Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Первые впечатления от револьверов "Гроза" ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 67  68  69  70 
Автор
Тема: Первые впечатления от револьверов "Гроза"
BaranovMM
26-11-2009 18:19 BaranovMM    первое сообщение в теме:
Здрасьте дорогие товарищи, единомышленники, поклонники револьверов!
Убедительная просьба здесь обсуждать ТОЛЬКО впечатления, ТТХ , результаты стрельб, все что с этим связано, НО НЕ ЦЕНЫ на револьверы!
Пожалуйста не захламляйте тему!
Зовут меня Миша, лет мне 35 и я ,видимо, стал первым покупателем "ГРОЗА-Р04С"
Подробный фотоотчет по отстрелу будет в понедельник к вечеру.
Вэлком, Братья по оружию! ...и сестры.
ТАТРИН
15-5-2010 18:20 ТАТРИН
quote:
что это за результаты (ого-го ,иго-го

У человека радость-эмоции ,а Вы
quote:
Видео, фото материалы, хрон

Адоникам
15-5-2010 20:13 Адоникам
quote:
У человека радость-эмоции ,а Вы

Эмоции эмоциями, а дело требует точности. http://video.mail.ru/mail/adonikama/2/41.html Снять стрельбу на мобильник вроде не проблема ,уточнение -проверили расстояние лазерным дальномером и оказалось там не 15 м. а 13,1 м. (измерение расстояния на взгляд, понюх и шагами, это более чем примерно).
kirn
15-5-2010 22:11 kirn
По ощущениям так. Хуже всего - магнум. И отверстие в деревяшке меньше, и звук тихий очень. Такое впечатление, что порох сгорел когда еще шарик из ствола не вылетел. Лучше всего У+ АКБС ИННА - средне. По внутренней баллистике вроде ближе к У+, говорят, что шарик тяжелее, но по воздействию на сосну - вроде и не лучше У+. Настрел только 48 - потому говорить еще рано (В смысле иметь СВОЕ окончательное мнение).
По цели стрелял АКБС для ИННЫ. Особой задачи снайперить не было, просто лишний клип остался - удивило, хотя после пистолета трешки - не очень.
Стрелял в лесу - попутно с другими делами. Потому не делал ни фото ни видео. В следующие выходные поеду на дачу - может тогда сделаю съемки.. Хрон принципиально делать не буду - ибо смысла не вижу. Тут инфы про это много.
А вто качество изделия и ньюансы применения - если проявляются - это интересно.
Например, жена у меня вообще не смогла из него толком стрелять. Потому как подпрыгивал. (Я про рукоятку писал уже). Пришлось в лесу же щепку найти и клин забить. Потому и точность решил проверить.
А да, еще по УСМ. До стрельбы работал нечетко. То есть. Когда резко кручок нажимаешь самовзводом - все нормально. Если его медленно жать - то он словно упирается во что-то и дальше не идет. Клинит УСМ. Видимо заусенцы и допуска при сборке. После 20-30 холостых щелканий - вроде притерлось и стало меньше. После отстрела клипа вся неприятность ушла сама. Видимо притирка прошла. Сейчас УСМ работает "на отлично".
Еще раз 48 - не результат для окончательных выводов.
Просто сегодня делал отстрел на общую работоспособность, на прикладку, удобство извлечения. Т.е. самый предварительный анализ.
Зец
16-5-2010 03:31 Зец
Не в упрек вам, но в назидание будущим грозоводам:
Все траблы (шат накладок, нестабильная работа УСМ) можно было сразу же обнаружить при покупке и взять другой девайс.
kirn
16-5-2010 15:31 kirn
В 2 мм. От среза ствола. Но пока шарик еще внутри.
kirn
16-5-2010 15:40 kirn
quote:
Originally posted by Зец:

Не в упрек вам, но в назидание будущим грозоводам:
Все траблы (шат накладок, нестабильная работа УСМ) можно было сразу же обнаружить при покупке и взять другой девайс.

Про шатание накладок - это надо знать Из револьверов стрелял послежний раз лет 15 назад из Нагана. И года три как из Ратника. Там нет таких проблем.

Так что накладка - фирменная проблема Грозы, хоть и не страшная как оказалось.
Да и выбора не было. Если честно. Там на складе всего 2 было. А новые - после 20-го. А у меня - день варенья как раз 20-го. И хочется однако Да и на ЛРО время надо.
А про УСМ - ну кто ж знал, что он такой навороченный. Предохранители автоматические, понимаешь... Мы то как деревня, все от магии Нагана избавиться не могем. А тут такое....

CIce
16-5-2010 15:43 CIce
quote:

Все траблы

К сожалению не все могут поехать в Птичное и выбрать самолично)) В моем случае имелся точно такой же шат, пришлось устранять.

PS: Аватарка - супер

CIce
16-5-2010 15:45 CIce
quote:
Originally posted by kirn:

По ощущениям так. Хуже всего - магнум. И отверстие в деревяшке меньше, и звук тихий очень. Такое впечатление, что порох сгорел когда еще шарик из ствола не вылетел.

Это имеется ввиду АКБС магнум? Какая партия и дата выпуска?

kirn
17-5-2010 23:57 kirn
quote:
Originally posted by CIce:

Это имеется ввиду АКБС магнум? Какая партия и дата выпуска?

Да. АКБС магнум. Партия 0106109.
kirn
18-5-2010 14:21 kirn
Так у меня ж 6-ти дюймовый.
CIce
18-5-2010 14:36 CIce
В воскресенье имел возможность посмотреть на стрельбу из моего револьвера со стороны. Отстрел велся акбс магнум января 2010. Из ствола вылетает огонь, кмк порох горит даже в тот момент, когда шарик уже покидает ствол. По крайней мере ощущения, что пороха мало, не возникло.

edit log

Зец
18-5-2010 14:49 Зец
Если вылетает догорающий порох, то нормально. Нужную порцию газов он уже отдал. А вот у Глеба в "Гонке вооружений" на неизвестных мне патронах грозы 2-ки и 3-ки явно плевались порохом, который даже не успел воспламениться. Вот это уже плохо.
RockSteady
18-5-2010 15:18 RockSteady
quote:

неизвестных мне патронах

Кспз у

А вообще ищите МДИ в 6ке они далеко за 200уе

kirn
18-5-2010 15:21 kirn
Пусть немного в офф. Тут купил на замену отстрелянного новые магнумы и У=. У них другие шарики. Цветом. Кто нибуд знает что-нибудь по этому поводу? Кроме цвета шариков изменилось что?
render
18-5-2010 15:22 render
Так много от чего зависит сгорание пороха (даже при том же типе пороха и массе шарика) ,
например давление форсирования, которое в свою очередь зависит от кучи параметров, завальцовка, утопленность шарика, покрытие шарика "смазками-тальками", параметры ствола конкретного экземпляра и т.п.

Хорошо ли что порох вылетает не сгорая ? не-а, не хорошо, лучше б порох был бы "побыстрее" и сгорал бы до вылета. Есть ли такие пороха, которые позволяют сгорать на столь коротких стволах и столь малых метаемых снарядах - я не знаю.

А получить сноп пламени из ствола - дело не хитрое, снаряжайте древним дымарем, он очень "медленный".

edit log

ТАТРИН
18-5-2010 23:46 ТАТРИН
quote:
А вот у Глеба в "Гонке вооружений" на неизвестных мне патронах грозы 2-ки и 3-ки явно плевались порохом

Завальцовка поможет ?

Зец
18-5-2010 23:52 Зец
quote:
Завальцовка поможет ?

Должна. По крайней мере, в передаче про тот же ЛОМ рекламировали емнип втулки для вальцовки патронов, чтобы на короткоствольном васпе порох не сыпался.
Только довальцованный патрон обычно сильнее дуется или сильнее рвется. Для экстракции из гроз это важно.

edit log

ТАТРИН
19-5-2010 00:22 ТАТРИН
quote:
на короткоствольном васпе

Там совсем другое- бо пистолет А мы про револь.
quote:
сильнее дуется или сильнее рвется.

Как вальцевать... И латунь вроде не должно рвать?
Samaritan
19-5-2010 23:45 Samaritan

Нынче пострелял МдИ из ГР-04С. Вот это бабах! Наушники еле успевают срабатывать. Кабум, короче, бескровный. Но веер как опахало, с 7 м в А4 еле уложился.
ТАТРИН
19-5-2010 23:55 ТАТРИН
quote:
Но веер как опахало,

А что бы было на 3С - разлет по квадратам ?
  всего страниц: 70 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 67  68  69  70