Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новые стволы для пистолетов "Гроза" ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые стволы для пистолетов "Гроза"

снайпер-177
P.M.
13-7-2010 12:49 снайпер-177
Originally posted by Berserk:

Я не увидел там столь мрачной перспективы.

Пока эту мерзость примут и верблюд успеет родить. Если примут. Затариваемся пРАвильными и никакой паники.

Originally posted by Кольт 1911:

Если я ничего не путаю, то газовый патрон содержит сжатый газ в пластиковом контейнере, т.е. без рассекателя и со ступенькой 1-1,5 мм МОЖЕМ получить на выходе "разрывной снаряд"

Не буду отрицать того что пластиковый пыж может смещаться из гильзы, но это уже нештатная работа, от которой на чисто газовых ганах хорошего ничего еще не было.

Кольт 1911
P.M.
13-7-2010 14:14 Кольт 1911
Berserk,
возможно вы не видели эту тему:

НЕ видел - зашел и почитал
2 лагеря: одни истерят на почве ОБОСНОВАННОГО страха, что от наших народоизбранников хорошего ждать не приходится, другим откровенно по.... , кхм, всеравно на эти исправления - но к стволу V4 на грозе, и главное к МОЕМУ РЕШЕНИЮ ВЗЯТЬ они не добавили никакого негатива

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

Berserk
P.M.
13-7-2010 14:37 Berserk
все же призываю коллег не оффтопить, есть отдельная тема. Тут надо оставить место для испытаний новых стволов, а то сейчас загадим тему и ее прикроуют моедераторы. Подождите немного я отстреляю по-нормальному, Миха отстреляет, много полезной инфы будет.

Пока же я могу сказать что испытываю простое ганофильное счастье с покупкой новой грозы. Я не помню когда у меня был ещё такой восторг.

Есть одно интересное наблюдение: по первых, действительно нарезы не по всей длинне ствола, а только посление пару -тройку см. Во вторых эти канавки не стравливают газы в отличие от револьверных канавок где они глубже и уже. А в грозах они неглубокие и шире, так что шар достает до всех полей нарезов и перекрывает выход газов. И это есть афигительно, не говоря уже о том что грозовые стволы уже немного имитируют нарезы как у врослых писталетов))

palagp
P.M.
13-7-2010 14:41 palagp
взял Грозу-03 сегодня в ТА, поразился стопке писем на столе из регионов :-)) популярность зашкаливает) если нужны фоты, свистните, отстрел будет только через пару недель, не раньше..
AzSs
P.M.
13-7-2010 15:11 AzSs
Originally posted by palagp:
взял Грозу-03 сегодня в ТА, поразился стопке писем на столе из регионов :-)) популярность зашкаливает) если нужны фоты, свистните, отстрел будет только через пару недель, не раньше..

Фотки вот в ЭТУ тема, а то затерялась уже на просторах Ганзы.

Barracuda76
P.M.
13-7-2010 15:40 Barracuda76
Berserk, когда вы переписываете собственные ответы, диалог, как бы это сказать, получается немного неадекватным)))
max-ase
P.M.
13-7-2010 16:22 max-ase
кроме фото и результатов отстрела все остальные коментарии здесь лишние.
AzSs
P.M.
13-7-2010 16:35 AzSs
а как же флуд во всех его проявлениях?

------
Правду лучше всегда говорить из танка.

ArcsinX
P.M.
13-7-2010 16:50 ArcsinX
Я правильно понимаю, что теперь все пистолеты заказываемые с завода приходят со стволом v4? Сегодня заказал грозу-03 и как-то начинаю побаиваться, вдруг с v3 придёт.
Shurik 12c
P.M.
13-7-2010 17:14 Shurik 12c
Ну так позвоните, уточните, попросите. В чем проблема?
alek-kudrin
P.M.
13-7-2010 17:35 alek-kudrin
Я правильно понимаю, что теперь все пистолеты заказываемые с завода приходят со стволом v4? Сегодня заказал грозу-03 и как-то начинаю побаиваться, вдруг с v3 придёт

я заказал конкретно с V4, указав в заявлении, что нужна Гроза-02 со стволом V4.

AzSs
P.M.
13-7-2010 17:35 AzSs
Originally posted by ArcsinX:
Я правильно понимаю, что теперь все пистолеты заказываемые с завода приходят со стволом v4? Сегодня заказал грозу-03 и как-то начинаю побаиваться, вдруг с v3 придёт.

Если сегодня, то уже с v4.

З.Ы. Ещё один земляк остановил свой выбор на полноразмернной тройке.
Скоро тоже отправлю свою на перепрошивку до версии v.4

Архиллес
P.M.
13-7-2010 17:35 Архиллес
Ну когда же будет отстрел! от него зависить какой я куплю себе пистолет, если бы все уже отстреляли, я бы выбрал и уже оплатил! Самая страшная из кар ждать, меня настигла
slovot
P.M.
13-7-2010 18:12 slovot
Ну когда же будет отстрел!

Архиллес! Во первых DENI уже стрелял из V4. (и сравнивал!)
Во вторых результаты отстрела отдельных участников очень субъективны.
Мы видим совсем разные патроны и совсем разные ржавые ведра и гнилые доски.
Стрелки совсем разные и даже расстояние у всех разное.
Предельная кучность стрельбы резинками давно достигнута а мощность вообще непонятная вещь...
Время Т-10 прошло (недаром его сняли с производства) Покупайте Грозу!
Nikita80
P.M.
13-7-2010 18:19 Nikita80
Архиллес! Во первых DENI уже стрелял из V4. (и сравнивал!)

А разве DENI не револьверный ствол v4 отстреливал?
slovot
P.M.
13-7-2010 18:26 slovot
. Пистолеты и револьверы производства Техноармс с 4-й вариантом ствола позволяют считать их резинострелами 2-го поколения. И являются лидерами рынка РС оружия на ряду с Т10 и Streamer 1014/2014.
Отстреливали пистолет Гроза 04 v4

Архиллес
P.M.
13-7-2010 19:39 Архиллес
slovot
Раслабтесь , я хочу отсрел грозы 03 с сравнением револьвера 04 и 06
та гроза 04 что отсрелена 19 июня меня не интересует + резултаты хотелось бы повторных... . там гроза 02 с в1 мощнее чем гроза 03 с в3.
Миха тунеядец
P.M.
13-7-2010 20:45 Миха тунеядец
Originally posted by Архиллес:

Ну когда же будет отстрел!


Ну не раньше выходных! Ну наберитесь терпения. Ну если кто раньше сможет, это будет оч хорошо.
Архиллес
P.M.
13-7-2010 20:48 Архиллес
окей
буду ждать этот великий день
Миха тунеядец
P.M.
13-7-2010 21:12 Миха тунеядец
Извиняюсь, но повторюсь ещё раз.. . Меня не столько интересуют мощность девайсов, сколько сравнительные характеристики, поэтому результаты будут весьма субъективны. Если нужны точные цифры, могу предоставить оба ствола для отстрела на хроне в нормальных условиях тира (патроны мои). Если есть у кого предложения-предлогайте.
banzaj11
P.M.
13-7-2010 22:50 banzaj11
смотря на новый ствол и думая о грядущих поправках, вспомнилось прочтенное :
" в один прекрасный момент мечты сбываются. и обычно этот момент- когда уже нах не надо"
dimaniac
P.M.
13-7-2010 23:45 dimaniac
Есть одно интересное наблюдение: по первых, действительно нарезы не по всей длинне ствола, а только посление пару -тройку см. Во вторых эти канавки не стравливают газы в отличие от револьверных канавок где они глубже и уже. А в грозах они неглубокие и шире, так что шар достает до всех полей нарезов и перекрывает выход газов. И это есть афигительно, не говоря уже о том что грозовые стволы уже немного имитируют нарезы как у врослых писталетов))

Интересно почему не догадались продольные узкие зубы сделать вместо канавок?
dimaniac
P.M.
13-7-2010 23:46 dimaniac
Originally posted by banzaj11:

смотря на новый ствол и думая о грядущих поправках


Go на митинг протестовать
Eiden
P.M.
14-7-2010 01:02 Eiden
Наконец сделал себе подарок на прошедший не так давно день рождения и купил пистолет "Гроза 02" V4, чему я безумно рад.
Сегодня ездил с другом в "ТехноАрмс", все очень понравилось, отношение к клиентам просто супер да и с девчонками очень мило пообщались и пошутили, консультант все показал, дал выбрать пистолет да и вообще ничего негативного во время покупки не было. Единственное, что очень смутило это разговор с ним по поводу патронов к новым "Грозам"(V4). Вообщем он посоветовал использовать для стрельбы патроны 50 и 80 Дж, так как в новых "Грозах" стоят более мощные пружины и при использовании менее мощных потронов (30 дж) возможны какие-то проблемы (точно не помню, что он сказал, так что врать не буду). Вот этот факт меня очень смутил ибо я собирался на "дежурство" ставить либо АКБС "Магнум" либо КСПЗ "Уб+" а тренироваться слабенькими АКБС "Спорт", которые на сколько я знаю самый лучший выбор для спортивной стрельбы.
Ребят, кто-нибудь слышал по поводу рекомендуемого ограничения использования слабых патронов на новых "Грозах"? Очень это вопрос интересует.

п.с. Как узнать год выпуска пистолета? Может быть какие-то цифры на серийнике его обозначают? Просто интересно


Заранее спасибо за ответы.

kirn
P.M.
14-7-2010 02:56 kirn
Originally posted by Eiden:

п.с. Как узнать год выпуска пистолета?


Первые две цифры номера.
Кольт 1911
P.M.
14-7-2010 06:04 Кольт 1911
Ну наберитесь терпения.

Имея девайс на руках легко рассуждать А Вы поставьте себя на место тех, кто уже оплатил, отправил доки и получил подтверждение получения от ТА и того и другого и теперь читая новые страницы форума ведрами теряет слюну и судорожно зачеркивает дни в календаре ожидая заветный звонок из СС ........

АА!

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

BobbyS
P.M.
14-7-2010 06:59 BobbyS
Судя по профайлу Кольт 1911 может и не дождаться
Кольт 1911
P.M.
14-7-2010 07:05 Кольт 1911
2 BobbyS
Мне ожидание не позволяет спокойно "отойти" - так что дождусь

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

max-ase
P.M.
14-7-2010 08:13 max-ase
Originally posted by Eiden:
Наконец сделал себе подарок на прошедший не так давно день рождения и купил пистолет "Гроза 02" V4, чему я безумно рад.
Сегодня ездил с другом в "ТехноАрмс", все очень понравилось, отношение к клиентам просто супер да и с девчонками очень мило пообщались и пошутили, консультант все показал, дал выбрать пистолет да и вообще ничего негативного во время покупки не было. Единственное, что очень смутило это разговор с ним по поводу патронов к новым "Грозам"(V4). Вообщем он посоветовал использовать для стрельбы патроны 50 и 80 Дж, так как в новых "Грозах" стоят более мощные пружины и при использовании менее мощных потронов (30 дж) возможны какие-то проблемы (точно не помню, что он сказал, так что врать не буду). Вот этот факт меня очень смутил ибо я собирался на "дежурство" ставить либо АКБС "Магнум" либо КСПЗ "Уб+" а тренироваться слабенькими АКБС "Спорт", которые на сколько я знаю самый лучший выбор для спортивной стрельбы.
Ребят, кто-нибудь слышал по поводу рекомендуемого ограничения использования слабых патронов на новых "Грозах"? Очень это вопрос интересует.

п.с. Как узнать год выпуска пистолета? Может быть какие-то цифры на серийнике его обозначают? Просто интересно


Заранее спасибо за ответы.

АКБС спорт далеко не слабенькие. на перезаряд импульса хватит. так что не переживай.

С Э М
P.M.
14-7-2010 09:57 С Э М
[QUOTE]Originally posted by Eiden:
[B]Наконец сделал себе подарок на прошедший не так давно день рождения и купил пистолет "Гроза 02" V4, чему я безумно рад.
Сегодня ездил с другом в "ТехноАрмс", все очень понравилось, отношение к клиентам просто супер да и с девчонками очень мило пообщались и пошутили, консультант все показал, дал выбрать пистолет да и вообще ничего негативного во время покупки не было. Единственное, что очень смутило это разговор с ним по поводу патронов к новым "Грозам"(V4). Вообщем он посоветовал использовать для стрельбы патроны 50 и 80 Дж, так как в новых "Грозах" стоят более мощные пружины и при использовании менее мощных потронов (30 дж) возможны какие-то проблемы (точно не помню, что он сказал, так что врать не буду). Вот этот факт меня очень смутил ибо я собирался на "дежурство" ставить либо АКБС "Магнум" либо КСПЗ "Уб+" а тренироваться слабенькими АКБС "Спорт", которые на сколько я знаю самый лучший выбор для спортивной стрельбы.
Ребят, кто-нибудь слышал по поводу рекомендуемого ограничения использования слабых патронов на новых "Грозах"? Очень это вопрос интересует.

Поменяйте пружину на более слабую или обрежьте штатную и.т.д, это вообще не проблема. Успехов.

Кольт 1911
P.M.
14-7-2010 11:09 Кольт 1911
то маленькую нужно просто вытащить

ИМХО лучше разрезать - это ужо обсуждалось и помоему даже в этом разделе.

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

sughy
P.M.
14-7-2010 11:12 sughy
Интересно каковы шансы, что Гроза 02 с новым стволом будет поставляться в магазины Питера в ближайшее время?
AzSs
P.M.
14-7-2010 11:31 AzSs
Originally posted by sughy:
Интересно каковы шансы, что Гроза 02 с новым стволом будет поставляться в магазины Питера в ближайшее время?

А что Хорхе больше не прёт?

ArcsinX
P.M.
14-7-2010 11:57 ArcsinX
Originally posted by Shurik 12c:
Ну так позвоните, уточните, попросите. В чем проблема?

уточнил. Сказали, что у меня будет с V4. Теперь можно ждать спокойно =)
Кольт 1911
P.M.
14-7-2010 12:06 Кольт 1911
Теперь можно ждать спокойно =)

а вот это самое сложное

amateur94
P.M.
14-7-2010 13:17 amateur94
Originally posted by sughy:
Интересно каковы шансы, что Гроза 02 с новым стволом будет поставляться в магазины Питера в ближайшее время?

Если только в БСЦ....
Видел в двух магазах 04 с V2(или 1? но явно не 3 ) На вопрос по поводу V4 отвечали, что пока это не распродадут, нового завозить не будут... . декаденты

sughy
P.M.
14-7-2010 13:24 sughy
Originally posted by AzSs:

А что Хорхе больше не прёт?

новый ствол, это все-же очень новый ствол. а Хорь у меня вообще mk1

Кольт 1911
P.M.
14-7-2010 14:12 Кольт 1911
нового завозить не будут... . декаденты

С коммерческой точки зрения им проще получить разрешение и перестволит на 4-ку - быстрее продадут ........ . но вообще то у нас задня мысль всегда крепка.

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

AzSs
P.M.
14-7-2010 14:33 AzSs
Originally posted by Кольт 1911:

С коммерческой точки зрения им проще получить разрешение и перестволит на 4-ку - быстрее продадут ........ . но вообще то у нас задня мысль всегда крепка.

Я бы на их месте договорился с ТА на поставку новых Гроз с v4, а на эти сделал возврат.
Думаю ТА это не сколько не смутило и они быстренько их бы перестволили и продали.
Тем самым экономия на затраты перествол, например Грозу-03 поставить новый ствол стоит 2500руб.

Eiden
P.M.
14-7-2010 15:08 Eiden
Originally posted by max-ase:

АКБС спорт далеко не слабенькие. на перезаряд импульса хватит. так что не переживай.

Спасибо большое за ответ, просто я решил на тренировках использовать именно эти патроны (АКБС "Спорт" 30дж вродебы они), или стоит использовать какие-то другие патроны для тренировок? А для "боевого дежурства" АКБС "Магнум" или КСПЗ "Убойные +", продовец в ТА сказал, что проблем с этими патронами в новых стволах не будет.

Кстате для самообороны какие лучше использовать АКБС "Магнум" и КСПЗ "Уб+", прочитал много тем, но натыкался на старые отстрелы, может сейчас что-то изменилось?

С нетерпением жду Ваших ответов так как завтра сразуже после работы поеду покупать весь инвентарь для пистолета, смазку, набор для чистки, кобуру и очень хочется деревянную рукоятку, видел ее в "Доминаторе" в Москве за 2500р., вот думаю купить или нет, ну уж очень нравиться но не уверен насчет удобстова хвата.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новые стволы для пистолетов "Гроза" ( 22 )