Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 68 :  1  2  3  4  5 ... 65  66  67  68 
Автор
Тема: ГРОЗА-03. Ваши первые впечатления.
DIV_Guns
13-9-2009 01:55 DIV_Guns    первое сообщение в теме:
Наконец.. свершилось, купил, отстрелял. Ствол v3,
click for enlarge 838 X 814 235,4 Kb picture
вначале не впечатлил, но стрельба на "длинные" дистанции порадовала сильно.

Отстрел: 100шт. ТК 70Дж, 200 шт. АКБС Магнум (06.2009, 0204509), 40 шт. Убойные+ (К05).
НИКАКИХ заеданий, утыканий, неперезарядов. Стрельба велась в приличном темпе 2-3 выстрела в сек. Из разных положений с быстрой сменой магазинов, без остывания ствола.
ТК 70 - результат средний, Убойные + -просто отвратительная кучность.
Лидер по кучности и точности АКБС Магнум. Им в основном и стрелял.
На 5-7 метрах при неспешной стрельбе все укладывается в 10см.
На 15-18 метров результат сопоставим с Викингом (9х19)на той же дистанции!!! см. фото 10 шт. с дистанции 7м и 30шт. с 15-18м.
click for enlarge 1920 X 1859 243,8 Kb picture
Из мелочей:
Пружина стоит одна (так продается в Птичном), слабовата, поменяю намедни или поставлю доп. тонкую.
В магазинах ограничители... ))) no coments
Несколько непостановок на 33...
И это, пока ВСЕ...., что уже ОЧЕНЬ не плохо для РФ...
Первый реальный конурент Т10 для спортивоной стрельбы...

edit log

Soul Fly
15-9-2009 20:08 Soul Fly
quote:
Originally posted by Gensir:
Впечатление прекрасное! Огромная благодарнось ЗАО "Техноармс" за оружие.

Тогда беру!
Под Вашу ответственность!!!

GMV 407
15-9-2009 20:31 GMV 407
А разве 03 не то же самое, что 05? Ну окромя рамки?
Soul Fly
15-9-2009 20:40 Soul Fly
quote:
Originally posted by GMV 407:

Вообще, я изначально хотел 5-ю. Хотел как раз таки пластик. Но подержал её, повертел... игрушечная оказывается, не настоящая... Так что для меня разница очень даже существенная.
Все имхо

MrFrag
15-9-2009 20:44 MrFrag
2 GMV 407
Просто 03 сейчас единственная из всех гроз со стволом V3, а так 03 - 05 тоже самое что и 02 - 04.

edit log

MrFrag
15-9-2009 21:05 MrFrag
2 Soul Fly
Ну, глок вам тоже наверное игрушечным и не настоящим показался бы
А вообще, кому что в руку ляжет. Я например наоборот пластиковой рамкой очень доволен, а метал рама для меня не так удобна имхо.
А про игрушечность вы конечно погорячились имхо
Abrax
15-9-2009 21:09 Abrax
quote:
Просто 03 сейчас единственная из всех гроз со стволом V3,

Единственная со стволом V3, из тех, которые можно купить в магазине. А так со стволом V3 можно любую грозу взять.

MrFrag
15-9-2009 21:39 MrFrag
Ну я про магазины как бы и говорил
DIV_Guns
15-9-2009 23:24 DIV_Guns
quote:
Игорь а можете посравнивать Грозу 03 с Танфолио Инной? Ваши осчусчения?

Ощущения... сложные ))) т.к. я порвал ДВЕ Инны, разобрал последнюю до винтика, тюнинговал ее нещадно... и теперь УВЕРЕН, пока не заменят агрегат собранный из ТРЕХ деталей на нормальный монолитный СТВОЛ, ничего там путнего не будет.... Хотя свои плюсы и там есть, предохранители и УСМ хороши... Но, правы те, кто говорит о РАЗНЫХ применениях. Инна замена в лучшем случае Хорхе, Макарычам, в худшем Стримеру-Васпу. НЕ БОЛЕЕ.

quote:

Юзаю оба, причем 5 уже почти 5 месяцев. Хорошая машина, но.. читайте Гроза 5. Ваши первые впечатления. Пластик - дело привычки, но не более, УСМ не доведен (у меня), правим и меняем УСМ, мало зарядов.. так делаем для комфорта насадку на магазин и ставим магазин Ф14=Гроза-3 )) А в резюме, все же - СТВОЛ НЕ ТОТ. Это ее главная болезнь и недостаток, остальное устранимо. Можно взять дрель и сделать ее v3 или даже Фортом-17.. но... мы тут законопослушные, или как??? ))

quote:
1. Взял запасных магазинов и заметил что при перезарядке возможно утыкание магазином в "задние" направляющие из-за зазора между эти самыми направляющими и пластиковой пяткой рукоятки.

Прочел... не понял... достал Грозу-3... переклацал все вокруг магазина с его заменой.. не понял..))) то ли Вы мудрено пишете, толи у нас разные магазины... то ли я не дотягиваю... у меня ничего там не утыкается и вроде нечему даже)).. наверное без фото не объяснить.
Glider
16-9-2009 13:49 Glider
quote:
Прочел... не понял... достал Грозу-3... переклацал все вокруг магазина с его заменой.. не понял..))) то ли Вы мудрено пишете, толи у нас разные магазины... то ли я не дотягиваю... у меня ничего там не утыкается и вроде нечему даже)).. наверное без фото не объяснить.

См. картинки: Разница окна заряжания на Гр-02 и 03 и соответственно как утыкается магазин.
click for enlarge 1612 X 595 175,5 Kb picture
click for enlarge 734 X 934  95,5 Kb picture
click for enlarge 1088 X 993 205,2 Kb picture

makarkharp
16-9-2009 16:15 makarkharp
а напильник пошто?
TAJFUNRUS
16-9-2009 17:23 TAJFUNRUS
Гроза 03

Отстрелял сегодня АКБС спортивные 25,Акбс 50 дж -20шт,Магнум- 25шт
темп стрельбы различный был ,всё четко без задержек, утыканий;
33 нормалёк

с 4,5 метров "Работа и зарплата" на 501 страницу прошиб
ствол живой, зубы целы

но одна есть кака!

разбивается шляпка направляющей возратной пружины
слабовата пружина

либо витков этой добавить, либо усилить пружину по жёсткости немного
и это только от 70 патрончегов , а что дальше будет ?

click for enlarge 1920 X 1440 342,3 Kb picture

побахал по гопнику

click for enlarge 1920 X 2560 477,0 Kb picture

edit log

Soul Fly
16-9-2009 18:39 Soul Fly
quote:
Originally posted by TAJFUNRUS:
но одна есть кака!

слабовата пружина

либо витков этой добавить, либо усилить пружину по жёсткости немного
и это только от 70 патрончегов , а что дальше будет ?

А что другие обладатели скажут? Как живут _их_ шляпки?

Glider
16-9-2009 19:10 Glider
Только что отстрелялпа паре магазинов КСПЗ У+ и АКБС Магнум, итого около 70 патронов. История с утыканием магазина продолжается - если заряжать направляя магазин немного в сторону "переда" пистолета, то все ок, если целится немного назад, то утыкается не только в указанное выше место, но и в упор пружины курка.

Подсказанные Finder00 решения:
- в щель между пяткой магазина и задником рукоятки сделать вставку - опять рукоблудствовать... Может кто всю рукоятку сразу может сделать?
- упор пружины заменить на пластиковый, как на других грозах. Я правда думаю, этот еще подточить можно, вдруг решится вопрос...

Со шляпкой возвратной пружины все нормально, но там мусора всякого полно - стрелял из коробки, так что почистить и думаю все будет ок.

Насчет кучности - на мой взгляд, все-таки надо полировать стволик. Примеры кучек на 10 метрах.

КСПЗ У+
click for enlarge 1536 X 2048 645,5 Kb picture

АКБС Магнум
click for enlarge 1536 X 2048 645,6 Kb picture

Для сравнения WASP с АКБС
click for enlarge 1536 X 2048 641,2 Kb picture

edit log

DIV_Guns
17-9-2009 00:01 DIV_Guns
quote:
Разница окна заряжания на Гр-02 и 03 и соответственно как утыкается магазин.

Смотрел на фото и на свою Грозу, то ли у меня не так, что то, то ли у Вас. У меня "уткнуть" его можно ЗАВЕДОМО криво вставляя и никак более... проверил все 6 магазинов...
quote:
- упор пружины заменить на пластиковый, как на других грозах. Я правда думаю, этот еще подточить можно, вдруг решится вопрос..

Понемногу дошло..., что Вас мучит, не в обиду будет сказано, тренируйте подачу магазина вслепую..., в принципе "уткнуть" магазин можно почти всегда и везде. Лучше чем пилить выработать интуитивную привычку подавать магазин сразу в правильное место, под правильным углом к рукояти. Иногда помогает указательный палец левой руки (для правши) прижатый ВДОЛЬ передней стенки магазина, которым Вы как бы указываете место и направление подачи. Привычка вырабатывается быстро и потом будет полезна на любых моделях... Тут кажется об этом есть: http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_9.1.htm
quote:
но одна есть кака!
слабовата пружина

Ну разбивается это громко сказано...)), проверил у себя, 600 с небольшим выстрелов и нашел там маленький наклеп на 0,2 мм.
click for enlarge 1225 X 1280 139,1 Kb picture
По просьбе участников, фото наклепа направляющей.
Вообщем то, он совершенно безопасный, меня больше волнует удар ЧЕРЕЗ эту направляющую в стойку ствола... вот это может ослабить крепеж и вызвать люфт ствола и др. нежелательные явления. Хотя болезнь прогнозировалась... См. стартовый топик: "Пружина стоит одна (так продается в Птичном), слабовата, поменяю намедни или поставлю доп. тонкую." особенно заметно на Магнумах и У+. А вообще, кроме 2й пружины, поставлю (сделаю) сюда рекойл-буфер (демпфер отката) как положенно.., на солидном спортивном оружии...))
click for enlarge 1920 X 1427 317,3 Kb picture
Так он стоит на моей Инне. На шомполе просто запасной, хватает на несколько тыс. выстрелов... Рекомендую... дешево и надежно)))

edit log

TAJFUNRUS
17-9-2009 01:03 TAJFUNRUS
DIV_Guns

фото возратной направляющей своей грозы 03 выложите посмотреть

MitriX
17-9-2009 01:24 MitriX
В связи с возникающими вопросами по более жесткой пружине предлагается передать TAJFUNRUSу (если он не возражает) комплект пружин для выбора наиболее оптимальной для стрельбы мощными патронами. Даная пружина оперативно пойдет в серию для всех Гроз-03 для стрельбы мощными патронами.
Результаты подбора правильной пружины будем отслеживать на форуме.
MitriX
17-9-2009 01:26 MitriX
quote:
Originally posted by Glider:

Для сравнения WASP с АКБС

Glider, это стрельба из WASP на расстоянии 10 м?

edit log

DIV_Guns
17-9-2009 01:37 DIV_Guns
quote:
В связи с возникающими вопросами по более жесткой пружине предлагается

Предлагается Техноармсу не экономить, а ставить, как было на Грозе-05 (с БОЛЕЕ тяжелым затвором!!) ДВЕ пружины, а уж дальше мы разберемся, какую оставить и какую усилить..)))
MitriX
17-9-2009 01:42 MitriX
quote:
Originally posted by DIV_Guns:

а ставить, как было на Грозе-05

На Грозе-05 тоньше направляющая....
DIV_Guns
17-9-2009 01:45 DIV_Guns
quote:
На Грозе-05 тоньше направляющая....

Не настолько, чтобы не стала внутренняя пружина от Форт-14, где она стоит...
  всего страниц: 68 :  1  2  3  4  5 ... 65  66  67  68