продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Новокупленные револьверы" ГРОЗА"

Зец 09-02-2010 03:43

Готово (извиняюсь за грязный девайс - не успел расконсервировать и почистить):
click for enlarge 1728 X 1296 209,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 164,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 176,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 189,6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 202,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 192,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1296 118,2 Kb picture
asik_aa 09-02-2010 11:32

Сегодня "вписали" Р-06С в лицензию - ушло 2 минуты. Сотрудник ЛРО настаивает, что никаких сертификатов соответствия не требуется и не требовалось.
PitDog 09-02-2010 20:14

Сегодня тоже стал обладателем Р-06С. Ездил сам, в 11 выехал из Москвы, в 13-20 был уже опять дома с покупкой. Самое долгое в процедуре приобретения - очередь на оплату счёта в сбербанк, который рядом, в 300-х метрах.
Доволен как слон! Сфоткать пока не успел.
click for enlarge 1920 X 1276 481,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 449,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 536,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 561,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 477,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 501,8 Kb picture
asik_aa 09-02-2010 21:42

quote:
Originally posted by PitDog:

Доволен как слон! Сфоткать пока не успел.

Сфоткайте, пожалуйста вот это:

20. ИМХО, наши ребята пытались довести <направляющую штока> барабана напильником - полировать за них обязательно
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/IMG_2321.JPG

У вас выходные отверстия камор в барабане "одинаковые" или... ?

PitDog 09-02-2010 23:09

сфотал. отверстия одинаковые
sergo999sergo 09-02-2010 23:26

Кто-нибудь может замерить - что на выходе у новой (серийной) стальной Грозы-Р тройки?
Да и Гроза Р-04С - осталось ли все так же с мощностью?
asik_aa 10-02-2010 12:30

quote:

сфотал. отверстия одинаковые

Да, судя по фото одинаковые, а мне, похоже некоторые каморы надо подполировать - не принципиально. Кстати, похоже у вас пристрелянный экземпляр попался.

З.Ы. Завтра буду делать отстрел на кучность-дальность. Енергия позже - нет девайса (хотя по точности на 10м догадаюсь ;-).

asik_aa 10-02-2010 12:44

Не дайте умереть, подскажите грипы от s&w подходят, уж очень руки чешутся ))
Вот, например:

http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=27976&langId=-1&parent_category_rn=46305&training=

PitDog 10-02-2010 01:32

А я думаю вообще самому грипы сделать, как у кольта "Питон". Благо деревяхи породистые есть, а по удержанию рукояти - ничего "приятнее" Питона не придумали. (для моей корявой руки). Вот верчу покупку в руках весь вечер... На фига мне этот оковалок? Но хрен теперь я его отдам!
...диагноз пациента: в детстве пересмотрел вестернов, поэтому револь со стволом менее 6" - не воспринимается.
Зец 10-02-2010 02:47

quote:
диагноз пациента: в детстве пересмотрел вестернов

Это точно. :P А я пересмотрел Бельмонды и жить не мог без четвери =)))
Зец 10-02-2010 02:48

quote:

Это точно. :P А я пересмотрел Бельмонды и жить не смог без четверки =)))
Raptor 10-02-2010 12:26

А я "Чистыми руками"
Bob Roff 10-02-2010 13:37

Смотрел-смотрел на фотографии новокупленных четверок и шестерок и сдается мне, что внутренние диаметры стволов у них как у моей новокупленной троечки. Измерять линейкой по экрану и сравнивать со своим револьвером занятие неблагодарное, ошибка будет слишком велика... Но визуально - одинаково. Похоже, что уменьшен диаметр у всех серийных револьверов. Да и в производстве оправдано - унификация. Вопрос к производителям: прав я или нет? Двойки-тройки и четверки-шестерки имеют разные диаметры ствола или одинаковые? Спасибо.
sergo999sergo 10-02-2010 14:28

quote:
Кто-нибудь может замерить - что на выходе у новой (серийной) стальной Грозы-Р тройки?
Да и Гроза Р-04С - осталось ли все так же с мощностью?

Уважаемый Глеб, одна надежда на Вас. Только цифры могут ответить на вопрос. Интересует именно мощность...
sergo999sergo 10-02-2010 17:06

Сегодня держал в руках Грозы-Р разные (серийные) в Питере. Новые более компактные ручки на 2-ке и 3-ке такие же удобные как стоковые. Зубки на 6 и 12 часов, ИМХО небольшие. Забыл правда померить диаметр ствола... Теперь жду Лом, чтобы сделать окончательный выбор. Четверки к сожалению не было.
Гроза Р-06 стальная - вещь! Но для меня слишком большая. Если есть в Питере фанаты, пишите в личку, скажу где Гроза Р-06С Вас ждет (цена вкусная), в наличии всего один экземпляр...
Cowboys Daughter 10-02-2010 19:10

quote:

"Сильверадо", "Хороший, плохой, злой"....

------------------
понурая свинка глубоко роет...

Bob Roff 10-02-2010 19:57

2 Cowboys Daughter
"Хороший, плохой, злой" - великолепно!
"Люди делятся на две категории - тех, у кого револьвер заряжен, и тех, у кого не заряжен. У тебя револьвер не заряжен, и ты будешь копать"(с)
asik_aa 10-02-2010 21:57

Продолжение.
Сегодня удалось произвести около 120 выстрелов из Р-06С. Прежде всего, хочу заявить о своём неумении стрелять из револьвера самовзводом. Привык к Викингу 9х19, поэтому человеческий фактор убрал путём постоянного взвода курка (ну почти убрал).
Стрелял кспз у+ (80дж), других небыло.
Вначале картон IPSC:
4 метра: 12 поподаний в зону А (куча 2 см.)
7 метров: 12 попаданий в зону А (куча 5 см. - мой косяк, два раза "рванул")
10 метров: 11 попаданий в зону А, один мисс (мой косяк) (куча 3 см. на 6 см.)
13 метров: 7 попаданий в зону А, 3 зона С, 2 зона D.
ИМХО, стрелять надо было начинать с дальнего расстояния, т.к. на последней серии очевидно влияние засираемости камор и ствола.
Стальные тарелочки IPSC толщиной 100мм ложатся запросто с 10 метров.
Вот что значит неверие в собственные силы, надо было сразу с 15 метров начанать.
Дальше <бронебойность> проверим на доске <высокого качества> (уверяю, все фото не фотошоп, есть докозательства
Расстояние 3 (первые 6) и 4 метра (вторые 6):
1. Видно как четко входят шарики, никаких <вытягиваний> и т.д. (сквозь вторую дырку видно белый свет
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2323.JPG
2. Два шарика пробили доску, но не на вылет, а с обратной стороны сделали <розочку>
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2324.JPG
3. Для сравнения таже доска из 12К дробью 7 и, похоже, пулей (стрелял не я, не знаю), дробь и рядом не валялась по сравнению с Р-06С и У+ ;-).
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2325.JPG
4. Не все шарики пробились, но сели почти до конца
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2326.JPG
5. Какой толщины эта доска? Посмотрим... )
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2331.JPG
<шток> от хорька показывает какое сквозное отверстие от резинового шарика
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2330.JPG
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2329.JPG
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2328.JPG
Все до одной гильзы разорвало, у некоторых даже капсуль прогорел (такое вижу впервые). Экстракция во всех случаях затруднительна, но вытащить можно. ПОКУПАЙТЕ ШТУК 20 ЭТИХ <КЛИПОВ>.
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2332.JPG
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2333.JPG
http://www.tagvet.ru/pic/p-06c/boom/IMG_2334.JPG
Ждём нормальные патроны от АКБС, например из латуни.
Револьвер чувствует себя отлично, никаких нареканий нет, отдача не обнаружена.
asik_aa 10-02-2010 22:06

Да, забыл, пристрелка была "холодная". Целик на середину выставил. А по высоте крутил до тех пор, пока револьвер не будет стоять ровно паралельно поверхности стола. Т.е. переворачиваем его, ставим целиком и мушкой на стол, он стоит без посторонней помощи, а мы смотрим "перепад" зазора между столом и стволом от мушки до целика. Вот такой у меня тупой метод пристрелки. ;-)
SergikS 10-02-2010 22:48

quote:
Originally posted by sergo999sergo:
Сегодня держал в руках Грозы-Р разные (серийные) в Питере. Новые более компактные ручки на 2-ке и 3-ке такие же удобные как стоковые. Зубки на 6 и 12 часов, ИМХО небольшие. Забыл правда померить диаметр ствола... Теперь жду Лом, чтобы сделать окончательный выбор. Четверки к сожалению не было.
Гроза Р-06 стальная - вещь! Но для меня слишком большая. Если есть в Питере фанаты, пишите в личку, скажу где Гроза Р-06С Вас ждет (цена вкусная), в наличии всего один экземпляр...

БСЦ на А.Блока 5 имеете ввиду при мне их на витрину выкладывали и тут же мужик 4ку купил были бы лишние 25 т.р купил-бы наверное 6ку ... хотя рукоятка мне показалась не очень удобная

sergo999sergo 10-02-2010 23:41

quote:
БСЦ на А.Блока 5

Да, не стал писать адрес, дабы не обвинили в открытой рекламе.
quote:
рукоятка мне показалась не очень удобная

она удобная, но под крупную руку...
PitDog 11-02-2010 12:54

А дробь похоже не N7, а N3.
asik_aa 11-02-2010 12:59

quote:

А дробь похоже не N7, а N3.

Блин, действительно. Стрелял не я, нашёл новую досточку на рубеже с двуя отверстиями от коллиберной пули 12К (одно, кстати, не на вылет) и дробовой осыпью (выковыривать запарился, похоже 5-ка или 3-ка).

Cowboys Daughter 11-02-2010 14:07

quote:
Originally posted by Bob Roff:
2 Cowboys Daughter
"Люди делятся на две категории - тех, у кого револьвер заряжен, и тех, у кого не заряжен. У тебя револьвер не заряжен, и ты будешь копать"(с)

Именно так, брат! Поэтому у меня револьвер всегда заряжен, даже когда лежит в сейфе. Пусть другие копают...

REX08 11-02-2010 16:28

Отмечусь в интересной теме...
грустный Барсик 12-02-2010 16:36

Вот маленький отчёт. Только что в сарае опробовал из четвёрки С АКБС 50дж март 2009, партия 41 дробь неразборчиво.

------------------
а потом мы все умрём...
click for enlarge 800 X 600  97,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  93,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 118,5 Kb picture

грустный Барсик 12-02-2010 16:45

Доска: сосна 2 см. Оцинковка обычная кровельная, толщину точно не скажу. По доске стрелял с двух метров, по железке с полутора. Интересный эффект: первый выстрел из запазухи, остальные уже на холоде. Со второго выстрела стало низить сантиметров на 8 с 2-х метров.
Клип со стрелянными гильзами вылезал туго но без выбивания, все гильзы равномерно поддуты.

------------------
а потом мы все умрём...

prockofev 12-02-2010 16:53

quote:
Originally posted by грустный Барсик:
Доска: сосна 2 см. Оцинковка обычная кровельная, толщину точно не скажу. По доске стрелял с двух метров, по железке с полутора. Интересный эффект: первый выстрел из запазухи, остальные уже на холоде. Со второго выстрела стало низить сантиметров на 8 с 2-х метров.
Клип со стрелянными гильзами вылезал туго но без выбивания, все гильзы равномерно поддуты.

жесть обычно 0.5 или о.7мм, да серьезнно фигачет аппарат.. скорость наверно под 600мысоФФ..

грустный Барсик 12-02-2010 17:41

quote:
Originally posted by Cowboys Daughter:

Именно так, брат! Поэтому у меня револьвер всегда заряжен, даже когда лежит в сейфе. Пусть другие копают...

Рад видеть Вас во всегдашнем боевом задоре! Поздравляю со вступлением в кагорту "четвёрошников"! Только, что-то Ваш новый аватар будто гневом весь пылает, или радостью от приобретения четвёрки?

Немо 12-02-2010 18:25

quote:
2 Cowboys Daughter

Чуть не так...
"Знаешь, люди делятся на 2 категории. Тех, у кого револьвер заряжен и тех, которые копают. Ты копаешь."
koop 12-02-2010 19:14

quote:
БСЦ на А.Блока 5 имеете ввиду при мне их на витрину выкладывали и тут же мужик 4ку купил были бы лишние 25 т.р купил-бы наверное 6ку ... хотя рукоятка мне показалась не очень удобная

Был там же сегодня, полно там разных гроз и цены на них приятные. Тоже появилось непреодолимое желание завладеть шестеркой, рукоятка на мой взгляд показалось достаточно удобной, во многом я думаю это зависит от размера ладони. Вот только мне баланс не понравился, хотя чего стоит ожидать от револьверов с таким стволом! Сказали 6ка там одна осталась, надеюсь успею её забрать!

Cowboys Daughter 12-02-2010 21:51

quote:

Рад видеть Вас во всегдашнем боевом задоре! Поздравляю со вступлением в кагорту "четвёрошников"! Только, что-то Ваш новый аватар будто гневом весь пылает, или радостью от приобретения четвёрки?

Сенькью, сенькью! Однако, вы, Барсик, надырявили! Надо будет у папи на даче тоже в сараюшке железку поискать, какие-то там обрезки были. Такую дИрку гопу в попу - не хило будет! А, если с противоположной стороны! Страшно подумать даже...
А, аватарчик мой от праведного ФЫРКА на тов. Ратникова покраснел, который меня в крим. ветке забанил ЗА СПРАВЕДЛИВЫЙ УПРЁК В ЕГО ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ В ПОЛЬЗУ АТЕИСТОВ!!! НЕЧЕСТНАААААА!!!!!
Я то думала, что оружие только ЧЕСТНЫЕ человеки любят...

грустный Барсик 12-02-2010 22:59

quote:
А, аватарчик мой от праведного ФЫРКА на тов. Ратникова покраснел, который меня в крим. ветке забанил ЗА СПРАВЕДЛИВЫЙ УПРЁК В ЕГО ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ В ПОЛЬЗУ АТЕИСТОВ!!! НЕЧЕСТНАААААА!!!!!
Я то думала, что оружие только ЧЕСТНЫЕ человеки любят...

Это Вы зря!(я не про стильный аватар)
Вы, как я понял, верующий человек, вот и простите "тов. Ратникова", у него есть "смягчающие": во первых он юрист, кажется даже адвокат, а эта профессия имеет свои "профболезни" в плане честности и непредвзятости. Во вторых, каждый имеет право на ошибку или заблуждение, а поскольку у нас в России традиционно "прав не тот кто прав, а у кого болше прав", то и не удивляйтесь что Вас забанили. Ну, да, Бог ему судья (на том суде, сами знаете, адвокатское искусство не прокатывает).
Вы то зачем (простите старческое брюзжанье) попёрлись в откровенно "срачную" тему справедливости искать? По Вашим постам, вроде - неглупая девушка, хоть и хулиганистая, а не поняли что "им" (срачникам) только этого и надо, чтоб Вас провоцировать и на Вашей верой смеяться.
Почитайте В.Шукшина рассказ "Срезал" (кажется так называется, забывать стал), там точно такая же ситуация описана, как агрессивное невежество над интеллегентом самоутвеждается. И не повторяйте свою ошибку "не обличай нечестивого, обличение нечестивого - язва ему! Обличи праведного и возблагодарит тебя" (Библия).
Простите за поучения, мне, старому, Ваш задор очень симпатичен, сам таким был! Не обижайтесь!
с искренней симпатией и уважением!

------------------
а потом мы все умрём...

Bob Roff 12-02-2010 23:13

quote:
Originally posted by Немо:

Чуть не так...
"Знаешь, люди делятся на 2 категории. Тех, у кого револьвер заряжен и тех, которые копают. Ты копаешь."

Я смотрел этот фильм еще ребенком на Московском кинофестивале с живым синхронным переводом. А Вы - дублированный вариант. Оба правы.
ЗЫ Извините, если будет повтор, первое сообщение провалилось куда-то.
Cowboys Daughter 12-02-2010 23:15

Ага! Тюкайте, тюкайте биднэсинькую девочку... (со слезой, кисло)
Ладна! За Ваши, Барсик, четвёрку и дырки в железяке, не обижаюсь! (тем более правы...)
ВСЁ РАВНО ДИВЧОНКИ С ЧЕТВЁРКАМИ РУЛЯТ!!!

------------------

asik_aa 12-02-2010 23:20

quote:

Со второго выстрела стало низить сантиметров на 8 с 2-х метров.

Странно, у меня с 3-ёх метров "низит" или "выстит" строго из-за моих ошибок. С 7-ми метров тоже куда стрелял, туда попадал. Только на >7м. после отстрела ~50 патрончиков начало "разбрасывать". Может с патрончиками что-то не так?

quote:

Спасибо на инфу, перехожу на акбс (надо ещё магнум проверить). 120 шт. у+ поразрывало к чертям.

Bob Roff 12-02-2010 23:25

2 грустный Барсик
Помнится, мой Reck Chief Special mod.60 в таком железе лишь робкие вмятины оставлял...
Зец 13-02-2010 03:17

quote:
перехожу на акбс (надо ещё магнум проверить)

Их тоже рвать будет
Cowboys Daughter 13-02-2010 11:13

Только что отстреляла два барабана АКБС Магнум - не рвёт! В прошлый раз у меня рвало КСПЗ 80 а АКБСМаг тоже только дуло.

------------------

snipersnz 13-02-2010 13:35

А извлекаются как? С трудом?
Dimas70 13-02-2010 20:52

quote:
А извлекаются как? С трудом?

Не знаю, как у девушки, но у меня желание выбить стреляные гильзы рукой ушло(и не возвернулось) после первой же попытки. В дальнейшем выбивал (скорее-выжимал)о край стола, хотя это как-то неправильно, что-ли... Патроны АКБС Магнум(дата выпуска 11.2009,партия N 02 134 09).

------------------
Я приду по ваши души...

Barracuda76 14-02-2010 18:16

Ну.. так сказать... вливаюсь в ряды. Купил на заводе 04С. Наконец-то.
1)По качеству изготовления претензий нет. Крутил/вертел/открывал/закрывал/заглядывал во все места)))), выбирал из трех - все клоны. Придраться практически не к чему.
2)По внешнему виду. Всё-таки представлял его себе крупнее. Это ни в коем не минус, просто не откажусь от такого 6-зарядного под 10X28 пусть и будет чуть больше. Сразу захотелось сточить мушку немного, ибо к этой целик надо поднимать достаточно высоко, а в нижнем его положении вполне сойдет мушка и пониже.
3)По поводу диаметра ствола. Могу сказать точно, на серийных 02, 03, 04 и стальных и цам внутренний диаметр ствола уменьшен по сравнению с предсерийными. Прежней осталась только 06. Сравнивал и на заводе и ор.доме в Мытищах. Жаль! Прежнее сантиметровое дуло на Грозах Р смотрелось эротичней. Не знаю, как там стало с мощностью и кучностью, но доску в 25мм у меня не пробили ни АКБС Магнум ни КСПЗ У+ (в оличии от шестерки, принадлежащей asik_aa). На кучность еще не проверял, т.к. стрелять удалось только с трех метров.
snipersnz 14-02-2010 20:43

А на сколько уменьшился диаметр?
Ещё на хроне бы их проверить...
Bob Roff 14-02-2010 22:41

Пострелял из своей тройки в лесу. Досок-фанер-железа не было, поэтому ни по кучности, ни по "пробиваемости" ничего пока сказать не могу.

А пишу вот для чего: КСПЗ 50 дж (партия неизвестна, лежат давно). Гильзы рвались все, но клипы экстрагировались приемлемо (рукой, без ударов). Номер револьвера семизначный, штамп ОТК 27 января 2010 года.

Angst 14-02-2010 22:46

Смазал форумом каморы и несколько КСПЗ 50 и 80, экстрагироватся стали легче рвать стало меньше, но вскоре всё покрылось копотью и пришлось слегка бить об стол что бы достать, по точности 80-и не понравились, 50-и ещё ничё так, но точнее всего оказались АКБС Спорт что и не удивительно, к примеру удалось засодить на дистанции в 7 м, с рук, с предвзводом, окурат один к одному в кружок диаметром 3-4 см (правда несколько низило), по поводу точности других ничего сказать не могу ибо отстрел имел несколько хаотичный характер, стрелять очень непривычно и специфично

P.S. Желание юзать КСПЗ отпало, дикий нагар, рвущиеся гильзы, взвешаный шарик из Убойных+ показал ~0,66 гр против ~0,76 у АКБС Спорт, теперь интересно посмотреть как будут себя веси АКБС 50 и Магнумы.

sergo999sergo 14-02-2010 22:59

quote:
Ещё на хроне бы их проверить...

Особенно интересует тройка стальная, рассматриваю после сравнения с LOM-13, для самообороны...
AMD55 15-02-2010 12:48

quote:

Особенно интересует тройка стальная, рассматриваю после сравнения с LOM-13, для самообороны

А мне интересна двойка, в сравнении с Ломом, тройка великовата
Зец 15-02-2010 01:28

quote:
Originally posted by AMD55:

А мне интересна двойка, в сравнении с Ломом, тройка великовата

В сравнении с ломом и двойка будет великовата. Как ствол ни укорачивай, имхо, гроза - это полноразмерный револьвер. Лом - карманный. А раз нет большого смысла в коротком стволе по сравнению с рамкой и рукоятью - зачем его укорачивать? С другой стороны, походил я с четверкой пару дней для эксперимента (заткнул за ремень, пока кобуру не дошил) - не такая она и большая. Так что тройка, тем более, для биде сойдет. Просто, чем ствол короче - тем мощность меньше. При отстреле через хрон предсерийных гроз мощность двоек была на уровне МР79, а у четверок - в полтора раза выше. Поэтому и взял четверку. Взял бы шестерку, еслиб знал, как ее таскать, такую дуру.

Buratilo 15-02-2010 13:42

+1!
Гроза Р - это больше эстетический девайс, чем самооборонный. Я заказал 3ку т.к. выглядит она превосходно! И ее хоть както таскать можно... (4ку боюсь летом не спрятать - да и дулом сиденье проткну) А 2йка по размерам почти такаяже(ка к 3ка) - но выглядит убого + слабее.

Лом с виду похуже будет, и еще неизвесно насколько он надежный получится. (если учесть всякие там прибамбасы с замочками+ключиками - еще более стремно)
И всеравно если брать чисто из соображений самообороны то ни ЛОМ ни Гроза!

sergo999sergo 15-02-2010 15:37

quote:
всякие там прибамбасы с замочками+ключиками - еще более стремно

Вот этого как раз бояться не нужно. Отработанная система + на надежности никак не скажется...

Если кто владеет серийной (т.е. с минимизированными прицельными приспособлениями) Грозой-Р03 стальной с большой (штатной) рукояткой, выложите пожалуйста фото...

Buratilo 15-02-2010 15:46

99 страница в этой теме - фото серийной грозы 03(сталь)
Bob Roff 15-02-2010 16:34

quote:
Originally posted by Buratilo:

posted 15-2-2010 13:42

+1!
Гроза Р - это больше эстетический девайс, чем самооборонный. Я заказал 3ку т.к. выглядит она превосходно! И ее хоть както таскать можно... (4ку боюсь летом не спрятать - да и дулом сиденье проткну) А 2йка по размерам почти такаяже(ка к 3ка) - но выглядит убого + слабее.
Лом с виду похуже будет, и еще неизвесно насколько он надежный получится. (если учесть всякие там прибамбасы с замочками+ключиками - еще более стремно)
И всеравно если брать чисто из соображений самообороны то ни ЛОМ ни Гроза!

Да тоже так считаю. С гопами уповаю на "Удар" (был случай реальной обороны "шиханами"). Изучаю "газовый" опыт - сами понимаете, с 9PA газовым патроном.

А резина... Во-первых, страшно покалечить какого-нибудь м-ка, замучаешься отписываться в милиции; во-вторых, промазав, можно пострадать самому, особенно, если м-ков много.

Гроза Р с резиновой пулей для души и еще - от бродячих собак, особенно когда едешь на велосипеде. У нас вблизи Кузьминского парка такие собаки - проблема. Думаю, не только у нас. Штаны однажды порвали - ни с того, ни с сего. Больше на допущу. Да здравствует револьвер - оружие одной руки!

ЗЫ Извините, если задел чьи-то чувства, но не забывайте - Грозу-то я купил и жалеть не собираюсь!!!

sergo999sergo 15-02-2010 16:37

quote:
фото серийной грозы 03(сталь)

Это фото видел и живьем такую держал в руках. Интересует именно
quote:
с большой (штатной) рукояткой

Вот с такой

click for enlarge 529 X 726  59,3 Kb picture
Bob Roff 15-02-2010 16:42

2 sergo999sergo
В принципе, можно обтравить рукоятку, смасштабировать и наложить на компьютере на фото револьвера. Возня, но зато какой-то результат...
sergo999sergo 15-02-2010 17:16

quote:
Возня, но зато какой-то результат...

Хотелось бы с разных ракурсов...
Angst 15-02-2010 17:53

quote:

Если кто владеет серийной (т.е. с минимизированными прицельными приспособлениями) Грозой-Р03 стальной с большой (штатной) рукояткой, выложите пожалуйста фото...

Она только для больших рук.
click for enlarge 1920 X 1440 337,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 491,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482,2 Kb picture

sergo999sergo 15-02-2010 18:11

quote:
Она только для больших рук.

Спасибо Вам огромное добрый человек за фото! А то уже слепил кое-что похожее в Фотошопе.
У меня как раз большая рука, т.к. данная рукоятка в ней сидит как влитая.
Теперь дождусь замеров на хроне серийных Гроз-Р и сделаю выбор...
snipersnz 17-02-2010 19:34

Ещё бы дождаться когда мунклипы и рукоятки в продажу поступят...
asik_aa 18-02-2010 12:52

quote:
Originally posted by snipersnz:

Ещё бы дождаться когда мунклипы и рукоятки в продажу поступят...

Ух ты, а я думал они как минимум на "заводе" уже есть. :-/

Samaritan 18-02-2010 01:31

Как же, размечтались. В понедельник получил оплаченный ГР-04С. Радость была. Рукоять поменяли по моей просьбе. А вот клипов, а такожде резинопластных ручек нету. С учетом праздников будут, ИМХО, в апреле. Если раньше, то и возрадуемся раньше.
Bob Roff 18-02-2010 10:48

Samaritan, поздравляю с четверкой! (искренняя радость)
Как мало нас, троечников (легкое огорчение)
Но все же она красивая! (опять с радостью)
REX08 18-02-2010 11:01

Да уж, а я пока что только мечтаю, и тоже о трёшке...
Samaritan 18-02-2010 14:23

Мне бы от трёшки мушку... Посмотрите, она - одно целое с фальш-стволом или монтируется?
Зец 18-02-2010 14:25

quote:
Originally posted by Samaritan:
Мне бы от трёшки мушку... Посмотрите, она - одно целое с фальш-стволом или монтируется?

Мушка-то скорее всего съемная (могу только догадываться, у самого - четверка). Но вот как сделать проточку на рамке вместо целика?

Samaritan 18-02-2010 15:23

А вот целик менять мне и не надо. Я револьвер использую для спорта, а там юстировка - дело не лишнее. В револьвере Глеба на матче планка целика с прорезью отсутствовала - то ли ремонт, то ли еще что - дак целился прямо по корпусу целика с полукруглой ямкой.
Зец 18-02-2010 15:49

quote:
дак целился прямо по корпусу целика с полукруглой ямкой.

А вы не видели, какая мушка у Глеба стояла - стандартная или уменьшенная?
А по ямке целиться быстрее получается - она шире. Я бы сам вытащил эту пластинку и оставил бы голую ямку (благо, по горизонтали пристрелка не требуется КМК). Но мушка настолько высокая, что с полностью выкрученной регулировкой по вертикали ствол все равно будет низить (она у меня сейчас, как раз, и выкручена на полную). Так что, надо либо мушку стачивать миллиметра на три, либо вообще ставить другую.
Shurik 12c 18-02-2010 16:51

quote:
Originally posted by Зец:

Но вот как сделать проточку на рамке вместо целика?

Так, если целик снять, там как раз проточка останется.
Samaritan 18-02-2010 18:57

Лучше другую ставить. Можно заказать фрезеровщику или самому из люменя сваять. Размер-то крохотный.
Samaritan 21-02-2010 12:53

А еще лучше - новую вставку целика повыше росточком ввинтить. И прорезь пошире выпилить, и точки поставить как на "викинге" 9х19.
Dimas70 21-02-2010 19:53

quote:
Originally posted by Р-РчС+:

Мушка-то скорее всего съемная (могу только догадываться, у самого - четверка). Но вот как сделать проточку на рамке вместо целика?

Мушка-то съемная, да и планка тоже... Мечтать - так мечтать! Если у производителя руки дойдут, то неплохо бы иметь сменный комплект нерегулируемых уменьшенных прицельных приспособлений. Уменьшенная мушка на "Грозах - 02,03" уже есть, а если будет уменьшенная прицельная планка, то можно вернуться к унифицированной рамке для всех моделей (сейчас рамка "-02,03" отличается от "-03,04,06")С таким комплектом прицельных даже "-06" можно будет в кабуре носить, а не в кейсе...

------------------
С уважением...

Samaritan 21-02-2010 22:19

Касаемо прицельных приспособлений. Есть такая фирма LPA. Коллега DrMozgoved вон чего нашел в мутных волнах инета.
Angst 21-02-2010 23:04

Наканецто нормально отстрелял троечку в стали
По точности понравилось, куда прицелился туда и попал, часто ложатся друг рядом с другом, единственное что Убойные+ показали отвратительную точность.

Мне тут попался старый маркер, который с одной стороны как раз под диаметр гильзы и в дальнейшем съужается, и никаких анкеров покупать не пришлось)
click for enlarge 1920 X 2560 189,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 426,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2275 331,4 Kb picture
click for enlarge 1662 X 1746 351,6 Kb picture
click for enlarge 1398 X 840 188,7 Kb picture

DrMozgoved 21-02-2010 23:04

причем, раньше италианцы (а это они LPA) - делали револьверные прицелы обычные, только с большой, сменной прощадкой на целике...
http://www.forum.revolverclub.ru/viewtopic.php?f=7&t=34
но вот где то с год - как начали и световодные монстрячить.

кому интересно увидеть широкое разнообразие всевозможных регулируемых, световодных, светонакопительных прицелов и мушек - могут прогуляться на сайт производителя
http://www.lpasights.com/

Samaritan 22-02-2010 10:32

Скажите, Angst, а мушка у вас съёмная?
prockofev 22-02-2010 11:18

это такой слабый накол капсуля? гм..
Buratilo 22-02-2010 12:09

Кстате да О.о Может из за этого и не стреляет без клипов...
Dimas70 22-02-2010 12:33

quote:
Originally posted by Samaritan:

а мушка у вас съёмная?

Мушка сьемная на всех "Грозах Р-ХХ"

------------------
С уважением...

Angst 22-02-2010 14:23

quote:
Originally posted by prockofev:
это такой слабый накол капсуля? гм..

quote:
Originally posted by Buratilo:
Кстате да О.о Может из за этого и не стреляет без клипов...

Странно, я добовлял в сообшение по этому поводу, но видимо не сохранилось.

Это я попробывал стрельнуть без клипа, недокол, с клипом всё пучком.

Bob Roff 22-02-2010 20:35

Конечно, ответы на вопросы о мощности револьверов "Гроза Р" может дать только хрон вкупе со статистикой применения патронов разных производителей.

Но вот что я не понимаю. Здесь написали: чем длиннее ствол, тем больше мощность. Поэтому тройка мощнее двойки, четверка превосходит тройку, а всех их заткнет за пояс шестерка. Правильно я излагаю мнение экспертов?

Если правильно, идем дальше. Физика этого понтна. Пороховые газы играют роль поршня и в длинном стволе разгон шарика эффективнее, скорость на выходе больше, а там эм-вэ-квадрат/пополам.

Все было бы хорошо, если не продольные канавки внутри ствола. Разве пороховые газы в каналах не обгонят шарик? И чем длинее ствол, тем стравливание газов эффективнее, а скорость шарика на выходе - меньше. Не так? Если не так, объясните, почему от более длинного ствола надо ожидать большей мощности?

Немо 22-02-2010 20:47

quote:
Все было бы хорошо, если не продольные канавки внутри ствола. Разве пороховые газы в каналах не обгонят шарик? И чем длинее ствол, тем стравливание газов эффективнее, а скорость шарика на выходе - меньше. Не так? Если не так, объясните, почему от более длинного ствола надо ожидать большей мощности?

ИМХО не так...
Продольные канавки стравливают пороховые газы в случае попытки выстрела твердым предметом. Резиновая пуля заполняет канавки своим телом. Соответственно чем ствол длиннее, тем разгон эффективнее.
prockofev 22-02-2010 20:49

quote:
Конечно, ответы на вопросы о мощности револьверов "Гроза Р" может дать только хрон вкупе со статистикой применения патронов разных производителей.

Но вот что я не понимаю. Здесь написали: чем длиннее ствол, тем больше мощность. Поэтому тройка мощнее двойки, четверка превосходит тройку, а всех их заткнет за пояс шестерка. Правильно я излагаю мнение экспертов?

Если правильно, идем дальше. Физика этого понтна. Пороховые газы играют роль поршня и в длинном стволе разгон шарика эффективнее, скорость на выходе больше, а там эм-вэ-квадрат/пополам.

мне думаеться что это стравливание всеже не так существенно, и что важно в длинном стволе все препятствия возле барабана - и пройдя их пуля только набирает скорость - ее ничего не тормозит..

MitriX 22-02-2010 21:59

quote:
Originally posted by Немо:

ИМХО не так...
Продольные канавки стравливают пороховые газы в случае попытки выстрела твердым предметом. Резиновая пуля заполняет канавки своим телом. Соответственно чем ствол длиннее, тем разгон эффективнее.

Скорее всего, это верно...
Для резиновой пули канавки служат только для стабилизации. Резиновая пуля заполняет канавки полностью и пороховые газы не стравливаются.

sergo999sergo 22-02-2010 22:08

quote:
Скорее всего

ИМХО представитель производителя/поставщика обязан говорить только утвердительно на подобные вопросы - да или нет!
Скорее всего - звучит как "я не знаю"... ;-((
MitriX 22-02-2010 22:13

quote:

ИМХО представитель производителя/поставщика обязан говорить только утвердительно на подобные вопросы - да или нет!
Скорее всего - звучит как "я не знаю"... ;-((

Вам, по-моему, вообще ничем угодить нельзя ;-)

sergo999sergo 23-02-2010 12:20

quote:
Вам, по-моему, вообще ничем угодить нельзя ;-)

Я пытаюсь дождаться цифр на выходе АКБС-Магнумом для серийной Грозы Р-03С хоть от поставщика хоть от владельцев. Пока молчание. После этого сравню данный девайс с LOM-13 от РИО (в марте, если верить информации на их сайте)...
Павел (Eros) кстати никогда не говорит "не знаю", в силу обстоятельств иногда говорит "знаю, но пока не скажу"... ;-))
PitDog 23-02-2010 03:33

Кстати о канавках или "нарезах": при стрельбе из грозы-р на шариках остаются очень чёткие следы от них, что говорит о том что канавки заполняются шариком. Даже если не до конца, то потери минимальны, учитывая, что во всех резинострелах большинство пороха сгорает в атмосфере, после вылета шарика из канала ствола. То есть давление нарастает на всем протяжении движении шарика по стволу, а как раз на 6-ке звук выстрела тише, т.к. большая часть пороха успевает сгореть пока шарик ещё не покинул ствол.
...но вот следы "нарезов" на шарике напрягли и заставили задуматься. (нарезы на резиновой пуле при её прохождении через твердое препятствие сохраняются почти полностью, в отличие от обычной пули)
PitDog 23-02-2010 03:37

во избежание лишнего флуда добавлю, что "твердым препятствием" для резиновой пули естественно является совсем не то, что для обычной. твёрдое для обычной - она просто не пробьёт, спружинив и отскочив, и "нарезы" от канавок на ней вообще не повредятся!
Bob Roff 23-02-2010 12:29

Спасибо всем, кто высказался по моему вопросу. Если резиновый шарик заполняет канавки, тогда все логично.

С Праздником!!

Angst 23-02-2010 13:28

небольшой офф
В доминаторе на семёновской появились грозы, полный репертуар от 2-и до 6-и и цам и сталь, но цены космические, к примеру тройка в стали 26 500
вот такие не скромные ребята
EdwardEdward 23-02-2010 17:29

quote:

Если резиновый шарик заполняет канавки, тогда все логично.

Да даже если и не заполняет. За шариком очень большое начальное давление пороховых газов, которое еще и нарастает некоторое время при горении пороха - этого хватает для его постоянного разгона на протяжении таких коротких стволов, даже с учетом небольшого стравливания по канавкам.

Если бы ствол был бы полметра длиной, то тогда другое дело...

Зец 23-02-2010 17:40

quote:
вот такие не скромные ребята

им просто жалко их продавать, хотят, чтоб никто не забрал
asik_aa 23-02-2010 20:22

quote:
Originally posted by Angst:

В доминаторе на семёновской появились грозы, полный репертуар от 2-и до 6-и и цам и сталь, но цены космические

Зато в Климовске дешевле завода, но стали нет.

asik_aa 23-02-2010 20:27

quote:
Originally posted by EdwardEdward:

За шариком очень большое начальное давление пороховых газов, которое еще и нарастает некоторое время при горении пороха - этого хватает для его постоянного разгона на протяжении таких коротких стволов, даже с учетом небольшого стравливания по канавкам.

+1. На видео видел выстрелы из 4-ки, так пламя при выстреле вырывается из ствола. Имхо, но при порохе такого типа (с замедлителем) это говорит о том, что часть пороха прогарает уже в воздухе. Т.о., опять имхо, можно делать вывод, что даже 4-ка имеет "недостаточно" длинный ствол.

Angst 23-02-2010 21:21

охохох, а какое пламя с искрами на троечке ...
КСПЗ Убойные
click for enlarge 640 X 480  31,7 Kb picture
Buratilo 26-02-2010 19:34

Забрал сегодня свою 3ку! В живую выглядит в разы лучше чем на фото! Очень даже нормальная стандартная рукоятка(че она всем так не прет), даже очень мизерной показалась О.о (наслышав о ней - готовился к чемуто громадному и не удобному)
sergo999sergo 26-02-2010 19:40

quote:
Очень даже нормальная стандартная рукоятка(че она всем так не прет)

Если не затруднит, сфотайте с разных сторон...
Buratilo 26-02-2010 21:31

Да тут куча фоток в разделе(с любых сторон). А у меня фотокамеры сегодня нету.
Зец 26-02-2010 22:22

quote:
наслышав о ней - готовился к чемуто громадному и не удобному

Это про четверочную стандартную рукоять писали. А троечная - нормальная. У меня на четверке, как раз, троечная сейчас стоит.
Samaritan 26-02-2010 22:52

Вот посмотрите. А остальные фотки вот тут .
Sigfried 27-02-2010 03:04

quote:
Originally posted by Angst:

Странно, я добовлял в сообшение по этому поводу, но видимо не сохранилось.

Это я попробывал стрельнуть без клипа, недокол, с клипом всё пучком.

У меня и с клипом, и без клипа накол полный. КСПЗ "Убойные" и меня не обошли своими багами - некоторые стреляные гильзы и экстрагируются плохо, как это уже было неоднократно замечено и, что меня больше всего удивило - из них вылезает назад капсюль! Немного, но вылезает. Выступает дальше донца настолько, насколько рамка позволяет.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Новокупленные револьверы" ГРОЗА"