Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО.
CivilGuns
14-11-2020 01:15 CivilGuns
Посмотрим, будет ли в этом необходимость?
На мой взгляд, совсем не похоже, особенно, в верхней части затвора. Скоба другая, рукоятка рамки другая, опять же.

edit log

zpt
14-11-2020 01:18 zpt
quote:
Изначально написано CivilGuns:
Посмотрим, будет ли в этом необходимость?
На мой взгляд, совсем не похоже, особенно, в верхней части затвора. К тому же признаки "похожести" уже есть в решениях судебных органов.

В следующих заседаниях судов признаки похожести могут и поменяться? Если "звездочка" на дульном срезе - это признак похожести, то как вы обоснуете суду, что широкая полоса на передней части затвора не добавляет пистолету похожести?

Впрочем, я лишь предложил мысль для обдумывания, вам, как производителю, конечно же, виднее.

edit log

CivilGuns
14-11-2020 01:25 CivilGuns
На самом деле нет цели делать пистолет похожим на ПМ. Если надо будет поменять формат затвора, поменяем. Или сделаем какую-нибудь Грозу-011 с механизмом SAO/DAO.
zpt
14-11-2020 01:32 zpt
quote:
На самом деле нет цели делать пистолет похожим на ПМ.

Я имел в виду, что из-за упомянутых вами тенденций в новом пистолете может иметь смысл максимально избегать любого сходства с ПМ. Особенно если сходства несложно убрать на этапе проектирования.

CivilGuns
14-11-2020 01:43 CivilGuns
Да. Совершенно согласен, что этот вопрос надо будет решить до начала производства.

edit log

Landgraf
14-11-2020 01:48 Landgraf
quote:
Удлинение ствола с вытекающими возможно в двух случаях:
1. Переход в другой калибр.
2. Создание своего патрона в калибра 9 мм РА и его сертификация на своём же оружии в целях поддталкивания неосведомленного потребителя к использованию "чужих патронов". Но этот вариант для смелых. И ненадолго.

1. - не надо, 9РА лучший на данный момент калибр.
2. - тоже не надо, достаточно взять ТПЗ 60Дж, там правда другая опасность - шары могут начать застревать, пороха они туда совсем не сыпят Зато патрон УЖЕ сертифицирован, и выпускается серийно.

DENI
14-11-2020 01:50 DENI
quote:
Изначально написано zpt:

На производителей П-М17Т в суд подали.

Я не думаю, что вы знаете всю поднаготную этого дела.
И в любом случае тут - оффтоп.

DENI
14-11-2020 02:14 DENI
quote:
Originally posted by CivilGuns:

2. Создание своего патрона в калибра 9 мм РА и его сертификация на своём же оружии в целях поддталкивания неосведомленного потребителя к использованию "чужих патронов". Но этот вариант для смелых. И ненадолго.

А стоило бы.
2г пуля в 9-РА в рамках 91Дж опрокинула бы все остальные калибры.
zpt
14-11-2020 02:16 zpt
quote:
Изначально написано Landgraf:

2. - тоже не надо, достаточно взять ТПЗ 60Дж, там правда другая опасность - шары могут начать застревать, пороха они туда совсем не сыпят

На длинных грозах-эво вроде не застревает?
Тогда и из этого пистолета вылетит.

Landgraf
14-11-2020 02:47 Landgraf
Вот, нарисовал:
click for enlarge 870 X 608  41.4 Kb
Landgraf
14-11-2020 02:52 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
...2г пуля в 9-РА в рамках 91Дж опрокинула бы все остальные калибры.

И порвала бы стволы у макакычей, после чего КаКа такой вой поднимет, что чертям тошно станет...
Да и с резиной проблемы, при таком размере шара придать ему такой вес - это значит серьёзно пожертвовать эластичностью, значит в зубастых и чокнутых стволах шар будет разваливаться.

edit log

ocherednoy
14-11-2020 03:01 ocherednoy
Оригиналлы постед бы Deni
2г пуля в 9-РА

Её в этом калибре сделать такой крайне сложно. Либо её будет рвать, либо она не будет двухграммовой. И это относится к Эво в первую очередь. Про зубастые стволы вообще речи нет - такой её гарантированно развалит на куски. Сиречь - сертифицировать такой патрон на макарычевском стволе (а именно на нём это делается, если не ошибаюсь) просто не получится.
Эксперименты братьев - хохлов показали, что максимальный вес снаряда в 9РА при сохранении приемлемой эластичности не получается больше 1,2 - 1,3 грамма. Им-то проще - из гладкого ствола чё хошь запустить можно. Но даже для своих гладких стволов они не используют тяжелее полутора грамм, насколько я помню...

----------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер

ag111
14-11-2020 09:01 ag111
Берём грозу, максимально удлиняем ствол, впендюриваем УСМ от псм. Упрощаем монтаж и сложные детали
ag111
14-11-2020 09:05 ag111
Лично мне неудобны любые выемки под пальцы на инструменте.
Карамазов
14-11-2020 10:17 Карамазов
Тоже форма рукояти смутила.
ocherednoy
14-11-2020 10:53 ocherednoy
Подпальцевые - ладно бы ещё. Вы на угол наклона ручки гляньте... Почти ТТ...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

ag111
14-11-2020 10:56 ag111
quote:
Хуже, чем Гроза-01? Мне интересны разные мнения.

Может это и придирки, но есть какой-то узнаваемый стиль. Это не наш стиль.
ag111
14-11-2020 10:59 ag111
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Подпальцевые - ладно бы ещё. Вы на угол наклона ручки гляньте... Почти ТТ...

А я не помню, 01 удобен? Раз не помню, значит удобен.😀
klimich56
14-11-2020 12:08 klimich56
Оружие должно быть красивым. Красивым и современным. Как, например, Гроза - 01. Ну, или глубоким ретро с исторической составляющей. А это? Возврат в 20 век? Зачем? Естественно, это мнение только о внешности и образе...
kovab
14-11-2020 12:26 kovab
quote:
Originally posted by ag111:

Лично мне неудобны любые выемки под пальцы на инструменте

Абсолютно. Совершенно ненужная шляпа и даже вредная.

ТА, не делайте ошибку, уберите ЭТО.

DENI
14-11-2020 13:18 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

И порвала бы стволы у макакычей

Пох.

На коробке написать для чего.

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Её в этом калибре сделать такой крайне сложно. Либо её будет рвать, либо она не будет двухграммовой.

Смотря какую конструкцию ствола сделать.
В4 вполне допустит, думаю.
На Украине все прекрасно работает, а В4 мало отличается от украинского.

quote:

Но даже для своих гладких стволов они не используют тяжелее полутора грамм, насколько я помню...

плохо помните.

quote:
Originally posted by ag111:

Лично мне неудобны любые выемки под пальцы на инструменте.

естественно их быть не должно.
Landgraf
14-11-2020 15:38 Landgraf
quote:
Пох.

На коробке написать для чего.

КК бучу поднимет, как обычно... И потом производителю патронов хвоста накрутят.
Надписи на коробке юридической силы не имеют, и снимают ответственность только с производителя патронов ("вы засунули этот патрон в оружие, в которое его не рекомендуется совать"), а вот к производителю оружия будут вопросы, и никто из владельцев лопнувших макакычей не станет афишировать, на каких именно патронах это произошло.

А вот полтора грамма, да в латуни - был бы неплохой патрончик.

quote:
В4 мало отличается от украинского.

Нет. Кардинально отличаются. У хохляцких стволов шар испытывает деформации сразу на выходе из гильзы, и дальше едет по стволу без каких-либо деформаций, ни во что не "втыкаясь", не переобжимаясь об препятствия. Но даже в таких условиях было выявлено, что тяжёлые и жёсткие шары "обстругиваются" в "пулевом входе", который у хохлов обычно сделан "ступенькой".

edit log

DENI
14-11-2020 15:47 DENI
quote:

КК бучу поднимет

Делать в 10х22
Это даже проще.
и тогда никаких калашниковых.

quote:

У хохляцких стволов шар испытывает деформации сразу на выходе из гильзы, и дальше едет по стволу без каких-либо деформаций, ни во что не "втыкаясь", не переобжимаясь об препятствия. Но даже в таких условиях было выявлено, что тяжёлые и жёсткие шары "обстругиваются" в "пулевом входе", который у хохлов обычно сделан "ступенькой".

все можно предусмотреть.
То, что 2г пуля вылетает бесформенным куском - известно.
И какая наплевать, какой формы она когда дырку делает.

edit log

Landgraf
14-11-2020 16:21 Landgraf
quote:
все можно предусмотреть.
То, что 2г пуля вылетает бесформенным куском - известно.
И какая наплевать, какой формы она когда дырку делает.

Какой смысл от этой 2-хграммовой пули, если четверть её веса остаётся в стволе и вылетает в виде стружки?
А симметричность пули сильно влияет на кучность.

Проходили это уже на ТТ-Т.

ag111
14-11-2020 16:24 ag111
Уважаемый товарищ хочет сделать что-то хорошие хорошие, надо поддержать поддержать по максимуму..
DENI
14-11-2020 16:44 DENI
quote:

Какой смысл от этой 2-хграммовой пули, если четверть её веса остаётся в стволе и вылетает в виде стружки?

Даже если 1,75 от 2г долетает - это уже хорошо.
Да и просто подобрать рецептуру пули и ничего оставаться не будет.

quote:

Проходили это уже на ТТ-Т.

Там большой штифт.

edit log

Landgraf
14-11-2020 16:52 Landgraf
quote:
Даже если 1,75 от 2г долетает - это уже хорошо.

А дульную энергию при сертификации будут считать по массе целого шара.
Офигенно, взять, и пожертвовать процентами 20-30 энергии... И накуа будет нужен этот патрон с 60-65Дж?

quote:
...Да и просто подобрать рецептуру пули и ничего оставаться не будет.

А вот не могут подобрать рецептуру, не могут.

quote:
Там большой штифт.

И чего? Да пусть там хоть чего будет, это не важно. Важно, что "обструганная" или "рваная" пуля летит хреново.

edit log

DENI
14-11-2020 16:55 DENI
quote:

А вот не могут подобрать рецептуру, не могут.

Да ладно придумывать то.
Landgraf
14-11-2020 17:00 Landgraf
quote:
Да ладно придумывать то.

Ну спросите у патронщиков, если мне не верите. Есть некий порог добавок (в данном случае утяжелающих), которые способен принять в свой состав эластомер, без потери эластичности.
Для понимания - что происходит с цементным раствором, если в нём раз в 10 превышено содержание песка? Вот то-же происходит и с резиной (эластопластом), если туда сверх меры добавить любых добавок (красящих, УФ-протекторов, утяжеляющих, да любых, хоть просто толчёного мела или сажи).
ocherednoy
14-11-2020 17:10 ocherednoy
quote:
Originally posted by DENI:

В4 вполне допустит, думаю.

В4-то, может, и допустит (но это - тоже вопрос), но кто нам допустит В4?...
quote:
Originally posted by DENI:

Да и просто подобрать рецептуру пули

За последние 10 лет не один "колдун" на этом зубы сломал... И свинцовый, и даже вольфрамовый глёт применяли - если в требуемом весе, то получается камень, если приемлемой эластичности, то не больше 1,5г.

----------

DENI
14-11-2020 17:20 DENI
quote:

В4-то, может, и допустит (но это - тоже вопрос), но кто нам допустит В4?...

Сейчас все органы по сертификации - частные. Так что вполне вероятно.
KPbIC974
14-11-2020 19:35 KPbIC974
Отмечусь, очень интересна тема нового ОООП от ТА.
Повторюсь: от ручного предохранителя я бы, по возможности, постарался избавиться -просто потому, что если он есть, то, согласно ЗоО, пользователь обязан носить ОООП с включенным предохранителем. Ненужная деталь, ИМХО.
Про рукоятку тут уже всё сказали -не нужны "подпальцевые пальцы", и чем тоньше она будет, тем лучше. Для меня и всех, кому интересно скрытое ношение.
По "морде лица спереду" нового ОООП -а нельзя его чуть "оквадратить", чтобы не просматривался абрис ПМ и Вальтера? Ну просто чтобы приблизить дизайн к современным пистолетам, а не, как уже говорили, к возврату в 20-й век. Дизайн у Берсы, конечно, весьма специфический, "сильно на любителя".

edit log

Landgraf
14-11-2020 19:55 Landgraf
Насколько я понимаю, Грозы-01 никто снимать с производства не собирается, а там и "оквадрачивание", и подпальцевых выемок нет. Так что jedem das seine , кому не нравится "вальтеровский" затвор или подпальцевые выемки - берите Грозы-единичку. Ёмкость магазина на "единичке" вполне можно довести до 8 патронов...

Кстати, вопрос к Сергею - а магазины будут совместимые, у "берсы" и "единички"? Может, имеет смысл их унифицировать хотя-бы частично, чтоб 8-миместные магазины "берсы" можно было использовать в "единичке". Я понимаю, там "лишняя" прорезь под защёлку нужна будет, но если различие только в этом, то люди сами новую прорезь сделают.

ocherednoy
14-11-2020 20:10 ocherednoy
Всё это, конечно, хорошо... Но вот как бы вопрос с двухрядным магазином решить?... Тогда бы можно было ставить вопрос о воскрешении двойки...

----------

CivilGuns
14-11-2020 21:03 CivilGuns
Шахты магазина теперь все от одного донора. Проточки под кнопку в разных местах, длина магазина может быть тоже разная, пятки - вот и все отличия.

Гроза-01 будет продолжать жить своей жизнью.

С двурядными магазинами от КК тоже не все так просто. Конструкция у них не очень. Две пружины, расположенные одна над другой.

edit log

CivilGuns
14-11-2020 21:10 CivilGuns
А что с подпальцевыми не так? Нет, ну я, конечно, подозревал, что латиноамериканский стиль (кастеты и т.п.) - это не "наш выбор", но изделие то органично выглядит в целом.
В дизайне самое главное законченность. Что-нибудь убери, надо будет остальное перекраивать с точки зрения целостности восприятия.
click for enlarge 1200 X 900 33.2 Kb
click for enlarge 1200 X 805 126.9 Kb

edit log

CivilGuns
14-11-2020 21:38 CivilGuns
Может вот так лучше?
click for enlarge 960 X 1280 82.7 Kb

edit log

kovab
14-11-2020 21:46 kovab
quote:

А что с подпальцевыми не так?

Не способствует однообразному хвату при извлечении, особенно учитывая различия в антропометрии индивидов. Особенно фатально то, что это раз и навсегда сформированные выемки, были бы это сменные накладки или резиновый чулок, их можно было бы подобрать под конкретного владельца, а так... ну вы поняли. Соответственно, это ведет к перехватам, и, что логично, ошибкам при актуальной стрельбе, но, конечно, не влияет ни на что, если девайс в основном лежит в сейфе и лишь иногда извлекается ради "помацать" - тогда, естественно, выемки радуют глаз и вызывают ощущения повышенной тактикульности у владельца
quote:

но изделие то органично выглядит в целом.

Вот-вот, "выглядит". Если рассматривать изделие как оружие самообороны, то оно не должно "выглядеть", оно должно работать как следует.
Leberecht
14-11-2020 23:04 Leberecht
quote:
А что с подпальцевыми не так? Нет, ну я, конечно, подозревал, что латиноамериканский стиль (кастеты и т.п.) - это не "наш выбор", но изделие то органично выглядит в целом.
В дизайне самое главное законченность. Что-нибудь убери, надо будет остальное перекраивать с точки зрения целостности восприятия.

На мой вкус, простите за прямоту, ПОКА изделие в целом выглядит не очень красиво, точнее оно несколько кургузое. Вот Bersa на фото имеет цельный образ,"не разваливается", хотя дизайн этот мне и не очень нравится (был у меня такой пистолет ГСВ).
А на картинках рукоятка "живет отдельной жизнью" от остальной конструкции, как бы "прилеплено" что-то чужеродное. А если изделие не очень красиво смотрится, значит будет и не очень функционально. Закон.

click for enlarge 405 X 282  40.9 Kb

ocherednoy
14-11-2020 23:19 ocherednoy
quote:

с точки зрения целостности восприятия

она вся некузявая какая-то, если уж сапсэм чэстна... Большое плечо отдачи, передние углы затвора, которые будут всюду упираться, курок без нормальной спицы при наличии предвзвода...
Кстати, касательно переднего торца затвора. Может попробовать фаски, как у пятых глоков? Или, к примеру, убрать кольцо спереди, а передние углы "квадрата" проточить, чтобы получилось так же, как бывает, когда на токарном из квадратной заготовки круглое точат?

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО. ( 2 )