Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 68 :  1  2  3  4  5  6 ... 65  66  67  68 
Автор
Тема: ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления.
DIV_Guns
13-9-2009 01:55 DIV_Guns    первое сообщение в теме:
Наконец.. свершилось, купил, отстрелял. Ствол v3,
click for enlarge 838 X 814 235,4 Kb picture
вначале не впечатлил, но стрельба на "длинные" дистанции порадовала сильно.

Отстрел: 100шт. ТК 70Дж, 200 шт. АКБС Магнум (06.2009, 0204509), 40 шт. Убойные+ (К05).
НИКАКИХ заеданий, утыканий, неперезарядов. Стрельба велась в приличном темпе 2-3 выстрела в сек. Из разных положений с быстрой сменой магазинов, без остывания ствола.
ТК 70 - результат средний, Убойные + -просто отвратительная кучность.
Лидер по кучности и точности АКБС Магнум. Им в основном и стрелял.
На 5-7 метрах при неспешной стрельбе все укладывается в 10см.
На 15-18 метров результат сопоставим с Викингом (9х19)на той же дистанции!!! см. фото 10 шт. с дистанции 7м и 30шт. с 15-18м.
click for enlarge 1920 X 1859 243,8 Kb picture
Из мелочей:
Пружина стоит одна (так продается в Птичном), слабовата, поменяю намедни или поставлю доп. тонкую.
В магазинах ограничители... ))) no coments
Несколько непостановок на 33...
И это, пока ВСЕ...., что уже ОЧЕНЬ не плохо для РФ...
Первый реальный конурент Т10 для спортивоной стрельбы...

edit log

TAJFUNRUS
17-9-2009 03:13 TAJFUNRUS
quote:
Originally posted by MitriX:
В связи с возникающими вопросами по более жесткой пружине предлагается передать TAJFUNRUSу (если он не возражает) комплект пружин для выбора наиболее оптимальной для стрельбы мощными патронами. Даная пружина оперативно пойдет в серию для всех Гроз-03 для стрельбы мощными патронами.
Результаты подбора правильной пружины будем отслеживать на форуме.

рад помочь

AzSs
17-9-2009 11:36 AzSs
quote:
Даная пружина оперативно пойдет в серию для всех Гроз-03 для стрельбы мощными патронами.

Надеюсь она уже будет стоять на той Грозе-03 которая в скором времени поедет ко мне спец связью.

Glider
17-9-2009 13:12 Glider
quote:

Glider, это стрельба из WASP на расстоянии 10 м?

Да.

reestro
17-9-2009 14:58 reestro
Счастливые владельцы Гроз03, сделайте фотосессию пистолета, пожалуйста.
TAJFUNRUS
17-9-2009 15:48 TAJFUNRUS
Вот такую бы в комплект вещь для чистки ствола добавить?как осилите

click for enlarge 550 X 733 89,4 Kb picture

edit log

DIV_Guns
17-9-2009 19:43 DIV_Guns
quote:
Вот такую бы в комплект вещь для чистки ствола добавить?как осилите

Этот ерш чистит только до зубов, проволка толстая, разжился с дуру десятком таких, бесполезная штука для РС. Пусть уж лучше положат шомпол и ершик от калибров 5,6 или хоть 4,5мм. )))
Scharfschutze
18-9-2009 00:31 Scharfschutze
А кто-нибудь пристреливал пистолет или он точно стреляет из коробки?
Shurik 12c
18-9-2009 01:11 Shurik 12c
Лучше прилагать набор ершиков для курительных трубок
А на самом деле, проще купить самому, т.к. вещи эти одноразовые. В зубах ершики портятся моментом.
TAJFUNRUS
18-9-2009 05:39 TAJFUNRUS
quote:
Originally posted by DIV_Guns:

Этот ерш чистит только до зубов, проволка толстая, разжился с дуру десятком таких, бесполезная штука для РС. Пусть уж лучше положат шомпол и ершик от калибров 5,6 или хоть 4,5мм. )))

да это как пример

edit log

sergey31
18-9-2009 16:14 sergey31
С вытянутой руки в ТИЦ пальните пожалуйста.
Soul Fly
18-9-2009 20:04 Soul Fly
Народ, у меня вопрос.
Отдельную тему создавать не буду, отнесём это к первым впечатлениям.

Так вот. Ворпос примерно таков: нормально ли это?
Когда патрон досылается в патронник, и затвор его(патронник) закрывает, то он(патронник) остается не до конца закрытым, остается небольшой зазор где-то с миллиметр-полтора. Происходит это вследствие того, что именно патрон дальше в ствол не лезет.

Фотки прилагаю. Вернее сейчас буду пытаться приложить.
Жутко неудобный интерфейс этого форума, страшно мучаюсь с тех пор как первый раз на него зашел, хотя руки кривыми никогда не были. Половина на русском, половина на английском, чего куда нажимать, как что найти непонятно. Создателям форума "-". Может пора его обновить?
click for enlarge 1920 X 1082 298,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 305,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1265 375,1 Kb picture
Так, фотки слава Богу загнать удалось.

На первой фотке закрытый патронник БЕЗ патрона. На 2-й- как бы "рабочий режим", т.е. патрон в патроннике, и как раз этот зазор, который меня так настараживает. На 3-й фотке я показал, как патрон торчит из ствола, когда он по максимум туда вошёл.
Пистолет купил только вчера. Пострелять возможности не было, как себя будет вести- не знаю.

edit log

MrFrag
18-9-2009 21:09 MrFrag
Ничего страшного, всё будет работать.
У меня тоже такой же зазор, когда патрон в стволе. Да вообще у всех наверно.
Ах да, поздравляю с покупкой

edit log

MrFrag
18-9-2009 21:17 MrFrag
Да, имхо шлифануть не помешало бы это безобразие, которое в окне затвора торчит
Soul Fly
18-9-2009 21:22 Soul Fly
quote:
Originally posted by MrFrag:
Да, имхо шлифануть не помешало бы это безобразие, которое в окне затвора торчит

Здесь спору нет Время будет- сразу же займусь.
Спасибо MrFrag, успокоили.
Нет, на Маке у меня тоже чуть-чуть виднеется патрон, но совсем не так, там микроны.

sergey31
18-9-2009 23:27 sergey31
Зазор изза завальцовки патронов. У меня на ВАСПе и Инне тоже так. На работу пистолетов не влияет.
Soul Fly
18-9-2009 23:33 Soul Fly
Хочется ещё два момента обсудить. Всего лишь после первого же вечера, проведенного с пистолетом(ну я его разбирал(неполная), протирал, потом смазывал) на утро, а теперь и ещё больше, у меня сильно болят большие пальцы Причем на обеих руках Причина- ну очень тугой флажок предохранителя, и ну очень сильно приходится напрягаться при снаряжении магазина. Набор магазина 10-ю патронами превращается в муку. По физ. нагрузке, Мак в сравнении с Грозой, просто детская игрушка. Я конечно не груда мышц, но и не кишка; но всё-таки это через чур.
Так ли это у остальных? Как можно бороться? А может я чем-то не тем смазываю? У меня ещё со времён пневматики масло ружейное "Глухарь"
MrFrag
19-9-2009 00:11 MrFrag
Предохранитель приработается со временем, просто пистолет новый и в нем еще толком ничего не притерлось. Ну или можете просто почаще щелкать предохранителем - быстрей притрется.
Насчет магазина тоже не беспокойтесь. Набейте в него патронов 10, и пусть полежит с недельеу. Пружина немного усядет, после чего снарядите еще сколько сможете, и пусть дальше лежит. Со временем будете набивать магазин по максимуму без напряга.

Глухарем(если не ошибаюсь, это нейтральное масло)вроде мгогие из форумчан пользуются - кажись никто не жаловался. Я беркутом пользуюсь, тоже нейтральное.

Вобщем то что вас так беспокоит, на самом деле беспокойства не стоит - со временем всё пройдет.

Soul Fly
19-9-2009 00:46 Soul Fly
Не, беспокоил-то меня только недозакрытый патронник, но Вы так в общем-то развеили это беспокойство.
А предохранитель и магазин просто напрягают Не, ну реально пальцы болят ого-го, дотронуться больно. На счет "притрётся" и "усядет" это конечно естественно и понятно, но больно долго ждать. Хотя тоже вариант. Я думал можт подточить легонько где надо?

P.S. Я же делаю выводы не на пустом месте, первом впечатлении. Просто на Маках(травма и боевые) с таким не сталкивался =\

edit log

MrFrag
19-9-2009 00:59 MrFrag
Ну, можете всё полностью разобрать и полирнуть все трущиеся друг о друга поверхности. Результат не заставит себя ждать, да и вечерок скоротаете
Makaroff
19-9-2009 01:21 Makaroff
quote:
Originally posted by Soul Fly:

Причина- ну очень тугой флажок предохранителя, и ну очень сильно приходится напрягаться при снаряжении магазина. Набор магазина 10-ю патронами превращается в муку.

Предохранителем пользоваться вообще не стоит
по снаряжению магазинов : пока магазин новый - пружина в нем жесткая, надо добиться естественной усадки пружины магазина под "весом" патронов.
Делаете так :
снаряжаете сколько сможете-даете магазину полежать снаряженным пару-тройку дней, потом добавляете один -два патрона-опять пусть полежит ,опять добавляете и т.д.
Через дней 10 пружина магазина сама естественно просядет до нужного уровня и уже в дальнейшем будете спокойно снаряжать 15 шт в магазин ( если в грозу 02,04,05 и сам магазин без ограничителя) и соотв. 17 шт ( если в грозу 03 и сам магазин без ограничителя)

edit log

всего страниц: 68 :  1  2  3  4  5  6 ... 65  66  67  68