Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Покупка оружия с отправкой спецсвязью! Может з ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка оружия с отправкой спецсвязью! Может затянуться на долго...

snipersnz
P.M.
3-2-2010 15:53 snipersnz
Вот, решил поведать свою историю покупки револьвера с завода.
В субботу исполняется ровно месяц с того момента как я направил свою заявку в Техноармс. Счёта я от них дождался не сразу. Подождал окончания новогодних праздников, и ещё неделю- счёта опять нет. Тогда позвонил на завод, продиктовал менеджеру свой емаил и попросил выставить счёт. Счёт прислали в этот же день. А на следующий я его уже оплатил. И отправил документы почтой.
Документы дошли до Техноармс за 1 неделю. И вот уже почти 2 недели длится оформление разрешения на транспортировку .
Когда будут готовы документы- не говорят, всё списывают на разрешителей: они, дескать, там проблемы создают...
А, интересно, каким образом эта работа по оформлению разрешений строится? Документы написали, отнесли в ЛРР и всё? Какие-то сроки на оформление должны быть? И не плохо бы эти сроки указать в теме про покупку оружия с завода и на сайте Техноармс!
В общем " а воз и ныне там... " А мне ещё потом доставку спецсвязью ждать

Postrelok77
P.M.
3-2-2010 21:08 Postrelok77

Не переживай! Деньги и документы до ТА дошли-это хорошо, а уж они
вышлют револьвер сто%.Потерпи чуток, все будет ОК!
Buratilo
P.M.
4-2-2010 17:22 Buratilo
Хотелось бы тоже услышать ответ поконкретней! Я вчера оплатил и отослал документы. А теперь прочитал тему -=О.о=-
snipersnz
P.M.
4-2-2010 18:04 snipersnz
Пока я жду ещё придумают что-нибудь нехорошее наши разрешители(Как сказал ДАМ вчера- "разработать новые правила оборота оружия самообороны", значит что-то ужесточат... ). А у меня сейчас даже лицензии нет, чтобы патронов закупить!!!

snipersnz
P.M.
4-2-2010 18:21 snipersnz
А ещё я хотел Стич-Профи посодействовать своим револьвером, для создания кабур под Грозы Р. Но видать ещё им долго ждать.. .
snipersnz
P.M.
5-2-2010 17:04 snipersnz
Сегодня опять обрушились все надежды на скорую отправку .
От разрешителей как говориться " ни хлопка, ни парашюта... ". И если сначала мне говорили, что оформление займёт около недели, то теперь есть информация о том, что были случаи когда разрешение оформляли 1,5 МЕСЯЦА!!!!
И вообще сказали, что таких как я накопилось 12 шт.
Наверное ещё неделю протерплю и буду требовать возврат средств и документов...
Придётся брать то, что есть у нас в магазинах, пока всё непозапрещали
MitriX
P.M.
5-2-2010 17:27 MitriX
Я думаю, что ситуацию можно поправить только разгоном лицензионно-разрешительной службы.. . :-(

Lefan74
P.M.
5-2-2010 17:38 Lefan74
Есть вопрос, скажите пожалуйста, обязательно деньги переводить на счет завода за револьвер ?, наличными они не берут по месту ? С уважением Алексей
Buratilo
P.M.
5-2-2010 19:56 Buratilo
А что там за траблы с лицензионно-разрешительной службой???
Dimas70
P.M.
7-2-2010 12:42 Dimas70
Originally posted by Lefan74:

Есть вопрос, скажите пожалуйста, обязательно деньги переводить на счет завода за револьвер ?, наличными они не берут по месту ? С уважением Алексей


Можно оплатить покупку и в Птичном, но не на "ТЕХНОАРМСЕ",а в местном отделении Сбербанка (сам был вынужден так сделать).Однако, услуги этих помошников обходятся в 3 прОцента от суммы оплаты. В моем случае это в пересчете на патроны (АКБС-магнум, Климовск),составило почти 31 патрон!
Жаба, как говорится, давит, но каждого по своему.. .

------
Я приду по ваши души.. .

Angst
P.M.
8-2-2010 19:21 Angst
Originally posted by Dimas70:

Можно оплатить покупку и в Птичном, но не на "ТЕХНОАРМСЕ",а в местном отделении Сбербанка (сам был вынужден так сделать).Однако, услуги этих помошников обходятся в 3 прОцента от суммы оплаты. В моем случае это в пересчете на патроны (АКБС-магнум, Климовск),составило почти 31 патрон!
Жаба, как говорится, давит, но каждого по своему.. .

а смысл? если деньги всё равно идут сутки-двое, а без подтверждения о зачислении денег пистолет не отдадут, толку ехать в птичное если можно с этими же 3 % процентами можно оплатить в любом сбербанке, или я не прав?

asik_aa
P.M.
8-2-2010 21:48 asik_aa
Originally posted by Angst:

а смысл? если деньги всё равно идут сутки-двое, а без подтверждения о зачислении денег пистолет не отдадут, толку ехать в птичное если можно с этими же 3 % процентами можно оплатить в любом сбербанке, или я не прав?

Оплатил и отгрузил сегодня.

asik_aa
P.M.
8-2-2010 21:51 asik_aa
Originally posted by Lefan74:

наличными они не берут по месту ?


Нет не берут. Отделени СБ в 150 метрах от ТА - платите и сразу забираете.
snipersnz
P.M.
9-2-2010 17:25 snipersnz
Оплатить не проблема!!! Проблема забрать оплаченное!!!!
Когда я получу свой оплаченный ствол до сих пор неизвестно!
Сегодня опять узнавал про разрешение на транспортировку, как обычно получил отрицательный ответ .
Ещё меня обнадёжили, что револьвер из новой партии и ничего там дорабатывать не нужно будет.. .
rastad
P.M.
10-2-2010 14:17 rastad
Сегодня звонил сказали, что в пятницу забирают доки из разрешиловки, если повезет может наши будут там, то в понедельник будет нам счастье и отправка.
snipersnz
P.M.
10-2-2010 14:39 snipersnz
А ваши документы они когда подавали в разрешиловку?
Если действительно будет готово- будет просто великолепно!!!
Жалко 23 праздничек пройдёт без главного подарка
Buratilo
P.M.
10-2-2010 17:42 Buratilo
Я так понимаю что мы первооткрыватели чтоли? Тоесть до нас еще небыло отправок спецсвязью? Иначе почему так долго оформляют? Или там с каждой отсылкой по неделе-две гемороя? .... фигня какаята эта спецсвязь.. .
rastad
P.M.
10-2-2010 19:59 rastad
А ваши документы они когда подавали в разрешиловку?
Если действительно будет готово- будет просто великолепно!!!
Жалко 23 праздничек пройдёт без главного подарка

Когда подали не знаю, но то, что мою лицензию получили 22 января знаю точно.
Я так понимаю что мы первооткрыватели чтоли? Тоесть до нас еще небыло отправок спецсвязью? Иначе почему так долго оформляют? Или там с каждой отсылкой по неделе-две гемороя? .... фигня какаята эта спецсвязь.. .

Мы не первые. Просто у меня сложилось мнение, что Техноармс не подходит к решению этого вопроса как модно сейчас говорить креативно. Я так пологаю они принесли доки и ждут тихо пока им их вернут. А надо бы с коньячком да с рубликом прийти к дяде, который свою подпись поставит и печать. С таким подходом можно и за 1 день управиться.
Buratilo
P.M.
10-2-2010 23:15 Buratilo
Да ваще жопа! Как-будто там лабораторные исследования по каждому стволу! Сверил номер, печать.. . чего там тянут то на две недели?
Jorik
P.M.
11-2-2010 01:21 Jorik
Originally posted by rastad:
Сегодня звонил сказали, что в пятницу забирают доки из разрешиловки, если повезет может наши будут там, то в понедельник будет нам счастье и отправка.

Хорошо бы в пятницу забрали документы, мой пистолет тоже ждет отправки.. .

kamenchuk
P.M.
12-2-2010 13:03 kamenchuk
тоже оплатил и отправил документы на прошлой неделе

предлагаю вести статистику по отправке спецсвязью - у кого сколько дней прошло с момента оплаты до момента отправки пистолета/получения его на руки

думаю будет полезно и потенциальным покупателям и ТА может предпримут к-л действия направленные в сторону улучшения статистики

отпишитесь пж кто уже имел счастье получить на руки свои заказы

snipersnz
P.M.
12-2-2010 17:01 snipersnz
Собственно для этого я и создал тему. Чтобы люди, задумавшие приобрести оружие с доставкой спецсвязью, представляли себе на сколько это может затянуться...
Вот у меня уже прошёл почти месяц с момента оплаты счёта!!!
А разрешение на транспортировку ещё не готово :-F.
Вчера говорили, что до обеда заберут бумаги из разрешиловки и в понедельник отправят. А сегодня опять "обнадёжили":
- бумаги не забрали, приёмные дни в разрешиловке вторник и четверг, но гарантии, что во вторник готовы будут- нет :-/
Теперь ещё неделю будут завтраками кормить? >:-[
Да чтоб им зарплату так выдавали- как они разрешения выдают. :-E
snipersnz
P.M.
14-2-2010 08:01 snipersnz
Инструкция МВД N 288:
7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ - до двух недель со дня подачи заявления.
Не пора ли Вам предьявить претензию сотрудникам отдела ЛРР? Или сходить на приём к начальнику отдела?

kamenchuk
P.M.
15-2-2010 15:41 kamenchuk
Неужели никто еще до нас не покупал с доставкой спецсвязью? Мы что первопроходцы?
Buratilo
P.M.
15-2-2010 15:52 Buratilo
Я до сих пор не понимаю на что разрешение оформляют? На транспортировку чтоли? А разве это не спецсвязь должна делать? Иначе какую роль тогда играет эта спецсвязь? (тупо перевезти с точки А до точки Б со всеми документами итд.. может любой, тогда роль СПЕЦсвязи непонятна)
snipersnz
P.M.
15-2-2010 16:36 snipersnz
Originally posted by kamenchuk:

Неужели никто еще до нас не покупал с доставкой спецсвязью? Мы что первопроходцы?


Я знаю двоих, кто приобретал оружие с доставкой спецсвязью в Техноармс.
Один своего дождался: оформление разрешения на транспортировку заняло около 3-х недель(а общее время с момента оплаты счёта- 1 месяц)!!!
Второму просто надоело ждать(а ждал он целый месяц), и он потребовал возврата денег и документов, которые ему вернули в течении нескольких дней.
Надеюсь что нервы у меня не сдадут, и я дождусь таки отправки.
Моё время ожидания разрешения на транспортировку завтра будет составлять 3 НЕДЕЛИ !!!
snipersnz
P.M.
15-2-2010 16:40 snipersnz
Originally posted by Buratilo:

Я до сих пор не понимаю на что разрешение оформляют? На транспортировку чтоли? А разве это не спецсвязь должна делать? Иначе какую роль тогда играет эта спецсвязь? (тупо перевезти с точки А до точки Б со всеми документами итд.. может любой, тогда роль СПЕЦсвязи непонятна)


Разрешения оформляет именно продавец. Он указывает кол-во единиц оружия, место доставки, примерный срок доставки(разрешение имеет ограничение по сроку действия), перевозчика(Спецсвязь), получателя....
А Спецсвязь отвечает только за доставку.
Jorik
P.M.
15-2-2010 17:19 Jorik
Originally posted by snipersnz:

Разрешения оформляет именно продавец. Он указывает кол-во единиц оружия, место доставки, примерный срок доставки(разрешение имеет ограничение по сроку действия), перевозчика(Спецсвязь), получателя....
А Спецсвязь отвечает только за доставку.

Все верно!, только Спец связь все равно, даже при наличии разрешения на перевозку, делает запрос в МВД. И ответ на него дается в течении 2-х недель.
Во всяком случае мне так объяснили работники Спецсвязи.. .

snipersnz
P.M.
15-2-2010 18:15 snipersnz
Так это потом ещё ждать пока Спецсвязи разрешение дадут???
kamenchuk
P.M.
15-2-2010 18:34 kamenchuk
реально проще съездить на завод.. даже мне - находясь в 400 км от него.. .
snipersnz
P.M.
15-2-2010 19:02 snipersnz
А если 1400.. .
Buratilo
P.M.
15-2-2010 19:45 Buratilo
А если 1200км +2 границы? ) 1200км это фигня, а вот как через границу перевезти я понятия не имею?(патроны то еще можно заныкать, а вот ствол.... )
rastad
P.M.
16-2-2010 00:37 rastad
реально проще съездить на завод.. даже мне - находясь в 400 км от него.. .

Не все живут рядом с центром, мне надо преодалеть 1600 км. Да еще ГРОЗА 02 есть и в моем городе, стоит дороже на 4000 руб., что тоже деньги. При этом продавец не может внятно ответить о версии ствола. Такое впечатление, что я для него сделал открытие века, а на заводе уже с гарантией V3.
finder00
P.M.
16-2-2010 11:29 finder00
Originally posted by Buratilo:
А если 1200км +2 границы? ) 1200км это фигня, а вот как через границу перевезти я понятия не имею?(патроны то еще можно заныкать, а вот ствол.... )

проще всего самолетом

Buratilo
P.M.
16-2-2010 11:35 Buratilo
Самолетом не летаю И даже не представляю как там оформлять багаж. Если бы послать его без меня.
Jorik
P.M.
16-2-2010 11:46 Jorik
Originally posted by snipersnz:
Так это потом ещё ждать пока Спецсвязи разрешение дадут???

Ну типа того
а может просто проверяют настоящие это доки на пересыл.. .

finder00
P.M.
16-2-2010 11:54 finder00
спецсвязь принимает от продавца оружие с лицензией на транспортировку из точки А в точку Б.
далее, формирует груз в эту самую точку Б и получает уже на него лицензию на транспортировку.
при этом разрешителям предоставляются все копии лицензий продавцов.
snipersnz
P.M.
16-2-2010 16:46 snipersnz
Только что позвонил в Техноармс, без особой надежды, сказали что разрешения забирают в четверг- а в пятницу отправка спецсвязью(где-то я уже это слышал ). Но на этот раз девушка спросила фамилию и уточнила у другой девушки(Ольги-она наверное там главная)- будет ли моя отправка в пятницу, ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!
Раньше они такова не спрашивали. Может действительно готово.. .
snipersnz
P.M.
16-2-2010 16:56 snipersnz
Originally posted by finder00:

спецсвязь принимает от продавца оружие с лицензией на транспортировку из точки А в точку Б.
далее, формирует груз в эту самую точку Б и получает уже на него лицензию на транспортировку.
при этом разрешителям предоставляются все копии лицензий продавцов.


Будем надеяться, что эта проверка не займёт много времени.
Хотелось бы увидеть комментарий представителя продавца:
из их практики, после передачи оружия и документов Спецсвязи, сколько проходит времени до отправки?
Buratilo
P.M.
16-2-2010 17:51 Buratilo
Написал с утра той самой девушке. Тоже сказала что скорее всего отправят в эту пятницу. (думаю опять же если подпишут.. во вторник или четверг) Правда мою лицуху еще с почты не забрали (2е недели едет заказное письмо)

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Покупка оружия с отправкой спецсвязью! Может з ... ( 1 )