Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Люблю Грозу в начале мая... Или Форт-переросток ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Люблю Грозу в начале мая... Или Форт-переросток
  версия для печати
andrey740
-- 20-5-2009 12:26    

quote:
Originally posted by finder00:

Что именно "по-нашенски"? То, что пистолет нужно довести под себя?
Ну тут уж ничего не поделать - любое оружие так. Хоть наше, хоть не наше. Хоть резинострел, хоть короткоствол, хоть гладкоствол, хоть нарезняк. Ну а если сам этого сделать не можешь, то обращаешься к соответствующим людям, в соответствующие мастерские. Это нормальное явление хоть у нас, хоть за рубежом.

Глебыч я с тобой на сто процентов согласен, что каждое оружие надо доводить под себя, но я не то имел в виду. Я про то, что оружие, которое продает данный производитель не проходит должную обработку после производства, вследствие чего на пистолетах остаются следы от фрезы, зацепки, плохо обработанные внутренние части механизма пистолета и т.д. Сейчас не найду цитату руководителя предприятия, но она утверждает ,что данные недоработки это показатель того что оружие изготовленное из натур продукта, а не из сплавов. А каких показателях может идти речь, если это чистой воды недоработки и недоработки не их, а украинцев. Ну, дык если украинцы такое себе позволяют чего ж ЗАО "ТЕХНОАРМС" не исправит этот ляп. Ведь они бьют себя в грудь и говорят о революционном прорыва, а на деле мы пока видим почти копию пистолета "Хорхе" с небольшими доработками и с недочетами. Да конечно данный производитель ЗАО "ТЕХНОАРМС" делает очень многое и идет правильным курсом, общается с потребителями, прислушивается, но пусть отходит от российской действительности, у которой принцип "если хочешь лучше плати дополнительные деньги". Цена и так на девайс не маленькая я думаю третья гроза завалит за двадцатку даже может и больше, а на эти деньги уже можно купить не плохой гладкий ствол и тут встает вопрос, а зачем мне это по такой цене если я еще должен принести домой и сидеть дорабатывать? Когда я могу пойти купить обычное огнестрельное оружие, разрешенное законом. Ндеюсь мою мысль ты уловил и уловит руководитель предприятия

finder00
-- 20-5-2009 14:15    

quote:
Originally posted by николя нидворя:
А кто может сказать, назвать хоть одну причину по которой производители оружия не могут сделать зубы минимальными?

причина проста и имя ей - три буквы, страшные для всех производителей и импортеров оружия - ЭКЦ.
ну не разрешают они делать минимальные выступы у стальных надежных конструкций

Адоникам
-- 20-5-2009 19:29    

quote:
ну не разрешают они делать минимальные выступы у стальных надежных конструкций

Это стало быть Т-10 и ИННА имеют не надежные конструкции и в общем приравнены к Стримеру?!
николя нидворя
-- 20-5-2009 21:29    

ЭКЦ? Что за бред? Про размер зубов по-моему нигде нечего не сказанно, или я ошибаюсь?
zorger
-- 20-5-2009 23:38    

сегодня первый раз подержал пятую грозу только взял в руку сразу понял это оно ! лежит как влитой исполнение акуратное только зубы немного отпугивают да и цена 27500 если кто видел в продаже подскажите приемлимую цену а то эта кажется завышеная
Crew
-- 20-5-2009 23:50    

Цена её на 10 тыщ меньше должна быть.
finder00
-- 21-5-2009 00:28    

quote:
Originally posted by николя нидворя:
ЭКЦ? Что за бред? Про размер зубов по-моему нигде нечего не сказанно, или я ошибаюсь?

не написано...
но не разрешают...
если считаете это бредом, то вперед - сделайте и сертифицируйте с меньшими зубами

finder00
-- 21-5-2009 00:29    

quote:
Originally posted by Адоникам:

Это стало быть Т-10 и ИННА имеют не надежные конструкции и в общем приравнены к Стримеру?!

конструкция у них вполне себе надежная, с говнотурком сравнивать просто грешно

edit log

zorger
-- 21-5-2009 16:07    

quote:
говнотурком сравнивать

любители СТРИМЕРОВ также выражаются по отношению к другим пистолетам? А по отношению зубов ГРОЗЫ да он прочный наверное в связи с этим по какимто правилам зубы должны быть именно такие но ведь невсели равно таму кто решил их спилить 2милиметра или 5 ну уйдет наэто лишний час ведь их форма и размер недают 100% гарантии неудаляимости такчто моё мнение зубы должны быть но их размер недолжен так жестко регламентироваться
Blinston
-- 21-5-2009 18:19    

А может дело в более сложном технологическом процессе? Грубо говоря, уменьшение зубов, вероятно, не такая уж большая проблема. А вот то, что это за собой может повлечь ряд проблем (неперезаряды, клины и т.п.) - вполне реально. А это ж заморачиваться надо, менять что-то, деньги опять-таки тратить. А зачем менять, когда и так работает, и пипл хавает? Грозы с новыми стволами (V3) будут дороже чем нынешние, это факт (хотя куда уж дороже), но даже там зубы страшные. А представьте, что будут Грозы со стволами как у стримера/Т10/Инны - за них придется платить еще больше?
Blinston
-- 21-5-2009 18:22    

quote:
Originally posted by zorger:

любители СТРИМЕРОВ также выражаются по отношению к другим пистолетам?

Анекдот вспомнился...

Сидят два червяка в навозной куче, червяк папа и червяк сын.
Сын: - Папа, смотри, кругом солнышко светит, травка зеленеет, воздух чистый! А мы тут, в говне копаемся и света белого не видим, почему так, пап?
Папа: - Эх, сынок... Есть такое слово "родина"...

Адоникам
-- 21-5-2009 20:01    

quote:
Originally posted by finder00:

конструкция у них вполне себе надежная, с говнотурком сравнивать просто грешно

И бессмысленно, жаль что наши модераторы круты только на крутые-говеные словечки, нет бы втолковали производителям как сделать Грозу менее зубастой и в рамках требований ЭКЦ, и пути то всего два -либо мало-зубастый лайнер как в ИННЕ, либо ослабление ствола продольными пропилами как у Т-10 (вариант идеальный, так как исключает возможность рассверлить оный под боевой, но видать дорого), так что вариант первый гораздо дешевле и технологичнее. Мы покупатели , можем производителям и попу вытереть, но по какать они должны сами (а не толкать граждан на около законные действия-стоматолога). В противном случае они проиграют на рынке, не стоит делать ставку только на стрелковый-спорт.
zorger
-- 21-5-2009 20:58    

quote:
А может дело в более сложном технологическом процессе?

я больше поверю в то что нашлёпали они этих зубов а девать то их кудато надо вот выработают может тогда получим новые стволы
finder00
-- 21-5-2009 21:00    

quote:
Originally posted by Адоникам:

нет бы втолковали производителям как сделать Грозу менее зубастой и в рамках требований ЭКЦ

никак
Адоникам
-- 21-5-2009 22:39    

Тогда из принципа-(как они к нам, так и мы к ним) не куплю себе Грозу а подожду Т-12 или что нибудь еще, что удовлетворит мои скромные потребности.
andrej zed
-- 22-5-2009 16:56    

quote:
нет бы втолковали производителям как сделать Грозу менее зубастой и в рамках требований ЭКЦ,

quote:
никак
ИМХО конечно, люди в техноармс лучше нас должны понимать, что высота зубов обратно пропорциональна росту продаж, и опять же ИМХО но может пора отказаться от Винницко-Климовских подходов к стволу. Меня наверно надо поправить , НО не доработка ,а РАЗРАБОТКА собственного ствола + заложенный ГРОМАДНЫЙ ресурс прорадителя(форта)вынесут рейтинг Гроз на 1-е место. Эти вложения наверно будут колосальны, но ПРИНЦИПИАЛЬНО новый ствол должен себя быстро окупить.
[QUOTE][B]Тогда из принципа-(как они к нам, так и мы к ним) не куплю себе Грозу а подожду Т-12 или что нибудь еще, что удовлетворит мои скромные потребности.

ведь таких становится все больше.
quote:
я больше поверю в то что нашлёпали они этих зубов а девать то их кудато надо вот выработают может тогда получим новые стволы
может пора дать задний ход, чтоб не лезть даьше в болото. повторюсь - чисто мое ИМХО
banzaj11
-- 22-5-2009 20:01    

мда. 27тыс за зубастый ствол.

чем дальше идут цены на резинострелы, тем больше тянет плюнуть и купить за 11 тыс стример. хоть и неказистый и сплавной, но нормальный и мощный.

ау техноармс! где ваша совесть! цена 15000 уже высока для вашей "продукции"

zorger
-- 22-5-2009 23:00    

quote:
мда. 27тыс за зубастый ствол.

да цены конешно кусаются но мы берём ведь альтернотивы нет и некто нас незаставляет хотя примерно 60 тыс стоит мотор а там железа и деталюшек всяких во много раз больше . И ещё видел в какойто передаче по tv что закупачная цена на ПМ для госструктур менее 2 тыс а сколько стоет резинострел?

edit log

mefistofel
-- 22-5-2009 23:07    

причем тут все это????? цен в 27 я не видел... если они есть плохо... мы говорили о зубах - выяснили - ни завтра ни послезавтра они меньше не станут, говорили о мощи - за счет ствола(его прочности) мощным патроном пистолет стреляет не так уж и плохо, и главное точно, что немаловажно... пистолет полноразмерный фулл мелал... большой магазин... его ниша в любом случае будет восстребована... с улучшениями - восстребуется лучше... с пистолями самооборонного более назначения, о2-о4 хуже, ибо инне не конкуренты(имхо), с 05 тоже все вполне понятно... но, а если не на металле, то на пластиковых грозах по типу импорта как на т10 или инне отчегож ствол правильный не замутить????
banzaj11
-- 22-5-2009 23:56    

quote:
то закупачная цена на ПМ для госструктур менее 2 тыс а сколько стоет резинострел?

да собственно поэтому и обидно!
что Т10,что хорхе-грозы, что стримеры нам впаривают в 3-5 раз дороже чем они стоят на других рынках!
а нам деваться некуда, ибо пострелять то охота. и для самообороны носить. не у каждого есть деньги на несколько пистолей:один носить, с другого стрелять а на 3-й любоватся историей...

вы в европе вон посмотрите как вещи стоят, не только пистолеты, но и шмотки, машины, телефоны.. мне как цены рассказывают- обидно за людей наших становится, которые батрачат побольше чем за бугром, получают копейки а покупают втридорога..

а резинострелы- отдельная песня. каждый год-два повышают мощность по капле и говорят "теперь настояшая эффективность!". лохотрон в чистом виде.

извините что нафлудил, наболело

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема