Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4?

SLOG
P.M.
1-9-2010 17:18 SLOG
А как у Новосиборских патронов с пороховым нагаром - почище чем КСПЗ?
alek-kudrin
P.M.
1-9-2010 17:47 alek-kudrin
А как у Новосиборских патронов с пороховым нагаром

ещё не смотрел. Сейчас посмотрю

alek-kudrin
P.M.
1-9-2010 17:49 alek-kudrin
А как у Новосиборских патронов с пороховым нагаром

почище, чем Климовские. Посмотрел.

Madmen
P.M.
1-9-2010 18:31 Madmen
А в общем, я доволен-с 7 метров все попали в грудную мишень!

Целились в 10? Поздравляю. С такой кучностью Вы, стреляя в грудь, снесли челюсть и горло.. . мдаа.... .

alek-kudrin
P.M.
1-9-2010 19:31 alek-kudrin
И ещё. Я же не профи. Можно было бы в упор расстрелять мишень и написать-Это моя куча из Грозы! Кстати, Madmen, вы не читали, с чего я начал писать? Сегодня я тоже съездил проверить патроны 50дж Новосибирского Патронного завода.. . .
А как известно, все патроны ведут себя по разному(может только у меня так?)
КСПЗ низили, Магнумы ложились получше. У нас ведь не огнестрел. И нет стабильных патронов. Так что основную задачу мой пистолет выполнил-попал в силуэт человека на расстоянии 7 метров (а мне такое расстояние до цели и не нужно!)

А про пристрелку я уже создал тему. Хочу , чтоб мне его нормально пристреляли. На днях этим и займусь. Опять же, какими патронами? Спортивными? А как потом будет стрелять Магнумом?

P.S. Только не надо мне в качестве своего примера приводить свою мишень для пневматики, в которой куча 2 см, сделанная Т-10, и которая уже пожелтела от старости. Я её уже видел. Да и не только я. Не могли бы что посвежее показать? Но только сделанное Грозой. Тема ведь про грозы.
Заранее спасибо!

Madmen
P.M.
2-9-2010 13:53 Madmen
Да я собственно к тому, во что не хочется верить. Расстояние 10м для травматики - это просто "стрелять в сторону цели", со всеми вытекающими. Стрелять сильными патронами точно нельзя в силу специфики стволов и металеьного снаряда. Не обижайтесь, я же не говорю, что Вы плохо стреляете, я к тому, что плохо стреляет наше оружие. Пристреливать бестолку, если куча есть и она как-то идентефицируется, то тогда можно поиграться мушкой и целиком, если же куча вроде дробовой осыпи на мишени, то бестолку. Возьмите Спортивные, ими пристреляйте и ими стреляйте по банкам. Потсреляйте Магнумами, что бы понять, куда смещается СТП, ну и носите их на БД. У меня на Т10 в свое время Магнумы стали уходить вниз мишени.
alek-kudrin
P.M.
2-9-2010 14:26 alek-kudrin
Да я не обижаюсь. Просто все хотят добиться от гроз спортивных достижений. А оно просто безотказное оружие самообороны. Кстати, сегодня по гарантии пришла возвратка, и не знаю теперь, стоит ли её использовать для Магнумов
alek-kudrin
P.M.
2-9-2010 14:41 alek-kudrin
Кстати, здесь есть другой отстрел мной же из этой же Грозы, но Магнумами-попадания получше

Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4?

Madmen
P.M.
2-9-2010 18:13 Madmen
Кстати, здесь есть другой отстрел мной же из этой же Грозы, но Магнумами-попадания получше
Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4?

Вот видите? Вы подтверждаетет мои слова. Дистанция 6,5 м и очень приличные результаты. Так что, стреляйте на 5 метров и попадайте, почти куда хотите
alek-kudrin
P.M.
2-9-2010 18:30 alek-kudrin
Да и я так же считаю. Более 5 метров неоправдано
timur1
P.M.
2-9-2010 22:00 timur1
SubzeroBest

Большое спасибо.
alek-kudrin

Когда пристрелку сделаете на спортивных отпишите плиз результат. Очень интерсно, что и как. Заранее спасибо.
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 05:15 alek-kudrin
отпишусь, как сделаю
SubzeroBest
P.M.
3-9-2010 22:10 SubzeroBest
Короче, сегодня 10-11 утра.
В одном из тиров Москвы.
Расстояние 7 метров строго по рулетке, от мишени до дульного среза.
Для чистоты эксперемента и для создания условий максимально приближенных к БД, для стрельбы взяты МдИ партия июнь 2010.
Хват двумя руками с упором, тщятельно выцеливая, насколько это возможно с моими гляделками - +2,25.
Выпущена дюжина.

[

После чего так же с упора, но уже достаточно в темпе выпущен ещё десяток.

alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 22:29 alek-kudrin
Хват двумя руками с упором, тщятельно выцеливая

то есть кучность не очень?

DENI
P.M.
3-9-2010 22:40 DENI
От МДИ другого и не стоит ожидать.
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 22:58 alek-kudrin
DENI, посмотрите на мою мишень, она повыше находится. Разве это нормальная куча?
DENI
P.M.
3-9-2010 23:04 DENI
Originally posted by alek-kudrin:

Разве это нормальная куча?


Нет.
Стреляйте спортивными и стандартными АКБС.
DENI
P.M.
3-9-2010 23:15 DENI
Будет лучше. Значительно.
alek-kudrin
P.M.
3-9-2010 23:16 alek-kudrin
Спасибо! Завтра попробую проверить.
timur1
P.M.
5-9-2010 00:32 timur1
SubzeroBest

Я конечно не супер спец в стрельбе на точность, но могу сказать от себя следующее относитель первой мишени. Частота попаданий на 7-8 часов может говорить о том что в момент выстрела присутствует клевок ствола. Он может происходить по двум причинам (как по отдельности так и в комплексе). Первая это нажатие на спусковой крючок происходит не подучечкой указательного пальча и второе в момент выстрела спуск производится не совсем плавно, а с некторым рывком. Это все порождает смещение попадания в эту зону. Надо при стрельбе в следующий раз проконтролировать то о чем я написал и посмотреть результат. ИМХО
Andrey PTZ
P.M.
5-9-2010 09:42 Andrey PTZ
вчера пробовал акбс стандарт. расстояние - 10 метров. мишень N4. средний радиус рассеивания - около 4-5 см. отметил что куча "ушла" вправо на 5 см от десятки. что было весьма странно, я ранее стреляя с 6-7 метров делал десятки на МдИ, с очень малым радиусом рассеивания.
попробовав МдИ на расстоянии 10 метров, убедился что отклонение вправо есть, радиус составил около 5-6 см. вообще все пробоины характерно вытянулись по вертикали, отклонения в горизонтали небольшие.
сделал такой вывод - судя по информации ТА пристрелку они делают с 5 метров патронов 50дж. считаю что это расстояние мало для нового ствола в4, стрельба с 10 метров показы ает что кучность у новых стволов очень хорошая, а вот точности нет. при пристрелке необходимо увеличить расстояние до 10 м., если использовать патрон 50 дж он позволит пристрелять пистолет "в девятку-десятку" даже с этого расстояния. мне же придётся возвращать ближе к центру смещённый излишне вправо целик.
также использовался т-10 с того же расстояния. патроны магнум "плевались" по всей мишени, средний радиус рассеивания составил около 10см хотя некоторые попадания были очень близки. когда впервые попробовал "спортивные" был очень приятно удивлён - радиус расс. составил в среднем 2см! стп совпала с точкой прицеливания 100%.
прекрасные патроны для стрельбы по мишени.
вывод лично для меня такой (расстояние 10м.):
1. т-10 с патронами 30дж очень точен и кучен.
2. т-10 с патронами магнум низит и "плюётся" тем не менее в целом все попадания в мишени.
3. гроза в4 имеет очень хорошую кучу при стрельбе стандартным патроном. думаю "спортивные" приблизят её показатели к т-10.
4. гроза в4 при стрельбе мощным патроном ухудшает свои показатели не настолько явно как т-10 в сравнении с обычным патроном. куча в целом остается почти та же, только появляются редкие "отрывы". этим гроза порадовала, выступив а магнуме с 10м в целом лучше т-10.
5. постреляйте с своей Грозы с 10 метров "спортивными" либо стандартными. може понадобится пристрелка, заводская на 5 м очень грубая.

п.с. напоследок попробовал Грозу стандартными патронами на 20м.
как ни странно, все пробоины остались в мишени, радиус рассеивания получился около 15 см.. . эффект увода пуль вправо от неправильно установленного целика увеличился. пришлось целиться в левую "восьмёрку" чтобы собрать попадания в мишени. про себя решил что после пристрелки на 10 метров можно будет пробовать свои силы и на 20

итак.
т-10 в качестве спортивного пистолета интереснее чем гроза-02, думаю длинные грозы могут составить ему конкуренцию.
а вот при использовании "горячих" патронов (читай при самобороне) гроза в4 более внятная по кучности.

вот как-то так.

alek-kudrin
P.M.
5-9-2010 12:11 alek-kudrin
Пришёл недавно с тира. Ходил проверить корявость своих рук при стрельбе.
При стрельбе с грозы-02 у меня выстрелы ложатся выше точки прицеливания намного.
Здесь на страницах 2 и 5 есть мои фото мишеней. Это при том, что целюсь под 10 и даже под 9
Была мысль, что плохо пристрелен пистолет и плохие патроны-НПЗ. Опровергли и то, и другое. Дал сделать 4 последних выстрела с моей грозы парню, который только отстрелялся в тире. Он нарисовал на своей мишени круг маркером и сделал 4 выстрела примерно с 5 метров. 1 отрыв, остальные в 10. Причём, как он сказал, целился точно в центр, куда он и попал. Выстрел N 2 он сам сделал повыше. Всё легло красиво.
Решил и я пострелять с Марголина. Сделал 20 выстрелов с 20 или 25 метров. Забыл спросить в тире про дистанцию. Фото также приложил. В общем , считаю, что я не такой уж и косой! Выстрелы на моей мишени с 1 по 5 сделаны из Викинга, остальные с Марголина. Для первого раза, считаю, что тоже нормально!
Тогда не пойму, почему я с 5 метров не могу сделать нормальную кучу?
Как мне выработать нормальный хват для Грозы-02? И влияет ли жёсткость возвратной пружины на прицельность?

Добавил ещё одно фото. Мишень 28х28 см. Расстояние 5 м. С 1 по 4 попадания целился под 10, по дороге до тира. Попадание 5 сделано после тира, минут через 10. Целился в 10, по центру. Ничего не могу понять. Инструктор в тире сказал, что у меня неплохие результаты для первой стрельбы Из Марголина и Викинга. Так что не так я делаю с Грозой? То, чно она нормально пристрелена на заводе, теперь я уверен на 100%!
click for enlarge 1920 X 1440 517,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 577,5 Kb picture
click for enlarge 1428 X 1404 214,3 Kb picture

ArcsinX
P.M.
5-9-2010 12:23 ArcsinX
А что за парень? Один выстрел у него ушёл достаточно сильно. Может он дёграет при стрельбе, вот у него тот пистолет, что бьёт выше и бьёт в точку.
Попадать выше, когда пистолет стреляет в точку, это очень нетипично. Обычно ниже (сдёргиванье).
Да и судя по выстрелам из марголина, ошибки прицеливание на стрельбу выше у Вас нету. Некоторые ушли ниже, но это, я думаю, опять то само пресловутое сдёргивание.

alek-kudrin
P.M.
5-9-2010 12:27 alek-kudrin
В том то и дело. С Марголина с большей дистанции у меня получается лучше, чем с Грозы с 5 метров. А парень спортсмен, приходил заниматься. И я видел, стреляет он хорошо
alek-kudrin
P.M.
5-9-2010 12:47 alek-kudrin
Может он дёграет при стрельбе, вот у него тот пистолет, что бьёт выше и бьёт в точку


Он никогда с травматика не стрелял. В этот раз стрелял именно с моей Грозы-02 V4

alek-kudrin
P.M.
5-9-2010 13:34 alek-kudrin
Так что, есть какие нибудь мысли?
alek-kudrin
P.M.
5-9-2010 13:48 alek-kudrin
Такой вопрос. Может ли быть, что осталась привычка после ИЖ-79-9Т, у него наклон рукоятки был несколько иным ?
И кстати, выкладывайте ваши фото отстрелов и описания . Интересует именно точность, а не мощность .

ArcsinX
P.M.
5-9-2010 15:01 ArcsinX
alek-kudrin
наклон рукоятки непричём, главное чтобы прицельные присбособления находились в правильном положении и на спуск надо очень плавно нажимать.
Если точно мушку не высовываешь выше целика и пистолет бьёт выше, то он бьёт выше. То, что тот человек с тренировки не значит, что он не может дёргать при выстреле. У каждого пистолета свой спуск, у грозы он очень жёсткий (по сравнению с тем же викингом). Человек может не дёргать вниз при стрельбе из викинга, а более жёсткий спуск и не плавное нажатие может привести к сдёргиванию.

alek-kudrin
P.M.
5-9-2010 15:11 alek-kudrin
Дело в том, что его выстрелы меня устроили. У него всё легло в круг, что он нарисовал. И при тяжёлом спуске у меня попадания должны быть ниже. Или я ошибаюсь. А они выше!
alek-kudrin
P.M.
5-9-2010 15:19 alek-kudrin
Ладно. Буду думать и пробовать . Ясно одно. У меня при выстреле из Грозы-о2 слегка задирает ствол вверх(судя по мишеням). Осталось найти причину. Может проблема в хвате.. . .
ArcsinX
P.M.
5-9-2010 18:01 ArcsinX
alek-kudrin
я говорю про то, что срыв попаданий на грозе мог быть у того парня. Вот он и попал в круг, который нарисовал.

Попробуй стрелять с упрора, если ты думаешь, что это ошибка прицеливания.

alek-kudrin
P.M.
5-9-2010 18:05 alek-kudrin
Попробуй стрелять с упрора

Понял. Попробую. Только надо спортивными или стандартными для полноты эксперимента

Vikt2
P.M.
5-9-2010 20:33 Vikt2
Внесу свои пять копеек.
Решил, так сказать, провести проверку работу "систем и механизмов" на двух пружинах (внешняя штатная, внутренняя от "досылателя ИЖ-61").
Сразу хочу извиниться за качество некоторых фото.
Итак, "контрольная" пачка патронов: 5 АКБС Спортивные, 5 КСПЗ 80 У+, 5 АКБС Магнум август-09(сталь), АКБС Магнум июнь-10(латунь). Отстрел производился по маленьким мишеням: левая верх - Спортивные, правая верх - КСПЗ, левая низ - август-09, правая низ - июнь 10. Сразу вывод: более мощные патроны "сыплют", особенно КСПЗ, что называется:

click for enlarge 1632 X 1224 434,9 Kb picture
Остальные 40 шт (АКБС август -09, июнь-10, КСПЗ) вперемешку, в темпе выше среднего, стараясь прицельно, но без фанатизма: click for enlarge 1632 X 1224 436,8 Kb picture

Дистанция стрельбы - 8-10 метров от дульного среза.

Но, хочу сказать, что наибольшая точность была на АКБС Магнум февральского, сего года разлива. Фото нет, но легли практически "один в один", дистанция была правда чуть поменьше.

Вообщем, хочу сказать, работой "систем и механизмов" удовлетворен, а так как я не Рембо, результатами стрельбы в "темпе" также удовлетворен.
Нартюрморт:
click for enlarge 1224 X 1632 391,3 Kb picture

Вообщем, как-то так.

Vikt2
P.M.
6-9-2010 10:04 Vikt2
Хотя.. . Фото по февральским Магнумам есть(думал удалил):
click for enlarge 1632 X 1224 274,6 Kb picture

Дистанция не менее 6 метров, но не более 7, со смещением точки прицеливания, фактически куда целишся - туда и попадаешь, какой-то старый пластиковый шкаф. 15 шт, быстро.
Жаль, мало осталось патрончиков-то.

SubzeroBest
P.M.
6-9-2010 17:01 SubzeroBest
Originally posted by timur1:

Я конечно не супер спец в стрельбе на точность, но могу сказать от себя следующее относитель первой мишени. Частота попаданий на 7-8 часов может говорить о том что в момент выстрела присутствует клевок ствола. Он может происходить по двум причинам (как по отдельности так и в комплексе). Первая это нажатие на спусковой крючок происходит не подучечкой указательного пальча и второе в момент выстрела спуск производится не совсем плавно, а с некторым рывком. Это все порождает смещение попадания в эту зону. Надо при стрельбе в следующий раз проконтролировать то о чем я написал и посмотреть результат. ИМХО

Спасибо за анализ.
В стрельбе я любитель, причём ближе к дилетант-любитель.
В следующий раз обязательно учту.
И посмотрим на результат.
Почему-то не получается с пистолетом, как с "духовкой".
Из неё стреляю и выстрела не жду, продолжаю целиться и нажимать на курок. А с пистолетом, фиг его знает, действительно рывок получается...

-=Shot=-
P.M.
7-9-2010 00:47 -=Shot=-
2 SubzeroBest, попробуйте стрелять в защитных очках и наушниках, как правило, это помогает отучиться ждать выстрела.
ArcsinX
P.M.
7-9-2010 11:58 ArcsinX
Очки и наушники тут непричём. Ожидание выстрела == ожидание отдачи. По-этому попадания вниз уходят, перед самым выстрелом руки дёргают вниз чтобы компенсировать отдачу пистолета.
Чтобы этого не было, надо очень плавно давить на спуск, очень-очень плавно, тогда выстрел произойдёт неожиданно => дёрганья вниз не будет. При нажатии на спусковой крючёк ещё работают другие мыщцы рук (движение большого пальца сильной руки, усиление/ослабление хвата и т.п.), нужно этого избегать, т.е. постараться сфокусироваться только на указательном пальце, чтобы усилие шло только на него, почувтсвовать как указательный палец давит на спуск, контролировать, чтобы другие мыщцы не изменяли своего усилия.
Madmen
P.M.
7-9-2010 12:46 Madmen
Отличное упражнение - поставить патрон или гильзяу на верхнюю часть затвора, если плоскость позволяет, и тренироваться спускать СК, не роняя гильзу. естественно на незаряженном пистолете. Сразу "дерганье" заметно становится
ArcsinX
P.M.
7-9-2010 13:27 ArcsinX
Это упражнение не на дёрганье, как компенсирование отдачи. т.к. дёрганье происходит именно тогда, когда ты знаешь, что пистолет заряжен, на разряженном пистолете такого не будет.
BobbyS
P.M.
8-9-2010 20:23 BobbyS
Почистил, поменял возвратку на фортовскую и МдИ август 2010 14-ть штук в среднем темпе у себя в гараже:
click for enlarge 1920 X 1440 572,3 Kb picture

ЗЫ Гроза02.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Покажите фото кучи Грозы 02-03 с о стволом V4? ( 3 )