Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Первый револьверный матч 31 января 2010 года ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый револьверный матч 31 января 2010 года

Shurik 12c
P.M.
29-1-2010 18:45 Shurik 12c
Originally posted by Romchik:

А что значит "нормальное оружие"?)


Originally posted by Немо:

Викинг 9х19


Скорее, Сфинкс имелся в виду
Sun-doon
P.M.
30-1-2010 01:17 Sun-doon
Как говорится, je passe - в воскресенье поучаствовать не получается. жалко, надеялся понаступать на пятки фаворитам Всем желаю хорошо отстреляться.

Неплохо бы было сделать про рев. матч развёрнутый отчёт, а ещё лучше- программу в цикле "гонка вооружений", не перегружая картинками выступлений, а рассказывая по делу - как показали себя Грозы, были ли задержки, мнения участников о револьверах после стрельб. Думаю, всем кто не участвует будет интересно.

грустный Барсик
P.M.
30-1-2010 13:49 грустный Барсик
Завидно! Я всё ещё в больнице...

------
а, потом мы все умрём.. .

Seg-e21
P.M.
30-1-2010 15:01 Seg-e21
Матч будет проходить на крупнейшем в Европе крытом стрелковом комплексе "Объект" 31 января 2010 года с 10.00 и до 16.00.


К сожалению не смогу принять участие.
Жаль что сроки проведения перенесли, а так бы получилось.

Снимаю заявку на участие.

Герцог
P.M.
30-1-2010 15:43 Герцог
Скажите а регистрация участников завтра до какого времени будет идти? И можно ли будет зарегистрироваться прям на месте? Планирую приехать в качестве зрителя, но мало ли.. . :-) И еще момент, аренда очков и наушников на месте предусмотрена?
MaxFrolov
P.M.
30-1-2010 18:27 MaxFrolov
л ВПМШЫПНХ УПЦБМЕОЙА УОЙНБА ЪБСЧЛХ ОБ ХЮБУФЙЕ :-(
оЕ УНПЗХ 31-ЗП.
Зец
P.M.
30-1-2010 18:36 Зец
Originally posted by MaxFrolov:
л ВПМШЫПНХ УПЦБМЕОЙА УОЙНБА ЪБСЧЛХ ОБ ХЮБУФЙЕ :-(
оЕ УНПЗХ 31-ЗП.

- gjkyjcnm. c dfvb cjukfcty!

Немо
P.M.
30-1-2010 18:37 Немо
л ВПМШЫПНХ УПЦБМЕОЙА УОЙНБА ЪБСЧЛХ ОБ ХЮБУФЙЕ :-(
оЕ УНПЗХ 31-ЗП.

- gjkyjcnm. c dfvb cjukfcty!

Эдак я до завтра не доживу.. .
finder00
P.M.
31-1-2010 00:33 finder00
Originally posted by Герцог:
Скажите а регистрация участников завтра до какого времени будет идти? И можно ли будет зарегистрироваться прям на месте? Планирую приехать в качестве зрителя, но мало ли.. . :-) И еще момент, аренда очков и наушников на месте предусмотрена?

регистрация будет с 9 до 10 часов.
на месте зарегистрироваться можно.

Romchik
P.M.
31-1-2010 09:41 Romchik
ПРИвет, я, к сожалению, не смогу: температура 38..
Samaritan
P.M.
31-1-2010 11:09 Samaritan
Регистрация состоялась, идет пристрелка. Народу много.
DrMozgoved
P.M.
31-1-2010 11:40 DrMozgoved
Originally posted by Samaritan:
Регистрация состоялась, идет пристрелка. Народу много.

ведет ли кто нибудь видео сьемку? хотелось бы увидеть потом самые яркие выступления.. .

Combatant
P.M.
31-1-2010 15:40 Combatant
Полно и видео и фото и даже ТВ. Особенно запомнилась шляпа.
Зец
P.M.
31-1-2010 16:44 Зец
Ну как все прошло? Где фото-видео?
Rattus13
P.M.
31-1-2010 16:54 Rattus13
ДБКФЕ ДП ДПНБ ДПЕИБФШ Й ЙЪ ТБЧБ УЛПЧЕТФЙТПЧБФШ УОЙНЛЙ.
Немо
P.M.
31-1-2010 17:04 Немо
Прошло все здорово!
Участвовало не менее 30 стрелков, атмосфера очень доброжелательная. Ну это и понятно - револьверщики - особый народ
Призы компании Техноармс решением победителей переданы стрелкам, занявшим последние три места "за волю к победе".
BEV
P.M.
31-1-2010 17:10 BEV
Первое место - Макс Ларин, второе - Глеб Обуховский. И почему я не удивлен?..
Зец
P.M.
31-1-2010 17:14 Зец
Originally posted by Rattus13:
ДБКФЕ ДП ДПНБ ДПЕИБФШ Й ЙЪ ТБЧБ УЛПЧЕТФЙТПЧБФШ УОЙНЛЙ.

чБН ОБДП Ч ОБУФТПКЛБИ УНЕОЙФШ ЛПДЙТПЧЛХ У KOI8-R ОБ ЛПДЙТПЧЛХ WINDOWS. йОБЮЕ ИЕТОС РПМХЮБЕФУС.

СВП
P.M.
31-1-2010 17:18 СВП
Был на соревнованиях, очень понравилось! Огромное СПАСИБО организатору за великолепно поставленные соревнования!
Очень хороший тир кстати.. . обязательно съезжу пострелять туда на досуге.
BEV
P.M.
31-1-2010 17:47 BEV
Алекс с Юстасом: задолбали!
Samaritan
P.M.
31-1-2010 18:51 Samaritan
Реляция участника.

Стрелковый клуб "Объект".
Участвовали 30 человек.
Возраст от 16 (возможно младше) до 62 (это я).
Выиграли: первые три места -устроители и судьи, далее двое из клуба "Ганз. ру" и потом остальные.
Главная интрига: призы победители уступили аутсайдерам!
Атмосфера, организация, проведение стрельб были на очень неплохом уровне.
Минусы: револьверы лучше иметь свои, ибо предоставленные ТА вели себя .. . скажем так, норовисто. Гуляющая от ствола к стволу СТП попортила много нервов, а клины барабана вынуждали даже к перестрелу.

Резюме.
Праздник состоялся!
Спасибо устроителям, спонсорам и участникам!!!

Лозунги дня:

Производственники, выше качество и количество!
Торговля, ниже цены!
Стрелки, зорче глаза, тверже руки!
Выше знамя стрелкового спорта!
Ура, господа!

Kordhard
P.M.
31-1-2010 19:36 Kordhard
Поправочка: участвовало больше тридцати человек: не посчитали дисквалифицированных!

Я первый раз в жизни участвовал в соревнованиях по короткостволу, и по неопытности словил дисквалификацию, когда разбил угол безопасности пустым раскрытым револьвером.

В остальном собой доволен в слюни: если бы не этот залёт, я занял бы третье место, ЕМНИП с менее чем двухсекундным отрывом от Глеба! Я понятия не имел, что я так умею стрелять!

По оружию имею сказать следующее.
Из позитива.
1. Удобные рукоятки.
2. Хороший баланс.
3. Опупенная точность. Масса попаданий "пуля в пулю".

Из негатива.
1. Омерзительное качество сверловки барабанов. На некоторых револьверах некоторые гильзы имели ярко выраженное подутие передней части, причём не симметричное. Гильзы в мунклипах выбивали из барабанов только что не кувалдой.
2. Совершенно отвратительные прицельные приспособления. ИМХО на оружии для спорта и не только должны быть КРУПНЫЕ целики и мушки с БАЛЬШИМИ белыми точками. А не этот ахтунг. В некоторых упражнениях я стрелял целясь по стволу, ибо отыскать тонюсенькую мушку в малюсенькой прорези быстро - с непривычки было тяжело. Мушка бликует в свете фонарей штапесец.
3. Ужасный провал на спуске. ОЧЕНЬ контрастирует в этом смысле с Наганычем. Т.е., конечно, спуск, сам по себе, весьма ничего: равномерный, туговатый, но без зацепов и рывков. Нормальный в общем и целом такой револьверный спуск. В плане усилий и равномерности с плавностью, конечно, Наганыч рядом не лежал. Но вот после срыва курка следует ИМХО совершенно неприемлемый для спорта провал, вызывающий вздрагивание оружия. Упорными тренировками и привычкой к оружию, безусловно, настучать руку можно, но вообще-то для спортивного оружия это очень нехорошо.

В общем и целом револьверы весьма харизматичные, но желания такой купить пока не возникло. Может быть после устранения хотя бы первых двух вышеуказанных недостатков...

По упражнениям. ДААА!!! Было действительно круто, азартно, интересно и разнообразно. Стрельба с коняшки - просто супер! Вообще, стилизация именно револьверных матчей под ковбойскую специфику ИМХО есть совершенно правильный ход!

Резюме лично для себя. Я не планирую заниматься короткоствольной стрельбой серьёзно до легализации КС, как по причине практической бессмысленности (по моему мнению, я не навязываю), так и по причине дороговизны. Но я однозначно хочу принимать участие во всех последующих матчах по револьверу, ибо, абстрагируясь от результатов, это действительно прекрасный праздник, дающий массу позитивных эмоций! За что, конечно, спасибо организаторам.

Возможно, когда-нибудь я задумаюсь о приобретении револьвера специально для спорта. Но не сейчас.
С уважением.

Зец
P.M.
31-1-2010 19:41 Зец
Kordhard
Скажите, а что за грозы были выданы ТА - предсерийные или уже новые? Судя по клинам - предсерийные..
Немо
P.M.
31-1-2010 20:24 Немо
КМК грозы были серийные.
1. Проблем с откидыванием барабана не было.
2. На упражнении "в седле" была гроза тройка с уменьшеными прицельными приспособлениями.
3. Все клипы были нового образца.
А проблема с подклиниванием барабана - это характерный косяк УСМ Грозы. Необходимо полностью отпустить спусковой крючек перед следующим выстрелом. Если этого не сделать - клин. Бросаешь крючек и продолжаешь стрелять. "Нежная" обработка спускового крючка, как на том же Агенте здесь не проходит.. .
Samaritan
P.M.
31-1-2010 20:43 Samaritan
Я стрелял из своего Т-96М (который вскоре верну продавцам из-за начала растрескивания рамки как у George_AP). Во всем прочем он не подвёл: я занял 14 место и, если бы не спешил, мог бы подняться выше.
До начала матча пробовал Грозу и убедился, что пока не владеешь, нех и выставляться, ибо даже нынешние владельцы Гроз не блистали результатами. (Глеб, pardon.)

Combatant
P.M.
31-1-2010 20:53 Combatant
Мне удалось практически снять барабан с оси, когда револьвер тупо заклинило из-за раздутия. В общем сделал вывод:пока не куплю Грозу, участвовать только с тем оружием, которое могу холостить (за исключением под 9х19. тут уж нечего не поделаешь).
Shurik 12c
P.M.
31-1-2010 20:57 Shurik 12c
Originally posted by Kordhard:
что я так умею стрелять!

Это было сразу видно на первом же Вашем выступлении. На самом деле, конечно судьи делали нам много снисхождений с оглядкой на неопытность. Думаю, это правильно, чтобы привлечь людей и не отбить охоту. Вам просто не повезло.
Originally posted by Kordhard:

ильзы имели ярко выраженное подутие передней части, причём не симметричное.


Это скорее говорит о качестве гильз, нежели о каморах.
Originally posted by Kordhard:

совершенно правильный ход!

Но воду надо заменить на виски!
Originally posted by Немо:

полностью отпустить спусковой крючек

Да-да, про это забывали.

Всем спасибо за компанию и отличную атмосферу.

Немо
P.M.
31-1-2010 21:07 Немо
Мне удалось практически снять барабан с оси, когда револьвер тупо заклинило из-за раздутия.

Не у Вас одного...
Scat_1 перестреливал два упражнения из-за этого.
Raptor
P.M.
31-1-2010 21:09 Raptor
И все же.. . Клины точно на серийных револьверах?
Kordhard
P.M.
31-1-2010 21:15 Kordhard
Насчёт качества гильз - я всё понимаю, но каким образом гильзу может раздуть с одного боку на половину длинны, причём с чётко видимым бортиком на границе раздутия, если камора просверлена правильно и имеет форму цилиндра? Я этого решительно не понимаю. Очевидно, что данный косяк не проявляется на хороших патронах с толстыми гильзами, но, пардон муа, раздували АКБС "спортивные", причём в одной пачке на одном револьвере были как раздутые, так и не очень. Их же на других револьверах не дуло вообще. Думаю, что патроны-патронами, но надо честно признать, что каморы сверлили не по-человечески, а по-русски, в худшем смысле этого слова. А так оружие делать нельзя!

Насчёт замены воды - у меня была мысль не тратить время на "нежное" опускание стакана, а просто выдуть его залпом, пока левая рука открывает ящик с патронами. Спиртного я не пью, но вот была бы там холодная кока-кола - стопудово не удержался бы! :-D

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Дог
P.M.
31-1-2010 21:16 Дог
Не у Вас одного...
Scat_1 перестреливал два упражнения из-за этого.

Ну я тоже снял барабан с оси. Благо, nxj на заключительной разрядке.
Стрелянные гильзы приходилось действительно именно выбивать.

------
Lupus lupo homo est

Kordhard
P.M.
31-1-2010 21:24 Kordhard
Ещё раз: никаких клинов по вине оружия не было. Были клины по вине стрелка, которые лечились отпусканием спуска до конца. Даже раздутые гильзы отстрелять барабан до конца не мешали. Их просто намертво запрессовывало в барабане, и все проблемы были только с попыткой их оттуда выколотить.
С уважением.
Зец
P.M.
31-1-2010 21:31 Зец
Понятно. В принципе, отполировать каморы и чистить их потом как следует - не проблема. Экстрагирование тогда будет нормальное. А вот можно ли самостоятельно как-то исправить проблему с "бросанием крючка"? Ну там подшлифовать детальку какую-нибудь? Или это чисто особенность конструкции УСМ и никак не лечится?
Немо
P.M.
31-1-2010 21:33 Немо
А вот можно ли самостоятельно как-то исправить проблему с "бросанием крючка"? Ну там подшлифовать детальку какую-нибудь? Или это чисто особенность конструкции УСМ и никак не лечится?

Сегодня представитель Техноармс сказал мне, что это свойство УСМ.
Хотя мне кааца, чисто интуитивно, что если немного подшаманить, то все будет как надо... .
Зец
P.M.
31-1-2010 21:47 Зец
Originally posted by Немо:

Сегодня представитель Техноармс сказал мне, что это свойство УСМ.
Хотя мне кааца, чисто интуитивно, что если немного подшаманить, то все будет как надо....

Спасибо. Будем ждать опыта первопроходцев =))

Shurik 12c
P.M.
31-1-2010 21:49 Shurik 12c
Originally posted by Combatant:
Мне удалось практически снять барабан с оси, когда револьвер тупо заклинило из-за раздутия.
Видимо, просто винт крепления барабана ослаб. Надо смазать гайку или закрутить с фиксатором резьбы. Лучше и то и другое.

Originally posted by Kordhard:

каким образом гильзу может раздуть с одного боку на половину длинны

Неравномерность стенок, эпицентр воспламенения.. . Камора чуть больше гильзы.. . В пистолете зазор меньше, а тут, думаю, так сделать нельзя по ряду причин. Я свои каморы пару раз прошел дремелем с войлочной насадкой и смазал. И АКБС (Спортивные) и КСПЗ (У+) у меня экстрагировались руками. Думаю, каморы надо держать в чистоте и все будет хорошо.
Originally posted by Kordhard:

камора просверлена правильно и имеет форму цилиндра?

А это, разве, не видно?

Originally posted by Зец:

как-то исправить проблему с "бросанием крючка"?

Вроде нельзя.
Originally posted by Samaritan:

первые три места -устроители и судьи, далее двое из клуба "Ганз. ру" и потом остальные.


При таком раскладе выходит, что участник с пистолетной фамилией занял первое место среди любителей.

Shumoff
P.M.
31-1-2010 21:59 Shumoff
Originally posted by Немо:

Сегодня представитель Техноармс сказал мне, что это свойство УСМ.
Хотя мне кааца, чисто интуитивно, что если немного подшаманить, то все будет как надо....

действительно так, я подшаманил и все стало ок! Надо на спусковом крючке немного пройти надфелем по зацепу, под который выходит подпружиненный штифт из фиксатора барабана, в момент когда спусковой крючок полностью отпушен. Я снял ~0,2 мм. Конечно для этого требуется разборка и последующая сборка. На соревнованиях ни разу барабан не заклинил.

Postrelok77
P.M.
31-1-2010 22:02 Postrelok77

Тоже принял участие в сегоднешнем матче. Организовано и проведено
все в целом хорошо, но есть пожелания на будущее- проверять участников
на наличее лицензии на оружие(психи бродят рядом!),выдавать участникам
мунклипы или магазины под роспись, так не пропадут, ну и тип оружия на
всех упражнениях должен быть одинаковым по модели и по СТП. Иначе, при
переходе с одной на другую модель револьвера, невозможно показать
отличный результат!Даи времени на опробывание и пристрел немного.

Ну а в целом, для новичков в револьверной стрельбе, отстрелялись хорошо.
Модели револьверов на мой взгляд удачные и каждый может подобрать себе
по запросам. А мелкие косяки производитель, надеюсь, устранит быстро.
Время проведено с пользой и интересом, если нечто подобное будет
проводится в ближайшее время - приму участие обязательно.

Большое Спасибо организаторам, ЗАО ТЕХНОАРМС и всем участникам матча!

Главное - не победа - главное участие!!!
click for enlarge 848 X 480  66,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 274,1 Kb picture

Немо
P.M.
31-1-2010 22:05 Немо
При таком раскладе выходит, что участник с пистолетной фамилией занял первое место среди любителей.

Савин???? (4 место)
Зец
P.M.
31-1-2010 22:06 Зец
Originally posted by Shumoff:

действительно так, я подшаманил и все стало ок! Надо на спусковом крючке немного пройти надфелем по зацепу, под который выходит подпружиненный штифт из фиксатора барабана, в момент когда спусковой крючок полностью отпушен. Я снял ~0,2 мм. Конечно для этого требуется разборка и последующая сборка.

А не подскажите, где этот зацеп на картинке?


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Первый револьверный матч 31 января 2010 года ( 6 )