Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры для револьверов серии "ГРОЗА Р" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобуры для револьверов серии "ГРОЗА Р"

Trix76
P.M.
5-4-2010 22:27 Trix76
Уважаемые владельцы револьверов серии "ГРОЗА Р", а также все будущие владельцы!

Немало было высказано на форуме по поводу невозможности приобрести кобуру для ваших девайсов.

Ожидается, что с середины мая этого года в ЗАО ТЕХНОАРМС" станет возможным приобрести разные виды кобур, выполненных как из кожи (черные, коричневые), так и из нейлона.

Например такую:

click for enlarge 1600 X 1200 834,3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 749,7 Kb picture

sergo999sergo
P.M.
5-4-2010 23:51 sergo999sergo
станет возможным приобрести разные виды кобур

Чье производство?
Trix76
P.M.
5-4-2010 23:57 Trix76
Импортные
sergo999sergo
P.M.
6-4-2010 00:27 sergo999sergo
Импортные

Вспоминал, где их видел.. . вспомнил - на сайте Альфы


400 x 300

snipersnz
P.M.
6-4-2010 04:28 snipersnz
Жалко у Альфы только поясные кобуры. Вот для 4-х дюймового ствола:
click for enlarge 400 X 300  14,6 Kb picture
snipersnz
P.M.
6-4-2010 04:31 snipersnz
Клипы, рукоятки, мушки,.. . тоже в мае привезёте?
CivilGuns
P.M.
6-4-2010 11:05 CivilGuns
Originally posted by snipersnz:

Жалко у Альфы только поясные кобуры.


Наплечные также будут в мае
CivilGuns
P.M.
6-4-2010 11:12 CivilGuns
Originally posted by snipersnz:

Клипы, рукоятки, мушки,.. . тоже в мае привезёте?

Рукоятки разных видов точно будут.

Немо
P.M.
6-4-2010 15:05 Немо
ОООчень просим клипы...

21 x 15
snipersnz
P.M.
6-4-2010 16:22 snipersnz
Originally posted by CivilGuns:

Наплечные также будут в мае


А чьё производство кобуры будут?
snipersnz
P.M.
6-4-2010 16:23 snipersnz
Originally posted by Немо:

ОООчень просим клипы...


+100
Trix76
P.M.
6-4-2010 22:19 Trix76
Originally posted by snipersnz:

А чьё производство кобуры будут?


Чешские
Shurik 12c
P.M.
6-4-2010 22:31 Shurik 12c
Хорошо бы они еще бабочку сделали. Для не сильно крупного телосложения она предпочтительнее, т.к. лучше притягивает револьвер к телу и он меньше топорщится
Zab Judah
P.M.
6-4-2010 22:40 Zab Judah
Кабуры отличные. Интересно, известна ли цена?
Trix76
P.M.
7-4-2010 13:24 Trix76
Originally posted by Немо:

ОООчень просим клипы...

И клипы будут

Немо
P.M.
7-4-2010 13:29 Немо
Originally posted by Trix76:

И клипы будут

!!!
48 x 25

Samaritan
P.M.
10-4-2010 08:56 Samaritan
По поводу наплечных кобур. Когда владел Т-96М (ствол 2,5"), то купил пару от Стичей, обе подмышку, горизонтальные, но после первой примерки отстегнул сбрую и носил на поясе, благо там есть шлевки. Да и пользовался револьвером только на тренировках да матче, а там подвеска ни к чему.
Кроме того, толстенький барабан подмышкой как-то чужеродно ощущается. Для себя решил: если оперативка, то с вертикальной загрузкой. А для спорта (завидую Немо) нужна "ракушка" или "clamshell", она же "competition holster".

Sigfried
P.M.
15-4-2010 01:55 Sigfried
Приобрел для "Грозы-6С" недавно вот такую, производство фирмы Barsony Holsters. Предназначается для разных моделей 6-дюймовых револьверов.
click for enlarge 1485 X 2861 625,9 Kb picture
click for enlarge 1515 X 2691 414,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 357,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 542,2 Kb picture

Samaritan
P.M.
15-4-2010 07:02 Samaritan
Хорошая подвеска. Как покупали, paypal, кредитка, доставка.. . можно в двух словах? А то я попросил знакомого за океаном и получил вот такой ответ:

Опасаюсь, что можно попасть ненароком "под раздачу". Особенно, с современными системами тотальной слежки. Понятно, что это не оружие, но само сочетание "Россия", "эмигрант", "оружейные принадлежности" - сам понимаешь, неохота рисковать...

Я знаю о возможности "расейского и-бея" - через Владивосток и втридорога, когда competition holster за $55 встаёт в 150-200. Попробовал и аннулировал заказ.

Sigfried
P.M.
15-4-2010 22:01 Sigfried
Originally posted by Samaritan:
Хорошая подвеска. Как покупали, paypal, кредитка, доставка.. . можно в двух словах? А то я попросил знакомого за океаном и получил вот такой ответ:

Я знаю о возможности "расейского и-бея" - через Владивосток и втридорога, когда competition holster за $55 встаёт в 150-200. Попробовал и аннулировал заказ.

Я "расейским ибеем" никогда не пользуюсь - только "родным". Расчет paypal. Все зависит от продавца, все по-разному продают - кто только по США, кто по всему миру, кто принципиально не поставляет товары в некоторые страны (например, в Италию и Индонезию - считается, что у них самая ненадежная почта). Все вышесказанное - о торговле вообще. Что касается околооружейной тематики, то тут вы купить можете практически все, но тогда следует иметь в виду две вещи:
1. Продавцы этой тематики, насколько я заметил, вообще не продают с поставкой за пределы США, поэтому, если вы купите кобуру, то вам надо обязательно заказать ее с доставкой на адрес друга в США, а он уж пусть думает, как вам ее переслать или привезти. Я покупал именно с доставкой в США, а привезли мне ее просто в багаже. Поверьте, никого в США не волнует, вывозите ли вы кобуру или просто сумку или ремень. Это не запрещенный товар, и он не вызовет подозрений. Проблема - лишь в самих продавцах. Если кто будет ехать, сунет в багаж и привезет вам. Моя приехала в багаже нераспечатанной, в почтовом пакете.
2. Некоторые продавцы ставят ограничения на покупку, запрещая делать ставки иностранцам. Если вы кликаете "купить" и у вас не получается, напишите продавцу, дескать так и так, хочу купить, оплачу, но не волнуйтесь, я дам вам адрес по США и никоим образом не буду требовать выслать мою покупку за рубеж. Думаю, вас поймут правильно и снимут ограничения лично для вас, внеся вас в исключительный список. Часто продавцы не хотят продавать товар иностранцам только потому, что им самим так спокойнее - не надо заполнять форму CN22, не надо думать, сколько будет стоить отправка.. . Вбил привычную сумму доставки - и сиди, не заморачивайся. Я их понимаю. Несколько раз нарывался у нас. Хочешь что-то послать - а оно то запрещено к экспорту, то запрещено к импорту в определенную страну и разрешено в другую, то размерам не соответствует, то что-то в мелком пакете нельзя, а только в посылке.. . После этого просто хочется сжечь все таможни и почты мира и законников всех расстрелять.

Sigfried
P.M.
15-4-2010 23:01 Sigfried
А вот еще моя переделка из нагановской. Короткая потому, что мушка цепляла. Добавил ремешок-фиксатор с кнопкой, обрезал петлю и посадил на два болта на армейский ремень. Спрыснул краской для глянцевой кожи из баллона. Вполне комфортно ощущаю, тем более хочешь - на бедра опустишь, хочешь - на талию поднимешь. И пряжку сзади сделал, на ковбойский манер, дабы спереди не светила и с пряжкой от брючного ремня не пересекалась.

click for enlarge 1920 X 1808 422,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 261,0 Kb picture

Samaritan
P.M.
15-4-2010 23:12 Samaritan
Руки явно умелые, но. Это как шпагу без ножен, в петлю на поясе. Паллиативно выглядит, не в обиду будь...

Я тоже от нищеты тыловой сваял себе нечто. Позже фотки помещу.

Sigfried
P.M.
15-4-2010 23:35 Sigfried
Да уж и не говорите, уважаемый Samaritan!))) Нема ножен было. Но комфортно вполне, честно! Если будет аналогичная кожаная полная, чтоб весь ствол скрыть, я б взял - но именно чтоб на тот же ремень повесить, а лучше - закрепить. Плохие у меня отношения со всем свободно перемещающимся. Мне всегда надо, чтоб прибито гвоздями, приварено, привинчено.. . Когда кобура со свободной петлей и может двигаться вдоль пояса - так и тянет петлю отрезать и к ремню приклепать или прикрутить, как эту, болтами. Я звенья в браслете у часов всегда убираю, на шее тоже ничего не ношу. Интересно б и на ваше творчество поглядеть! Ну как время будет повесить, конечно.
Samaritan
P.M.
21-4-2010 15:28 Samaritan
Вот и мое творчество. Извините, но снимал телефоном.
На ВДНХ купил что-то вроде для эрсофта на бедро. Кордура на формованном пластике с множеством застежек. Распорол, перешил, проклепал, и вот что вышло:


click for enlarge 996 X 1280 181,5 Kb picture click for enlarge 996 X 1280 171,9 Kb picture click for enlarge 996 X 1188 164,4 Kb picture click for enlarge 996 X 1188 167,6 Kb picture

click for enlarge 1100 X 902 142,5 Kb picture click for enlarge 1100 X 902 137,5 Kb picture click for enlarge 972 X 1072 142,5 Kb picture click for enlarge 972 X 1072 136,2 Kb picture

click for enlarge 972 X 1072 137,1 Kb picture click for enlarge 972 X 1072 138,2 Kb picture click for enlarge 972 X 1072 138,4 Kb picture click for enlarge 972 X 1072 142,1 Kb picture

Шлевка для пояса рассчитана на два положения: Пониже (по-ковбойски) и повыше (для тира). Во втором случае излишек просто загибается под пояс. Есть и съёмная (на липучке) полоска с кнопкой - на первых снимках и где с револьвером.
На последних снимках видны магниты для навески клипов и магазинов, буде потребуется поменять оружие.

Sigfried
P.M.
21-4-2010 22:36 Sigfried
Очень симпатично и практично, однако! С магнитами тоже очень здорово получилось!
Гарфилд Монмутский
P.M.
24-4-2010 21:32 Гарфилд Монмутский
А на мой взгляд - дурацкий вид у этой кобуры. Впрочем, если хозяину нравится.. .
Samaritan
P.M.
24-4-2010 21:50 Samaritan
Пусть дурацкий. Но* на тренировках как-то не смотрят на покрой и бляшки, там выхват-выстрел приоритетнее.
Как это моя бабуля говаривала.. . "Ты гляди нет на рубаху, а гляди на забабаху."
А появится попрезентабельнее - спецом для Гарфилда сфоткаюсь. В джинсах, ковбойке и стетсоне.
__________
* Тут бы уместно мартышку процитировать: "Дура-то дура, а свои 10 долларов в день имею."
Гарфилд Монмутский
P.M.
25-4-2010 19:26 Гарфилд Монмутский
Originally posted by Samaritan:

спецом для Гарфилда сфоткаюсь. В джинсах, ковбойке и стетсоне.


Буду ждать! Падок, сознаться, на законченную эстетику. Ну, а если о поговорках, то мне больше нравится фирменная от авиаторов: "Красивые самолёты и летают хорошо"!

Вам удобно и комфортно - это главное, остальное - личные "имхи", на которые можно внимания не обращать.. .
Sigfried
P.M.
26-4-2010 00:50 Sigfried
Кобура "haute Samaritan" не дурацкая, просто клепки белые на фото не смотрятся. Если их сделать черными, всё будет абгемахт. Кордура, все-таки, насколько могу судить! Фото надо б было прогнать через автокоррекцию экспозиции, намного лучше б смотрелось. Шибко низкая контрастность изображения, проще говоря - серое оно.

Samaritan
P.M.
26-4-2010 06:56 Samaritan
Прогнано, только лучше не становится. Кордура темновато-серая, а заклёпки (в оригинале - пуговицы) медного цвета со звездочками, Texan style.
Еще ремарка: я кобуру не перекраивал, просто перевернул на 180 гр. Изначально в неё только мегасцукобластер совать надо было, и болтался бы он на бедре ниже, пардон, гениталий. То есть, нынешний верхний раструб был низом, а скос был раскрытым для загрузки вундерваффе.

Raptor
P.M.
26-4-2010 10:49 Raptor
Все-таки хотелось бы услышать еще раз уважаемых представителей "Техноармса". Просто на днях звонил уточнял - сказали, что кобур в мае не будет, равно как и мушек. Будут только рукояти. Не раньше середины мая.

Если это так, то вспоминается анекдот про двух печальных грифов, сидящих на проводах и ждущих, когда кто-нибудь сдохнет. Наконец один гриф говорит приятелю: "Надоело ждать - полечу и убью кого-нибудь сам!"

На самом деле я обрезал для 4-ки кобуру от нагана (правда не так высоко, как коллега Sigfried). В принципе терпимо, но не очень уж удобно. Хочется вертикальную оперативку. Видно проще у чешских друзей заказать.

Sigfried
P.M.
27-4-2010 03:08 Sigfried
Вот прогнанная автоматом через редактор ACDSee:


click for enlarge 972 X 1072 181,3 Kb picture

Samaritan
P.M.
27-4-2010 07:43 Samaritan
Но однажды утром с молодым ковбоем
Девушку свою пират увидел на песке.
И одною пулей он убил обоих,
И ходил по берегу в тоске.. .
Cowboys Daughter
P.M.
28-4-2010 12:23 Cowboys Daughter
АГА! ВОТ ПРЯМ ЩАС! Так и убил!
Всё было не так. Правильная дИвчонка шоколадного цвета выхватила из кобуры (см. фото) Грозу Р -о4 С и влепила этому водоплавающему гопнику резиновый шарик весом 0,8 гр. (куда - сами придумайте), после чего он проводит остатки дней в доме инвалидов и боится даже думать о дЭвушках!
Вот так! Дивчонки рулят!!!
И вообще - там где любовь, там не проливается кровь, а воск стекая с ночника на платье капает!

------
понурая свинка глубоко роет...
click for enlarge 1137 X 1656 866,9 Kb picture
click for enlarge 992 X 1531 817,1 Kb picture

Samaritan
P.M.
28-4-2010 13:34 Samaritan
Какая же чУдная у нас молодёжь!
Были когда-то и мы рысаками.. .
А вот лямку с кнопкой на железке не лучше ли под большой палец (на противоположную внутреннюю сторону) перенести? Так выхват и хват улучшаются.


а воск стекая с ночника на платье капает!

Это когда вы патроны осаливаете?

Cowboys Daughter
P.M.
28-4-2010 14:32 Cowboys Daughter
Originally posted by ТАТРИН:
Опппаньки! Зрелище не для слабонервных!Хороша! (кобурка )
А на пояс одевается ?
На белом или чёрном КМК смотрелось бы луче, пардоньте

На пояс одевается, так, в основном и ношу.
А ЧО такое КМК?

Samaritan
P.M.
28-4-2010 14:34 Samaritan
Originally posted by Cowboys Daughter:

А ЧО такое КМК?


Это = IMHO.
Cowboys Daughter
P.M.
28-4-2010 14:38 Cowboys Daughter
Originally posted by Samaritan:
Какая же чУдная у нас молодёжь!
Были когда-то и мы рысаками.. .
А вот лямку с кнопкой на железке не лучше ли под большой палец (на противоположную внутреннюю сторону) перенести? Так выхват и хват улучшаются.

ВА первых! Как говорит мой ПАПА - "бывших" рысаков (как и специалистов его профессии) не бывает!
На фотке плохо видно, но самом деле, этот ремешок пристёгнут к очень удачно оказавшейся на кармане юбки петле от пуговицы. Попобуйте посмотреть на увеличении.

Это когда вы патроны осаливаете?

Нет, когда Пастернака читаю.. . Ах! - с томным вздохом тургеневской девушки (скорее всё-таки, О,Генриевской).


click for enlarge 1453 X 1397 902,1 Kb picture

Cowboys Daughter
P.M.
28-4-2010 14:50 Cowboys Daughter
Originally posted by Cowboys Daughter:

Нет, когда Пастернака читаю.. . Ах! - с томным вздохом тургеневской девушки (скорее всё-таки, О,Генриевской).


forum.guns.ru

Тьфу! Совсем в этой коммммандировке зарапортовалась!
Я не прот тот ремешок написала!
Ремешок фиксатора с кнопкой на железке, я гоняла и так и так. Так, как сейчас оказалось удобней.

Raptor
P.M.
28-4-2010 15:27 Raptor
2 Cowboys Daughter
Если не секрет, что за кобура? Где и почем можно (если можно) приобрести?

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Кобуры для револьверов серии "ГРОЗА Р" ( 1 )