь.кстати в ближайшее время попробую закинуть видео.возможно вместе с 4 грозой.

Vanilla
P.M.
5-3-2011 13:44 Vanilla
Еще два стрелка, два видео -




Те пробоины что видны на листе с мишенью уже были и они явно не от Т-12.

Vanilla
P.M.
5-3-2011 13:52 Vanilla
Originally posted by strelokk75:

лично у меня другой результат.пистолет пистолету и стрелок стрелку-рознь.кстати в ближайшее время попробую закинуть видео.возможно вместе с 4 грозой.

Пожалуйста не забудьте привести точное расстояние!

hvl0
P.M.
5-3-2011 14:25 hvl0
Originally posted by Vanilla:
Василий, как извини его можно пристреливать?! У него что, регулируемый целик?! Или при каждом выстреле надо делать поправку, типа бьет лево-ниже, что бы попасть в грудь буду целиться в левое плечо?!
Кучности яйцеобразными пулями на 20-ти метрах добиться все же я думаю сложновато!
Завтра еще будет съемка отстрела по неубиваемому листу А-4 с 20-ти метров.
Кстати Александр стрелял со своего Т-12, я тоже стрелял со своего, результат такой же, пистолеты из одной партии, из одного практически десятка.
Ну уж если ты говоришь что все(кроме нас) из Т-12 на 20 метров типа пуля в пулю кладут, значит у нас кривые руки и глаза, ну или оба Т-12, что менее вероятно. Пойду выкину свои две золотые медали за первенство своего города по Практической стрельбе.
Да Василий, если не сложно, выложи видео в подтверждении твоих слов, если не сложно, желательно в приемлемом качестве(можно как у меня).

Вот зачем утрировать на счет рук? Просто есть огромная разница между резиной и нарезным КС.
Ты же сам прекрасно знаешь, что на резине, СТП гуляет даже от партии к партии патронов одинаковой марки. На 5 метрах куча понравилась? Да и мы с тобой говорили, что на 20 метрах, для пробы, нужно будет упаковку от холодильника поставить, чтобы отловить СТП конкретно твоей партии патронов с конкретным твоим пистолетом.
А видео - так попробую отснять, может чего получится

Pacificus
P.M.
5-3-2011 14:47 Pacificus
Кучности яйцеобразными пулями

А "не родным" боеприпасом МдИ, на тех же расстояниях, для чистоты эксперимента?
sughy
P.M.
5-3-2011 18:17 sughy
Ох... . вот теперь придется специально как выздоровлю тащиться с парой пачек патронов и чем-то для сьемки.

Когда впервые проверял кучность свежевышедших патронов с "1,8" попросил это сделать Миру Баринову - призера ЧЕ IPSC 2010
с 15 метров, в тире, после пары пробных, в темпе десяток был уложен в пределах альфы стандартной мишени IPSC.
с 20 проверять не стали. т.к. даже 15 УЖЕ не самооборонная дистанция.

Бородатый
P.M.
5-3-2011 18:47 Бородатый
Имею и Т-12 и Грозу2сВ4,
Гроза долго вплоть до недели назад имела преимущество.. . Но Т12 все таки меня убедил по пробитию (Достал хваленые патроны)- с упора доска 40мм была проломана.. -Они равны.... . Это до метра.. . дальше смысла нет.. .
DOSPEX
P.M.
5-3-2011 21:04 DOSPEX
Доброго вечера всем. Бородатый,а хвалёные 10х28- это какие, если не секрет? Сам владею и Т-12 и Г02В4.
С уважением,
Бородатый
P.M.
5-3-2011 21:17 Бородатый
Да декабрьские вроде.. . у февральских не тот зффект. короче те которые не завальцованны по полной.. . По пробитию деревяшек -как гроза с МДИ.. . Но Гроза не проламывает доску-только трещены с обратной стороны... Т-12 проламывает с выходом шарика хотя он фрагментируется на множество кусков..
Но не пробивает а проламывает.... ДЖ все таки ДЖ!!!!
Оставил Грозу дома в сейфе.. . Хотя очень Гуд!!! Пистолет!!
Vanilla
P.M.
5-3-2011 21:48 Vanilla
с 15 метров, в тире, после пары пробных, в темпе десяток был уложен в пределах альфы стандартной мишени IPSC.
с 20 проверять не стали. т.к. даже 15 УЖЕ не самооборонная дистанция.

Вот еще видео, извиняюсь за его качество и за не совсем цензурные слова которые в нем есть! -



Vanilla
P.M.
5-3-2011 22:16 Vanilla
Originally posted by Pacificus:

А "не родным" боеприпасом МдИ, на тех же расстояниях, для чистоты эксперимента?

Попробовал конечно. МдИ не помню какой партии, еще в латуни, пламя из ствола, грохот чуть не в два раза сильнее чем от родных, первый выстрел с пяти метров, попадание сантиметров в пятнадцати влево от точки прицеливания. После первого же выстрела желание продолжать эксперименты пропало. Ясно одно пуля 10 мм весом 1 гр, маловата для такого ствола. Хотя могу ошибаться, если только завтра попробовать еще.

Pacificus
P.M.
5-3-2011 22:29 Pacificus
У Грозы внутренний диаметр ствола 7,5мм, лишь по нарезному чоку 6,5. Разница если и есть, то не принципиальная. Видимо, влияет еще и посадка укороченного патрона в патроннике у Т12.
Vanilla
P.M.
5-3-2011 22:40 Vanilla
У Грозы с V-4 есть перед Т-12 несколько преимуществ -
1. Меньшие габариты, что безусловно гораздо лучше для повседневного скрытого ношения.
2. Более дешевый и много больше распространенный боеприпас.
3. Цельностальная очень надежная конструкция.
У Т-12 перед Грозой V-4 -
1. Более высокая энергетика пули за счет ее массы, на дистанции более 10-ти метров.
2. Все таки несколько более высокое качество изготовления( если и были косяки то теперь их нет, или я их пока не нашел).

Знаю, проверял лично и многократно, кучность и точность Грозы с V-4, на дистанции до 15-ти метров замечательная, после 20-ти метров пули начинает уводить в сторону. Стреляли для наглядности с 25-ти метров по привязанному к сосне надутому воздушному шару диаметром 20 см, расстреляли магазин 15 штук - не попали, сократил дистанцию до 20-ти метров, 5 выстрелов - не попал, сократил до 15-ти метров, 1-ый выстрел почти навскидку - попал.
Точность и кучность Т-12 проверяю в настоящее время, надеюсь что мои изыскания в этом плане будут кому то интересны и возможно полезны.

Vanilla
P.M.
5-3-2011 23:11 Vanilla
Я почти уверен Константин, что именно нарезной чок( не гладкий как в Хорхе, а именно с прямыми нарезами), очень хорошо стабилизирует пулю, после того как она получила импульс колебаний, проходя не соосный учаток между патронником и стволом, этот импульс сохраняется и в гладком участке ствола и гасится только в нарезном чоке, причем капитально.
У меня было 3 Хорхе - 1-ый с Мк-2, 2 и 3-й с Мк-2+, с одного взгляда внутрь ствола я могу определить куда будет отклоняться точка попадания от точки прицеливания. Резиновая пуля закручивается об зубы в стволе, причем если зубы стоят последовательно, то об последний она не полностью гасит то что получила от первого, полностью стабилизировать пулю должен чок, так должно быть, но это работает только в том случае если зубы стоят ровно относительно друг друга, т.е смотря в ствол вы должны видеть ровный просвет, не шире и не уже ни с одной ни с другой стороны. И если последний к дульному срезу зуб отклоняется в ту или иную сторону относительно первого зуба по оси ствола, в эту сторону и будет отклонение полета пули.

Бородатый
P.M.
5-3-2011 23:22 Бородатый
Уажаемые Форумчане.. . выстрел самообороны-3-2метра от силы.. . на этих расстояниях Гроза рулит.. . А 20-15метров оставте короткостволу... .
Сантьяго33
P.M.
5-3-2011 23:32 Сантьяго33
Уажаемые Форумчане.. . выстрел самообороны-3-2метра от силы.. . на этих расстояниях Гроза рулит.. . А 20-15метров оставте короткостволу....

да вы что? тут народ по ходу на войну собирается
Pacificus
P.M.
6-3-2011 01:01 Pacificus
to Vanilla
Василий, согласен практически во всем. Хочу лишь добавить, что ствол на удлиненных версиях стабилизирует резиновую пулю еще лучше. Плюс, доводка ствола и патронника полировкой, что, тоже, положительно сказывается на стабильности кучи.
З.Ы. Думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что теперь у многих "любовь" к "Грозе" возникает по зову души, а к "Т-12", по расчету
BobbyS
P.M.
6-3-2011 01:15 BobbyS
ствол на удлиненных версиях стабилизирует резиновую пулю еще лучше

На пистолетах со стволом в4 кучность у Г02в4 существенно лучше чем у Г03в4.

Pacificus
P.M.
6-3-2011 01:22 Pacificus
Я говорю про усредненные, а не конкретные экземпляры, проверено. На доведенных Г03, тоже все хорошо
BobbyS
P.M.
6-3-2011 01:31 BobbyS
Имел ввиду коробочных несколько экземпляров.
Г02в4 тем и хороша была, что после покупки надо было только консервационную смазку удалить.
ЗЫ Проблема с кучностью на длинных <грозах> и вызвала тогда к жизни в4.1 - кто ж хнал, что его(в4.1) и на короткие начнут ставить
Pacificus
P.M.
6-3-2011 01:44 Pacificus
... кто-то предполагает, а кто-то, там, наверху, располагает. Но не на столько все так уж и плохо, особенно для оптимистов
Миха тунеядец 39
P.M.
6-3-2011 07:09 Миха тунеядец 39
Вот не пойму я, почему все хаят ГРОЗУ 03 В4 за кучность. На дистанции в 5-6м, мохно спичечный коробок гонять, что ещё надо то? Или ГРОЗА 02 В4 на такой дистанции может уложить 5 выстрелов в монету 1руб??? Ну этож всё таки не КС.. .
BobbyS
P.M.
6-3-2011 07:26 BobbyS
почему все хаят ГРОЗУ 03 В4 за кучность. На дистанции в 5-6м, мохно спичечный коробок гонять, что ещё надо то?

Из длинных гроз с нормальной точностью засветилась только Г05в4.
Г03в4 на питерских пострелушках вызвала грустную улыбку. Судя по сообщениям в форуме Г03в4 оч. много - где мишеньки?
ЗЫ ОФФ Не в тему - где мишеньки длинных гроз с в4.1? Понимаю, что темку <настрелы Г0Хв4.1> пока ещё рано создавать.

Миха тунеядец 39
P.M.
6-3-2011 08:42 Миха тунеядец 39
Originally posted by BobbyS:

Судя по сообщениям в форуме Г03в4 оч. много - где мишеньки?


Я лично выкладывал на форум фото сравнительного отстрела на кучу на дистанции 5-6м: Г03В4, ГР04В4С, ЛОМ13 нерж. Кто не видел-я не виноват:-)))
Vanilla
P.M.
6-3-2011 08:42 Vanilla
где мишеньки длинных гроз с в4.1? Понимаю, что темку <настрелы Г0Хв4.1> пока ещё рано создавать.

Какая разница где выкладывать результаты стрельбы? Хоть бы и здесь. Ведь главное результат! Это же всем интересно!
да вы что? тут народ по ходу на войну собирается

Да нет конечно, хотя все может быть! Мне лично просто необходимо самому понять, на какой дистанции стрельба может быть эффективной, а на какой уже нет.
Я думаю что совместная работа в этом плане, так сказать сообща, и даст нам ответы на все вопросы!
strelokk75
P.M.
6-3-2011 08:57 strelokk75
Да нет конечно, хотя все может быть! Мне лично просто необходимо самому понять, на какой дистанции стрельба может быть эффективной, а на какой уже нет.
Я думаю что совместная работа в этом плане, так сказать сообща, и даст нам ответы на все вопросы!

эфективная по мощности до 25метров-на этой дистанции разброс от стп от 5 до 25 см -пробивается 10мм фанерка.но зачем это на такой дистанции? понял одно надо заканчивать с экспериментами по дальности ибо это не карабин а оружие самообороны.а на самооборонных дистанциях от1 до10 метров мощности и точности т-12 хватает с избытком.всем удачи.
Veligor-Kolomensky
P.M.
6-3-2011 13:08 Veligor-Kolomensky
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ ОФФ Не в тему - где мишеньки длинных гроз с в4.1? Понимаю, что темку <настрелы Г0Хв4.1> пока ещё рано создавать.


Моя, конкретно, Гроза-03 с V 4.1 дает в среднем следующие результаты по кучности:
5м - "цветик-семицветик" пробоины цепляют друг друга;
10м - 5-8см, в зависимости от условий стрельбы;
15м - 10-20 см.
20м - от 20си и больше, с этой дистанции появляются отрывы.
На 5-7м, даже люди, практически не умеющие стрелять, уверенно попадают в "альфу" стандартной мишени IPSC.
Мощность: фанера 8мм, на 15м - "магнум" АКБС - пробой с расщепом, МДИ - навылет. Ближе - стабильно навылет.
Vanilla
P.M.
6-3-2011 14:07 Vanilla
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Моя, конкретно, Гроза-03 с V 4.1 дает в среднем следующие результаты по кучности:
5м - "цветик-семицветик" пробоины цепляют друг друга;
10м - 5-8см, в зависимости от условий стрельбы;
15м - 10-20 см.
20м - от 20си и больше, с этой дистанции появляются отрывы.
На 5-7м, даже люди, практически не умеющие стрелять, уверенно попадают в "альфу" стандартной мишени IPSC.
Мощность: фанера 8мм, на 15м - "магнум" АКБС - пробой с расщепом, МДИ - навылет. Ближе - стабильно навылет.

Все это безусловно интересно Но! - Не в фото и написанных постах, а именно в видео!
Ибо лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!





Veligor-Kolomensky
P.M.
6-3-2011 14:28 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Vanilla:

Все это безусловно интересно Но! - Не в фото и написанных постах, а именно в видео!
Ибо лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!


Это, безусловно так. Но, у меня, к примеру на это нет времени. Просто пострелять соберешься далеко не всегда, а тут еще и видеосъемку организовать.. . А потом размещать в сети.. . А главное, представить не могу, зачем бы мне это было нужно. Я ж не рекламный агент.

Ну, а мерить мне вообще ничего не надо - у меня тир размеченный.

Vanilla
P.M.
6-3-2011 14:35 Vanilla
А главное, представить не могу, зачем бы мне это было нужно. Я ж не рекламный агент.

Ну может не Вам, мне например интересно было бы воочию увидеть точность Грозы с V-4.1 и еще очень многим. И потом это же самые настоящие документальные факты, с которыми сложно поспорить! Ни разу не реклама в любом случае!
Veligor-Kolomensky
P.M.
6-3-2011 14:37 Veligor-Kolomensky
Извиняюсь, второе видео дошло после моей последней реплики.
Хороший эксперимент. Т12 у меня нет, есть Т10. Результаты по кучности на хороших патронах - такие же, на "разных" - еще похуже будут. Кроме того имеет место стабильное и значительное принижение СТП. Чтобы попасть в такой картон, мне надо было бы стрелять поверх него.
Vanilla
P.M.
6-3-2011 14:40 Vanilla
у меня тир размеченный.

У нас тоже в принципе место пристрелянное и дистанции отмеченные, но остальные пользователи и участники форума ведь об этом не знают, лазерный дальномер это доказательство, а его показания это факт дистанции.
С Уважением! Василий.
Vanilla
P.M.
6-3-2011 14:47 Vanilla
у меня тир размеченный.

Александр,мы ведь с Вами знакомы, встречались несколько раз, так надо просто созвониться, доехать на днях в тир к Андрею и пострелять, со съемкой естественно. С удовольствием пострелял бы из вашей новой Грозы, если дадите конечно. Все это дело проанализировать.
Veligor-Kolomensky
P.M.
6-3-2011 14:58 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Vanilla:

Ну может не Вам, мне например интересно было бы воочию увидеть точность Грозы с V-4.1 и еще очень многим. И потом это же самые настоящие документальные факты, с которыми сложно поспорить!


Да это я понимаю.. . И надо было бы.. . И условия для таких отстрелов у нас все есть. Но, банально - времени нет. Я Т10 взял в прошлом году в июле - стрелял три раза, два - сразу как купил.. . Грозу-03 купил в феврале - стрелял дважды: раз сам и вдумчиво, раз - со стрелками самого разного уровня, вплоть до нулевого. Сотни три вкупе отстрелял, представление составил. Когда еще соберусь - Бог весть...
Но если соберусь, видео постараюсь обеспечить.