Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Револьверы ГРОЗА Р. Ждать осталось недолго ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьверы ГРОЗА Р. Ждать осталось недолго

jeen
P.M.
26-11-2009 18:38 jeen
Все будет. Отстрел на 3.12 планирую в тир. Торопиться уже некуда, все равно зарегистрировал. Хотя предварительно может стрельну на выходных.
+1 Тоже хотелось бы услышать про стволик поподробнее их уст ТА.
BaranovMM
P.M.
26-11-2009 18:41 BaranovMM
Первые впечатления от револьверов "Гроза"
Приглашаю всех темой выше.
Shurik 12c
P.M.
26-11-2009 18:43 Shurik 12c
Originally posted by jeen:

хотелось бы услышать про стволик поподробнее их уст ТА

А что сразу на месте не расспросили обо всем?
jeen
P.M.
26-11-2009 18:43 jeen
Огромное спасибо всем сотрудникам ТА во главе с прекрасной Юлей за хорошее отношение к клиенту и за то, что вы разнообразили оружейные привавки.
BaranovMM
P.M.
26-11-2009 18:46 BaranovMM
Огромное спасибо всем сотрудникам ТА во главе с прекрасной Юлей за хорошее отношение к клиенту и за то, что вы разнообразили оружейные привавки.

+1
jeen
P.M.
26-11-2009 18:52 jeen
Все было в таком бешенном темпе. В 13 созвонился с ТА, а в 15 уже был в ЛРО. Да и красивая девушка, которая все оформила была не вкурсе технических особенностей.
MISANTHROPE
P.M.
26-11-2009 19:54 MISANTHROPE
Господа, подскажите пожалуйста размерные характиристики Грозы 06 (длину, ширину, толщину). Спасибо.. .
Iron Rain
P.M.
26-11-2009 20:23 Iron Rain
Господа, подскажите пожалуйста размерные характиристики Грозы 06 (длину, ширину, толщину). Спасибо...

Р-06 д-287 мм, в-142 мм, ш-37 мм, ствол 151 мм, масса 890 г.

Р-06С д-293 мм, в-148 мм, ш-37 мм, ствол 152 мм, масса 1140 г.

Данные из руководства по эксплуатации.

Jinn07
P.M.
26-11-2009 20:24 Jinn07
Это значит будет запрограмированная замена лейнеров?

Это как?


Пустые зубы начнут ползти вперед, рваться, и то что порвалось начнет заворачивать по направлению хода пули.
Зец
P.M.
26-11-2009 20:32 Зец
Пустые зубы начнут ползти вперед, рваться, и то что порвалось начнет заворачивать по направлению хода пули.

Давайте не будем заранее ругаться на лейнер, а подождем ответа от ТА. Я все-таки склоняюсь к мысли, что не могли они не усилить ствол, учитывая мощь, шик и блеск всего остального.
Jinn07
P.M.
26-11-2009 20:44 Jinn07
Давайте не будем заранее ругаться на лейнер

Я и не ругаюсь, а просто моделирую процесс в случее исполнения лейнера с пустыми давленностями.
С надеждой, что если это так, то ТА увидев нашу обеспокоенность, уже завтра всё исправит и мне достанется Гроза-2СМ.
SCHNITZERR
P.M.
26-11-2009 20:49 SCHNITZERR
Мужики, я, может, не сначала в теме, разъясните по поводу "растаможки"...
Револьверы разве делаются не в России??? Я почему-то думал, что Техноармс- российское производство.

Deathmond
P.M.
26-11-2009 20:58 Deathmond
Originally posted by DrMozgoved:

В вузе по мед. экономике - имел 5 баллов на экзамене, (с придирками профессорши включительно). Так что потеоретизировать, со всякими процентами в руках - это пожалуйста.

Ну , ИМХО, чтоб спорить на эту тему нужна не экономика, а техническое образование.

И еще. Я могу ошибаться, но вроде по ящику говорили, что стоимость ПМ ~ 1900руб.

Jinn07
P.M.
26-11-2009 21:10 Jinn07
Револьверы разве делаются не в России??? Я почему-то думал, что Техноармс- российское производство.

В России такой сложный продукт произвести невозможно уже...
В этих револьверах отечественного только название и, возможно, логистика.
Dahorg
P.M.
26-11-2009 21:55 Dahorg
И еще. Я могу ошибаться, но вроде по ящику говорили, что стоимость ПМ ~ 1900руб.

А Лады - 100 000. Так какого мата BMW 5-ой серии стоит 2 000 000? Там что, металла больше?

Слушайте, а может хватит обсуждать цену, а? Она такова, какова есть, и иной от этого обсуждения не станет. Нравится - бери, не нравится - не бери. Интересно, вы, видя цену на колбасу, тоже возмущаетесь, что из одной коровы можно сделать миллион колбасы, а стоит корова на рынке - 56 рублей 42 копейки за пучок?

SCHNITZERR
P.M.
26-11-2009 21:59 SCHNITZERR
Originally posted by Dahorg:

А Лады - 100 000. Так какого мата BMW 5-ой серии стоит 2 000 000? Там что, металла больше?
Слушайте, а может хватит обсуждать цену, а? Она такова, какова есть, и иной от этого обсуждения не станет. Нравится - бери, не нравится - не бери. Интересно, вы, видя цену на колбасу, тоже возмущаетесь, что из одной коровы можно сделать миллион колбасы, а стоит корова на рынке - 56 рублей 42 копейки за пучок?


+1000000 действительно обсуждения цены достали.
Deathmond
P.M.
26-11-2009 22:04 Deathmond
Originally posted by Dahorg:

А Лады - 100 000. Так какого мата BMW 5-ой серии стоит 2 000 000? Там что, металла больше?

Его там не больше, он просто качественнее. Но ИМХО основная разница в отделке, электронике и понтах.
А вообще, на нормально автоматизированном и отлаженом производстве (имею в виду металлообработку) материал составляет 60-70% себестоимости изделия.

ТАТРИН
P.M.
26-11-2009 22:07 ТАТРИН
Originally posted by Shurik 12c:
За ослабления не знаю, но в стальном именно так и выглядит, а в ЦАМ ввинчен стальной ствол, а в нем уже лейнер

Стволы, стволики-лейнеры... В сплавных наверно прочнее будут.. . Но думаю как бы рамки на сплавных сюрпризов не преподнесли бы ... КМК


Violist
P.M.
26-11-2009 23:00 Violist
Originally posted by SCHNITZERR:

действительно обсуждения цены достали.


Согласен! Как можно обсуждать цену, пока даже ресурс абсолютно не понятен. Абсолютно не понимаю, почему представители ТА не рассказывают про конструкцию ствола? Лейнер - это понятно, но как с давленными зубами? Вопрос повторяется уже далеко не первый раз и не только мной.
VNV
P.M.
26-11-2009 23:07 VNV
где-то в этой теме Файндер писал, что ресурс пистолета - десятки тысяч выстрелов. в принципе, я его мнению доверяю.
MISANTHROPE
P.M.
26-11-2009 23:10 MISANTHROPE
Совсем пропали счастливые обладатели новинок.. . Наверно, и сфоткать некогда на радостях

Jinn07
P.M.
26-11-2009 23:15 Jinn07
Совсем пропали счастливые обладатели новинок.. . Наверно, и сфоткать некогда от радости

Пуляют небось...
В поле, в свете фар...
Кто ж такое выдержит - иметь то, чего ни у кого нет, и не стать первым?!
Violist
P.M.
26-11-2009 23:26 Violist
Originally posted by VNV:

где-то в этой теме Файндер писал, что ресурс пистолета - десятки тысяч выстрелов. в принципе, я его мнению доверяю.


Тоже доверяю его мнению. Но когда только появилась INNA ничье мнение не спасло первых владельцев от проблем. Да, они были решены. Но я бы не хотел вот так "попадать". А ресурс может показать только реальный настрел. Если конструкция была бы явно "с запасом" как, например, на Т10, это одно, а когда никто не знает, что внутри.. .
MISANTHROPE
P.M.
26-11-2009 23:32 MISANTHROPE
Похоже на тайное общество владельцев Гроз.. . Непосвящённым никогда не узнать, что в стволах этих револьверов
Violist
P.M.
26-11-2009 23:57 Violist
Originally posted by MISANTHROPE:

Похоже на тайное общество владельцев Гроз.. . Непосвящённым никогда не узнать, что в стволах этих револьверов


Главное, чтобы "тайное общество" через несколько сотен выстрелов не превратилось в очередь на ремонт. Тогда можно смело к обществу присоединяться. Пришел к выводу, что пока неизвестен реальный ресурс и конструкция с покупкой подожду.
DR1VER2102
P.M.
27-11-2009 00:05 DR1VER2102
Originally posted by Violist:

пока неизвестен реальный ресурс и конструкция с покупкой подожду.


+1
MISANTHROPE
P.M.
27-11-2009 00:19 MISANTHROPE
А мне по-любому ждать придёться: пока револьверы дойдут до периферии - уже и отстрелы не по одной сотни будут, и проблемы выявяться (тьфу 3 раза), и ажиотаж спадёт.. . К примеру, в нашей "деревне" до сих пор ни Т10, ни Инны и в помине не было.
ТАТРИН
P.M.
27-11-2009 01:06 ТАТРИН
Наверно, и сфоткать некогда на радостях

Фотки уже висят!
BaranovMM
P.M.
27-11-2009 01:11 BaranovMM
Похоже на тайное общество владельцев Гроз.. . Непосвящённым никогда не узнать, что в стволах этих револьверов

Первые впечатления от револьверов "Гроза"
MISANTHROPE
P.M.
27-11-2009 01:15 MISANTHROPE
Я уже оценил
Vslv
P.M.
27-11-2009 01:42 Vslv
На 6 смело можно ставить очень хорошие стволы с (правильными зубами)
Mozay
P.M.
27-11-2009 04:43 Mozay
осталось несколько вопросов, на который ответит только настрел. Надежность и ресурс усм, надежность давленного ствола(все об этом думают и смутно что-то вспоминают? ). Может ТА раскроет тайну ресурсных испытаний?
Дог
P.M.
27-11-2009 08:14 Дог
Ну с усм проблем думаю не будет. А зубы.. . Если будут рвать - пригладить.

------
Lupus lupo homo est

Combatant
P.M.
27-11-2009 09:23 Combatant
Originally posted by Дог:
Ну с усм проблем думаю не будет. А зубы.. . Если будут рвать - пригладить.

Не должно их рвать. Здесь работает эффект МР-81 и Стримера.

Violist
P.M.
27-11-2009 10:11 Violist
Originally posted by Combatant:

Здесь работает эффект МР-81 и Стримера.


А что за эффект Стримера? У него, если мне память не изменяет, зубы цельные. И будут ли вести себя зуба как на МР-81? Если будут - очень хорошо, но гарантий никаких. А если Вы знаете как будет, то расскажите пожалуйста подробнее о причинах таких выводов.

Combatant
P.M.
27-11-2009 12:59 Combatant
Originally posted by Violist:

А что за эффект Стримера? У него, если мне память не изменяет, зубы цельные. И будут ли вести себя зуба как на МР-81? Если будут - очень хорошо, но гарантий никаких. А если Вы знаете как будет, то расскажите пожалуйста подробнее о причинах таких выводов.

В части Стримера: у одного человека появились трещины на "зубе". Ну так они ему не мешают. Просто если лопается змеевик у Макарыча, то даже надетая втулка не спасает от снижения "мощности". У Мр-81 и Стример выход зубов из строя ни к чему не ведет. У МР-81 ствол посажен в то, что раньше было ТТ-шным стволом. У Стримера лайнер крепко сидит в цельном ЦАМ стволе. И в том и в другом случае выход зубов из строя картины не меняет.

Что произойдет с Грозой Р? По идее (ИМХО) там давленный лайнер в цельном стальном стволе. Если зубы лопнут - вреда от этого не будет. Правда где именно у этих револьверов разгонный участок, мне не понятно.

Немо
P.M.
27-11-2009 13:17 Немо
Если зубы лопнут - вреда от этого не будет.

Худшее, что может случиться - шарики будет рвать в лапшу.. .
Зец
P.M.
27-11-2009 13:56 Зец
Худшее, что может случиться - шарики будет рвать в лапшу

Нет, худшее - это когда лопнувшие зубы заворачиваются в стволе по ходу пули, и пули начинают застревать.
С другой стороны, как утверждают производители патронов в своих разделах форума, мощных резиновых патронов в России выпускать больше не будут никогда (магнумы теперь не мощнее старых 50-джоулевых патронов, а то и слабее) - так что давленный ствол теперь не такая уж проблема. Главное, чтобы давленности были усилены.
Надеюсь, представители ТА все-таки удовлетворят наше любопытство на этот счет

Немо
P.M.
27-11-2009 14:05 Немо
пули начинают застревать.

Одна радость - револьверу это фиолетово - можно набить шариками хоть весь ствол до самого барабана - газы стравливаются в зазор между барабаном и стволом, ни револьверу ни стрелку ничего. (у меня такое было)

Дог
P.M.
27-11-2009 18:55 Дог
худшее - это когда лопнувшие зубы заворачиваются в стволе по ходу пули, и пули начинают застревать.

шарики будет рвать в лапшу.. .

Ну это дело можно расправить и пригладить.
мощных резиновых патронов в России выпускать больше не будут никогда

Ну ничего, старые помойки откопаем.. .

------
Lupus lupo homo est


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Револьверы ГРОЗА Р. Ждать осталось недолго ( 11 )