Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новые стволы для пистолетов "Гроза" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые стволы для пистолетов "Гроза"

Lexus0103
P.M.
26-5-2010 23:45 Lexus0103
Типа
click for enlarge 640 X 480 27,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 27,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  27,3 Kb picture

SLOG
P.M.
26-5-2010 23:52 SLOG
Типа
- не, я так понял, что там две ямки зиг-загом, а зубастых выступов вообще нет.

MrFrag
P.M.
27-5-2010 01:44 MrFrag
Если всеже втулка, то мне это представляется так:
click for enlarge 940 X 294 15,5 Kb picture
Тоесть патрон будет упираться во втулку.
ИМХО стоило бы увеличить диаметр ствола до 13мм, а то в месте куда втулка вставлена, стенка ствола толщиной в 1.75мм получается. 2мм все же получше чем 1.75.
ЗЫ
Жаль что конструкция не монолитная получается имхо.

Адоникам
P.M.
27-5-2010 07:04 Адоникам
мне это представляется так

Да скорее всего так, и затвор не придётся менять.
Barracuda76
P.M.
27-5-2010 08:54 Barracuda76
Если всеже втулка, то мне это представляется так:

Из всех представленных рисунков, у MrFrag - самый наглядный. Единственно, во втулке все углы более сглажены.

Barracuda76
P.M.
27-5-2010 09:01 Barracuda76
Если всеже втулка, то мне это представляется так:

Из всех представленных рисунков, у MrFrag - самый наглядный. Единственное, во втулке все углы более сглажены.
Инициатор
P.M.
27-5-2010 09:19 Инициатор
Эти разговоры про смерть Хорхе и про прорыв Гроз-мимоз напоминают мне старый армянский анекдот "самый страшный звэр на Земле - уж... "

Сами смотрите - некто начинает делать новый ствол.
1. Вышибает разрешение и согласование на такой тип стволов.
2. Разрабатывает технологию и ставит в тираж...

Что делает Хорёг?
Если уже нормативы позволяют... . Хорёг просто добавляет ОДНУ операцию к запасу своих стволов...
И Хорьки превращаются в аппарат такого-же уровня как и "новоразработанные" стволы...

Так что не хороните своих хорьков, пока они не сдохли.. .

norma121
P.M.
27-5-2010 13:49 norma121
Было бы как на производстве, по технике безопасности, всё с 1,5-кратным запасом прочности. О нашем здоровье, люди беспокоятся. Мечта..
-=Shot=-
P.M.
27-5-2010 22:36 -=Shot=-
Originally posted by Инициатор:

Что делает Хорёг?
Если уже нормативы позволяют... . Хорёг просто добавляет ОДНУ операцию к запасу своих стволов...


Если все так просто то почему на других резинострелах нет стволов, как на Т-10 или как на Стримерах? Такие вещи обычно защищаются патентами и свидетельствами об авторском праве и без разрешения правообладателя данную конструкцию ствола никто не может использовать.
Felix1cat
P.M.
28-5-2010 01:42 Felix1cat
Внатуре! А совпадение между ХОРХЕ, ГРОЗОЙ и ФОРТОМ чисто случайное))))

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Бекхан
P.M.
28-5-2010 01:44 Бекхан
ежели выйдет гроза с таким стволом - это будет мой первый РС
-=Shot=-
P.M.
28-5-2010 02:27 -=Shot=-
Originally posted by Felix1cat:

А совпадение между ХОРХЕ, ГРОЗОЙ и ФОРТОМ чисто случайное))))


Нет, не случайное. Стволы которые идут с Украины производятся на одном заводе и не являются интеллектуальной собственностью КСПЗ или Техноармс.

Felix1cat
P.M.
28-5-2010 02:42 Felix1cat
Ну так всё и будет так же продолжаться, только стволы поменяются)

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Бекхан
P.M.
28-5-2010 03:11 Бекхан
давно я ждал такого ствола, мой первый РС будет Гроза - 03 с v.4
а чё это за звездочка в стволе? или это тетевые кольца такие??
180 x 240

Felix1cat
P.M.
28-5-2010 04:17 Felix1cat
Это из за света так! Нарезы это)))

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Бекхан
P.M.
28-5-2010 04:38 Бекхан
Это из за света так! Нарезы это)))

о, пасиба! дошло, читал же про прямые нарезы.. выглядит прикольно
Инициатор
P.M.
28-5-2010 09:45 Инициатор
:Такие вещи обычно защищаются патентами:

Абсолютно насрать на все патенты.
Суть в том, чтобы по нормативу проходил "такой-то" зазор, обеспечивающий "такую-то" непроходимость железных пуль и "такую-то " невозможность переделки.

Если этот норматив будет оформлен - то в нынешних стволах Хорьков достаточно будет на половину или больше шлифануть зубы.. . геометрия в общем и целом позволит легко выровнять мощность с прочими.

П.С.
В принципе сначала я бы дождался всё-таки этой "изогнутой грозовой втулки".
Что-то у меня есть сомнения.. .

sergeyR
P.M.
28-5-2010 10:55 sergeyR
Originally posted by MrFrag:

Жаль что конструкция не монолитная получается имхо.


Присоединяюсь! А как втулка будет крепиться в стволе? Вдавливаться в горячий ствол? Она же будет нести весомые нагрузки, гулять не начнет? А про толшину стенки ствола хочется отметить, что если удасться протолкнуть ствол из стали более крепкой марки, затвор моно не менять будет. Имхо.
Shurik 12c
P.M.
28-5-2010 13:32 Shurik 12c
Там в затворе есть втулка, замена которой позволяет увеличить толщину ствола.
MrFrag
P.M.
28-5-2010 13:40 MrFrag
А про толшину стенки ствола хочется отметить, что если удасться протолкнуть ствол из стали более крепкой марки, затвор моно не менять будет. Имхо.

Если увеличить диаметр ствола, затвор менять не надо, достаточно заменить/развернуть втулку в затворе.
ЗЫ
Если не ошибаюсь, на боевых фортах диаметр ствола как раз таки 13мм.
sergeyR
P.M.
28-5-2010 17:27 sergeyR
Позвольте немного написать не по теме. Производителя притесняют кримтребованиями, те шпигуют преграды в стволах, а вот взять бы да прижать бы кучность и отклонения шара от ТП, а то потом кричат, что травматы убивают. Правильно - если метишь в грудь, а пуля после зубов, да по причине говенной резины летит в шею. Думаю, многие согласятся, что если идет работа по выпуску обновленных стволов, то надо и патроны пересмотреть. ИМХО. Извиняюсь за ОФФ.
Алмин
P.M.
28-5-2010 19:00 Алмин
Думаю, многие согласятся, что если идет работа по выпуску обновленных стволов, то надо и патроны пересмотреть

Я не соглпшусь. От добра добра не ишут. А уж ждать добра от наших законодателей дело безнадёжное.. . ИМХО

banzaj11
P.M.
28-5-2010 20:07 banzaj11
думаю преграды сразу после патронника-лучший вариант и стример это показывает наглядно. и не думайте его "хоронить"- чтобы это сделать гроза должна стоить 13 тысяч в ормаге.

snake_sh
P.M.
28-5-2010 21:36 snake_sh
на счет втулки я что сказать хочу она у них сейчас тестируется как я понял и не факт что конечный вариант будет точь в точь как на револьвере!
Alexander Z
P.M.
28-5-2010 23:52 Alexander Z
Originally posted by banzaj11:

и не думайте его "хоронить"- чтобы это сделать гроза должна стоить 13 тысяч в ормаге.


вот все в нем хорошо, даже прочный он, несмотря на сплав. но после полугода нОски превращается в облезлый кал.
Abrax
P.M.
29-5-2010 00:17 Abrax
и не думайте его "хоронить"- чтобы это сделать гроза должна стоить 13 тысяч в ормаге.

Гроза-04 не многим дороже. В Климовске Стример - 12.000р, Гроза-04 - 15.500р (tempgun.ru ) Каждому свое конечно, но мне в руках держать приятнее Грозу-04, чем Стример.

оТТо
P.M.
29-5-2010 08:25 оТТо
Originally posted by Инициатор:
Абсолютно насрать на все патенты.
Суть в том, чтобы по нормативу проходил "такой-то" зазор, обеспечивающий "такую-то" непроходимость железных пуль и "такую-то " невозможность переделки.

да не будет там никакого "норматива" с "таким-то зазором", будет запатентован конкретный способ изготовления ствола, что не позволит другим производителям ставить такой же на свое оружие, т.е. о промышленном производстве другими производителями говорить низзя

Originally posted by Инициатор:

Если этот норматив будет оформлен - то в нынешних стволах Хорьков достаточно будет на половину или больше шлифануть зубы.. . геометрия в общем и целом позволит легко выровнять мощность с прочими.

ну шлифанете и что? примените, и в деле будет лежать экспертиза о следах кустарной переделки. и никакие "нормативы" на другое оружие вам не помогут


Читал тему, в там такую херню писали.. . Не, она вам кажется что все очень правильно и верно, но - херня. Ибо то что вы только что придумали, те люди которые с вами спорили уже давно забыли, как не соответствующее.. .

Дог
P.M.
29-5-2010 10:36 Дог
экспертиза о следах кустарной переделки

Значит надо делать не кустарно, чтобы следов не оставалось. Именно кустарной то.

------
Lupus lupo homo est

Felix1cat
P.M.
29-5-2010 11:40 Felix1cat
Originally posted by оТТо:

да не будет там никакого "норматива" с "таким-то зазором", будет запатентован конкретный способ изготовления ствола, что не позволит другим производителям ставить такой же на свое оружие, т.е. о промышленном производстве другими производителями говорить низзя


Ну наверное не всё прям так! В патенте есть описание изготовления или формула производства товара и чертёж (в нашем случае описание и наверное чертёж ствола) так вот стоит совсем немного изменить описание и чертёж и это будет уже совсем другая история! Патент охраняет не задачу, а её решение!

------
С уважением Алексей.

оТТо
P.M.
29-5-2010 12:31 оТТо
Felix1cat
ну и почему все "немного" не изменили конструкцию ствола Т-10, который обьективно лучший , а продолжают жрать кактус?
патентуется принцип, а вот если его "чуть чуть изменить", то результат почемуто не "чуть чуть" меняется, причем обычно в худшую сторону
Abrax
P.M.
29-5-2010 12:45 Abrax
Патентоваться может как способ, так и техническое решение, т.е. сама конструкция.
оТТо
P.M.
29-5-2010 12:56 оТТо
Originally posted by Abrax:

Патентоваться может как способ, так и техническое решение, т.е. сама конструкция.

ну они же не дураки, чтобы запатентовать чтото одно

Felix1cat
P.M.
29-5-2010 13:20 Felix1cat
Ну почему делают так и не иначе мне не известно! Я думаю дешевле про100 протолкнуть ствол со здоровыми зубами чем гладкий или со штифтами! Стример тоже можно сделать стальным и всё.. . Счастье есть! Но не делают! Нельзя у них там в Турции не боевое оружие делать из стали! Хотя же вроде не для себя стараются))) Или вот лом13 выпустили без зубов, так что теперь никому нельзя делать травматики с гладкими стволами? Можно! Столько патентованных вещей есть, но аналоги их тоже есть! Я не говорю что во всём прав от начала и до конца, но думаю доля правды присутствует! ИМХО

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

оТТо
P.M.
29-5-2010 14:16 оТТо
Originally posted by Felix1cat:
Я думаю дешевле про100 протолкнуть ствол со здоровыми зубами чем гладкий или со штифтами!

дело в том, что там куча технологических нюансов - где делать штифты, из чего делать, как делать.. . не все так просто - слабал, и в продажу.
и если АКБС протолкнул Т-10, то и остальные могут, технически и финансово. Не в этом думается проблема.

Originally posted by Felix1cat:
Или вот лом13 выпустили без зубов, так что теперь никому нельзя делать травматики с гладкими стволами?

С гладкими можно сколько угодно. А вот с несоосными барабаном и стволом - наверное нельзя.

Originally posted by Felix1cat:

Столько патентованных вещей есть, но аналоги их тоже есть!

очень мало аналогов, бесплатно повторяющих запатентованное изделие, в области где царит жесткое лицензирование и контроль. Владелец патента натянет сразу же и жестоко

Felix1cat
P.M.
29-5-2010 15:50 Felix1cat
Стоит обратить внимание на то, что защищается решение, а не задача. Например, Джеймс Уатт, чтобы решить задачу преобразования возвратно-поступательного движения во вращательное и обойти патент на кривошипно-шатунный механизм, применил в своей первой модели паровой машины планетарную передачу. (взято с Wikipediа) Я хотел донести примерно эту же мысль! Я уверен они додумают как это реализовать на практике! У Гроз это же втулка, а если делать не используя втулку? В любом случае я не спорю и не доказываю, это моё ИМХО! По сути травматика не так долго на нашем рынке, а производители только сейчас "чесаться" начали, так что я думаю что ещё много чего придумают со стволами, много патентов будет))) Это как мобилки, ведь могут сделать, чтобы сразу и всё! Но какой смысл? Если такую сделать, то следующую купят не скоро! Прям так Гроза весь рынок захватит.. . Сейчас все остальные подтянутся))) Ведь если присмотреться у нас вся травматика примерно вровень идёт!

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

оТТо
P.M.
29-5-2010 16:07 оТТо
Felix1cat, да это все верно, речь шла о прямом копировании, а не о "путях развития", но надо учитывать, что многие решения закрыты патентами достаточно глухо
norma121
P.M.
29-5-2010 17:06 norma121
"Техноармс" сделает новый ствол(и нас не спросят) и может такой, о котором мы все мечтаем. Но появится новый более мощный патрон, которым всем захочется пострелять и.. . опять разрушения стволов и рамок (я про "грозу", и не про случаи когда шарик застревает в стволе). И всё по-новому. Не надоест? Вопрос к ТА, когда появится и как будет маркироваться? И совсем хорошо-посмотреть бы. Чтоб знать, что покупать.

Инициатор
P.M.
31-5-2010 09:26 Инициатор
оТТо
:::Не, она вам кажется что все очень правильно и верно, но - херня. :::

Дорогой Отто, херню пишите ВЫ.
А знаете почему?
Потому, что сами придумываете себе смысл и сами на него отвечаете...
Естественно, потом сами и критикуете "мёртворождённый" в вашей голове "монолог".

Ещё не понятно?
Тогда по пунктам:

1. :::да не будет там никакого "норматива" с "таким-то зазором", будет запатентован конкретный способ изготовления ствола, :

Ещё раз подчёркиваю - НАСРАТЬ на все патенты - ибо речь В-ПЕРВУЮ очередь идёт о ДОПУСКЕ ствола к гражданской продаже!!!
И только это на сегодня является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором, заставляющим изгаляться над стволами.

2. :ну шлифанете и что? примените, и в деле будет лежать экспертиза о следах кустарной переделки. :

Ещё раз прочтите вниматочно тему, мои ответы и контекст обсуждения...
Где я говорил о "кустарном"?


3. :Ибо то что вы только что придумали, те люди которые с вами спорили уже давно забыли, как не соответствующее.. . :::

Чтобы не гнать чушняк, начните перед входом на Ганзу разувать глаза и включать моск...

-=Shot=-
P.M.
31-5-2010 18:32 -=Shot=-
Инициатор, вы уже до хамства опустились.. . Жаль. Я думал что с вами еще не все потеряно, ошибся.. .
Originally posted by Инициатор:

Ещё раз подчёркиваю - НАСРАТЬ на все патенты - ибо речь В-ПЕРВУЮ очередь идёт о ДОПУСКЕ ствола к гражданской продаже!!!
И только это на сегодня является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором, заставляющим изгаляться над стволами.


Звучит веско. Вы случаем не эксперт ЭКЦ? Или близко знакомы с экспертами из этой организации? Нет? Ну тогда и не надо этот бред писать.
Так вот для тех кто с бронепоезда! Эксперты могут пропустить даже абсолютно гладкий ствол и не пропустить с зубами без просвета т.к. в крим. требованиях нет понятий "просвет" или "зазор" между зубами. Там есть список хор-тик которым ствол должен соответствовать: невозможность переделки под боевой патрон простым сверлением, невозможность выстрела твердым предметом с превышением порога огнестрельности и т.д. Так вот экспертам до лампочки, как это будет обеспечиваться, сколько будет зубов и будут ли они вообще, круглый ствол или квадратный, прямой или кривой. Бывали случаи что стволы с довольно большими зубами отказывались сертифицировать, а беззубые проходили сертификцию. Главное спроектировать ствол, не затрагивая авторские права других производителей и доказать, что он крим. требованиям соответствует, а "просветы" и прочее, никакого значения не имеют.

оТТо
P.M.
31-5-2010 19:25 оТТо
Originally posted by Инициатор:

Ещё раз подчёркиваю - НАСРАТЬ на все патенты - ибо речь В-ПЕРВУЮ очередь идёт о ДОПУСКЕ ствола к гражданской продаже!!!И только это на сегодня является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором, заставляющим изгаляться над стволами.

Вы меня обвиняете в придумывании смыслов и ответах на них, а сами чем занимаетесь? С чего вы взяли что речь в первую о чередь о допуске?
Для любого производителя в первую очередь задача не нарушить чужих авторских прав, я могу это говорить, поскольку уж с парой представителей производителя я точно общался по этому поводу. Во вторых уже технологические и другие вопросы, позволяющие "и рыбку сьесть и в требования, формальные и неформальные, сертификации уложиться"

Originally posted by Инициатор:

И только это на сегодня является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором, заставляющим изгаляться над стволами.

Ваши фантазии...

Originally posted by Инициатор:

Где я говорил о "кустарном"

А о каком вы говорили? О заводском изготовлении????
Так вы думаете, что если ктото протащит гладкий ствол, то остальные могут просто в своих стволах стачивать зубы - "вон эти делают, теперь и нам можно!" ???
Бу-га-га, других слов нет


Originally posted by Инициатор:

Чтобы не гнать чушняк, начните перед входом на Ганзу разувать глаза и включать моск...

Слово чушняк мне незнакомо, и поиск в яндексе ничего не дает
Вы сами то пробовали это делать, что так смело советуете? ИМХО - нет

-=Shot=-
Спасибо, но мне кажется клиент твердо уперт в том что он для себя придумал, и убеждению не подвергнется.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новые стволы для пистолетов "Гроза" ( 5 )