Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО.
дядя Костя
15-11-2020 14:17 дядя Костя
На рынке очень много ПМоидов, новый пистолет будет восприниматься внешне, как один из них, модель устаревшая, у меня возник один интересный вопрос к представителю ТА, если у Вас такие трудности со сборочными комплектами,почему бы не войти в кооперацию с другими производителями ООП, например "Техкрим"?
CivilGuns
15-11-2020 14:51 CivilGuns
quote:
Изначально написано дядя Костя:
На рынке очень много ПМоидов, новый пистолет будет восприниматься внешне, как один из них, модель устаревшая, у меня возник один интересный вопрос к представителю ТА, если у Вас такие трудности со сборочными комплектами,почему бы не войти в кооперацию с другими производителями ООП, например "Техкрим"?

1. Не трудность, а трудоёмкость. Кто будет нам детальки УСМ делать? Если бы они могли, они сами себе сначала делали бы. Техкрим, например, сам не делает сборочных комплектов. Возить из Китая нам не будет.

Чтобы завезти из Турции - надо целиком пистолет завозить в связи с особенностями оружейного законодательства Турции. Украина не поставляет. Европа тоже.

2. Вообще странно, что такого рода изделия не "заходят".
Подобную реакцию я не ожидал.
Отторжение я ожидал в 2018 г., когда новое исполнение Грозы-01 представлял. А пока что получается все наоборот.

edit log

дядя Костя
15-11-2020 14:54 дядя Костя
quote:
Изначально написано дядя Костя:

Так для тех, кто в теме не секрет, что у всех производителей, кроме наверное "Фортуны" и "УМК" главная проблема ствол, конфетка конфеткой и задумка и пистолет, а на самом деле из-за зубастого ствола получается висящее на полках непродаваемое изделие, делайте стволы в кооперации с другими производителями и пистолеты с Вашими стволами будут расходиться очень хорошо...

Blixt
15-11-2020 14:59 Blixt
Сергей, думаю, что по металлу будет хорошо, но вот накладки на рукоятку. Визуально ощущение, что по пистолету проехал каток. Не хватает визуального объема рукояти, от этого есть ощущение незавершённости пистолета. Посмотрите на Берсу, она кажется "пухлее". Это только ИМХО.
klimich56
15-11-2020 15:02 klimich56
Действительно, если окажется, что новый пистолет по стволу и показателям « впереди планеты всей» , придётся закрыть глаза на внешнюю неуклюжесть и старомодность изделия... Хотя, по мнению Антона Павловича, ...все должно быть прекрасно.

edit log

дядя Костя
15-11-2020 15:07 дядя Костя
quote:
Изначально написано CivilGuns:

Не трудность, а трудоёмкость. Кто будет нам детальки УСМ делать? Если бы они могли, они сами себе сначала делали бы.

Вообще странно, что такого рода изделия не "заходят".
Отторжение я ожидал в 2018 г., когда новое исполнение Грозы-01 представлял. А пока что получается все наоборот.

Сергей это не отторжение, получится отличный пистолет, который займёт нишу П-М17Т от УМК, ИМХО его смело можно будет рекомендовать, но с нашим оружейным законодательством, вернее количественными ограничениями, сложно запустить новую модель, у меня например сейчас основным ООП на БД револьвер "Гроза Р-03С", я им очень доволен, но он не всегда уместен, как решу ряд проблем приобрету "Грозу-01" под костюм)))) и так у многих...

CivilGuns
15-11-2020 15:07 CivilGuns
quote:
Изначально написано Blixt:
Сергей, думаю, что по металлу будет хорошо, но вот накладки на рукоятку. Визуально ощущение, что по пистолету проехал каток. Не хватает визуального объема рукояти, от этого есть ощущение незавершённости пистолета. Посмотрите на Берсу, она кажется "пухлее". Это только ИМХО.

Вообще-то, это копия Берсы. От ТЕХНОАРМС только ствол и некоторые изъятия и изменения, не связанные с внешним видом.

edit log

CivilGuns
15-11-2020 15:20 CivilGuns
... и новых револьверов больше не будет. А мне надо будет сайт чем-то наполнять и производственную программу расширять... Эх.

edit log

ocherednoy
15-11-2020 15:41 ocherednoy
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Неисповедимы пути покупательского восприятия...
quote:
Originally posted by CivilGuns:

производственную программу расширять

А если по пути Глока пойти? Ближайшие к копейке по массогабариту и рядности магазина - 42-й и 43-й. Насколько я знаю, у них (безотносительно калибров) у каждого по паре модификаций точно.
Взять "копейку" за базу (техпроцесс-то отлажен) и добавить 1 - 2 патрона в магазин и миллиметров 10 к стволу. При этом можно раму оставить без изменений (одна модификация), можно даст кавер удлиннить чуть-чуть (вторая), можно сравнять длину с затвором (третья). Про белый затвор/чёрная рама или наоборот можно и не упоминать даже... При этом частично будут удовлетворены стоны страждущих по новой двойке, правда с однорядным магазином...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Leberecht
15-11-2020 16:08 Leberecht
quote:

Вообще-то, это копия Берсы. От ТЕХНОАРМС только ствол и некоторые изъятия и изменения, не связанные с внешним видом.

Если копия, взяли бы класстческое исполнение Bersa Thunder 380, как на фото. Смотрится вполне гармонично, даже нарядно в бело-сером исполнении.
Я практически такой носил постоянно (Маузер 90Т), вполне удобный пистолет, хотя субъективно он казался толще ПМ, зато легче и по хвату намного удобнее.

click for enlarge 600 X 455  76.0 Kb
banzaj11
15-11-2020 16:26 banzaj11
quote:
Если до продажи дойдёт, то планируемая цена - на 20% больше, чем на Грозу-01.

взял бы, не дороже 01 если бы был.... посмотрим что там ТК компактное сделает, пока ориентируюсь на них.

воспринимайте как фидбэк потребителя.

CivilGuns
15-11-2020 17:25 CivilGuns
quote:
Изначально написано banzaj11:

взял бы, не дороже 01 если бы был.... посмотрим что там ТК компактное сделает, пока ориентируюсь на них.

воспринимайте как фидбэк потребителя.

На 10% всегда можно сойтись. Дело пока что не в ценообразовнии.

А что ТК в классе субкомпакт что-то делать собирается? Я пока не в курсе. Сами или Norinco?

Кстати, вопрос риторический. Компактное при тех же характеристиках должно стоить дороже или дешевле более габаритного? По идее сделать компактное технологически сложнее бывает.

edit log

ag111
15-11-2020 17:45 ag111
Компактное понятие растяжимое. А вот масса теоретически должна быть треть от ПМ. ну половина
Leberecht
15-11-2020 18:16 Leberecht
quote:
Изначально написано ag111:
Компактное понятие растяжимое. А вот масса теоретически должна быть треть от ПМ. ну половина

Треть и половина от ПМ это 250 и 360 г. Это возможно, только если у субкомпакта типа Васп-Р сделать пластиковую оболочку. И то 250 г проблема.
Если про хотелки, то я лично купил бы с удовольствием пистолет размерами как Стриммер, но потоньше, из стали и со стволом Эво. Магазин на 10 патронов, те поменьше, чем у Турка. Соответственно чуть меньше будет и толщина. Вес 500-600 г вполне нормально.
Blixt
15-11-2020 19:26 Blixt
quote:
... и новых револьверов больше не будет. А мне надо будет сайт чем-то наполнять и производственную программу расширять... Эх.

А вот про револьверы...жаль. Учитывая отвратительность качества наших боеприпасов и запрета на патрон в патроннике на предохранителе револьверы это реальное оружие самообороны.

дядя Костя
15-11-2020 19:33 дядя Костя
quote:

А вот про револьверы...жаль. Учитывая отвратительность качества наших боеприпасов и запрета на патрон в патроннике на предохранителе револьверы это реальное оружие самообороны.

Согласен, револьверы реально качественные. Боюсь эту нишу займёт Курс-С с Эколом, тем более мелкосерийный опыт у них есть(((((

Landgraf
15-11-2020 20:25 Landgraf
quote:
...Учитывая отвратительность качества наших боеприпасов...

Вот именно поэтому револьвер сейчас - не лучший выбор.
Blixt
15-11-2020 23:31 Blixt
quote:
Изначально написано Landgraf:

Вот именно поэтому револьвер сейчас - не лучший выбор.

Лучше печные трубы, неоткрытые затворы, перекосы патронов и т.п. Увы, нет , не соглашусь. Но все равно с удовольствием пощупаю эту новую модельку пистолета.

Landgraf
15-11-2020 23:55 Landgraf
quote:
Лучше печные трубы, неоткрытые затворы, перекосы патронов и т.п...

Нет конечно, лучше без всяких перекосов и печных труб, просто намертво заклинивший барабан.

quote:
...Увы, нет , не соглашусь...

Да как Вам будет угодно.
banzaj11
16-11-2020 15:21 banzaj11
quote:

На 10% всегда можно сойтись. Дело пока что не в ценообразовнии.

А что ТК в классе субкомпакт что-то делать собирается? Я пока не в курсе. Сами или Norinco?

Кстати, вопрос риторический. Компактное при тех же характеристиках должно стоить дороже или дешевле более габаритного? По идее сделать компактное технологически сложнее бывает.

Более мелкие детали сложнее изготовлять, поэтому может быть дороже .

Техкриму я задавал вопрос , будут ли делать наконец компакт типа грозы 01,ответ был что в работе , подробнее расскажут в феврале, если получаться будет.

Так что надеюсь у нас выбор компактов расширится нормальных . Это в любом случае хорошо, каждый найдет что ему по душе и карману .

Новый компакт этот от ТА мне нравится более зализанными формами и рукояткой под пальцы . Хотя дизайн чуть менее симпатичен грозы01. Но для каждодневки внешность не главное. А вот блокировка ударника это мастхэв

edit log

mishkelapu
16-11-2020 21:47 mishkelapu
quote:

Масштабируйте дизайн Грозы-01 под любые размеры.
Внешний вид узнаваем, харизматичен, ни у кого не вызывает отторжения, ни разу не слышал плохих отзывов о ее дизайне. Лаконичный затвор, красивая форма скобы, рукоятка аскетичная и без лишних наворотов, хорошие и гармоничные пропорции.
Как профи работающий в сфере промдизайна и имеющий 01(2013) и 021 грозу, могу высказать свое мнение: Гроза-01 имеет отличный облик. А вот новая модель вызывает грустные ощущения глубоко вторичного ретро-дизайна начала 20 века.
Мне кажется ставку надо делать именно на облик новой 01 грозы, и думаю многие согласятся. Узнаваемая линейка моделей и отличная история фирмы будут играть положительную роль в восприятии новой продукции.

В свою очередь выскажусь чего бы я хотел от Техноармс:Грозу-01 с увеличенной длинной ствола, штатный увеличитель магазина до 9-10 патронов (такие производятся на Украине), затворную задержку и предохранительный взвод курка.

edit log

banzaj11
17-11-2020 01:19 banzaj11
ИМХО совсем не понимаю, зачем делать из единицы двойку...

Дизайн как раз у новой идет в нужное русло субкомпактов- минимум выступающих частей и острых углов, которые мешают при извлечении.

Я бы еще скруглил предохранительную скобу и перед затвора, где углы 90гр.

магазин я так понимаю ПМ? верных ход, доступный ЗИП это всегда +.

"VEKTOR CP1" как пример, о каком русле я говорю.

click for enlarge 700 X 551 66.7 Kb

edit log

Wildalex
17-11-2020 02:10 Wildalex
А по моему дизайн - это интересно, но вторично. Как первичное я бы взял магазин от Стримера и вокруг него уже делал пистолет. Хоть похожий на Берсу, хоть на Грозу, хоть на Глок.
Landgraf
17-11-2020 02:10 Landgraf
quote:
Изначально написано banzaj11:
ИМХО совсем не понимаю, зачем делать из единицы двойку...

Потому что как раз не хватает аппаратов габаритов "двойки". Только ПМ-образные, и всё. Фортуна и Техкрим увлеклись созданием гигантских пистолетов. УМК сдулся, "наследники" УМК сделали некую кракозябру, которая чуть ли не габаритнее ПМа (при его же вместимости магазина). Но и у "двойки" есть свои нюансы, она толстенькая, по толщине сравнима с ПМ.

А тут - плоский пистолет небольшой длины и высоты, по длине и высоте примерно как ПМ, по толщине ощутимо тоньше.
И вот как раз "берса" лучше подходит, она более "обтекаемая", чем "единичка", прицельные и органы управления аккуратные, не торчащие. Для удобства извлечения и удобства размещения под одеждой пистолет с "биодизайном" лучше, чем модерновый угловатый, меньше цепляются и контуры не так явно "прорисовываются" через лёгкую одежду.

Хотя, в общем, не знаю, зачем я Вам это всё рассказываю, Вам же не пистолет нужен, а процесс его ожидания и выбора.

ocherednoy
17-11-2020 11:32 ocherednoy
quote:
Originally posted by banzaj11:

"VEKTOR CP1"

СтрашОн, как смертный грех в ночную пору...
quote:
Originally posted by Wildalex:

я бы взял магазин от Стримера

Он импортный. И взять его особо негде. Он вертикальный. Это сильно ограничивает угол наклона рукоятки.
quote:
Originally posted by Landgraf:

Для удобства извлечения и удобства размещения под одеждой пистолет с "биодизайном" лучше

Возможно. Но без явного и не проходящаего отторжения я на такое смотреть не могу...

----------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер

DENI
17-11-2020 12:49 DENI
quote:

Как первичное я бы взял магазин от Стримера

ни в коем случае.
Вы этот магазин в руках держали? там шиворот-навыворот все.
KPbIC974
17-11-2020 13:08 KPbIC974
Вообще да, если ту же "единичку", как говорится, "посадить на стероиды", и чуть увеличить длину ствола вместе с затвором, увеличить высоту в рукоятке -чтобы входил полноценный магазин ПМ с восемью патронами, поставить ЗЗ и нормальный УСМ(или хотя бы одинарного действия, но лучше СА/ДА) -то лично мне никаких более дизайнерских изысков не надо было бы.
Но, опять же, производитель, как я понял, уже сделал почти рабочую модель на основе Берсы. Будем посмотреть.
Wildalex
17-11-2020 13:34 Wildalex
quote:
Изначально написано DENI:

ни в коем случае.
Вы этот магазин в руках держали? там шиворот-навыворот все.

У меня два Стримера. 1014 и 2014. К ним восемь доведенных до ума магазина с металлическими пятками. Собственно, вся доводка. Никаких проблем я с ними не испытыаю, только удобство. Как при заряжании магазина, так и при стрельбе. Единственная проблема - это 14-й патрон запихать, но это и не надо. Рукоять у Стримера одна из самых удобных среди ОООП, если, конечно, брать из такого размерного сегмента. Удобнее только у тех, кто больше по размеру. И то далеко не у всех.

DENI
17-11-2020 13:36 DENI
quote:

только удобство.

"обратные", невнятные.
Крышка должна выступать вперед а не назад.
Wildalex
17-11-2020 13:39 Wildalex
quote:
Изначально написано ocherednoy:

Он импортный. И взять его особо негде. Он вертикальный. Это сильно ограничивает угол наклона рукоятки.

Он давно уже в России штампуется. Курс-С делает. С наклоном рукоятки там все в порядке.
Простите, что стихами.

Wildalex
17-11-2020 13:41 Wildalex
quote:

"обратные", невнятные.
Крышка должна выступать вперед а не назад.

А в чем проблема-то? Пятку можно делать какую угодно, на свойство магазина это никак не влияет, крому удобства хвата.

Wildalex
17-11-2020 13:42 Wildalex
quote:
Изначально написано Wildalex:

А в чем проблема-то? Пятку можно делать какую угодно, на свойство магазина это никак не влияет, кроме удобства хвата.

DENI
17-11-2020 14:20 DENI
quote:

Он давно уже в России штампуется. Курс-С делает. С наклоном рукоятки там все в порядке.

ничего у нас не штампуется.
Все с турции.
Wildalex
17-11-2020 14:42 Wildalex
quote:

ничего у нас не штампуется.
Все с турции.

Мнэээ... очень смелое утверждение. Запрещено. Причем, давно.

DENI
17-11-2020 14:50 DENI
quote:

Этот запрет обходится очень легко.
Как это делается с - известно. Один из способов: на готовых ввезенных деталях есть выступ, не дающий деталям собраться. Его тут и опиливают.
Вот и все изготовление.

или ввоз как сигнального по документам (фактически готового с клеймами производителя уже).

Да и внутренний рынок "уничтожает" а потом "производит".

edit log

Landgraf
17-11-2020 15:30 Landgraf
quote:
Изначально написано Wildalex:

Может и смелое, но аболютно соответствующее действительности. Все детали Стримеров (и других травматов турецкого происхождения) изготовлены на территории Турции. А в Россию они приезжают в газовом/сигнальном виде, и "изготовление" травмата сводится к досверливанию ствола и нанесению лазером новой маркировки.
Ultima-T
17-11-2020 21:25 Ultima-T
Добрый вечер. Самая лучшая новость, что Вы решились к новому пистолету. Говорю Вам, как владелец 03V4 и постоянно посматривающий на 01. Делайте и не сомневайтесь - поддержим. Ваш конёк V4, минимум EVO. Но поспешите, производитель ПМ17Т и вариаций на его тему большую часть рынка охватил. Из пожеланий - не заморачиваться на схожесть с ПМ (это у нас приобретённый рефлекс, если ствол боевой, то ПМ, если карабин, то АК). Пусть будет качественным, красивым, надежным, ну и 9P.A. или 10х28, ёмкость магазина 10, сертификация на 60 джоулевых тульских, два магазина в комплекте. Ну а коль внешностью служит боевой вариант, то что б кобуры, подсумки, зип и тд можно было заказать и заменить при желании без допилов. Спасибо.
x_name
17-11-2020 21:30 x_name
Сергей, добрый вечер! Можно ли за основу взять Bersa Thunder 380 Plus? Симпатичный дизайн, многозарядный.

Карамазов
17-11-2020 22:32 Карамазов
А мне внешне нравится Сталкер турецкий, он с виду более в концепции Грозы 021 только меньше
DENI
17-11-2020 22:38 DENI
quote:
Originally posted by x_name:

Можно ли за основу взять Bersa Thunder 380 Plus?

Лучше так и сделать.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО. ( 3 )