Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления.

TAJFUNRUS
P.M.
10-10-2009 08:48 TAJFUNRUS
Второй, у моей Грозы 03 вот так выглядят зубки
click for enlarge 1920 X 1440 182,7 Kb picture
С Э М
P.M.
10-10-2009 20:53 С Э М
Я уже говорил что перебрал 49шт пистолетов из них я видел даже побольше просвет который показан ниже, если в вашем пистолете просвет меньше его надо довести до разрешённого закон будет не нарушен. Голое железо можно заворонить. Хотелось бы увидеть фото вашего просвета. Удачи.
Любомир
P.M.
11-10-2009 02:53 Любомир
надо довести до разрешённого закон будет не нарушен

Извените, а какой просвет разрешён? Если можно в мм.

BobbyS
P.M.
11-10-2009 05:17 BobbyS
При доводке просвета увеличится начальная скорость вылета метательного тела - можно притащить за уши изменение баллистических характеристик .

Busdriv
P.M.
11-10-2009 12:06 Busdriv
quote:
надо довести до разрешённого закон будет не нарушен

Извените, а какой просвет разрешён? Если можно в мм.

Эталоном для рукоблудства в кал. 9Р.А. для всех должен служить просвет в Стримере

teteref
P.M.
11-10-2009 16:17 teteref
Эталоном для рукоблудства в кал. 9Р.А. для всех должен служить просвет в Стримере

Примерно такой.
320 x 240
С Э М
P.M.
11-10-2009 20:02 С Э М
Я думаю три мм.

teteref
P.M.
11-10-2009 20:28 teteref
Не думаю что будет законно проводить такие действия в отношении Грозы, у Стримера "дорожный" просвет увеличиваеться сам по себе, через каждую сотню выстрелов.
Любомир
P.M.
12-10-2009 01:19 Любомир
Стволы все V3,сходство в просвете не увидите они будут все разные при приобретении своей Г-03 перебрал 49 пистолей в маг. одинаковых не нашёл.
Я думаю три мм.

Среди этих 49 Гроз был хоть один с просветом в 3 мм? Я новичок и не знаю всех тонкостей, но если мыслить логически, то ,ствол у Стримера сертифицирован, разрешён к продаже на территории РФ значит просвет его вполне законен, а если так то итакой же просвет в Грозе должен быть тоже законен. А вообще, как ЛРО отслеживает увеличение этого просвета, через 5 лет? Что грозит человеку который своими силами увеличит этот просвет до просвета Стримера?

teteref
P.M.
12-10-2009 02:15 teteref
Дело в том что у Грозы и Стримера совершенно разные конструкции стволов. У Стримера ствол из ЦАМа с коротким металлическим лейнером с патронником, поэтому он сознательно прослаблен, с зубами большего размера его просто разнесло бы. Турки очень грамотно поступили сделав пистолет из сплава и за счёт этого увеличили его мощность. Невероятно ,правда? Конечно ресурс у пистолета довольно небольшой , но для девайса такой ценовой категории больше и не надо. У Грозы же ствол цельнометаллический и с преградами большего размера он просто не прошел бы сертификацию. А пилить зубы я не стал бы, возникнет форсмажорная ситуация и вы ни кому не докажете что из-за величины зубов вы не видели на просвет солнце в стволе.
второй
P.M.
12-10-2009 05:04 второй
TAJFUNRUS У моей Грозы такиеже зубы как и у твоей чем их можно поправить что бы просвет между ними был хотя бы милиметров 2-3
С Э М
P.M.
12-10-2009 10:29 С Э М

Среди этих 49 Гроз был хоть один с просветом в 3 мм? Я новичок и не знаю всех тонкостей, но если мыслить логически, то ,ствол у Стримера сертифицирован, разрешён к продаже на территории РФ значит просвет его вполне законен, а если так то итакой же просвет в Грозе должен быть тоже законен. А вообще, как ЛРО отслеживает увеличение этого просвета, через 5 лет? Что грозит человеку который своими силами увеличит этот просвет до просвета Стримера?[/B][/QUOTE]

Мерять не мерял на глаз примерно в таких ММ.

Любомир
P.M.
13-10-2009 02:43 Любомир
Мерять не мерял на глаз примерно в таких ММ.

СЭМ если среди этих 49 пистолетов были с просветом около 3 мм, то почему вы выбрали малый просвет?

С Э М
P.M.
13-10-2009 08:40 С Э М
Originally posted by Любомир:

СЭМ если среди этих 49 пистолетов были с просветом около 3 мм, то почему вы выбрали малый просвет?

Просвет можно доработать а длину ствола нет, я выбирал пистолет чтобы ствол хотябы на 3мм выглядывал из затвора чтобы его можно было сделать тупым как на боевом, конструкция не изменена а выглядит намного лучше.

TAJFUNRUS
P.M.
13-10-2009 08:46 TAJFUNRUS
Originally posted by второй:
TAJFUNRUS У моей Грозы такиеже зубы как и у твоей чем их можно поправить что бы просвет между ними был хотя бы милиметров 2-3

Походи по разделам: тюнинг травматического оружия, травматическое.. . и тд и тп
я незаморачиваюсь м-ми, для меня это некритично


AzSs
P.M.
13-10-2009 11:29 AzSs
Originally posted by С Э М:

я выбирал пистолет чтобы ствол хотябы на 3мм выглядывал из затвора чтобы его можно было сделать тупым как на боевом

Можно чуть поподробней и желательно в фото?
У них что при изготовление стволы разной длины получаются?

С Э М
P.M.
13-10-2009 12:26 С Э М
Originally posted by AzSs:

Можно чуть поподробней и желательно в фото?
У них что при изготовление стволы разной длины получаются?

Стволы Г-03 все закруглённые с наружной стороны а внутрь типа воронки мне не нравится, длинна разная колеблется в приделах 4мм. Фото выложу позже пока нет возможности.

DIV_Guns
P.M.
13-10-2009 14:57 DIV_Guns
Стволы Г-03 все закруглённые с наружной стороны а внутрь типа воронки мне не нравится

Очень не советую убирать эту воронку, это ВАЖНЫЙ элемент ствола, она сильно влияет на кучность и однообразие баллистики, т.к. ликвидирует несимметричный "сход" снаряда из за прорыва пороховых газов. Подобная "фаска" есть на всех огнестрелах, тут она оправдано крупнее из за специфики снаряда (мягкий шарик). Это не теория, сам менял фаску на дульном срезе ТОЗ 16 калибра существенно улучшив кучность и однообразие на дроби и пуле.
Вот чужие примеры:
airhunter.ru
http://gnom.airgun.org.ru/13.html
http://oagc.ru/article/a-133.html
С Э М
P.M.
13-10-2009 15:51 С Э М

На своём пистолете я выровнил срез ствола убрав наружную закругленность внутренняя воронка осталась около 2.5мм потом я эту оставшуюся часть воронки заворонил, визуально похож на тупой срез боевого ствола.

Shurik 12c
P.M.
13-10-2009 17:34 Shurik 12c
А чем воронили? Там же, вроде, нержавейка.. .
Combatant
P.M.
13-10-2009 19:33 Combatant
У меня после нескольких выстрелов эта "воронка" коптится - никакого воронения не надо.
С Э М
P.M.
13-10-2009 19:42 С Э М
Originally posted by Shurik 12c:
А чем воронили? Там же, вроде, нержавейка...

покрытие убираешь наждачкой намотанной на сверло и дремелем шлифуешь, затем воронишь. Если не заворонить оно постоянно будет ржаветь хоть и закоптиться. ПРОВЕРЕНО!!!
Выкладываю как у меня получилось
click for enlarge 1920 X 1440 444,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 454,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 260,9 Kb picture

TAJFUNRUS
P.M.
13-10-2009 22:01 TAJFUNRUS
и как разброс шаров при стрельбе?
второй
P.M.
14-10-2009 07:20 второй
Мне бы тоже было бы интересно по точности стрельбы после такой доработки
С Э М
P.M.
14-10-2009 09:28 С Э М
Куча какая была такая и осталась, собственно всё зависит от патронов, у меня был "ХОРХЕ" ствол МК-1 доработан срез ствола стрелял АКБСом раньше снаряжали твёрдым шариком летел куда попало потом выпустили более мягким шариком с шести метров темповой стрельбой разброс примерно шесть см.

MrFrag
P.M.
14-10-2009 14:10 MrFrag
Originally posted by С Э М:

На своём пистолете я выровнил срез ствола убрав наружную закругленность внутренняя воронка осталась около 2.5мм потом я эту оставшуюся часть воронки заворонил, визуально похож на тупой срез боевого ствола.


Не надо ничего воронить. Лучше просто чок отполировать, тогда воронка визуально сливается со стволом. И главное, полировка в отличии от воронения никуда не денится
click for enlarge 1600 X 1200 335,5 Kb picture
С Э М
P.M.
14-10-2009 15:52 С Э М
Originally posted by MrFrag:

Не надо ничего воронить. Лучше просто чок отполировать, тогда воронка визуально сливается со стволом. И главное, полировка в отличии от воронения никуда не денится
forum.guns.ru

Современем будет ржаветь, пройденый этам у меня так с "ХОРЬКОМ" было.
MrFrag
P.M.
14-10-2009 15:58 MrFrag
Ну, у меня ничего не ржавеет до сих пор.. . мож ствол неправельный.. .
Combatant
P.M.
14-10-2009 17:40 Combatant
И вот тут возникает главный вопрос: а нафига? Вам его рассматривать?
MrFrag
P.M.
14-10-2009 17:46 MrFrag
Что бы было!
С Э М
P.M.
15-10-2009 11:20 С Э М
Originally posted by MrFrag:
Ну, у меня ничего не ржавеет до сих пор.. . мож ствол неправельный...

Значит ствол супер правильный!

Guns-88
P.M.
15-10-2009 14:15 Guns-88
Прошу прощения Друзья за вторжение!
Не когда не рассматривал покупку травматика, так как всегда смущало точность, живучесть и.т.д.
Как то в самолете прочел статью в "Калашникове" о семействе Гроза, удивило.
Прилетев домой, пролез ганзу в непонятках! Отзывы от самых лестных, (Пистолет выполнен из высококачественной оружейной стали и обладает высокой надежностью и большим ресурсом) до противоположно ругательных. Такое ощущение, что партию в 10 пистолетов, делают от начало до конца 10 разных слесарей (дяди- Ваня, Миша, и.т.д)и кому как повезет, какой достанется.
Внешне пистолет очень понравился. Со стволом все понятно, улучшается и улучшается. Но может представители завода (Trix76) ответят, или пользователи, может проводились испытания на износ, какой все токи настрел (до железки) выдержит Гроза. Данные по травматикам противоречивы, от 50 до 18т.
С уважением.
MrFrag
P.M.
15-10-2009 15:29 MrFrag
Все зависит от ствола - чем он прочнее, тем больший настрел выдержит. Остальные детали пистолета надо потрудьться испортить(всякие пружинки не в счет - это расходники имхо). Ругают в остновном из-за велечины преград в стволе - чем они меньше, тем мощьнее пистолет.

Shurik 12c
P.M.
15-10-2009 17:33 Shurik 12c
Originally posted by Guns-88:

до противоположно ругательных.

Думаю, что те, кто доволен пистолетом, обычно ничего не пишут, а, у кого есть единичные проблемы, напишут обязательно. Поэтому, даже микроскопическая ложка дегтя портит всю картину. Я с третьим стволом (писал тут недавно) выпустил в темпе полторы сотни У+ и магнумов - никаких проблем. Можно, конечно, сделать ресурсное испытание, но, чесно говоря, даже не представляю, чем надо стрельнуть, чтобы создать проблемы со стволом второй и, тем более, третьей версии.
Originally posted by MrFrag:

Ругают в остновном из-за велечины преград в стволе - чем они меньше, тем мощьнее пистолет.


На выставке сегодня общался с мужиком, который сказал, что его гроза мощнее Т-10. Сам не сравнивал, т.к. не имею Т-10, но собственный отстрел Грозы по доскам (выкладывал тут фотки) впечатлил сильно.
kirn
P.M.
15-10-2009 18:50 kirn
Внешне пистолет очень понравился. Со стволом все понятно, улучшается и улучшается. Но может представители завода (Trix76) ответят, или пользователи, может проводились испытания на износ, какой все токи настрел (до железки) выдержит Гроза. Данные по травматикам противоречивы, от 50 до 18т.
С уважением.

Гроза 04 со стволом V1 - Общий настрел с 30.05.2009 года 1450 шт. 1000 КСПЗ У+, 250 АКБС Магнум, 100 АКБС 50, 40 АКБС Спорт. 60 Техкрим 50. Проблем с прочностью нет и не предвидится. Едиественные видимые результаты износа: Угол затылка затвора и угол курка очень красиво зашлифованы, вернее заполированы, как рельсы на ЖД. Полозья на затворе и ответные части на рамке - подшлифованы (воронение облезло). Выступающие части разобщителя и предохранителя также подшлифованы. Да, и еще ободрано воронение на левой части магазинов от всовывания и высовывания. Ну собственно и все. Люфтов, стуков нет. Не знаю, сколько и них гарантийный отстрел. ИжМаш на макарычи дает 5000. Эти на мой взгляд выдержат и пятнадцать легко. А может и больше. Были б деньги, а про ресурс буду отписывать, если надо. А то партоны дорогие.

MrFrag
P.M.
15-10-2009 19:26 MrFrag
Всегда будут те, чьи отзывы не будут положительными. Даже с боевым оружием случаются мелкие проблемы. Просто ктото ищет решение этих проблем и молчит, а ктото сломя голву бежит к клавеатуре строчить негатив.
На этом форуме полно информации по фортообразным. Перечислены все "детские болезни" и их профилактика. Достаточно приложить немного усилий на прочтение этой информации, и большество вопросов и мелких проблем с пистолетом канут в лету.
Но, как несложно догадаться, строчить негатив всегда проще, ведь для этого нужно найти только проблему, а не способ её решения. Никого не хотел обидеть, и всё разумеется моё скромное имхо.

ЗЫ
Своей пятёрочкой больше чем доволен.

Guns-88
P.M.
15-10-2009 21:56 Guns-88
Originally posted by kirn:

Гроза 04 со стволом V1 - Общий настрел с 30.05.2009 года 1450 шт. 1000 КСПЗ У+, 250 АКБС Магнум, 100 АКБС 50, 40 АКБС Спорт. 60 Техкрим 50. Проблем с прочностью нет и не предвидится. Едиественные видимые результаты износа: Угол затылка затвора и угол курка очень красиво зашлифованы, вернее заполированы, как рельсы на ЖД. Полозья на затворе и ответные части на рамке - подшлифованы (воронение облезло). Выступающие части разобщителя и предохранителя также подшлифованы. Да, и еще ободрано воронение на левой части магазинов от всовывания и высовывания. Ну собственно и все. Люфтов, стуков нет. Не знаю, сколько и них гарантийный отстрел. ИжМаш на макарычи дает 5000. Эти на мой взгляд выдержат и пятнадцать легко. А может и больше. Были б деньги, а про ресурс буду отписывать, если надо. А то партоны дорогие.

Спасибо огромное, за ответ. полторы тысячи, это результат! Думаю остановлюсь на 03.

Makaroff
P.M.
16-10-2009 01:11 Makaroff
Ну.. 1500 тысячи.. это не много..

у меня на одном 8500, на другом фортообразном 3500 настрел, видел и с настрелом под 17000 - полет нормальный.
Ресурс у фортообразных пистолетов очень велик.

Guns-88
P.M.
16-10-2009 05:56 Guns-88
8500, на другом фортообразном 3500 настрел, видел и с настрелом под 17000 - полет нормальный.



Да уж коллега, Вы можете развеять все сомнения!

второй
P.M.
17-10-2009 09:14 второй
Хочу на своей Грозе зделать такой ствол, с таким просветом
247 x 240

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 5 )