Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Trix76 в программе про оружие :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Trix76 в программе про оружие :)

finder00
P.M.
3-4-2009 23:00 finder00
http://www.russia.ru/video/oruzhie5/
в третьей части программы начинаем прививать навыки безопасного и эффективного обращения с оружием Генеральному Директору Техноармс

AlphaDod
P.M.
4-4-2009 01:41 AlphaDod
Всплывает в мозгу первая тема на этом форуме про Грозу. Облажили её тогда неплохо, но время все раставило на свои места =) Отличная передача. И Юлия выступила на 5.
Pavel_Crio
P.M.
4-4-2009 03:15 Pavel_Crio
Я уже отписался в "Резинострельном", но повторюсь )

Юля - СУПЕР!!! мой девиз "Юлю во все передачи!"

Спасибо огромное Глебу, Виталию и др. участникам за новую передачу и молодцы, что позвали Юлю.

P.S. единственно боюсь, что она физически не сможет быть на всех ваших передачах из-за своей загруженности.

P.P.S. Просто когда человек более серьёзно подходит к практическим навыкам стрельбы - это и правильно, и лучше смотрится со стороны.

zzz108
P.M.
4-4-2009 04:43 zzz108
20 x 20 36 x 18 20 x 20
А легкая неуверенность с песталем скоро пройдет.
Главное - стреляющий человек будет понимать как нужно пистолеты делать.
Желаю успехов и там и там.

finder00
P.M.
4-4-2009 12:07 finder00
Originally posted by AlphaDod:

Облажили её тогда неплохо


просто изначально Юлия выбрала немного неправильную линию поведения + отсуствие времени на то, чтоб сидеть на форуме сутками...
вот это и привело к виртуальным конфликтам...

сейчас же, как я думаю, все будет ОК

по крайней мере, насколько я понимаю, Юлия - единственный генеральный директор производителя оружия, который не просто появляется на форуме, но еще и пишет и модерирует

Makaroff
P.M.
4-4-2009 21:04 Makaroff
Ну да ,тем более познакомились лично ,отлично пообщались и все стало понятно
alekprog
P.M.
5-4-2009 00:21 alekprog
Да.. . Купил Грозу-02 в конце февраля отсрелял, и счастливый (долгое время не мог иметь оружие ввиду неопределенного места жительства, военный я в прошлом.. . во парадокс) полез на формумы ганзы.. . на те бе, прочитал несколько тем.. . скажу прямо сидел перед монитором как обосранный, не знал на кого больше злится на форумчан, которые пистолет в руках не держали ни разу а все туда же, либо на продавца в доме оружия в мытищах (хотел я хорхе в металле) сказал берите это тоже хорхе пот другим брэндом (в металле хорхе не было у них) и из всего что у них есть это лучшее. Ну ладно думаю лоханулся и лоханулся, только одного понять не мог как я лоханулся-то! оружие то работает как часы!!! не стал ни скем спорить, знаю наперед себе это дороже. Время расставит все по местам.. .
плеть
P.M.
5-4-2009 16:38 плеть
Originally posted by alekprog:

Да.. . Купил Грозу-02 в конце февраля отсрелял, и счастливый (долгое время не мог иметь оружие ввиду неопределенного места жительства, военный я в прошлом.. . во парадокс) полез на формумы ганзы.. . на те бе, прочитал несколько тем.. . скажу прямо сидел перед монитором как обосранный, не знал на кого больше злится на форумчан, которые пистолет в руках не держали ни разу а все туда же, либо на продавца в доме оружия в мытищах (хотел я хорхе в металле) сказал берите это тоже хорхе пот другим брэндом (в металле хорхе не было у них) и из всего что у них есть это лучшее. Ну ладно думаю лоханулся и лоханулся, только одного понять не мог как я лоханулся-то! оружие то работает как часы!!! не стал ни скем спорить, знаю наперед себе это дороже. Время расставит все по местам.. .


какая у вас форма зубов на грозе?
ЗЫ. я держал в руках хорхе с мк2 и грозу!
alekprog
P.M.
5-4-2009 22:41 alekprog
Ну не знаю как тут описать, проще щелкнуть и выставить, займусь завтра. Зубы в виде трапеции, две штуки, щели на просвет не видно, в стволе разнесены примерно на сантиметр, если честно впечатление не очень (если например с "инной" сравнить, то она можно сказать гладкоствольная). Да собственно сообщение то не об этом было! А о том, что у нас сначала все об... ть надо, а уж потом разбираться, кто прав кто виноват

Harold Angel
P.M.
6-4-2009 00:42 Harold Angel
Originally posted by alekprog:

оружие то работает как часы!!!


не в обиду будет сказано мой Мк1 тоже работает как часы - ни одного клина или утыкания! только толку от этого.. . сейчас выставлю на продажу а вместо него куплю стример
MAKC77
P.M.
6-4-2009 12:24 MAKC77
А мне стример не нравится чисто внешне и тактильно. Не лег в руку никак и все тут. Купил Грозу 04. Тоже в общем доволен. Стреляли с товарищем, у которого ВАСП, у него было 3 затыка - у меня ровно все любыми патронами.
Harold Angel
P.M.
6-4-2009 22:13 Harold Angel
Originally posted by MAKC77:

А мне стример не нравится чисто внешне и тактильно. Не лег в руку никак и все тут. Купил Грозу 04. Тоже в общем доволен. Стреляли с товарищем, у которого ВАСП, у него было 3 затыка - у меня ровно все любыми патронами.


Да я тоже не в восторге от стримера ни внешне, ни тактильно, да вообще никак кроме его мощности и приемлимого ресурса по сравнению с другими импортными пистолетами. У нас хорошее оружие, по всем в общем то парметрам, вот только очень хочется спросить этих замечательных людей, которые делаю все эти Маки, хори и грозы ЗАЧЕМ У НАШИХ ПИСТОЛЕТОВ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ЗУБЫ???!!!

MAKC77
P.M.
6-4-2009 22:27 MAKC77
Видимо это связано с сертификацией. ИМХО технологически проще впаять зуб как в ВАСПе.
ВАСИЛИЧ
P.M.
7-4-2009 01:20 ВАСИЛИЧ
оружие то работает как часы!!!

Скажите пожалуйста, какая кучность у вашего пистолеа, ввысит/низит на сколько и с какого расстояния и сколько страниц пробивает ТиЦ или подобный журнал (если такой отстрел проводился)

alekprog
P.M.
7-4-2009 09:15 alekprog
С расстояния 7-8 метров, уводит вверх и влево, сантиметров 4-5 от точки прицеливания. Журнал АиЦ (глянцевый) точно уже не помню сколько страниц, но насквозь не пробило, примерно 3/4 журнала. Бутылку от шампанского с того же расстояния разбило с третьего выстрела(точнее будет сказать раскололо), мож я правда и попал в нее с третьего выстрела, хотя неее шевелилась она каждый раз. Значит сосна пострадала менее всего, никакого можно сказать результата, так кору на пару миллиметров помяло и как от стенки горох. Резюме ИМХО следующее, слабовата машинка, автоматика работает на пять(ничего не доводил, с магазина сразу на отсрел). Попадание в голову(в тело тем более, есессно альтернативные примеры, тфу тфу не приведи ... ) с 5-ти метров у меня 99%, хотя пистолет в руки взял можно сказать после 6-ти летнего перерыва, как с армии уволился.

MAKC77
P.M.
7-4-2009 11:07 MAKC77
Originally posted by alekprog:
С расстояния 7-8 метров, уводит вверх и влево, сантиметров 4-5 от точки прицеливания. Журнал АиЦ (глянцевый) точно уже не помню сколько страниц, но насквозь не пробило, примерно 3/4 журнала. Бутылку от шампанского с того же расстояния разбило с третьего выстрела(точнее будет сказать раскололо), мож я правда и попал в нее с третьего выстрела, хотя неее шевелилась она каждый раз. Значит сосна пострадала менее всего, никакого можно сказать результата, так кору на пару миллиметров помяло и как от стенки горох. Резюме ИМХО следующее, слабовата машинка, автоматика работает на пять(ничего не доводил, с магазина сразу на отсрел). Попадание в голову(в тело тем более, есессно альтернативные примеры, тфу тфу не приведи ... ) с 5-ти метров у меня 99%, хотя пистолет в руки взял можно сказать после 6-ти летнего перерыва, как с армии уволился.

А что за патроны юзали?

ВАСИЛИЧ
P.M.
7-4-2009 12:02 ВАСИЛИЧ
Резюме ИМХО следующее, слабовата машинка

Будем надеяться, что в будущем (хотелось бы, чтобы в недалеком) на него поставят нормальный ствол

orange cartridge
P.M.
7-4-2009 12:42 orange cartridge
alekprog, какие патроны вы использовали? это важно)
alekprog
P.M.
7-4-2009 13:24 alekprog
кспз 50 дж
alekprog
P.M.
7-4-2009 13:48 alekprog
а чего Страшник забыли?

Не понял вопроса
alekprog
P.M.
7-4-2009 13:52 alekprog
При чет тут стражник... .
bendero
P.M.
7-4-2009 13:59 bendero
а вообще да, извините...
че-то я темой промахнулся.
alekprog
P.M.
7-4-2009 14:01 alekprog
бывает
orange cartridge
P.M.
7-4-2009 14:14 orange cartridge
alekprog, постреляйте АКБСом или Убойными+ )
кстати, с расстояния 7-8 метров
4-5 см, как мне кажется- очень хороший показатель.
alekprog
P.M.
7-4-2009 14:24 alekprog
Так я про точность то и сказал, что хорошая.. . мне показалась пробивная способность маловата, испытание указанными патронами обязалово будет, просто за КСПЗ+ надо в Климовск ехать, я там бываю раз в месяц (жил там раньше), АКБС, не знаю где купить
Pavel_Crio
P.M.
10-4-2009 18:35 Pavel_Crio
Глебу спасибо за новую передачу про Форт и про то, что вняли моему совету приглашать Юлю на свои передачи. Передача получилась достаточно информативная, а так же вторая часть передачи с участием Юлии очень порадовала. Юля на себе показывает все ошибки всех новичков, что даёт нам возможность обучаться на её примерах. Юля умничка!

P.S. Где тут смайлик в виде розочки? )

VAS 08
P.M.
10-4-2009 19:36 VAS 08
Цикл передач об оружии - замечательный! Спасибо создателям полезной передачи. Жду продолжения.
Может вскоре в ЛРО при получении лицензии и в ормагах при приобретении оружия - будут вручать диск DVD, созданный на основе данных передач.
Makaroff
P.M.
10-4-2009 21:13 Makaroff
Для Юли :
Все хорошо, но пару моментов у тебя при стрельбе заметил , по видео :
1) Когда досылаешь патрон ( передергиваешь затвор) ты сопровождаешь затвор рукой-это делать не надо, ибо увеличиваешь вероятность клина.
Делай так : отводишь затвор назад и просто его отпускаешь, а уже возвратная пружина сама свою работу сделает

2) Окончание упражения

после серии выстрелов, когда уже пистолет собираешся разряжать и убрать в кобуру, забываешь про палец на спуск. крючке-его тоже надо убирать.

Впрочем, насколько я помню, видео снималось до нашей тренировки- потом
ты уже все делала правильно

Ничего страшного, это просто дело тренировок и моторики.

дока
P.M.
12-4-2009 20:45 дока
А мне понравилась Юля! Умница!
Pavel_Crio
P.M.
12-4-2009 23:28 Pavel_Crio
Originally posted by дока:
А мне понравилась Юля! Умница!

так, у меня соперники ) где тут смайлик дуэли )

Юля красавица )

Trix76
P.M.
13-4-2009 12:51 Trix76
Originally posted by Makaroff:
Для Юли :
Все хорошо, но пару моментов у тебя при стрельбе заметил , по видео :
1) Когда досылаешь патрон ( передергиваешь затвор) ты сопровождаешь затвор рукой-это делать не надо, ибо увеличиваешь вероятность клина.
Делай так : отводишь затвор назад и просто его отпускаешь, а уже возвратная пружина сама свою работу сделает

2) Окончание упражения

после серии выстрелов, когда уже пистолет собираешся разряжать и убрать в кобуру, забываешь про палец на спуск. крючке-его тоже надо убирать.

Впрочем, насколько я помню, видео снималось до нашей тренировки- потом
ты уже все делала правильно

Ничего страшного, это просто дело тренировок и моторики.


Серега, я на досуге отработала технику для девушек, которая, на мой взгляд, даже с двумя жесткими возвратными пружинами позволит девушкам правильно (избегая вероятность клинов) досылать патрон:
все манипуляции выполняем на вытянутых руках (в локтях не сгибая). Держим (фиксированно) рукоять пистолета в правой руке, левой рукой передергиваем затвор (тянем на себя) но опять-таки не за счет сгибания в локте, а за счет увода назад левого плеча.


Makaroff
P.M.
13-4-2009 14:01 Makaroff
Originally posted by Trix76:

Серега, я на досуге отработала технику для девушек, которая, на мой взгляд, даже с двумя жесткими возвратными пружинами позволит девушкам правильно (избегая вероятность клинов) досылать патрон:
все манипуляции выполняем на вытянутых руках (в локтях не сгибая). Держим (фиксированно) рукоять пистолета в правой руке, левой рукой передергиваем затвор (тянем на себя) но опять-таки не за счет сгибания в локте, а за счет увода назад левого плеча.

Надо смотреть в тире, покажешь.. так трудно сразу сказать- ибо может быть пронос руки или части руки( пальца)над стволом или разбитие угла безопаснсности -что приводит к диcквалификации ( мыже спорту учимся)

KDmitry
P.M.
13-4-2009 16:13 KDmitry
Originally posted by Trix76:

Держим (фиксированно) рукоять пистолета в правой руке, левой рукой передергиваем затвор (тянем на себя) но опять-таки не за счет сгибания в локте, а за счет увода назад левого плеча.


Проще наоборот: левой держать затвор, а правой рукой двигать рукоятку.. Быстрее и надежнее именно для девушек, да еще и с жесткой пружиной.
С Т Р Е Л О К
P.M.
14-4-2009 14:30 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Trix76:

Серега, я на досуге отработала технику для девушек, которая, на мой взгляд, даже с двумя жесткими возвратными пружинами позволит девушкам правильно (избегая вероятность клинов) досылать патрон:
все манипуляции выполняем на вытянутых руках (в локтях не сгибая). Держим (фиксированно) рукоять пистолета в правой руке, левой рукой передергиваем затвор (тянем на себя) но опять-таки не за счет сгибания в локте, а за счет увода назад левого плеча.


то по спортивному (безопасному) или по максимально быстрому и в рамках (самообороны) безопасному?
finder00
P.M.
14-4-2009 14:54 finder00
по-спортивному, это еще сгодится, хотя времени уйдет много...
по-самооборонному - однозначно так нельзя. это значит просто отдать оружие противнику.. .
Makaroff
P.M.
14-4-2009 15:50 Makaroff
Как вариант проверенный- резать доп. возвратку, тогда все будет gjпо ощущениям практически как с одной ( и мозг себе можно будет этим не засорять)
Druwn
P.M.
15-4-2009 20:45 Druwn
А можно чтобы участники программы не надевали темные очки, есть же желтенькие!
Garry888
P.M.
15-4-2009 22:24 Garry888
Да есть и прозрачненькие.. . Тоже в глаза бросилось.. . В полутёмном тире, да ещё и в тёмных очках.
Makaroff
P.M.
16-4-2009 01:44 Makaroff
Originally posted by Garry888:

Да есть и прозрачненькие.. . Тоже в глаза бросилось.. . В полутёмном тире, да ещё и в тёмных очках.

Ага..
а у меня кстати какое то спецовое покрытие, типа радужное-глаз не фига не видно-но в тире видно лучше чем в прозрачных

Garry888
P.M.
16-4-2009 10:35 Garry888
Надо посмотреть у тебя.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Trix76 в программе про оружие :) ( 1 )