Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО.
CivilGuns
13-11-2020 21:36 CivilGuns
первое сообщение в теме:
Стволы ЭВО от ЗАО ТЕХНОАРМС - это не только набор запатентованных технических решений, определяющий те или иные свойства изделий от ЗАО ТЕХНОАРМС, но и ассоциируемый с производителем внешний вид как стволов, так и изделий, на которые они установлены.

Пользуясь случаем подачи заявки на товарный знак, связанный с восприятием внешнего вида продукции ЗАО ТЕХНОАРМС с установленными на ними столами ЭВО уникальной конструкции, представляю вашему вниманию заодно и разрабатываемый пистолет (возможный вариант).

click for enlarge 1707 X 1280 174.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.9 Kb

Стволы ЭВО ассоциируются у потребителей прежде всего с продольными оси ствола нарезами в направляющей части канала ствола со стороны дульного среза, а также сужением канала ствола в виде ока, которое можно наблюдать при взгляде в канал ствола на просвет со стороны патронника. Не рекламы ради, а для обоснования ассоциируемости стволов ЭВО с ЗАО ТЕХНОАРМС скажу также, что запрос в поисковых системах словосочетаний, содержащих фразу "ствол ЭВО", выдаст тысячи ссылок, указываюших на производителя (ЗАО ТЕХНОАРМС).

С уважением.

Патент на изобретение "СТРЕЛКОВОЕ РУЧНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ СТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ" RU 2656779.
Патент на изобретение "СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТВОЛА КОРОТКОСТВОЛЬНОГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПУЛЕЙ, ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО ИЗГОТОВЛЕННОЙ ИЗ РЕЗИНЫ ИЛИ ДРУГОГО ЭЛАСТИЧНОГО МАТЕРИАЛА" RU 2732026.
Заявка на регистрацию товарного знака "Ствол ЭВО".

edit log

Landgraf
27-3-2021 02:15 Landgraf
Как вариант существует идея выпускать пистолет в двух версиях - с подпальцевыми выемками и без них. Пока ещё рано это обсуждать, пока ещё слишком много всяких работ по самому пистолету надо проделать... А уж потом чуть-чуть поменять программу у фрезерного станка (чтоб он не делал эти выемки) и изготовить новые накладки рукояти - это уже дело техники, если будет спрос от потребителей. Насколько я понимаю, такое исполнение даже не потребует пересертификации, т.к. не затрагиваются контролируемые сертификаторами свойства и параметры.

Хотя лично мне пистолет очень нравится именно с этими выемками. При такой длине рукояти они ИМХО очень помогают надёжному удержанию пистолета. Даже с учётом дополнительной длины 8-миместного (и даже теоретически возможного 9-тиместного) магазина, удерживать пистолет надёжнее и правильнее всё-таки за рукоять, а не за удлинитель в виде магазина, удлинитель будет просто "подставкой" для мизинца.

Landgraf
27-3-2021 02:15 Landgraf
quote:
Изначально написано banzaj11:
...Я себе вот купил накладку на Т11 , но она люфтит...

Нефиг покупать дурацкие накладки на АлиЭкспрессе

edit log

DENI
1-4-2021 23:44 DENI
Накладочка.
click for enlarge 1280 X 956 132.9 Kb
Landgraf
2-4-2021 00:14 Landgraf
Интересная оболочка. Только вот изготовить её в России, из нормального пластика, с нормальной геометрией, малой серией - это будет стОить просто немеряных денег...
DENI
2-4-2021 00:55 DENI
click for enlarge 1280 X 960 172.7 Kb
click for enlarge 1032 X 774 118.5 Kb
Landgraf
2-4-2021 01:20 Landgraf
Плюсы такой оболочки на компактном пистолете очевидны - уменьшение массы, упрощение конструкции (читай - стоимости) металлической рамки... Но стоимость пресс-форм достойного качества не позволяет делать такие оболочки малыми сериями. А мелкосерийное литьё или 3D-печать пластика не обеспечат дОлжную прочность и точность изготовления...
DENI
2-4-2021 01:22 DENI
Эта оболочка одевается поверх металлической рамки.
Landgraf
2-4-2021 01:26 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
Эта оболочка одевается поверх металлической рамки.

Передняя часть (которая перед спусковой скобой) - понятно, поверх металиической рамки. Спусковая скоба, насколько я понимаю, без металлической "начинки" (металл, похоже, "дотягивается" только до винта в передней части скобы). А вот в рукояти что? Нет ли фото этого же пистолета со снятым пластиком? Шахта магазина образована металлической рамкой, или передняя стенка и боковины образованы этой пластиковой оболочкой?

edit log

Leberecht
17-5-2021 09:53 Leberecht
quote:
Изначально написано Landgraf:

Передняя часть (которая перед спусковой скобой) - понятно, поверх металиической рамки. Спусковая скоба, насколько я понимаю, без металлической "начинки" (металл, похоже, "дотягивается" только до винта в передней части скобы). А вот в рукояти что? Нет ли фото этого же пистолета со снятым пластиком? Шахта магазина образована металлической рамкой, или передняя стенка и боковины образованы этой пластиковой оболочкой?

Андрей, насколько я понимаю, это пластиковый "чехол", надеваемый на пистолет. Под ним стандартная Берса. По типу тайваньского Кит Roni от COYOTE для переделки пистолетов Glock в компактный карабин.

Landgraf
17-5-2021 15:03 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
Андрей, насколько я понимаю, это пластиковый "чехол", надеваемый на пистолет. Под ним стандартная Берса. По типу тайваньского Кит Roni от COYOTE для переделки пистолетов Glock в компактный карабин.

Не похоже.
Например, явно спусковая скоба не имеет металла под пластиковым "чехлом", то есть это не "обвес", а часть конструкции, съёмная (отделяемая при разборке), но неотъемлемая, без которой пистолет потеряет часть "деталей" - та-же спусковая скоба "исчезнет" после снятия пластика.
moby_one
17-5-2021 19:18 moby_one
quote:
Изначально написано Landgraf:

Не похоже.
Например, явно спусковая скоба не имеет металла под пластиковым "чехлом", то есть это не "обвес", а часть конструкции, съёмная (отделяемая при разборке), но неотъемлемая, без которой пистолет потеряет часть "деталей" - та-же спусковая скоба "исчезнет" после снятия пластика.

То есть, прощай скоба, при падении на твердую поверхность?)) Сакральный смысл этой "рубашки" в чем? Рамка у берсы и так из алюминиевого сплава, если изначально основа это берса, то есть об облегчени конструкции говорить смешно. Мне видится что маркетинговый ход, для "осовременивания" внешнего вида, что бы вкорячить рельсу под затвором. Она то зачем на компактном резиноплюе???
Лучше бы взяли рамку от Bersa Thunder 380 Super, под двухрядный магазин. Компактный резинострел под ёмкий магазин не имел бы конкурентов. Был бы новый стриммер

edit log

Landgraf
17-5-2021 20:00 Landgraf
quote:
Изначально написано moby_one:
То есть, прощай скоба, при падении на твердую поверхность?

Сколько продано Хорхе и Гроз на пластиковых рамках? Проблема со скобой актуальна?

Справедливости ради, я видел один Хорхе-1 с отломанной спусковой скобой. Но больше случаев отламывания спусковой скобы мне не известно...
Ну и самое главное - пластиковая накладка в представленном виде ну никак не тянет на ОЧ, т.е. может свободно продаваться, и самостоятельная её замена явно не требует семи пядей во лбу.

quote:
...Сакральный смысл этой "рубашки" в чем? Рамка у берсы и так из алюминиевого сплава, если изначально основа это берса, то есть об облегчени конструкции говорить смешно...

На прототипе, который создаётся в ТА, рамка стальная. И такая накладка значительно снизит количество станочного времени, требующегося для изготовления рамки.

quote:
... Мне видится что маркетинговый ход, для "осовременивания" внешнего вида...

Ещё ИМХО удешевление производства.

quote:
...что бы вкорячить рельсу под затвором. Она то зачем на компактном резиноплюе???...

Да эта рельса и на компактном КС не особо-то нужна

quote:
Лучше бы взяли рамку от Bersa Thunder 380 Super, под двухрядный магазин. Компактный резинострел под ёмкий магазин не имел бы конкурентов. Был бы новый стриммер

Никто и не спорит, что так было бы лучше. Но на эту тему уже всё разъяснили....

edit log

banzaj11
12-6-2021 17:31 banzaj11
Как прогресс? На выставке Оружие и охота осенью планируете представить для ознакомления?

edit log

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО. ( 8 )