Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 68 :  1  2  3 ... 62  63  64  65  66  67  68 
Автор
Тема: ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления.
DIV_Guns
13-9-2009 01:55 DIV_Guns    первое сообщение в теме:
Наконец.. свершилось, купил, отстрелял. Ствол v3,
click for enlarge 838 X 814 235,4 Kb picture
вначале не впечатлил, но стрельба на "длинные" дистанции порадовала сильно.

Отстрел: 100шт. ТК 70Дж, 200 шт. АКБС Магнум (06.2009, 0204509), 40 шт. Убойные+ (К05).
НИКАКИХ заеданий, утыканий, неперезарядов. Стрельба велась в приличном темпе 2-3 выстрела в сек. Из разных положений с быстрой сменой магазинов, без остывания ствола.
ТК 70 - результат средний, Убойные + -просто отвратительная кучность.
Лидер по кучности и точности АКБС Магнум. Им в основном и стрелял.
На 5-7 метрах при неспешной стрельбе все укладывается в 10см.
На 15-18 метров результат сопоставим с Викингом (9х19)на той же дистанции!!! см. фото 10 шт. с дистанции 7м и 30шт. с 15-18м.
click for enlarge 1920 X 1859 243,8 Kb picture
Из мелочей:
Пружина стоит одна (так продается в Птичном), слабовата, поменяю намедни или поставлю доп. тонкую.
В магазинах ограничители... ))) no coments
Несколько непостановок на 33...
И это, пока ВСЕ...., что уже ОЧЕНЬ не плохо для РФ...
Первый реальный конурент Т10 для спортивоной стрельбы...

edit log

Streolk_Tagan
7-2-2016 23:26 Streolk_Tagan
Еще раз спасибо всем за участие!
Перепробовав все комбинации, оказалось, что на на одном из родных черных подавателей все работает штатно.. у меня в магазинах стояли рыжие, а родные в зипе были.. короче один черный тож глючный был, хотя внешне никаких отличий, износа нет..
Осталось лишь проверить вставание на зз при отстреле..
Вопрос к ocherednoy и другим опытным людям - по разборке.. смотрел видео в другой теме.. раньше имел лишь мр, разборку грозы конечно освоил, но до конца не понял, что держать на направляющую не стоит, может ось зз гнуть или еще какие то негативные моменты есть?
Спасибо
ocherednoy
8-2-2016 09:52 ocherednoy
quote:
Originally posted by Streolk_Tagan:

разборку грозы конечно освоил, но до конца не понял

Изучайте.

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

edit log

Streolk_Tagan
8-2-2016 12:43 Streolk_Tagan
Действительно удобный способ, попробовал, все гут
Streolk_Tagan
18-2-2016 14:38 Streolk_Tagan
Снова хочу поднять тему!
Вопрос в следующем, отстреляли сегодня с товарищем по пачке акбс магнум, на моей грозе все штатно, у друга при отстреле последнего не встает зз.. пружина у него усиленная стоит, ставил со своего - эффекта нет.
Ставил свой магазин, саму зз со своего, даже затвор переставлял - все также... при пустом магазине на зз встает штатно...
Какие есть мысли?
С уважением, Сергей
П.с. патроны говно - почти все гильзы порванные, гильза желтая биметалл, после довальцовки вообще зажевывает их и не выброс идет... акбс магнум партия 51.15..

edit log

prov66
27-2-2016 17:49 prov66
Партия 51-15 говно (летят криво и тд) гильзы уже не латунь,а не понятно из чего.
Но! в4.0 ствол , гроза 05 и г02 - отстреляли,утыканий,зажевываний и тд не было. Пружин 2шт на каждом
fire679
17-3-2016 03:33 fire679
Слушайте мужчины, а мне одному показалось или Гроза 03/031 как и Форт больше похожи на ПСА Бердыш http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/psa/ чем на CZ ? Особенно первое фото левой стороны.
mushket
17-3-2016 22:47 mushket
quote:
Originally posted by Streolk_Tagan:

Какие есть мысли?

проблема может быть в затворной задержке
такое бывает особенно на длинных Грозах
смотрите на возможный люфт между затвором и рычагом ЗЗ

P.a.i.n
18-3-2016 11:54 P.a.i.n
quote:
Originally posted by mushket:

такое бывает особенно на длинных Грозах

У меня и на 021 и на 02 одна и та же беда.
quote:

смотрите на возможный люфт между затвором и рычагом ЗЗ

Да это лотерея, кому-то повезло и всё работает исправно, а у кого-то начинаются проблемы при постановке на ЗЗ. Чтоб не сносить себе моск (что я делал продолжительное время) и не пилить ничего, необходимо поднять высоту площадки подавателя под зуб ЗЗ. Где-то была тема, там ocherednoy фото выкладывал, всё наглядно. ИЛИ искать такую ЗЗ, которая не будет иметь поперечный люфт в рамке. Но как это сделать, если почти всегда пересыл?
Эххх, достать бы где ещё ТУ, старую ЗЗ, которая была составная с пружинкой...
mushket
18-3-2016 12:19 mushket
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

У меня и на 021 и на 02 одна и та же беда.

мне повезло с Грозой 02, все работало, да и на хорхе тоже

quote:
ИЛИ искать такую ЗЗ, которая не будет иметь поперечный люфт в рамке. Но как это сделать, если почти всегда пересыл?

я в свое время ездил в ТА для замены, методом подбора нашли рабочую

quote:
Эххх, достать бы где ещё ТУ, старую ЗЗ, которая была составная с пружинкой...

вот блин, даже и не знал о таких

edit log

P.a.i.n
20-3-2016 15:25 P.a.i.n
quote:

вот блин, даже и не знал о таких

Да, такие существуют, правда найти их в РФ маловероятно.
Именно ими комплектовали(ют) боевые Форт-12 и травматические в т.ч. Стоят (даже сегодня) копейки, порядка 200-300 р., только как их раздобыть...
"Затворная задержка Форта имеет пружину флажка, (чего нет у Хорхе) и выполнена с осью как две отдельные детали".

click for enlarge 466 X 175  12.8 Kb

edit log

ralexxxx
23-3-2016 16:25 ralexxxx
quote:
"Затворная задержка Форта имеет пружину флажка, (чего нет у Хорхе) и выполнена с осью как две отдельные детали".

Миша,а в чем "цимес"этого флажка?Моя зз тоже составная(флажок насажен на ось).
P.a.i.n
23-3-2016 17:18 P.a.i.n
quote:
Originally posted by ralexxxx:

Миша,а в чем "цимес"этого флажка?

Всё просто. Нагрузка от направляющей возвратной пружины идёт только на ось, флажок при этом имеет сопротивление от пружины флажка, т.е. с постановкой на ЗЗ проблем не будет. Когда ЗЗ цельнолитая, то усилие от жесткой возвратной пружины передается на направляющую, затем на ось, а с оси на флажок, если пружина магазина слабая или подсела от времени, или небольшой дефект подавателя (что НЕ редкость), то имеем непостановку на ЗЗ, срыв с ЗЗ, и, как следствие, наклеп (стесывание) металла в месте выборки на затворе под зуб ЗЗ.
К тому же, обратите внимание, что зуб флажка ЗЗ на картинке длиннее стандартного и имеет иную форму, что способствует беспроблемной постановке на ЗЗ.
Если кто знает где можно взять такую составную ЗЗ - шепните, буду признателен.

edit log

ralexxxx
24-3-2016 21:20 ralexxxx
Ок,понял.

edit log

Дважды Отец Димитрий
18-10-2016 16:03 Дважды Отец Димитрий
ibragim0990
24-3-2017 17:09 ibragim0990
Добрый день Уважаемые ! Скажите пожалуйста, проблема с Гроза 03 , ствол 4.1 сгинается отражатель , выпрямлял 3 раза, пилить боюсь , новый отражатель есть на 021 и 041 , взаимозаменяемые ли они ? спасибо !
P.a.i.n
24-3-2017 19:22 P.a.i.n
quote:
Originally posted by ibragim0990:

ствол 4.1 сгинается отражатель , выпрямлял 3 раза, пилить боюсь

1. 3 раза выпрямляли и снова гнули, преклоняюсь.
2. Пилить, однозначно, сцать не надо.
quote:
Originally posted by ibragim0990:

новый отражатель есть на 021 и 041 , взаимозаменяемые ли они ?

Как-то обсуждали...и насколько я помню - нет.
Sault
24-3-2017 21:36 Sault
Вопрос на засыпку: в Г-03 с V4 одна возвратка стояла или две?
P.a.i.n
24-3-2017 21:38 P.a.i.n
quote:
Originally posted by Sault:

Вопрос на засыпку:...

С завода все v.4 комплектовались одной возвраткой.
EVO, кстати, тоже.
Sault
24-3-2017 21:57 Sault
Спасибо. Просто как-то совсем легко затвор передергивается по сравнению с Г-02 V4 с двумя пружинами (тоже с завода, кстати). Интересно, наклеп появляется или одной пружины хватает за счет большей массы затвора и более длинного хода?
mushket
24-3-2017 23:06 mushket
quote:
Изначально написано ibragim0990:
Добрый день Уважаемые ! Скажите пожалуйста, проблема с Гроза 03 , ствол 4.1 сгинается отражатель , выпрямлял 3 раза, пилить боюсь , новый отражатель есть на 021 и 041 , взаимозаменяемые ли они ? спасибо !

У меня такая же Гроза
Выступ отражателя у меня тоже постоянно загибало, пока при настреле где-то тысяч в 25 он совсем не отвалился.
Покупайте отражатель в сборе, он пилится напильником с боков), я где-то минут в 40 уложился. Теперь все отлично.

edit log

всего страниц: 68 :  1  2  3 ... 62  63  64  65  66  67  68