Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Новокупленные револьверы" ГРОЗА" ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...4849505152535455
Автор
Тема: Новокупленные револьверы" ГРОЗА"
жека 5555
21-1-2010 20:37 жека 5555 первое сообщение в теме:
Сегодня был обретен оплаченный ранее рев. ГР03с(под N04)Приятно было встретить в проходной завода "единоревольверомышленников",было о чем поговорить. Была заменена рукоятка так как вначале предложили такую как была в первых вариантах исполнения. Так вот о чем я. Первые впечатления, самые верные и пока они хорошие. Предлагаю выкладывать здесь пожелания в адрес ТА. Кроме замечаний по цене. Первое-основной рукояткой для тройки д.б ручка от ГР.02С, -мунклипов д.б. как мин. ,ну 4., букву "С" в децимальном номере модели читать как "СУПЕР", НО...... это нужно еще заслужить! ИМХО.
ocherednoy
4-2-2018 17:47 ocherednoy
Как мне делали - не знаю. Но судя по следам на внутренних поверхностях - клали непосредственно на сталь.
На внешних поверхностях об износе, само собой, и речи нет, поскольку ношу в хорошей кожаной кобуре. Настрел с момента обработки составил порядка 500 - 600. На направляющих затвора покрытие стёрлось до основного материала, места контакта разобщителя с затвором блестят, гребень затвора блестит, но сталь в этих местах не видна. На стволе - обычные потёртости от втулки затвора, но поскольку гальваническое заводское покрытие ствола почти такого же цвета и вида, как и этот никель, то не могу сказать, протёрся ли никель насквозь на стволе. Остальные поверхности пребывают в отличном состоянии, ни о каком даже поползновении к коррозии и речи нет. Кстати, чистить пистолет очень удобно стало - на светлом фоне видны даже малейшие следы нагара и грязи. Так что не пропустишь...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Cyxap
5-2-2018 11:10 Cyxap
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Как мне делали - не знаю. Но судя по следам на внутренних поверхностях - клали непосредственно на сталь.
На внешних поверхностях об износе, само собой, и речи нет, поскольку ношу в хорошей кожаной кобуре. Настрел с момента обработки составил порядка 500 - 600. На направляющих затвора покрытие стёрлось до основного материала, места контакта разобщителя с затвором блестят, гребень затвора блестит, но сталь в этих местах не видна. На стволе - обычные потёртости от втулки затвора, но поскольку гальваническое заводское покрытие ствола почти такого же цвета и вида, как и этот никель, то не могу сказать, протёрся ли никель насквозь на стволе. Остальные поверхности пребывают в отличном состоянии, ни о каком даже поползновении к коррозии и речи нет. Кстати, чистить пистолет очень удобно стало - на светлом фоне видны даже малейшие следы нагара и грязи. Так что не пропустишь...

Спасибо, думаю буду рукоблудить...

DoktorRUS
10-2-2018 11:07 DoktorRUS
Вопрос к сотрудникам компании,нет ли в планах восстановить производство револьверов под калибр 45 руббер? Очень уж харизматичная вещь,но найти очень не просто. Думаю пользовался бы популярностью! Я бы взял!)
Cyxap
10-2-2018 15:08 Cyxap
Солидарен с Доктором.
ocherednoy
10-2-2018 22:40 ocherednoy
Нет нормального патрона в этом калибре. 91 Дж с этим калибром не стыкуются...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Landgraf
11-2-2018 03:57 Landgraf
quote:
Нет нормального патрона в этом калибре. 91 Дж с этим калибром не стыкуются...

А если под новый фортуновский 45х30? С ним должно состыковаться, он чахлый изначально.
ocherednoy
11-2-2018 13:18 ocherednoy
Так и 45rubber могучим не был никогда. Его шар благополучно застревал в стволе в попытках не перейти 91Дж. У 45х30, судя по маркировке, гильза ещё длиннее. И результат будет ещё хуже. Или ствол надо перегородить зубами как забором, чтобы насыпать в патрон достаточно пороху для покидания снарядом ствола, но без превышения 91Дж. Или снаряд делать не из литой резины, а из пенополиэтилена, пенополиуретана, пенорезины или любого другого легковесного говна, чтобы снизить энергию. Но в этом случае встаёт вопрос прочности снаряда, т.е. чтобы он покидал ствол целым, а не по кускам...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Landgraf
11-2-2018 15:04 Landgraf
quote:
...У 45х30, судя по маркировке, гильза ещё длиннее. И результат будет ещё хуже. Или ствол надо перегородить зубами как забором...

Ну посмотрите на ствол Т15 (который под этот 45х30), частокола зубищ там не наблюдается:
click for enlarge 1920 X 1080 93.0 Kb

А что гильза длинная - так там она почти вся занята шаром.

Так что Гроза-Р под 45х30 должна получиться ОЧЕНЬ интересным аппаратом.

edit log

ocherednoy
11-2-2018 15:26 ocherednoy
Про Т15 - работает он - ну так и хорошо... Мне он не интересен. В силу габаритов, цены самого, цены выстрела... Эти 45х30 кто ещё делает? По-моему никто. Сколько в этом случае будет стоить патрон? Вооооот...
45-й калибр в резине - не более, чем понты. Ни по каким показателям с девяткой соперничать не может...
И весьма мне сомнительно, что ТА станет запускать в серию образец весьма ограниченного спроса под патрон, выпускаемый единственным производителем в стране, не являясь этим производителем. Более того, револьвер с В4 под этот патрон не пройдёт сертификацию, т.к. будет выдавать зело больше 91-го...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

edit log

Landgraf
11-2-2018 15:28 Landgraf
quote:
...В силу габаритов, цены самого, цены выстрела... Эти 45х30 кто ещё делает? По-моему никто. Сколько в этом случае будет стоить патрон?...

Да наплевать

quote:
...45-й калибр в резине - не более, чем понты. Ни по каким показателям с девяткой соперничать не может...

Ага-угу, только вот почему-то в 45Rubber даже на чахлых патронах Гроза не укладывается в 91Дж. Понты, наверное, мешают.
ocherednoy
11-2-2018 15:34 ocherednoy
quote:
Originally posted by Landgraf:

Гроза не укладывается в 91Дж

Именно поэтому револьвера от ТА в 45-м и нет. Либо другой ствол с "забором" внутри, либо патрон без пороха и застревание шара.

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Landgraf
11-2-2018 15:43 Landgraf
quote:
Именно поэтому револьвера от ТА в 45-м и нет. Либо другой ствол с "забором" внутри, либо патрон без пороха и застревание шара.

Вот и надо под 45х30 сделать. 45Rubber в нынешнем виде требует зубищ для того, чтоб уложиться в 91Дж, а 45х30 изначально проектировался под почти гладкий ствол, так что проблем с порогом 91Дж быть не должно.

edit log

DoktorRUS
11-2-2018 18:14 DoktorRUS
Я писал о восстановлении производства т.к. 45 грозы выпускались ранее. Если честно не отношусь к оооп как к оружию защиты ИХМО ,проблем больше. Я писал,что были это харизматичные и интересные аппараты,сейчас 45 руббер к сожалению это всего два пистолета ( один из которых в здравом уме я бы не покупал точно) и сотня револьверов которые производили ещё 8 лет назад. Форты то под 45 аж нескольких видов выпускают,а гроза его наследие ( я про пистолет).
ocherednoy
11-2-2018 18:43 ocherednoy
quote:
Originally posted by DoktorRUS:

Форты

все гладкоствольные. Так что в их сторону не смотрите. А почему ТА не будет ни возобновлять, ни, тем более, разрабатывать заново револьвер в 45-м, я выше написал...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Landgraf
11-2-2018 19:58 Landgraf
quote:
Изначально написано DoktorRUS:
Я писал о восстановлении производства т.к. 45 грозы выпускались ранее...

Не, это невозможно.
В том, "дореформенном", виде, Гроза-Р 45Rubber не впишется в нынешний ЗоО, а если нагородить свалку металлолома в стволе, то она нафиг никому не нужна будет.

А вот сделать Грозу-Р под 45х30 или под 44ТК, полагаю, вполне можно. Посмотрим, как будет калибр развиваться, пока под него только один пистолет существует, что-либо о перспективах говорить рановато.

quote:
Изначально написано DoktorRUS:
...Форты то под 45 аж нескольких видов выпускают,а гроза его наследие ( я про пистолет)...

Пистолеты Гроза остались там-же, где и Форты под 45 Можно и не мечтать.

Landgraf
11-2-2018 20:00 Landgraf
quote:
...почему ТА не будет ... разрабатывать заново револьвер в 45-м, я выше написал...

Даже интересно, почему? Никаких препятствий я не вижу.
ocherednoy
11-2-2018 20:24 ocherednoy
Отсутствие спроса, прежде всего.

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Landgraf
11-2-2018 21:35 Landgraf
quote:
Отсутствие спроса, прежде всего.

Сделать в 45х30, с фиксацией патронов в барабане мунклипами - и некоторый спрос будет.
Lider73
17-2-2018 20:58 Lider73
quote:
Про Т15 - работает он - ну так и хорошо...

Не... Не работает...

П.С. Шары никак не хотят покидать канал ствола...)))

Ссыль на тему: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2213889-20.html

Ссыль на тест:

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DoktorRUS
18-2-2018 09:55 DoktorRUS
Добыл таки я себе грозу 04с в 45 калибре. Как получу на него РОХу и добуду патронов ,хоть фото сделаю ,по видео договорился вроде с одним обзорщиком не безивестным. Вообще штука харизматичный,жаль теперь это штучные экземпляры которые редко где всплывают. Теперь осталось посмотреть как стреляет )
всего страниц: 55 : 123...4849505152535455