Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Люблю Грозу в начале мая... Или Форт-переросток ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Люблю Грозу в начале мая... Или Форт-переросток
  версия для печати
Мустафа
-- 23-5-2009 04:04    

В Доминаторе я брал Грозу-05 за 18900 руб. В полне приемлемая цена...

banzaj11
-- 23-5-2009 12:53    

quote:
В Доминаторе я брал Грозу-05 за 18900 руб. В полне приемлемая цена...

это в питере вроде?
а в москве цены какие?
я видел только грозу 02 за 19
zorger
-- 23-5-2009 13:45    

quote:
это в питере вроде?

нет у нас такого магазина да и МУСТАФА живёт в Москве

edit log

banzaj11
-- 23-5-2009 15:58    

а все понял. да на грозу там нормальные цены.
но я беру хорхе)
TigroKot-2
-- 23-5-2009 22:30    

quote:
Originally posted by banzaj11:
а все понял. да на грозу там нормальные цены.
но я беру хорхе)

Многие люди сейчас вздохнули с облегчением

Мустафа
-- 23-5-2009 23:09    

По моему, что Хорхе, что Гроза, за исключением удлиненных, одинаковые пистолеты. Мне понравилась Гроза-05, но здесь дело вкуса. Если честно, то мне очень нравится АПС-М, но надоели постоянные раздутия ствола и низит он очень сильно. Конечно я сейчас активно решаю проблеммы с АПС-М, но просматривая форум и пройдя по ссылке в одной из тем, попал на сайт "Доминатора" и увидел Грозу-05. Пистолет мне сразу ОЧЕНЬ понравился. Вернулся на форум и внимательно изучил мнение коллег по увлечению о данном пистолете. Ну а дальше поехал и купил, благо магазин без выходных работает. Там еще дедок какой то пытался поглумиться надо мной, типа он самый умный, лень было ввязываться в полемику с ним. Кстати, там есть на Грозу навесное оборудование, не плохо смотрится, но в практическом плане может подойти только фонарь, ЛЦУ врядли с толком можно использовать. Но смотрится с навеской 05-я очень солидно.... Купил пистолет, отстрелял и остался доволен.... Ну и провел "легкий тюнинг"....

edit log

Combatant
-- 24-5-2009 00:07    

quote:
Originally posted by Адоникам:

И бессмысленно, жаль что наши модераторы круты только на крутые-говеные словечки, нет бы втолковали производителям как сделать Грозу менее зубастой и в рамках требований ЭКЦ.

Я понимаю (и разделяю) Ваше возмущение, но...

Менее зубастой? Очень просто:
1. Находится нужный человек.
2. Нужному человеку дается много денег.

Вы спросите как пропихнули МР78-9ТМ? См. п.1. Тем более, что есть такая организация "Кольчуга". Это не только магазин в Москве. Да и зубы эти быстро сменились на "змеевик". Кто не успел, тот опоздал.

Стволы Стримера и Т-10 приятно возбуждают. За Т-10 ничего не скажу - нет его у меня. А вот по Стримеру пожалуйста.
Стример потому имеет ствол близкий к идеалу с точки зрения просветов, что его невозможно доработать. ЦАМ в любом случае не выдержит полноценного патрона с твердой пулей. Потому и ресурс у Стримера относительно небольшой - годится для самообороны, но не для "игр в IPSC". Хотя говорить о неоспоримых преимуществах отечественных стальных пистолетов с точки зрения ресурса просто смешно - практический ресурс у многих отечественных изделий даже на "техкриме" оставляет желать много лучшего. Тот же АПС-М имея очень приличную конструкцию ствола с одним (!) всего зубом, который перекрывает внутренний диаметр примерно на 50% расплачивается за это тем, что сам ствол требует закалки. Вот и защита от любителей рукоблудить (я имею ввиду "твердый заряд"). Пусть вопрос решаем, но решаем он уже с нарушением закона.

Из Фортоподобных можно стрелять много и часто, если ствол не подует, конечно. Однако "мощщи" будет меньше (про пиление зубов говорить не будем). Не говоря уже о том, что проще продать то, что уже сертифицировано, отлажено и имеется в наличии. Конечно остается надежда на постепенное "увеличение просвета", но не сразу.

Идеала Вы не найдете. Не ждите чудес от INNA - там, насколько явствует из обзора обладателей этого изделия, сложная конструкция ствола. Может это и будет лучшим вариантом, но пока приходится выбирать между поражающим эффектом и ресурсом. Поэтому напрашивается вывод: покупайте и то, и это. Или выезжайте на ПМЖ в страну, где продают оружие, а не "говнопистолеты" из стали, ЦАМа и пр.

zorger
-- 24-5-2009 00:18    

quote:
Мне понравилась Гроза-05, но здесь дело вкуса.

да сам держал ГРОЗА 5 вруке если невдоваться в рактико технические данные лежит как влитой ,сделан аккуратно хоть и люблю свой СТРИМЕР но сравнивать неприходится совершенно разные вещи КСТАТИ ОЧЕНЬ РАД ЗА BANZAJ 11
15 x 15

edit log

banzaj11
-- 24-5-2009 00:46    

quote:
КСТАТИ ОЧЕНЬ РАД ЗА BANZAJ 11

тссс. а то сглазите ))
Мустафа
-- 24-5-2009 03:12    

Combatant
Это точно... Но в нашей стране очень много противоречий, причем они явственные и никто не пытается это скрыть. Возьмем к примеру патроны. На сколько я понимаю, у нас разрешено оружие самообороны (травматическое) до 50Дж, но ничто не мешает, к примеру, Климовскому заводу писать на пачках травматических патронов 80Дж.... Где логика? Или я чего то не понимаю? Так практически во всех сферах жизни. Вот у меня машина наглухо тонирована, не вооруженным взглядом видно, что превышены все нормы по светопропускной способности в несколько раз.... И что? За всё время меня ни разу не остановили и не поинтересовались этим вопросом.... Читая рекламу на травматическое оружие и видишь, что производители в открытую утверждают, что пистолет дает гораздо более 50Дж. А то, что касается зубов, то думаю здесь дело в том, что возьмут деньги у одного производителя и разрешат уменьшить зубы, другие такой вой поднимут и уже им предется разрешать уменьшить зубы БЕСПЛАТНО.... А это упущенная выгода...
Combatant
-- 24-5-2009 03:39    

quote:
Originally posted by Мустафа:
А то, что касается зубов, то думаю здесь дело в том, что возьмут деньги у одного производителя и разрешат уменьшить зубы, другие такой вой поднимут и уже им предется разрешать уменьшить зубы БЕСПЛАТНО.... А это упущенная выгода...

Про патроны я даже говорить не буду - тут уж реклама дикая и наглая. В свое время нас убеждали, что 10х32Т двупульный выдает аж 100 Дж, суммарно. Просто, как мне кажется, тут дыра в законе - вроде смотрят эффективность конкретного изделия, а не патрона. По логике если патрон будет очень мощным изделие должно разрушаться (и ведь разрушается ). А может просто эффект "распития пива в общественных местах" - когда кого последний раз за это штрафовали? Ваш пример с тонировкой лишнее тому доказательство.

Кстати, про стволы. Я не даром упомянул "Кольчугу" и МР78-9ТМ. Ну ведь зубки-то с хорошим просветом, однако только у них. Никому больше не дали, если, конечно, другие просили. АПС-М - тоже зуб хорош (сталь, правда, не очень). И вот тут Вы натолкнули меня на интересное сомнение: а что если дело даже не в лобби "Кольчуги", дядях и деньгах? Может просто другие производители не хотят заморачиваться и все? Много их у нас этих производителей? Тот же Форт в его многообразии - кто будет выпускать эти стволы и где? КСПЗ вроде решили делать сами, но пока только перестволяют прежнее. Не у всех есть мощности ИЖа, да и Молот в ауте. Проще завозить готовую продукцию и собирать ее здесь из комплектов.

Мустафа
-- 24-5-2009 03:58    

Ну с "Кольчугой" более менее ясно..... Известно, чей там "бубновый интерес".... Пока у нас главенствует не ЗАКОН, а ПОНЯТИЯ, порядка не будет..... "На верху" рассуждают так (это моё предположение), вы хотите короткоствол? Мы вам его не дадим, НО не будем особо обращать внимание на то что у вас очень быстро "стираются" зубы... И всех всё устраивает.... Но есть одно НО! Когда это все "там" надоест, отловят пару самооборонщиков с пилинными зубами, "сделают" статистику и всем прижмут яйца (у кого они есть... ). Помните, одно время и "мелкашки" свободно продавались....
Адоникам
-- 24-5-2009 11:26    

quote:
Или выезжайте на ПМЖ в страну, где продают оружие, а не "говнопистолеты" из стали, ЦАМа и пр.

Не, валить нужно уже с самой планеты Вот на мой взгляд, все эти дармоеды чиновники, натуральные паразиты типо тараканов, ну не правильно срабатывает "замкнутая эко система" и тараканы перегибают палку своей значимости, да и мы забываем кто в доме хозяин и кормилец (в том числе и тараканов). А уж выезжать в такой ситуации со своей квартиры это нонсенс, травить их надо, а не раскармливать взятками.
Makaroff
-- 24-5-2009 11:50    

Кто то сомневается что в убойных + менее 50 дж-зря, в факе есть замеры.

Combatant
-- 24-5-2009 15:55    

quote:
Originally posted by Мустафа:
Помните, одно время и "мелкашки" свободно продавались....

Ага, и гладкоствол в сельпо по паспорту с 18 лет. Еще при Хрущеве. И СПШ в начале 90-х. И 120 Дж патроны для Осы. Правы Вы. К сожалению правы.

По теме: Гроза-03 в Москве не появилась еще?

edit log

Zodchiy
-- 24-5-2009 17:56    

quote:
Originally posted by Combatant:

По теме: Гроза-03 в Москве не появилась еще?

Пока нет. Вроде обещали в июне-июле

Combatant
-- 24-5-2009 19:27    

quote:
Originally posted by Zodchiy:

Пока нет. Вроде обещали в июне-июле

Подождем. Может и ствол приличный будет. За 18900 можно было бы и купить (+ "алмазный надфиль"). Шутка.

Blinston
-- 25-5-2009 14:30    

quote:
Originally posted by Combatant:

Может и ствол приличный будет. За 18900 можно было бы и купить

За 18.900 не купите никак Г03, сильно подозреваю.
Цена я думаю будет на уровне 25 т.р... +- пара тысяч.
Имхо, конечно.
Ну, а когда стволы новые появятся на 03 - будет еще дороже. Это уже не имхо, это факт
Combatant
-- 25-5-2009 16:24    

quote:
Originally posted by Blinston:

За 18.900 не купите никак Г03, сильно подозреваю.
Цена я думаю будет на уровне 25 т.р... +- пара тысяч.
Имхо, конечно.
Ну, а когда стволы новые появятся на 03 - будет еще дороже. Это уже не имхо, это факт

В России возможно все, но что-то не уверен в такой цене на Г-03. Прежде всего такой пистолет на любителя - большинство возьмет модель поменьше (Г-02). С появлением INNA основным конкуретным преимуществом для семейства "Гроза" станет ее цена. В принципе Фортообразные не могут иметь высокую цену за счет "имиджа", как это делают ПМоиды МР-80-13Т. Даже на АПС-М цены начали снижаться.
С другой стороны, возможно, из-за невостребованности Г-03 большинством покупателей, на нее могут поднять цену по принципу: "не объемом, так ценой". Но тогда потребуется сделать из этого пистолета "конфету", а не Форт с длинным зубастым стволом.

Dahorg
-- 25-5-2009 21:13    

quote:
Originally posted by Blinston:

Так а что, Г03 сначала пойдут со старыми стволами?

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема