вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: "Гроза-05"
Мустафа
14-5-2009 21:43 Мустафа персональное сообщение Мустафа
перемещено из резинострельное

Надоела постоянная возня с АПС-М, то не выброс гильзы, то раздутие канала ствола и прочие проблемы, почитав форум, решил в "Доминаторе" купить "Грозу-05", тем более имеется опыт обращения и "доводки" "Хорхе". Пистолет очень понравился, в руке лежит удобно, ствол длиннее чем у "Хорхе". Сразу купил к нему патроны 9ра АКБС 50Дж и Климовские 80Дж. Сегодня провел испытания пистолета в тире. Сначала стрелял по доске, толщина 2-2,5 см., Климовские пробивают насквозь, щепки летят.... Потом, с расстояния 2 метра стрелял в цинк от патронов, здесь меня пистолет и Климовские 80-ти Дж. патроны порадовали. Сейчас выложу фотки цинка, верхняя дыра, это три попадания, шарики рядом "легли", точность у пистолета отличная.
click for enlarge 1200 X 1600 385,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 348,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 337,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 340,3 Kb picture
Вмятина, маленькая, это скорее всего брак патрона, слабая навеска, гильзу при этом не выбросило....
SCHNITZERR
14-5-2009 21:58 SCHNITZERR персональное сообщение SCHNITZERR
quote:
Originally posted by Мустафа:

Сегодня провел испытания пистолета в тире. Сначала стрелял по доске, толщина 2-2,5 см., Климовские пробивают насквозь, щепки летят....

С какого растояния???
Мустафа
14-5-2009 22:06 Мустафа персональное сообщение Мустафа
Около четырех метров расстояние было, там "экспериментальная" доска.... На ней резинострелы испытываем.
Vanilla
14-5-2009 22:59 Vanilla персональное сообщение Vanilla
Порожняк! С 4-х метров Стример 2-х сантиметровую доску не пробьет, куда уж на фиг тут Грозе, хоть 5-ой хоть 10-ой с такими то зубами!?
noise1
14-5-2009 23:15 noise1 персональное сообщение noise1
quote:
Порожняк! С 4-х метров Стример 2-х сантиметровую доску не пробьет

Стил пробивал, хорошими АКБС 50Дж, правда кирдык ему стал. Точнее его магазину. У него калибр 10*22, а зубки, как у Стримера.
Мустафа
14-5-2009 23:15 Мустафа персональное сообщение Мустафа
Я никому ничего не собираюсь доказывать..... Если честно, то я сам офигел когда это увидел.
finder00
14-5-2009 23:42 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by Vanilla:
Порожняк! С 4-х метров Стример 2-х сантиметровую доску не пробьет, куда уж на фиг тут Грозе, хоть 5-ой хоть 10-ой с такими то зубами!?

ну конечно, раз уж стример не пробивает, то куда уж остальным...

black
15-5-2009 00:28 black персональное сообщение black
Да,как всегда все свелось к мерянью письками всего со стримером.
КМ
15-5-2009 00:40 КМ персональное сообщение КМ
quote:
всего со стримером

Не совсем так. К очередной сентенции о превосходстве "самого_лучшего_пистолета_всех_времен_и_народов".

----------
C уважением...

Адоникам
15-5-2009 00:55 Адоникам персональное сообщение Адоникам
quote:
имеется опыт обращения и "доводки" "Хорхе".

quote:
"самого_лучшего_пистолета_всех_времен_и_народов".

Из серии "Сделай сам-и получи срок в подарок".
КМ
15-5-2009 01:04 КМ персональное сообщение КМ
Не знаю. Видел немало "хорьков", в принципе стреляли из коробки все. "Доводкой" занимались многие, но это не входной ремонт , а кастомизация, т.е. улучшение под себя.

Что касается страшных слов про "бонус", то даже и не представляю, что надо сделать с "хорхе", чтобы возникли такие опасения. Может быть удалить зубы вместе со стволом и поставить нарезной ствол?

----------
C уважением...

Мустафа
15-5-2009 01:06 Мустафа персональное сообщение Мустафа
Ну вот.... началось. Я просто купил пистолет, сегодня мало-мало пострелял, выложил фотки (как многие здесь делают) и всё..... Дырявую доску не стал фотографировать т.к. цинк на меня произвел большее впечатление. Прежде чем купить Грозу-5, я почитал форум и учел мнение и выводы авторитетных участников данного форума в отношении этого пистолета. Я не утверждаю, что "Гроза" лучший пистолет всех времен и народов. Как говорится, каждому своё... Я бы, к примеру, Стример и даром не взял бы.... ну не нравится он мне.
SCHNITZERR
15-5-2009 01:08 SCHNITZERR персональное сообщение SCHNITZERR
quote:
Originally posted by Vanilla:

Думаю что много зависит от самой древесины;сучковатость, тЕс или прошедшая фуганок, место хранения - влажность

Думаю мебельная сосна после обработки и сушки и хранения в тепле можно пробить и с 6 метров

А это фотки доски 20мм подобраной на даче возле дома, соответственно дождь, солнце, роса, моча ежа, какашки ящерицы - все как надо...)) с 2х метров устал простреливать может и патроны гауно..
click for enlarge 1200 X 1600 165,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 163,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 101,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 159,4 Kb picture

cpt.Smollett
15-5-2009 01:16 cpt.Smollett персональное сообщение cpt.Smollett
Уважаемый Мустафа, скажите, как на ваш взгляд, удобно ли будет использовать сей пистоль, для самообороны и как следствие повседневного скрытого ношения?
Мустафа
15-5-2009 01:18 Мустафа персональное сообщение Мустафа
Именно сосна была, и именно мебельная.... Доска сухая была. Поэтому я сделал фотку цинка. Он тоже сухой был....
Адоникам
15-5-2009 01:18 Адоникам персональное сообщение Адоникам
quote:
даже и не представляю, что надо сделать с "хорхе", чтобы возникли такие опасения.

Это вы будете прокурору объяснять и давать ссылки на "авторитетов" ганзы.
Мустафа
15-5-2009 01:21 Мустафа персональное сообщение Мустафа
cpt.Smollett
А в чем проблема? Я же год АПС-М таскал и не испытывал дискомфорта при этом.....
КМ
15-5-2009 01:27 КМ персональное сообщение КМ
quote:
Originally posted by Мустафа:

Я не утверждаю, что "Гроза" лучший пистолет всех времен и народов.

И правильно делаете! Это место плотно забронировано одним "очень хорошим турецким пистолетом".

quote:
Originally posted by Адоникам:

Это вы будете прокурору объяснять и давать ссылки на "авторитетов" ганзы.

Хорошо, поставим вопрос иначе.

Что необходимо сделать после покупки "хорхе"/"грозы"? Что делают владельцы с пистолетом? Какие переделки являются нарушением Закона?

----------
C уважением...

black
15-5-2009 01:37 black персональное сообщение black
Недавно попалась мне в руки бумажка, от знакомого.
Человека(самооборонщика) судили по 111,в итоге оправдали, применение оружия признали правомерным. Так вот, рез. экспертизы оружия - НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА ЖЕСТКИМ ПРЕДМЕТОМ(дословно текст от экспертов приводить не буду),о изменение(возможной) величины зубов в тесте не было ни слова. И я очень сильно сомневаюсь в коробочности того девайса с которым была самооборона.
Адоникам
15-5-2009 01:50 Адоникам персональное сообщение Адоникам
quote:
Так вот, рез. экспертизы - НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА ЖЕСТКИМ ПРЕДМЕТОМ(дословно текст от экспертов приводить не буду).И я очень сильно сомневаюсь в коробочности того девайса с которым была самооборона.

Коли сомневаетесь, то может он был и коробочный -это во первых, а во вторых -если были изменены болистические характеристики (заложенные производителем) то это тянет на штраф, изъятие пистолета и лишение лицензии.
Адоникам
15-5-2009 02:00 Адоникам персональное сообщение Адоникам
quote:
Какие переделки являются нарушением Закона?

Меня это тоже интересует, вот до сих пор никто не дал ответ на простые вопросы. О не возможности стрельбы твердым предметом: 1.Какова твердость предмета (в единицах измерения твердости) коим нельзя стрелять гражданам? 2.Диаметр твердого предмета (длинна, вес и т.д.)?
black
15-5-2009 02:04 black персональное сообщение black
Не ну вам виднее. Вы ж специалист.
Далее бредовую дискуссию вести не вижу смысла. Стример форева, стример лучший!!
Вас самих ещё не заебло всё и вся стравнивть со стримером, незбыточнвм смерчем, тумманым т96?Всё говно и мы все ебланы(за исключением тех умных кто взял самый лучший пистолет),понакупали себе говна всякого т10х,гроз, хорьков, ... и тд..
Блять тошнит от резинострельных разделов, с появлением самого лучшего питолета.
ПС.надеюсь модераторы меня забанят на годик за мат и нарушение правил общения на форуме, чтоб не было желания вступать в подобные дискуссии.
volator
15-5-2009 02:05 volator персональное сообщение volator
quote:
Коли сомневаетесь, то может он был и коробочный -это во первых, а во вторых -если были изменены болистические характеристики (заложенные производителем) то это тянет на штраф, изъятие пистолета и лишение лицензии.

Данная тема давно уже перетерта вдоль и поперек.
За что штраф? Норму укажите?

quote:
Так вот, рез. экспертизы оружия - НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА ЖЕСТКИМ ПРЕДМЕТОМ

Больше эксперт ни чего не устанавливает.
SergLight
15-5-2009 04:01 SergLight персональное сообщение SergLight
To Black

Володь, да плюнь ты на "это".
Не стоят они тогож)чтобы свои эмоции на них тратить
они уже ка боты..
если не наср_т (хотя бы пёрнуть да надо)...день не прожит.
Только недалёкие могут считать что всё ограничивается высотой зубов

А Гроза 5 давно меня интересовала.
Длинный стволик (разгонный участок) делает своё дело

Адоникам
15-5-2009 07:56 Адоникам персональное сообщение Адоникам
На вопросы ни кто ни смог ответить Кстати лично я не говорю , что мне не нравится Гроза, мне не нравятся ее зубы, их что нельзя на заводе изготовителе по пилить (мощностей не хватает)?
dss_75
15-5-2009 08:53 dss_75 персональное сообщение dss_75
quote:
На вопросы ни кто ни смог ответить

Блин, посмотрите тему, помоему в самообороне, где мужик 4 см ствола отпилил, это НИКАК не отразилось не на чем - он не уменьшил допустимую мин. длину, он не повлиял на ТТХ. Итог, его посадили за то, что он САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОИЗВЕЛ РЕМОНТ. Я прекрасно понимаю, что скорее всего он сам рассказал в ЛРО, а тем палка нужна была, но факт остается фактом. После этого, для меня тема со стамотологией закрыта однозначно.

finder00
15-5-2009 09:16 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by black:

ПС.надеюсь модераторы меня забанят на годик за мат и нарушение правил общения на форуме, чтоб не было желания вступать в подобные дискуссии.

Нет уж, мучайся
На самом деле, мат я не поддерживаю, но в данном случае он уместен, на мой взгляд.

noise1
15-5-2009 09:19 noise1 персональное сообщение noise1
Вообще скользкая тема наши резинострелы. Заделка вдавленностей и то, может аукнуться, т.к. по ГОСТу должно произойти разрушение, про определенных условиях. А патроны разные, черт ногу сломит в их энергетике.
Хомичус
15-5-2009 09:37 Хомичус персональное сообщение Хомичус
А как у Грозы 5 обстоят дела со всякого рода клинами, утыканиями, невыбросами и т.д.? Косяки в процессе стрельбы возникали?
finder00
15-5-2009 10:36 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by Хомичус:
А как у Грозы 5 обстоят дела со всякого рода клинами, утыканиями, невыбросами и т.д.? Косяки в процессе стрельбы возникали?

Гроза - это винницкий пистолет Форт.
Из представленных на данный момент на рынке гражданского оружия в России - наиболее надежная и отработанная система.
Найдутся, конечно, любители ПМов, которые начнут говорить, именно ПМ наиболее надежный и отработанный вариант и будут правы. Но дело в том, что те Макарычи, что продаются в данный момент, имеют такое же отношение к ПМу, как, например, Жигуль к Форду (в смысле, что все серийное производство автомобилей пошло от Форда ).
Так что говорить о клинах, утыкания и невыбросах в случае пистолетов Гроза, Хорхе и Форт можно лишь в разрезе некачественных патронов/магазина/производственного брака.

Forest Gamp
15-5-2009 10:52 Forest Gamp персональное сообщение Forest Gamp
Читал форум, FAQ...но так и не нашел где бы было написано - в каких еще странах разрешено приобретение, ношение и использование для самообороны резинострелов (газового пистолета с возможностью стрельбой резиновой пулей)?
Если есть Т 10 значит в Чехословакии и INNA Tangfolio то и в Италии тоже?

P.S. Я в поиске цинка, чтобы с 4-х метров попытаться его с МР-81 протестить!

BIV64
15-5-2009 11:36 BIV64 персональное сообщение BIV64
quote:
Originally posted by Forest Gamp:

P.S. Я в поиске цинка, чтобы с 4-х метров попытаться его с МР-81 протестить!

Вообще, цинк не впечатляет. Мягкий металл. Гвоздем протыкается.
Вот стреляли с 3.5-4 м в металлический ящик из-под набора гаечных ключей. Сквозные - АКБС 50Дж (латунь), вмятины - ТК 50Дж. Слева-Стример (простите, уважаемые, не ради рекламы, что имеем с того стреляем), справа - ПСМыч.
click for enlarge 1632 X 1224 290,7 Kb picture
finder00
15-5-2009 11:40 finder00 персональное сообщение finder00
quote:

Если есть Т 10 значит в Чехословакии и INNA Tangfolio то и в Италии тоже?

читать ФАК бессмысленно, особенно, если не видеть очевидных (сорри за тавталогию) вещей
Т10 не в Чехословакии сделан (нет такой траны давно уже), а в Словакии. И не нужен им там резинострел, у них там и КС купить не проблема...
В Италии - тоже...
smc
15-5-2009 11:47 smc персональное сообщение smc
quote:
Если есть Т 10 значит в Чехословакии и INNA Tangfolio то и в Италии тоже

Не-а. 1. Страны "Чехословакии" вообще нет на карте. В Словакии, где производят Т10 он не продаётся. Судя по всему никуда кроме России не экспортируется. В Италии граждане могут приобретать короткоствольное оружие.
prockofev
15-5-2009 12:19 prockofev персональное сообщение prockofev
многие и на 16мм ДСП говорят по незнанию 2см дАска, если уж мерить то только фанерой - у нее хоть по слоям можно определиться, а вообще лучший друг резинострельщика это хрон - уж очень наглядно скорости видно...
Forest Gamp
15-5-2009 12:23 Forest Gamp персональное сообщение Forest Gamp
2 finder00 & smc

Ставлю вопрос по другому, если уж не ясно-где еще кроме Украины и России гражданское население может для самообороны приобретать и использовать РС-резинострельное оружие.

P.S. Флуд про Чехословакию не в тему. Я "сделан в СССР", хоть и многое изменилось, но есть такое дело как привычка, знаю и понимаю что Мир и границы в нем меняются. Так что пожалуста по существу вопроса господа, товарищи и все кто в теме!

----------
Будь собой, все прочие места уже заняты. Бернард Шоу

finder00
15-5-2009 12:38 finder00 персональное сообщение finder00
quote:

Я "сделан в СССР"

я тоже. но пришлось поменяться, чтоб не выгляеть перед иностранными коллегами полнейшим дебилом...

quote:

Ставлю вопрос по другому, если уж не ясно-где еще кроме Украины и России гражданское население может для самообороны приобретать и использовать РС-резинострельное оружие.

еще Казахстан, где можно и с гладким стволом травматик.
все. в остальных странах либо все запрещено, либо разрешен КС. Некоторые товарищи, имея КС, морочатся с резинострелами. Напр., в Штатах даже патроны с резиновой пулей 9х18 сами делают...
petruha84
15-5-2009 13:03 petruha84 персональное сообщение petruha84
quote:
Originally posted by finder00:

в Штатах даже патроны с резиновой пулей 9х18 сами делают...

да уж,я только пластиковые 9Х19 видел
mr.Anderson
15-5-2009 13:16 mr.Anderson персональное сообщение mr.Anderson
Автор!ну хоть бы пару фоток самого пистоля повесил
finder00
15-5-2009 13:40 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by mr.Anderson:
Автор!ну хоть бы пару фоток самого пистоля повесил

дык были ж уже фотки
я даже вешал сравнительную всех нормальных резинострелов
click for enlarge 1920 X 1124 486,4 Kb picture

на кой лишний раз загаживать форум одинаковыми фотками?