Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Прицельные приспособления со светящимися стержнями для Гроз (Готово к производству!) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прицельные приспособления со светящимися стержнями для Гроз (Готово к производству!)    (просмотров: 8754)
 версия для печати
Архиллес
posted 10-1-2011 16:52    
ждемс ждемс ждемс
switch_on
posted 13-1-2011 10:37    
Не подскажете как можно приобрести только гибридные стержни(оптоволокно+тритиевая колба) зеленого цвета, железо мушки и целика ИМХО купить и отдать на сборку в оружейную мастрескую не проблема. Взял бы сразу несколько комплектов. Если открыто не можете (что было бы полезно для участников этой ветки форума) то в личку, заранее спасибо!

ЗЫ: что такое сапфировые окна? Маленькие прозрачные диски из сапфира, которые закрывают гибридный стержень с торца для увеличения яркости за счет преломления?

switch_on
posted 13-1-2011 10:51    
Внимательно рассмотрел схему на рисунке http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002702/2702913.jpg вопрос что такое сапфировые окна снимается, но появился новый - гибридные светящиеся стержни тоже желательно укомплектовывать сапфировыми окнами? и применятся ли при монтаже светящихся гибридных стержней в железо алюминивые крепежные цилиндры? вроде как не должны, т.к. стержни на оптоволокне должны быть открыты и собирать хоть немного света извне, но может тритиевая колба работает в оптоволокне как миниатюрный источник света и внешняя подсветка не нужна?

ЗЫ: вот бы всё это добро вживую глянуть, да где только

Alehan555
posted 13-1-2011 11:26    
Если тема еще актуальна и все подходит, то я бы себе приобрел такую игрушку для Грозы 02!!!!!
KraftsHerz
posted 13-1-2011 12:37    
quote:
Originally posted by switch_on:

Не подскажете как можно приобрести только гибридные стержни(оптоволокно+тритиевая колба) зеленого цвета, железо мушки и целика ИМХО купить и отдать на сборку в оружейную мастрескую не проблема. Взял бы сразу несколько комплектов. Если открыто не можете (что было бы полезно для участников этой ветки форума) то в личку, заранее спасибо!

У меня такой модуль есть всего один.
Его размеры 21х4.
В перспективе сделаю несколько образцов с такими модулями. Пока хочу закончить дело с обычными.
Честно говоря гибрид меня как-то не впечатлил особо..
Оптоволокно - не ахти. ИМХО.
quote:

что такое сапфировые окна? Маленькие прозрачные диски из сапфира, которые закрывают гибридный стержень с торца для увеличения яркости за счет преломления?

У гибрида нету таких окон. Там схема такая - пластиковый циллиндр, внутри оптоволоконная трубка, а в ней стеклянная капсула(модуль) с тритием.
Сапфировые окна - это диски из сапфира. Они закрывают модули в аллюминиевом циллиндре. Классические тритиевые модули.(Не гибрид)
quote:

Внимательно рассмотрел схему на рисунке http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002702/2702913.jpg вопрос что такое сапфировые окна снимается, но появился новый - гибридные светящиеся стержни тоже желательно укомплектовывать сапфировыми окнами?

Модуль не предназначается для разборки. Его можно разобрать, но врятли получиться собрать.
quote:

и применятся ли при монтаже светящихся гибридных стержней в железо алюминивые крепежные цилиндры?

Используются, но
quote:

вроде как не должны, т.к. стержни на оптоволокне должны быть открыты и собирать хоть немного света извне, но может тритиевая колба работает в оптоволокне как миниатюрный источник света и внешняя подсветка не нужна?

лишь частично закрыты. Оптоволоконные модули должны быть открыты.(это их основной минус, прицельные очень уязвимы..да и громоздки..) Они и так то свет на ахти собирают.. Тритиевая колба даёт некоторый эффект, но его недостаточно для того,чтобы оптоволокно давало достаточное свечение.

[QUOTE]Originally posted by switch_on:

ЗЫ: вот бы всё это добро вживую глянуть, да где только

Скоро увидите
quote:
Originally posted by Alehan555:

Если тема еще актуальна и все подходит, то я бы себе приобрел такую игрушку для Грозы 02!!!!!

Конечно актуальна.
См. личные сообщения.
switch_on
posted 13-1-2011 12:54    
Нашел ответы на свои вопросы тут http://forum.guns.ru/forummessage/121/550105-2.html
Ув. KraftsHerz большой просьба, как только получите, опубликуйте фото плс! Я так понимаю что Вы будете самостоятельно собирать и гибридные и "чисто конкретно тритиевые" комплекты? Если цена не превысит 3000 руб за комплект, купил бы у Вас по одному комплекту для своей Грозы 02v4 каждого вида, но сначала всё-таки хотелось бы видеть их фото
KraftsHerz
posted 13-1-2011 12:57    
quote:

Нашел ответы на свои вопросы тут http://forum.guns.ru/forummessage/121/550105-2.html Ув. KraftsHerz большой просьба, как только получите, опубликуйте фото плс! Я так понимаю что Вы будете самостоятельно собирать и гибридные и "чисто конкретно тритиевые" комплекты? Если цена не превысит 3000 руб за комплект, купил бы у Вас по одному комплекту для своей Грозы 02v4 каждого вида, но сначала всё-таки хотелось бы видеть их фото

Думаю всё так примерно и будет
Фото будут
LLIHYP
posted 13-1-2011 13:16    
На Т-10-то так и нету?
KraftsHerz
posted 13-1-2011 13:28    
quote:
Originally posted by LLIHYP:

На Т-10-то так и нету?

Прицельные на Т-10 пока в таком же состоянии прогресса, как и для Фортобразных. Образцы есть, но пока не собрал. Жду вот посылку. Никак не доедет..Праздники, потерялась чтоли
LLIHYP
posted 13-1-2011 13:31    
Ну если вдруг случится ЧУДО - маякните плз в РМ
KraftsHerz
posted 13-1-2011 13:45    
quote:

Ну если вдруг случится ЧУДО - маякните плз в РМ

Не вопрос. Чудо будет Ведь у меня есть Т-10
switch_on
posted 13-1-2011 15:34    
Ув. KraftsHerz когда я публиковал свое предыдущее сообщение я не еще не видел Вашего, опубликованого 13-1-2011 12:37 теперь полная информация есть. Если уж так все печально с гибридными стержнями, то хотелось бы приобрести только тритивые колбы, они думается мне одинаковые и для целика и мушки, в общем нужно 9 одинаковых тритиевых колб с зеленым свечением, и один комплект тритиевых приц. приспособлений на Грозу 02

edit log

KraftsHerz
posted 13-1-2011 15:49    
quote:

Ув. KraftsHerz когда я публиковал свое предыдущее сообщение я не еще не видел Вашего, опубликованого 13-1-2011 12:37 теперь полная информация есть. Если уж так все печально с гибридными стержнями, то хотелось бы приобрести только тритивые колбы, они думается мне одинаковые и для целика и мушки, в общем нужно 9 одинаковых тритиевых колб с зеленым свечением, и один комплект тритиевых приц. приспособлений на Грозу 02

Как закончу работу с прицельными, разрешим этот вопрос.
А почему Вы не хотите просто взять 3 комплекта?
switch_on
posted 13-1-2011 16:59    
Мне нужно обеспечить компактными и качественными прицельными приспособлениями еще три разных нефортообразных пистолета Мушки и целики будут приобретены и переделаны под тритивевые вставки в условиях оружейной мастерской
LLIHYP
posted 13-1-2011 16:59    
А почему все зеленые? На мушку имхо надо другой цвет - оранжевый к примеру?
KraftsHerz
posted 13-1-2011 18:17    
quote:

Мне нужно обеспечить компактными и качественными прицельными приспособлениями еще три разных нефортообразных пистолета

А под какие пистолеты, если не секрет?
quote:

А почему все зеленые? На мушку имхо надо другой цвет - оранжевый к примеру?

Другой совсем не обязательно. Три однаковых цвета не хуже. Если будет возможность достать другого цвета, конечно сделаю такие вариант.
alex_cross
posted 13-1-2011 20:48    
Если колбы тритиевые, и светятся в темноте, без подпитки.
ТО насколько я помню, тритий это радиоактивный изотоп водорода.

Тритий (лат. Tritium), Т (или 3H), радиоактивный изотоп водорода с массовым числом 3 (отсюда название: от греч. trítos - третий). Открыт в 1934 английским учёными Э. Резерфордом, М. Л. Олифантом и П. Хартеком.

Если ветится в темноте то, значит фонит (радиация) следовательно носить пистолет с такой мушкой постоянно, скореее всего риск для здоровья в виде возможных злокачественных образований. А если в районе паха, то риск и для потомства :-)

LLIHYP
posted 13-1-2011 21:55    
Я часы Luminox уже несколько лет ношу и жив
KraftsHerz
posted 13-1-2011 21:56    
quote:
Originally posted by alex_cross:

Если колбы тритиевые, и светятся в темноте, без подпитки.ТО насколько я помню, тритий это радиоактивный изотоп водорода.

Тритий (лат. Tritium), Т (или 3H), радиоактивный изотоп водорода с массовым числом 3 (отсюда название: от греч. trítos - третий). Открыт в 1934 английским учёными Э. Резерфордом, М. Л. Олифантом и П. Хартеком.

Если ветится в темноте то, значит фонит (радиация) следовательно носить пистолет с такой мушкой постоянно, скореее всего риск для здоровья в виде возможных злокачественных образований. А если в районе паха, то риск и для потомства :-)

Эта тема уже обсуждалась.
Данные модули сертифицированы по европейским стандартам.
Фонить в области интенсивности вредной для организма человека не будет.
(аллюминиевые колбы, сапфировые окна. А теперь добавим к этому стальные прицельные приспособления..Не будет вредного воздействия.)
KraftsHerz
posted 13-1-2011 21:59    
В соседней ветке в одноимённой теме обсуждалось.
quote:
Сам тритий в GTLS-колбах вполне безопасен: он обладает самым низким уровнем энергий испускаемых при бета-распаде электронов, и через стенки колбы излучение не проходит. Сами колбы тоже делаются из закаленного стекла, так что разбить их сложно. Даже при разбивании достаточно не вдыхать газ (его там микроколичество). Даже если вдохнуть - период полувыведения из организма
составляет порядка 3 дней. До "горячих частиц" чернобыльской Зоны тут как от Земли до Плутона.

quote:
Originally posted by finder00:

тритий испускает бета-частицы. они останавливаются даже листом картона не говоря уж о специальном флюоресцентном сло, нанесенном внутри колбы, иначе она светиться просто не будет
так что опасности - никакой...

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Прицельные приспособления со светящимися стержнями для Гроз (Готово к производству!) ( 8 )
guns.ru home