Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-05. Ваши первые впечатления. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГРОЗА-05. Ваши первые впечатления.

Trix76
P.M.
1-5-2009 17:12 Trix76
Как мы и обещали, к майским праздникам в оружейных магазинах появились пистолеты "ГРОЗА-05".
Аналогов данному пистолету нет на российском рынке, поэтому особенно интересно узнать Ваши первые впечатления и пожелания по "ГРОЗЕ-05".
Ваши мнения прошу выкладывать в данной теме.
finder00
P.M.
1-5-2009 19:44 finder00
а в какие города разбежалась первая партия?
и в каких магазах Москвы они есть?
Eros
P.M.
1-5-2009 20:00 Eros
Originally posted by finder00:
[Bи в каких магазах Москвы они есть?[/B]


Темп и Доминатор вроде пока. но не есть, а появятся между праздниками.

Raiden_mf
P.M.
1-5-2009 22:14 Raiden_mf
Originally posted by Trix76:
Как мы и обещали, к майским праздникам в оружейных магазинах появились пистолеты "ГРОЗА-05".
Аналогов данному пистолету нет на российском рынке, поэтому особенно интересно узнать Ваши первые впечатления и пожелания по "ГРОЗЕ-05".
Ваши мнения прошу выкладывать в данной теме.

А стволы на них будут нового образца ?

banzaj11
P.M.
4-5-2009 16:58 banzaj11
а когда будут с бОльшим просветом. как у стримера например? я бы купил
Trix76
P.M.
4-5-2009 17:30 Trix76
Originally posted by finder00:
а в какие города разбежалась первая партия?
и в каких магазах Москвы они есть?

в АрмсГрупп есть все.

grasser
P.M.
5-5-2009 12:50 grasser
Originally posted by banzaj11:

я бы купил


Я не Станиславский, но все равно не верю, что банзай когда-нибудь купит себе пистолет.

Ловкий шницель
P.M.
5-5-2009 16:03 Ловкий шницель
в АрмсГрупп есть все.

И с новыми стволами? Прям все-все?
Makaroff
P.M.
6-5-2009 00:26 Makaroff
Originally posted by grasser:

Я не Станиславский, но все равно не верю, что банзай когда-нибудь купит себе пистолет.

а потом начнет тренироваться и всех порвет на ближ. соревнованиях

Garry888
P.M.
6-5-2009 00:34 Garry888
А если просвет большой, разве тренироваться надо?
grasser
P.M.
6-5-2009 01:20 grasser
Originally posted by Garry888:

разве тренироваться надо?


+1 )))
Vingolf
P.M.
7-5-2009 00:28 Vingolf
А аналогом не может быть ГП Т10 ?
Blinston
P.M.
15-5-2009 00:33 Blinston
Не совсем понятно, почему на отстреле 05 показала себя не с лучшей стороны по точности, относительно 02 и 04.. . Странно как-то.. .
grasser
P.M.
15-5-2009 00:53 grasser
Originally posted by Blinston:

Странно как-то.. .


Руки от радости обладания у стрелков дрожали, чего не понятно-то? )))
Blinston
P.M.
15-5-2009 00:55 Blinston
Originally posted by grasser:

Руки от радости обладания у стрелков дрожали, чего не понятно-то? )))


Сомневаюсь
DIV_Guns
P.M.
15-5-2009 01:36 DIV_Guns
Купил 15.05, 18,9т.р. Доминатор, Москва.
Оценка: Эргономика 5+. Пусть фанаты ждут железную Грозу-3, мне эта модель больше по душе. Брал осмысленно, т.к. сподобился отбить по 2 сотни из прототипов, т.е. Ф-14, Ф-18Р и Ф-17 преимущества железа только в весе (на 300г. тяжелее) и сходстве с ЧЗ75. Моей руке очень удобен Гроза-5. Положение ЗЗ идеально, оптимально к двуручному хвату "по Крючину", лучше чем Викинг или CZ SP. Баланс веса немного смещен на ствол, что облегчит возврат к точке прицеливания после выстрела.
Чистота обработки основных деталей лучше Хорхе, но хуже Т10. Все, что можно проверить без выстрела - работает, спуск средний.. . немного не притерт, либо притреться сам, либо заменю (подшлифую) курок и шептало в УСМ. Тяги штампованные, слегка скребут по пластику рукоятки, думаю притруться, не критично.. . Пружины 2, как на Ф-14 и 18. Туго и со скрипом (пластик+пластик) ходит кнопка извлеч. магазина,.. притреться. Перезарядка вручную - идеально, ни малейших клинов и утыканий.
Ствол тот самый v2... 12,5мм. Зубы: первый от патронника сглаженный клин, второй - ОСТРЫЙ клин с обратной кривизной граней (((, но радует длинный отрезок ствола за последним зубом (80мм), надеюсь на хорошую кучность.
В ЦЕЛОМ: вещь очень добротно и качественно сделана. Модель взятая за основу, работает давно и проверена. Если и ствол себя покажет...
__________
В воскресенье отстрелял Грозу-5 в сравнении с Хорхе и Т10. Патроны ТЕХКРИМ 50Дж, У+ 80Дж, АКБС 50 и АКБС магнум, все не вальцованное из магазина. По 20-50 штук с разных дистанций. Да... , УВЫ ствол НЕ ТОТ.. . на 5 метров кучность есть, примерно 10см, но хуже Т10 (5-6см),высит на 10 см от точки прицеливания, на 10 метрах вообще уход-разброс катастрофический.. . Лучше всего по кучности и пр. параметрам патроны АКБС Магнум. Дальний зуб (80 мм от дульного среза) просто кошмарный, он еще и шарик надрезает.. . ((, особенно ТЕХКРИМ, где не очень эластичная красная резина....
Выброс отлично на всех партонах. Утыкания по 1-2 на магазин, только на ТЕХКРИМЕ 50(усиливал пружину под Магнум, видимо в этом причина). На У+ и АКБС работает как Зингер в любом доступном мне темпе (10 выст. за 3 сек). Гильзы не рвет и почти не дует.
В руке сидит роскошно!, учитывая сменный тыльник рукояти и возможность адаптации под магазин Форт-14 с высокой пяткой будет еще лучше. Подгоняется под разные кисти. Отдача не велика, вектор отдачи расположен низко, затвор тяжелый и баланс смещен на ствол, при правильном хвате на точку прицеливания возвращается сам.
Спуск теперь получше. Конечно пришлось приложить руки и довести УСМ, заодно приполировал лоток подачи патрона.
Энергетика как на Хорхе с Мк.2, но не выше!, однозначно хуже Т10, на том же боеприпасе и даже слабее 10х22 Магнум в Т10.
Теперь думаю, что делать со стволом, толи ждать v.3 и тащить на замену, толи довольствоваться тем, что есть...
Если кому интересны фото сабжа, мишеней, шариков и пр. пишите, выложу.

cpt.Smollett
P.M.
18-5-2009 06:56 cpt.Smollett
В каких кобурах носить длинные грозы?
radiokumar
P.M.
18-5-2009 22:32 radiokumar
Смотрел сегодня Грозу-05,тоже в Доминаторе. Глянул в ствол-чистый Мк1.
Жуткие пирамидальные зубья наперехлест, Мк2 даже не пахнет. Продавец
сказал что вся эта партия такая "зубастая".Других нет. Или я чего то не
понимаю.. . Но зубья точно как на картинке в Faq,чистый Мк1.
В остальном полностью согласен с DIV Guns,пистолет что называется
лег в руку. НО зубы Юлия, зубы.. . У нас же на дворе не 2006й год.
Ловкий шницель
P.M.
19-5-2009 15:57 Ловкий шницель
Юля, сделайте нормальный ствол и ваше оружие станет супервостребовано! Сам пока вертел в руках только 04, единственное, что отпугивает от покупки - ствол. Загляните в МР различные, не говоря об Инне.
Dahorg
P.M.
19-5-2009 20:26 Dahorg
Господа и Дамы, а когда можно ждать Г03?
Zodchiy
P.M.
19-5-2009 22:05 Zodchiy
Originally posted by Dahorg:
Господа и Дамы, а когда можно ждать Г03?

Вроде говорили июнь-июль

MrFrag
P.M.
17-6-2009 22:37 MrFrag
Сегодня забрал из СС, после месяца с гаком ожидания, свою Г-05...

И так, первые впечатления:
Первое на что обратил внимание когда взял пистолет в руку, это то, что он оказался меньше чем я думал, разглядывая фотографии и пересматривая "Гонку вооружений" (еще раз спасибо Глебу, и всем кто работает над передачами).

Эргономика.
Здесь пожалуй сделаю небольшое отступление.
Давным давно (когда я еще не знал о существовании этого форума), возвращаясь домой с работы, посетило меня желание выбраться на природу и попить пиво, а пустую тару непременно расстрелять
Признаюсь, в то время я думал что рядовые граждане имеют право приобретать только газовое оружие, и про ГСВ я не знал - совсем темный был. Итак, было решено приобрести СО2 пневматику - для расстрела пивной тары вполне достамочно, и не требует лицензии.
Так я приобрел в одном из инет магазинов МР-655К (каюсь, в свете нынештих событий - да, грешен). Тогда он мне обошелся в два раза дороже чем сейчас стоит - ибо был "новинкой".. . Ну и как обычно поступают незнающие люди - сначала купил, и только потом начал искать информацию по данному девайсу.
Так я нашел этот форум. Нет смысла рассказывать о том, сколько нового и интересного я открыл для себя здесь, но то, благодоря чему я сейчас владелец РС, запомню надолго - это обзор Эроса о Хорхе.
С этого обзора начался мой путь к РС(Павел, низкий вам поклон за Ваши обзоры).. . И я начал соберать документы на получение заветной лицензии. Сей процесс пошел быстрее, когда мне удалось в ормаге подержать в руке Хорхе...
Что сказать, Хорхе в метале лег в руку как родной, и мне очень понравился, но я хотел Хорхе с пластиковой рамкой.. . Но продавец сказал что их нет у них, и скорей всего не предвидятся. Потрогать пластикового Хоря мне тогда к сожалению не удалось, и я решил что когда получу лицензию, возьму стального.
И так и случилось бы, если бы я не увидел её - пятую Грозу.
Все помнят с чего начался выход на рынок оружия Техноармса. Тогда было много гневных речей, кто то зарекся из-за этого не покупать пистолеты Гроза, но уже тогда я твердо знал, что мне ужна именно 05-ая, она как манила меня к себе.
Да, снова каюсь - я приобрел пистолет не зная каков он на ощупь.. . Но мне повезло, такое впечатление, что какое то чувство изначально подсказывало мне, что пластиковая рамка будет гораздо ближе моей руке. Так и вышло - 05-я так уютно лежит в руке, что разжать пальцы и положить её, кажется чуть ли не преступлением. Эргономикой я очень доволен.

Для тех, кто еще не определился в выборе - пластик или метал:
Ошибка в этом выборе миновала меня стороной, но не факт что и вам так же в слепую удастся её избежать. Поэтому, как уже ни раз тут говорилось, перед покупкой подержите в руках и то и другое!

Обработка деталей.
Как и положено, всё разобрал, вычистил и тд и тп, не забыв при этом обратить внимание на качество обработки деталей. Не раз встречал на форуме упоминание о том, что качество обработки деталей на Фортообразных скатилось чуть ли не до уровня, простите за упоминание, ИМЗ. Хотя я видел только на фотах, как обрабатывает детали ИжМех(опять каюсь за упоминание). Винница, и вышеупомянутый завод - это небо и земля просто! Не скрою, в моем экземпляре тоже есть косяки(не то чтобы косяки, а парочка грубо обработанных мест), но они легко устранимы - чем я и займусь, когда буду так сказать скучать долгими вечерами.

Совсем чуть-чуть о грустном.
1.Стойка крепления ствола обработана очень грубо имхо - такое впечатление, что её обтачивали на губом наждачном камне. Не критично конечно, и как говорится на скорость не влияет, но немного неприятно что в окне затвора торчит такое безобразие. Со временем устраню.
2.Немного расстроила пластиковая кнопка фиксации магазина. Очнь хочется металическую, и пружину к этой кнопке чуть помягче. Со временем поменяю - благо гдето тут можно приобрести запчасти к Фортам.
3.Пластиковая пятка магазина не внушает доверия - набил в магазин 15 патронов(ох тажковато снаряжается магазин), и пятку заметно отжимает пружина магазинная - как бы не вырвало.. . Буду искать токаря, который мне сделает пару металических пяток по образу и подобию пластиковой.

Итог:
Пистолетом очень даволен, даже не смотря на то, что не имел возможности осмотреть(да и выбрать из нескольких) и потрогать его перед покупкой. Ну абольше и нечего добавить.

P.S.
Пока не отстреливал, поэтому сказать как ведет себя автоманика ничего не могу.
P.P.S.
А ребята из Техноармса после пристрелки ствол не почистили - вот нигодяи Зато я после них первый раз чистил зубастый ствол - камасутра та еще - получил по истине назабываемое "удовольствие"



Мустафа
P.M.
18-6-2009 01:07 Мустафа
MrFrag
Поздравляю! Очень хороший пистолет. А как чистить "зубастый" ствол, мы достаточно долго обсуждали через личку... . Подождем отстрела и впечатлений.
storen
P.M.
18-6-2009 10:37 storen
Поздровляю, кнопка выброса магазина да, туговата немного, но думаю в процессе разработается, как это было у меня с предохронителем на хорьхе.
inozemec
P.M.
18-6-2009 13:56 inozemec
Вот такая инфа висит на сайте Росимпорторужие---

В июле 2009 года АКБС обещает выпустить боеприпасы 9 РА, которые будут полностью раскрывать потенциал пистолета Танфольо ИННА.

Боеприпасы должны быть очень-очень хорошими.

Более подробно пока написать не могу. ----
------
Юлия-конкуренты и по стволам и по патрону ушли вперёд!!Вы что готовите в ответ???Я вот жду Грозу О5со стволом V3 .Может она и патроны для ИННЫ будет выдерживать!!

Blinston
P.M.
18-6-2009 14:27 Blinston
inozemec,
В принципе, никто не мешает вам взять Грозу 05 со стволом V1 (который сейчас в ормагах и лежит, во всяком случае 2 из 2, которые я видел), и отправить его на перествол (что для этого нужно, я уверен вы знаете)? По идее, V3 и должны поставить. Хотя, честно говоря, мне и V3 не очень то нравится.. . Вживую бы на него посмотреть, конечно.. . Но это так.. . Взгляд теоретика.
inozemec
P.M.
18-6-2009 14:43 inozemec
Не,,,такой вариант дорог, и долог, живу я далече, спецсвязь дорога, итд,,,может тогда подождать, Т12 там ствол будет с кариесом ,,, и пуля тяжёлая
MrFrag
P.M.
18-6-2009 15:08 MrFrag
2 Blinston
Все нынешние Г-05 со стволами v2. Если и была 05-ая со стволом v1, то она одна, и владеет ей Глеб. Могу конечно ошибаться по поводу ствола на первой 05-ой - Глеб или Юлия меня поправят
Blinston
P.M.
18-6-2009 15:47 Blinston
MrFrag
Не далее чем вчера видел, собственными глазами в Охотнике, что на м. Университет (ближе к Ленинскому проспекту во дворах) - пирамидальные зубья неправильной формы с небольшим просветом слева внизу.
cpt.Smollett
P.M.
18-6-2009 15:52 cpt.Smollett
Originally posted by Blinston:
MrFrag
Не далее чем вчера видел, собственными глазами в Охотнике, что на м. Университет (ближе к Ленинскому проспекту во дворах) - пирамидальные зубья неправильной формы с небольшим просветом [b]слева внизу
.[/B]

Толщину ствола мерили?..

MrFrag
P.M.
18-6-2009 17:37 MrFrag
Blinston
Отличие v2 от v1 в толщине ствола - v2=12.5mm, v1=11.5mm

Только что вернулся из лесочка...
Отстрелял всего 25 У+ (15+10) патронов (мало, потому что пока не знаю как у нас дела с продажей патронов в ормагах).
Стрелял только чтоб проверить как работает автоматика, поэтому особо не прицеливался.
Первые 15 ушли в быстром темпе в полулитровую банку "Балтика7". Расстояние 6-7 неторопливых шагов. Думаю в цель попали 7-8 резинок - опредилить что раньше было в банке стало проблематичто, потому что от нее остались только дно и крышка, сцепленые вместе небольшим количеством алюминия Автоматика отработала как и положено - ни клинов ни задержек, ни чего бы то нибыло еще. По окончании боезапаса - ЗЗ.
Вторые 10 ушли в темпе пулемета в "белый свет". И снова никаких сюрпризов.
Бабахает очень громко - до сих пор в ушах звенит, а левое ухо еще и хуже слышит

Гильзы.
Особо не искал, просто подобрал те, которые увидел. Подутости почти нет, тоесть её видно только если поставить гильзы одна к одной. Из восьми найденых гильз, две с трещиной от центра к дульцу, и одна с маленькой трещиной в верхней трети, но не до самого края. Могу предположить что треснутых было еще 4-5.

Вобщем пистолетом более чем доволен. Впечатления очень положительные, добрые. Долгое ожидание пистолета того стоило имхо.

dss_75
P.M.
18-6-2009 18:39 dss_75
в АрмсГрупп есть все.

На ЗАО "ТЕХНОАРМС" купить вроде нельзя было, или я не так понял?

MrFrag
P.M.
19-6-2009 04:27 MrFrag
dss_75
http://armsgroup.ru/news.php?id=72 кажется об этом речь.
Мустафа
P.M.
20-6-2009 01:57 Мустафа
У меня на Грозе-05 диаметр ствола 12,5 мм, а зубы пирамидальные, с перекрытием, без просвета... . По крайней мере они такими были первые 2 суток.... . Теперь без перекрытия, наверное вершины пирамид быстро стачиваются.... .
MrFrag
P.M.
20-6-2009 06:15 MrFrag
Мустафа
У меня она тоже второй день, но вершины пирамид пока еще не сточились Наверно это от климата зависит

Вчера заходил в ормаг. Спрашиваю:
- 9РА есть?
- Есть! АКБС и ТК.
- А Дж сколько?
- Только 50Дж, и те и другие!
- А стоят сколько?
- 50р! и те и другие. (забавно, по рублю за джоуль чтоли? )
- А КСПЗ есть?
- Че?
- 9РА КСПЗ.
- Че за КСПЗ?
- Климовский партонный завод.
- Первый раз слышу! (я в тихом ужОсе)
Что то подсказало мне, что спрашивать про "письма счастья" бесполезно.
Поборол кое как жабу и купил 10 АКБС(февраль 09, рыжий шарик, как и в У+) - купил только чтоб посмотреть как отработает пистоль на стальных гильзах.
- А наборы для чистки травматики есть?
- Таких не бывает!
- Ладно, до свиданья. (блин, и забыл купить маслице.)
Седня снова забегал, за маслом. Взял 2 флакона на всякий случай, и купил кобуру поясную - от вальтер Р99 подошла(сходил в лесочек с ней седня - не прижилась она на мне). Седня был другой продавец, его пытать не стал.

Пострелушки(точнее как бы пострелушки).
Почему как бы? Потому что сегодня были сюрпризы. Планировал быстренько отстрелять 10 У+ и 10 свежекупленых АКБС, но.. . Наверно погода во всем виновата - третий день дождь моросит.

Сюрприз первый.
10 У+. После первого выстрела утыкание в верхнюю часть патронника - перезарядил, отстрелял - всё штатно. Губки магазина уже поправил - надеюсь больше таких сюрпризов не будет.

Сюрприз второй(первый просто меркнет по сравнению с этим).
10 АКБС. Снарядил магазин, дослал патрон, жму на спуск и.. . И ничего не происходит - курок не срывается с шептала. Первая мысль "мож патрон плохо довальцован?". перезаряд, и снова ничего. И так перезарядил все 10 патронов. С грустью пошел домой.
Голову сломал пока нашол причину. Разобрал УСМ, осмотрел детали - износа нигде нет, да и откуда ему взяться при настреле в 35 патронов? Вобщем голову ломал долго, пока случайно не увидел маленький кусочек пластика (1см на 3мм примерно, и толщиной в 0.4-0.5мм) с потертостью в середине. Начал искать место, откуда он отвалился.
А отвалился(точнее отслаился от метала) он между окном боевой пружины и шахтой магазина(это если на рамку сверху смотреть). По этому месту елозиет "клюв" толкателя, и без этого кусочка он как бы ниже проваливается, и шептало не до конца приподнимается и не освобождает курок.
Вобщем вырезал я "фигурную" пластину из кусочка жести от банки "максвел хаус" и приклеил её на место злополучного кусочка пластика суперклеем "клюв" толкателя отполировал(чтоб жестянку не царапал). Собрал УСМ(ох не думал я что так скоро придется опять мучиться с боевой пружиной) - всё замечательно работает

На радостях пошел(уже ближе к часу ночи) и расстрелял АКБСом пивную тару Подобрал 5 гильз - не подуты совсем - толи с навеской что то, толи у меня с пистолетом.
Отстрелял 9 патронов, а вот десятый.. .

Shurik 12c
P.M.
25-6-2009 00:52 Shurik 12c
Сфоткайте, пожалуйста, место "тюнинга".
MrFrag
P.M.
25-6-2009 04:45 MrFrag
После ближайших пострелушек разберу и сфоткаю. На днях думаю постреляю.
MrFrag
P.M.
30-6-2009 20:35 MrFrag
Вобщем вот.
click for enlarge 1600 X 1200 111,8 Kb picture
Сорри за качество, но кроме телефона сфоткать ненашто.
Вообще, было бы правильней наростить больное место холодной сваркой, и потом обточить. Но за неимением оной воспользовался тем, что было под рукой. Если отвалится, подлечу холодной сваркой

Shurik 12c
P.M.
1-7-2009 00:20 Shurik 12c
Не понятно
MrFrag
P.M.
1-7-2009 01:40 MrFrag
Не понятно

Объвел место куда жестянка приклеена

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
ГРОЗА-05. Ваши первые впечатления. ( 1 )