Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления.
DIV_Guns
13-9-2009 01:55 DIV_Guns
первое сообщение в теме:
Наконец.. свершилось, купил, отстрелял. Ствол v3,
click for enlarge 838 X 814 235,4 Kb picture
вначале не впечатлил, но стрельба на "длинные" дистанции порадовала сильно.

Отстрел: 100шт. ТК 70Дж, 200 шт. АКБС Магнум (06.2009, 0204509), 40 шт. Убойные+ (К05).
НИКАКИХ заеданий, утыканий, неперезарядов. Стрельба велась в приличном темпе 2-3 выстрела в сек. Из разных положений с быстрой сменой магазинов, без остывания ствола.
ТК 70 - результат средний, Убойные + -просто отвратительная кучность.
Лидер по кучности и точности АКБС Магнум. Им в основном и стрелял.
На 5-7 метрах при неспешной стрельбе все укладывается в 10см.
На 15-18 метров результат сопоставим с Викингом (9х19)на той же дистанции!!! см. фото 10 шт. с дистанции 7м и 30шт. с 15-18м.
click for enlarge 1920 X 1859 243,8 Kb picture
Из мелочей:
Пружина стоит одна (так продается в Птичном), слабовата, поменяю намедни или поставлю доп. тонкую.
В магазинах ограничители... ))) no coments
Несколько непостановок на 33...
И это, пока ВСЕ...., что уже ОЧЕНЬ не плохо для РФ...
Первый реальный конурент Т10 для спортивоной стрельбы...

edit log

Soul Fly
26-9-2009 17:10 Soul Fly
Эээ, здесь спрошу.
По поводу законности большого количества патронов. Я так понял, иметь в магазине больше 10 патронов- можно. Правильно? Ведь это газовое оружие, а не огнестрел (ЗоО под руками нет). Или нет?
Идём дальше. По-моему тут как раз кто-то писал, что можно просто вынуть ограничитель, а ходить с 10-ю патронами... Тут второй вопрос: вынув ограничитель, я же вроде бы как внёс изменения в конструкцию. Нет?
Короче, сколько я могу иметь патронов в трёшке, и можно ли с чистой совестью ходить без ограничителя?
Спасибо.
Shurik 12c
26-9-2009 17:54 Shurik 12c
Это лучше в юридический отдел или в факе посмотреть, хотя, это Вам все равно ничего не даст, т.к. единого мнения нет. ЗоО у нас, что дышло, кто куда повернет, так и будет.
Jorik
26-9-2009 18:20 Jorik
quote:
Originally posted by Soul Fly:

Короче, сколько я могу иметь патронов в трёшке, и можно ли с чистой совестью ходить без ограничителя?

https://forum.guns.ru/forummessage/46/519244.html
Здесь говорили об этом, почитай...

Combatant
26-9-2009 21:38 Combatant
quote:
Эээ, здесь спрошу.
По поводу законности большого количества патронов. Я так понял, иметь в магазине больше 10 патронов- можно. Правильно? Ведь это газовое оружие, а не огнестрел (ЗоО под руками нет). Или нет?
Идём дальше. По-моему тут как раз кто-то писал, что можно просто вынуть ограничитель, а ходить с 10-ю патронами... Тут второй вопрос: вынув ограничитель, я же вроде бы как внёс изменения в конструкцию. Нет?
Спасибо.

Вы вынули ограничитель?! Какой Вы плохой! Да не было там ограничителя - Вы такой на базаре/в магазине купили, а родной потеряли. Магазины у нас продаются свободно любой емкости. Хоть короб с лентой от ПКМ. Основной тчастью оружия не являются, и возможности оружия в части стрельбы твердым предметом не улучшают.

edit log

begun
27-9-2009 01:41 begun
Сегодня в тире у Глеба произвел первый отстрел Грозы-03, дистанция 7 метров, патроны:
1.АКБС 50Дж апрель 32/2 - 50 шт.
2.АКБС Спортивные сентябрь 01 066 09 - 50 шт.
3.АКБС 50Дж март 14/2 (красный шарик, весьма слабые) - 40 шт.
4.АКБС Магнум сентябрьские партию не зафиксировал у меня их три разных - примерно 50 шт.
Результаты:
1. куча около 12 см.
2. кучи нет, летят куда попало, попросил Глеба произвести контрольный отстрел у него результат тот же (это спортивные!)
3. куча около 7-9 см.
4. куча около 7-8 см., при этом из десятка пробоин половина ложится перекрывая друг друга, Глеб этот результат по моей просьбе подтвердил на практике со значительным улучшением (буду тренироваться, догоню)
Задержка одна - недосыл патрона.
Вывод: Магнум рулит.
Вне тира шестью видами магнумов по два патрона каждый отстрелял в связку из двух 16 мм ламинированных ДСП, связывал две, что бы не допустить сквозного пробития, хотел сравнить мощность патронов разных партий по вспучиванию ламината на обратной стороне первой ДСП.
апрель 5/1 - самые слабые
май 17/1, сентябрь 01063 - хорошо
май 14/2 - отлично
сентябрь 02060, 02066 между хорошо с + или отлично с -

edit log

Combatant
27-9-2009 03:07 Combatant
Такс, так что кучнее, дорогие товарищи: Г-02 или Г-03? Вопрос не праздный.
finder00
27-9-2009 16:02 finder00
quote:
Originally posted by begun:

Задержка одна - недосыл патрона.

причина задержки - загрязнение патронника и слишком слабая возвратка не может протолкнуть патрон в патронник.
finder00
27-9-2009 16:03 finder00
quote:
Originally posted by Combatant:
Такс, так что кучнее, дорогие товарищи: Г-02 или Г-03? Вопрос не праздный.

Г3 должна быть кучнее по определению - там ствол и, соотв., участок, где пуля стабилизируется, длинее.
Если у Г3 результаты не очень радуют, то вполне помогает полировка ствола...

Tanger
27-9-2009 17:42 Tanger
[QUOTE]Originally posted by begun:
[B]

[B]
май 14/2 - отлично

Как то сложновато разобраться...

Combatant
27-9-2009 18:01 Combatant
quote:
Originally posted by finder00:

Г3 должна быть кучнее по определению - там ствол и, соотв., участок, где пуля стабилизируется, длинее.
Если у Г3 результаты не очень радуют, то вполне помогает полировка ствола...

Спасибо.

begun
27-9-2009 18:44 begun
quote:
Как то сложновато разобраться...

Возможно с изложением намудрил, хотелось как можно локоничнее.
Да и писал под пивом, поздравляя себя с вводом пистолета в эксплуатацию.

quote:
[B]
май 14/2 - отлично

в первом случае речь идет о 50ДЖ - отстрел на кучность
во втором о Магнумах - отстрел по ДСП на мощность по сравнению с другими партиями Магнумов
а номер партии и у тех и у других одинаковый 14/2

Soul Fly
27-9-2009 19:28 Soul Fly
Всем спасибы за ответы
Ещё вопрос: сейчас провожу полную разборку... ось курка куда выбивается? А то сидит глухо, в какую сторону выбивать не совсем ясно. Я так понимаю _влево_? (если смотреть на пистолет сверху, а ствол смотрит вперёд от меня)
Soul Fly
27-9-2009 21:22 Soul Fly
Народ, я так пистолет не успею за сегодня собрать! Никто не знает что ли, или ответить лень =\
Тогда ещё вопросик: "Нажмите протиркой на заднюю часть ударника до упора. __Вращая предохранитель__, вытяните его из гнезда затвора."
КУДА? Куда вращать-то? ПО часовой, против?
ASH77
27-9-2009 21:33 ASH77
quote:
Народ, я так пистолет не успею за сегодня собрать! Никто не знает что ли, или ответить лень =\
Тогда ещё вопросик: "Нажмите протиркой на заднюю часть ударника до упора. __Вращая предохранитель__, вытяните его из гнезда затвора."
КУДА? Куда вращать-то? ПО часовой, против?

предохранитель очень тяжко вытаскивается. Я исхитрился - держа надвленным ударник, "выковыривал" предохранитель старым ножом.
Кстати, с постановкой и снятием с предохранителя проблем нет? У меня ооочень тугой был. Пришлось дорабатывать.

edit log

Soul Fly
27-9-2009 22:42 Soul Fly
quote:
Originally posted by ASH77:

предохранитель очень тяжко вытаскивается. Я исхитрился - держа надвленным ударник, "выковыривал" предохранитель старым ножом.
Кстати, с постановкой и снятием с предохранителя проблем нет? У меня ооочень тугой был. Пришлось дорабатывать.

ASH77, затвор ходит нормально. Я ответил на Ваш вопрос?? Ну так и Вы точно так же ответили на мой Спасибо конечно, но куда выбивать ось курка, и куда вращать предохранитель мне так и не понятно

Ну а что касается работы предохранителя, то ничего, приработался более менее, меня устраивает.

finder00
27-9-2009 23:04 finder00
quote:

ось курка куда выбивается?

курка - в любую сторону.
спускового крючка, справа налево, если смотреть сверху стволом от себя
kirn
27-9-2009 23:28 kirn
quote:
и куда вращать предохранитель мне так и не понятно

Вращать его не надо. Просто он очень тугой. Его надо просто вытянуть на себя. При этом надо удерживать ударник в положении "вперед до упора". А вращение предохранителя туда- сюда - чтобы легче выходил. Прпоцесс по типу вытаскивания затворной задержки.
kirn
27-9-2009 23:29 kirn
Да и можно подцепить акккуратно чем нибудь остреньким.
Soul Fly
27-9-2009 23:51 Soul Fly
Во, спасибо. Теперь всё ясно и понятно А то боязно было наобум делать.

На сколько же в ПМ всё примитивнее и проще Я просто подумал, что тут флажок снимается таким же вращением, вот и прицепился с этим "в какую сторону вращать"

edit log

banzaj11
29-9-2009 19:46 banzaj11
а подкиньте плиз фото просвета ствола v3
DIV_Guns
30-9-2009 02:13 DIV_Guns
quote:
а подкиньте плиз фото просвета ствола v3

а в первом сообщении этой темы Вас не устраивает качество? Просвет вроде получился..)
fnik
8-10-2009 00:35 fnik
подержал в руках 03 - очень понравилась, однако был удивлен пластиковой направляющей возвратки!!! Это не критично для надежности???
спасибо...
finder00
8-10-2009 00:50 finder00
quote:
Originally posted by fnik:
подержал в руках 03 - очень понравилась, однако был удивлен пластиковой направляющей возвратки!!! Это не критично для надежности???
спасибо...

откуда там пластиковая направляющая???
вы с Т10 не путаете Грозу то???

fnik
8-10-2009 01:56 fnik
смотрел в субботу в доминаторе на витрине. в ответ на мое удивление продавец сам удивился что на 02 метал...
второй
8-10-2009 06:54 второй
Приобрёл Гразу 03 в подарочном ворианте и поивилось много нариканий :
1. Как определить что ствол стоит V3 а не V2 попробовал сравнить они одинаковые
2. Щёчька на рукоятке поставлены не ровно болтаются , а делать новую дырку под болтик не охото портить.
3.После разбора писталета на затворной раме вообще обнаружил ржавчину , метал обработан плохо
4.Возвратная пружина стаит одна , тоесть не под патроны магнум
Но больше всего меня интересует ствол , так как выставленая фотография ствола V3 в этой теме не похожа на мой ствол (большие перекрытия в канале ствола)
TAJFUNRUS
8-10-2009 08:29 TAJFUNRUS
фото выложите
второй
8-10-2009 09:32 второй
выложить фото не получится на мобильном фоотопорате не получается качество отвратительное
второй
8-10-2009 10:04 второй
как сюда выложить фотографии, вот выложил фотографии но мой ствол не похож не на вторую фотографию не на третью хоть они обе почемуто V3
click for enlarge 640 X 480 33,6 Kb picture
235 x 240
247 x 240

edit log

AzSs
8-10-2009 10:54 AzSs
quote:
Originally posted by второй:
как сюда выложить фотографии

В уже созданном вами сообщение нажимаете 18 x 13 , а потом в табличку вставляете файлы с фотками.

edit log

finder00
8-10-2009 12:22 finder00
quote:
Originally posted by fnik:
смотрел в субботу в доминаторе на витрине. в ответ на мое удивление продавец сам удивился что на 02 метал...

очень странно. никогда Форт не делал направляющие из пластика!
да и не выдержит она ничего...
либо попутали металл с пластиком, либо очень компетентный продавец пытался впарить Т10 под видом Грозы03

второй
8-10-2009 12:48 второй
а человек прав направляющая Грозы 03 из пластика что мне стало тоже странно
второй
8-10-2009 12:53 второй
а человек прав направляющая Грозы 03 из пластика что мне стало тоже странно
TAJFUNRUS
8-10-2009 13:52 TAJFUNRUS
я вот звонил, мне пояснили что сплошняком одна сталь видать продавец обкуренный попался
fnik
8-10-2009 15:12 fnik
грозу с т 10 я перепутать не мог, однако ,напрягши то место где мозг, вспоминаю что сам я пистолет подержал, пощелкал, поставил на зз, посмотрел в ствол и отдал, когда он (03) уже был на витрине продавец сказал мне о пластике, я достал свою 02 и показал ему, он удивился, но тут появились клиенты и разговор прекратился. Т.е. я сам пластик не заметил.
ps: там же мне предложили магазин на 24 патрона (на витрине их не было)
TAJFUNRUS
8-10-2009 18:23 TAJFUNRUS
off

звонок :маги на 24 есть?,ответ есть 3500 р,через час пока доехал цена 5000, через десять минут ожидания в магазине вдруг закончились ,короче маги закончились неначинаясь
некоторые продавцы из доминатора это ..Опа полная
пример продажа грозы 2 сегодня 18.15 по Москве:
начало неполной разборки
1)с постановки пистолета на затворную задержку (33)
2)с помощью протирки- выемка возратной задержки
3) хлопок (затвор вернулся в исходное положение)продавец видать сам неожидал этого потому как было видно что его основательно передернуло самого, пистоль подпрыгнул как лягушка... видимо хотел ускакать
чёрт сидит красный ...
народ посмеялся

edit log

fnik
8-10-2009 21:47 fnik
quote:
пример продажа грозы 2 : начало неполной разборки ажжж 1)
с постановки пистолета на затворную задержку (33)
2)с помощью протирки- выемка возратной задержки
3) хлопок (затвор вернулся в исходное положение)продавец видать сам неожидал этого потому как было видно что его основательно передернуло самого, пистоль подпрыгнул как лягушка...
чёрт сидит красный ...
народ посмеялся

один в один!!!

второй
9-10-2009 07:21 второй
Так некто и не может сказать какой ствол V3 все выставляют фотографии и у Всех они разные
С Э М
9-10-2009 08:15 С Э М
Стволы все V3,сходство в просвете не увидите они будут все разные при приобретении своей Г-03 перебрал 49 пистолей в маг. одинаковых не нашёл, включите свою фантазию и исправьте сами. Удачи.

второй
10-10-2009 05:11 второй
СЭМ включи свою фонтазию это значит взять в руки натфель?
а как же статья о переделки оружия, и ещё если я подтачу зубы я этим не нарушу внутренее покрытие ствола .Но хотелось бы зделать просвет по больше хотябы что б шомполом нормально чистить ствол

----------
Бесс

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 4 )