Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Подскажите по грозе v4

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите по грозе v4
Al@x
31-1-2020 09:42 Al@x
1) Можно брать с любым стволом или там разные диаметры (ДКС), как у ПМТ?

1.1 вообще, на какой процент прироста энергии можно рассчитывать по сравнению с ПМТ?

1.2. У какого пистолета лучше кучность, гроза в4 или пмт?

2) Имеет ли значение, что модификация не на стальной, а на пластиковой рамке? (04)

3) Гильзы - строго латунь? (новые партии фортуны с надписью "латунные" на коробке) Или можно что-то еще пробовать, типа "убойных" от КСПЗ?

4) Еще на что обратить внимание?

edit log

ocherednoy
31-1-2020 12:09 ocherednoy
1) Он либо В4, либо нет. Что брать - вам решать...
1.1 Померяйте и нам расскажете...
1.2 Вопрос кучности применительно к эластичному снаряду - вообще вещь в себе. Особенно учитывая "какчиство" боеприпасов...
2) Нет.
3) Закупаете по пачке всех, какие у вас есть в продаже. Стреляете. Какие полетели, тех и закупаете впрок. При израсходовании запаса процесс повторить до достижения приемлемого результата.
4) Состояние, настрел. Менялась ли пружина СК, ударник, если да, то когда и почему. А все предыдущие вопросы - ни о чём...

----------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер

Al@x
31-1-2020 16:51 Al@x
quote:
Изначально написано ocherednoy:
1) Он либо В4, либо нет. Что брать - вам решать...
1.1 Померяйте и нам расскажете...
1.2 Вопрос кучности применительно к эластичному снаряду - вообще вещь в себе. Особенно учитывая "какчиство" боеприпасов...
2) Нет.
3) Закупаете по пачке всех, какие у вас есть в продаже. Стреляете. Какие полетели, тех и закупаете впрок. При израсходовании запаса процесс повторить до достижения приемлемого результата.
4) Состояние, настрел. Менялась ли пружина СК, ударник, если да, то когда и почему. А все предыдущие вопросы - ни о чём...

Спасибо

KPbIC974
3-2-2020 08:40 KPbIC974
quote:
Originally posted by Al@x:

1.1 вообще, на какой процент прироста энергии можно рассчитывать по сравнению с ПМТ?

На патронах с легким шариком -на более значительный, на МдИ и прочих подобных -процентов на 15-20, +-. Всё зависит от конкретного экземпляра ПМ-Т, а Грозы все практически одинаковые (В4.0 одной модели, ессно).
quote:

Я всё-таки к ПМ-Т склоняюсь по кучности, хотя 02В4.0 на некоторых патронах прямо-таки выдающуюся кучность показывала. Но ПМ-Т в силу ровного участка ствола более стабилен "на усредненном шарике", т.е. в среднем. Короче, надо патроны подбирать, как Константин выше писал.
quote:

2) Имеет ли значение, что модификация не на стальной, а на пластиковой рамке? (04)

Я для себя решил, что имеет -видел несколько ФОТОГРАФИЙ (т.е. это не частый случай) с треснувшей рамкой -а у Гроз это именно рамка, а не оболочка, как у ГП, т.е. это ОЧ. Но выбирал всегда по наличию, что называется -просто 04В4.0 мне не попадались по приемлемой цене, вот и были у меня только 02. "Это была просто информация к размышлению" .
Остальное Константин уже всё сказал, добавить вроде и нечего.

edit log

Al@x
3-2-2020 09:40 Al@x
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Я для себя решил, что имеет -видел несколько ФОТОГРАФИЙ (т.е. это не частый случай) с треснувшей рамкой (а у Гроз это именно рамка, а не оболочка, как у ГП, т.е. это ОЧ) с треснувшей рамкой. Но выбирал всегда по наличию, что называется -просто 04В4.0 мне не попадались по приемлемой цене, вот и были у меня только 02. "Это была просто информация к размышлению" .
Остальное Константин уже всё сказал, добавить вроде и нечего.

1. Легкий шарик - это 1 гр? Сейчас же уже не делают 1.13? Или еще лучше КСПЗ 91ДЖ 0,7 гр?

2. У меня как раз только 04 продается, да и нравится она мне больше. Но прочность пластика смущает.

3. А магазины дополнительные сейчас реально купить? (без ограничителя) Разница между грозой 02 и 04 - материал пятки, у 04 пятка магазина - пластик? От 02 без проблем подойдет?

KPbIC974
3-2-2020 12:11 KPbIC974
quote:

1. Легкий шарик - это 1 гр? Сейчас же уже не делают 1.13? Или еще лучше КСПЗ 91ДЖ 0,7 гр?

"легкий шарик" -это ТехКрим с его 0,64г, это КСПЗ с 0,6++г. Там разница и сильно больше, чем 20% может быть. Проверено.
А Фортуна с 1г -это уже "тяжелый" .
quote:

2. У меня как раз только 04 продается, да и нравится она мне больше. Но прочность пластика смущает.

Выбор делать только Вам. Но, повторюсь, если бы у меня в пределах досягаемости и по хорошей цене попалась Г-04В4.0 -взял бы, не думая. Но при выборе 02 или 04 -задумался бы, но взял бы скорее 02, чем 04. Хотя внешне тоже 04 очень нравится, да и в руке лучше сидела (041, но там отличия в пластике несущественные).
quote:

3. А магазины дополнительные сейчас реально купить? (без ограничителя) Разница между грозой 02 и 04 - материал пятки, у 04 пятка магазина - пластик? От 02 без проблем подойдет?

Деньги есть -конечно, не проблема. 4,5 и выше, за 4,5 ещё хрен найдешь магазин. Но я в качестве запасного всегда брал магазин от 031 -17(16) патронов всяко лучше, чем 15(14, я не ношу магазины Гроз плотно набитыми, это не ПМ-овский магазин, тут с пружиной шутить не стОит). Только на него сбоку(сзади, ниже рукоятки) в качестве ограничителя лучше приклеить чего-нибудь, иначе при досыле магазина на затворной задержке он уйдёт в шахту глубже, чем нужно.
Магазин от 02 без проблем встанет на 04, вот наоборот -не помню уже, честно говоря.
Al@x
3-2-2020 12:20 Al@x
Все понял, спасибо.
ocherednoy
3-2-2020 17:01 ocherednoy
По четвёрке - товарищ пользовал для спорта, настрелял 7К+, продал - следующий владелец доволен по сию пору, насколько я знаю... По магазинам - у четвёрошного(!) окно под защёлку расположено чуток не там, где у двоечного. Это мне выше упомянутый товарищ говорил... Отличие небольшое, но "звёзды могут встать" так, что совокупность допусков не позволит нормально пользовать двоечные маги, т.е надо всегда мерить...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

KPbIC974
3-2-2020 18:31 KPbIC974
quote:
Originally posted by ocherednoy:

По магазинам - у четвёрошного(!) окно под защёлку расположено чуток не там, где у двоечного.

Не знал, спасибо. Буду иметь в виду. Но у нас всё нормально работало, видимо, звезды правильно легли .
Al@x
4-2-2020 04:17 Al@x
quote:
Изначально написано ocherednoy:
По четвёрке - товарищ пользовал для спорта, настрелял 7К+, продал - следующий владелец доволен по сию пору, насколько я знаю... По магазинам - у четвёрошного(!) окно под защёлку расположено чуток не там, где у двоечного. Это мне выше упомянутый товарищ говорил... Отличие небольшое, но "звёзды могут встать" так, что совокупность допусков не позволит нормально пользовать двоечные маги, т.е надо всегда мерить...

Спасибо, тогда буду искать только "четверочные".

Al@x
6-2-2020 05:16 Al@x
quote:
Изначально написано Al@x:

?

Скажите про партию Фортуна Магнум

1) 120/19
2) 109/19

Какая из двух лучше? Обе латунь?

Лесник_81
12-2-2020 22:59 Лесник_81
quote:
Изначально написано Al@x:
3) Гильзы - строго латунь? (новые партии фортуны с надписью "латунные" на коробке) Или можно что-то еще пробовать, типа "убойных" от КСПЗ?
4) Еще на что обратить внимание?

1. Что такое ДКС ?
У гроз стволы одинаковые (в рамках партии). Такой сверловки "на коленке" как в пм-т тут не увидите.

1.1 Зависит от версии ствола. Была где-то тема - сравнивали грозу02в4.0 с стримером и то ли пм-т, то ли каким-то другим.
В общем гроза02в4.0 примерно на 20% мощнее сокласников.
Гроза02 с "эво" примерно такая же как одноклассники.

Если вкратце по версиям стволов, то v1,v2 и v3 это зубастые, 4.0 и далее (4.1 и evo) без зубов. Самый косячный из всех это 4.1, но их было сделано не так много и многие позже перестволили в "ево".

1.2 У меня нет пм-т, а касемо грозы - стрелял из своей грозы02в4.0 разными патронами - разные патроны дают разную кучность, что логично. Сейчас стреляю тульскими 80Дж - на 5 метрах дают кучность 4-6 см. По сути магазин уходит в одну такую круглую "дыру" в мишени.

2) Было несколько случаев разрыва рамки на 04/05. Это всего несколько случаев. Но решать Вам.

3) Ходила на форуме мысль, что в одном металле предпочтительнее чем в другом. Я на личном опыте пока не выявил каких-то отличий по гильзам.

edit log

DENI
12-2-2020 23:26 DENI
quote:
Originally posted by Лесник_81:

Что такое ДКС

Диаметр канала ствола.
quote:
Originally posted by Лесник_81:

У гроз стволы одинаковые (в рамках партии). Такой сверловки "на коленке" как в пм-т тут не увидите.

Вообще в рамках модификации.
Лесник_81
12-2-2020 23:54 Лесник_81
quote:
Диаметр канала ствола.

Мерси

quote:
Вообще в рамках модификации.

Я не видел вообще все грозы, поэтому не позволил себе столь громкое заявление, но лично я нисколько в этом не сомневаюсь
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Подскажите по грозе v4