Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 68 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 65  66  67  68 
Автор
Тема: ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления.
DIV_Guns
13-9-2009 01:55 DIV_Guns    первое сообщение в теме:
Наконец.. свершилось, купил, отстрелял. Ствол v3,
click for enlarge 838 X 814 235,4 Kb picture
вначале не впечатлил, но стрельба на "длинные" дистанции порадовала сильно.

Отстрел: 100шт. ТК 70Дж, 200 шт. АКБС Магнум (06.2009, 0204509), 40 шт. Убойные+ (К05).
НИКАКИХ заеданий, утыканий, неперезарядов. Стрельба велась в приличном темпе 2-3 выстрела в сек. Из разных положений с быстрой сменой магазинов, без остывания ствола.
ТК 70 - результат средний, Убойные + -просто отвратительная кучность.
Лидер по кучности и точности АКБС Магнум. Им в основном и стрелял.
На 5-7 метрах при неспешной стрельбе все укладывается в 10см.
На 15-18 метров результат сопоставим с Викингом (9х19)на той же дистанции!!! см. фото 10 шт. с дистанции 7м и 30шт. с 15-18м.
click for enlarge 1920 X 1859 243,8 Kb picture
Из мелочей:
Пружина стоит одна (так продается в Птичном), слабовата, поменяю намедни или поставлю доп. тонкую.
В магазинах ограничители... ))) no coments
Несколько непостановок на 33...
И это, пока ВСЕ...., что уже ОЧЕНЬ не плохо для РФ...
Первый реальный конурент Т10 для спортивоной стрельбы...

edit log

Shurik 12c
19-9-2009 01:37 Shurik 12c
quote:
Originally posted by Soul Fly:
...после первого же вечера, проведенного с пистолетом...

До чего романтично! Что касается затвора, у меня тоже примерно так же не доходит до исходного положения, когда патрон в патроннике. Думаю, это нормально. Остальное притрется, пружина в магазине просядет немного и будет все хорошо. Я 15 патронов набиваю без проблем и усилий.

MrFrag
19-9-2009 01:57 MrFrag
Романтично говорте? Вот у меня вчера свет вечером пропал, а я как раз пистолет чистил... Дочищал и соберал при свете свечей - вот это романтика!
Извените за офф
DIV_Guns
19-9-2009 01:58 DIV_Guns
quote:
Когда патрон досылается в патронник, и затвор его(патронник) закрывает, то он(патронник) остается не до конца закрытым

Можете не волноваться, конструкция безфланцевого патрона и ствола к нему (не только травм., но и большинства боевых и спортивных), предусматривает ПРИМЕРНО такое положение патрона в патроннике. Минус один, и то относительный, может поддувать заднюю треть некачественной гильзы, на безопасности и эксплуатации не сказывается.

quote:
Набор магазина 10-ю патронами превращается в муку...

1. Уберите пластину ограничитель внутри. Это законно, главное не носить там более 10.
2. Протрите жидкой смазкой или всыпьте чуть-чуть тефлонового порошка.
3. Набейте сколько хватит сил и оставьте на 3 суток-неделю, по мере ослабления добавляйте патроны.

quote:
Причина- ну очень тугой флажок предохранителя

Если не хочет прирабатываться, разберите его (ищите на сайте разборку пред. Хорхе, тут так же). Выньте гнеток пред. из затвора (http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001431/1431612.jpg деталь 8 на рисунке) и обработайте его рабочий торец, он у всех избыточно заострен, тонкой наждачкой, возможно также, там есть заусеницы, проверьте состояние канала гнетка, гнезда предохранителя (не забудьте часть заходящую в канал ударника) и собственно пред. на заусеницы, если есть удалите надфилем, смажьте жидкой смазкой и соберите.

edit log

Shurik 12c
19-9-2009 02:04 Shurik 12c
Мне, очень понравилась мысль о том, что полирнуть до зеркала то, что торчит в затворе. Наверное, прикольно будет смотреться. Попробую.
MrFrag
19-9-2009 02:16 MrFrag
я уже полирнул, правда не до зеркала, но смотрится всеравно симпатично
TAJFUNRUS
19-9-2009 10:08 TAJFUNRUS
quote:
Originally posted by Soul Fly:
....А предохранитель и магазин просто напрягают Не, ну реально пальцы болят ого-го, дотронуться больно. На счет "притрётся" и "усядет" это конечно естественно и понятно, но больно долго ждать.

потерпите

у меня также

edit log

BobbyS
19-9-2009 15:44 BobbyS
quote:
Originally posted by Glider:

Подсказанные Finder00 решения:
- в щель между пяткой магазина и задником рукоятки сделать вставку - опять рукоблудствовать... Может кто всю рукоятку сразу может сделать?

И делают.

click for enlarge 1920 X 1440 232,3 Kb picture

Причём серийно и в Виннице.

edit log

TAJFUNRUS
19-9-2009 19:12 TAJFUNRUS
Пострелявши на данный момент ещё 100 магнумов +акбс 50 дж, этот пистолет нетянет на активную спортивную стрельбу,
так на самооборону сойдёт если нестрелять из него часто так как идет планомерное разрушение направляющей( наклёп увеличивается из за слабой пружины )
люди обещавшие какие то другие пружины просто пропали из виду типа будем думать
Gensir
19-9-2009 20:36 Gensir
Подождите, не горячитесь. "Терпение и щетина превратитца в золото" Давайте трезво оценивать - магнум и убойные+ не совсем подходят для спортивной стрельбы. Там есть еще "Спортивные" патроны, они то и дадут насладится спортивной стрельбой. Возможно?
TAJFUNRUS
19-9-2009 21:04 TAJFUNRUS
если бы настрел состовлял 500-800 встрелов сковзь пальцы как говориЦЦа
а то всего то 170 это что то

Дмитрий из ТЕХНОАРМС обещался по пружинам так пропал, сначала есть 50 пружин будем выбирать а теперь одна на 19 витков но жесть! и того
ни Дмитрия ни пружин
однако !
а вообще пистоль классный !

edit log

DIV_Guns
19-9-2009 23:31 DIV_Guns
Примерно так надо... и НИКАКОГО наклепа и стойка ствола защищена.
click for enlarge 1920 X 1420 113,5 Kb picture

edit log

Makaroff
20-9-2009 01:10 Makaroff
quote:
Originally posted by TAJFUNRUS:

этот пистолет нетянет на активную спортивную стрельбу,

Да ну, что вы.. когда смотрю на свои экземпляры, с которых немерянно отстреляно ( 8500 с одного, 4000 с другого) и постоянно тренируясь по 2 раза в неделю как то подобные мысли мне в голову не приходят
Как раз для спорта то что "доктор прописал",как часы ( тьфу, тьфу)

Trix76
20-9-2009 04:22 Trix76
quote:
Originally posted by TAJFUNRUS:

Пострелявши на данный момент ещё 100 магнумов +акбс 50 дж, этот пистолет нетянет на активную спортивную стрельбу,
так на самооборону сойдёт если нестрелять из него часто так как идет планомерное разрушение направляющей( наклёп увеличивается из за слабой пружины )
люди обещавшие какие то другие пружины просто пропали из виду типа будем думать

Пружину завтра Вам вышлем. Для Ваших собственных экспериментов.
Хватит нагонять истерию.
Если бы у нас была фабрика по накручиванию пружин - то накрутили бы Вам пружину по Вашему запросу.

По ситуации в целом. Проблему с пружиной все поняли.
С понедельника вопрос с подбором пружины для стрельбы мощными патронами будет решаться конкретно.

TAJFUNRUS
20-9-2009 06:39 TAJFUNRUS
quote:
Originally posted by Trix76:

Пружину завтра Вам вышлем. Для Ваших собственных экспериментов.
Хватит нагонять истерию.
Если бы у нас была фабрика по накручиванию пружин - то накрутили бы Вам пружину по Вашему запросу.

По ситуации в целом. Проблему с пружиной все поняли.
С понедельника вопрос с подбором пружины для стрельбы мощными патронами будет решаться конкретно.

вообщето мне предлагали приехать и из 50 штук! выбрать (опять нескладуха от вас прЁт)

И незабудте выслать непаККоцаную направляющую для чистоты эксперемента ,а то непонятно будет где и что ....

Не смешите мои тапочки!

----------
https://forum.guns.ru/forummessage/225/523779.html

Официальная позиция ЗАО "ТЕХНОАРМС":
....................

Пистолеты серии "ГРОЗА" со стволами v3 специально адаптированы для использования 80 Дж патронов и патронов Магнум.

ЗАО "ТЕХНОАРМС" оставляет за собой право рекомандовать использование тех или иных боеприпасов в зависимости от их качества
----------
У вас слова с делом несходятся совершенно!
прежде чем гнть в продажу тройку надо бы сначала проверить ствол
предварительным отстрелом на магнумах и АКБС50дж ,
а не на 3-5шт. кспз 50 дж со слов вашего продавца

вот г..о и выходит !какая адаптация 80 Дж патронов и патронов Магнум?
----------
Надёжность пистолета гарантирована комплексом технических
мер проверенных разнообразными испытаниями,
подтверждающими технические характеристики.
----------
улыбнуло

edit log

TAJFUNRUS
20-9-2009 07:21 TAJFUNRUS
quote:
Originally posted by Makaroff:

Да ну, что вы.. когда смотрю на свои экземпляры, с которых немерянно отстреляно ( 8500 с одного, 4000 с другого) и постоянно тренируясь по 2 раза в неделю как то подобные мысли мне в голову не приходят
Как раз для спорта то что "доктор прописал",как часы ( тьфу, тьфу)

Вы смотрите на свом "экземпляры" или также стреляете из грозы 03 ?
я тоже хотел начать стрелять немеРРяно акбсМи и магнумами
малёк желаемое за действительное принял

edit log

BobbyS
20-9-2009 11:42 BobbyS
ИМХО
Фатального ничего нет - и на РолсРойсах тормозные колодки приходится менять всвязи с износом - бум считать, что направляющая это расходник.
doc17
20-9-2009 12:04 doc17
[QУОТЕ][б] постед 20-9-2009 11:42

ИМХО
Фатального ничего нет - и на РолсРойсах тормозные колодки приходится менять всвязи с износом - бум считать, что направляющая это расходник. [/б][/QУОТЕ]
Может тогда ВСЁ это изделие считать расходником? А чего на500-700 выстрелов. Дороговатый раходник получается. Деньги переведены ,а мне посылка с говённой возвраткой.

edit log

MrFrag
20-9-2009 12:31 MrFrag
Всё? А разве кроме направляющей что то еще начало снашиваться?
ИМХО перебарщиваете.
doc17
20-9-2009 12:48 doc17
Уважаемая TRIX 76,Неплохо было бы описать возрат денег в случае отказа от покупки как это делает Эдуард (ЭДган).
DIV_Guns
20-9-2009 13:59 DIV_Guns
quote:
Фатального ничего нет - и на РолсРойсах тормозные колодки приходится менять всвязи с износом - бум считать, что направляющая это расходник

Совершенно согласен. Вообще тема РАЗБИТОЙ направляющей БРЕД полный, у меня он как новая уже сегодня на 800 патронах, все не слабее 80Дж., НО, самое смешное, если у кого то разбивается то и Х...Р на нее. Она там нужна чисто как шайба, если СОВСЕМ расклепается уберете напильником наклеп как на зубиле или молотке и работайте дальше, до полного износа, ни форма ни размер ТАМ не важны, потому хватит ее на 10000 железно. А вот, что бы небыло удара на стойку ствола (что действительно ВАЖНО) поставьте рекойл-буфер и уменьшите ход возвратки, виниловая трубочка + кусочек резины + 5 минут работы...
  всего страниц: 68 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 65  66  67  68