Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Револьвер гроза и патрон 380 me gum

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Револьвер гроза и патрон 380 me gum
Santa3003
11-11-2019 01:15 Santa3003
Добрый день всем , у меня вдруг возник тАкой вопрос,если револьвер гроза не стреляет патронами 9ра без мунклипов ,то почему его не сделали под патрон 380 me gum?и второе кто нибудь вообще пробовал этот эксперимент 380 без мунклипов мне кажется это вполне возможно
DENI
11-11-2019 01:28 DENI
quote:
Originally posted by Santa3003:

Добрый день всем , у меня вдруг возник тАкой вопрос,если револьвер гроза не стреляет патронами 9ра без мунклипов ,то почему его не сделали под патрон 380 me gum?

Этот вопрос вам стоит задать реальному производителю данных револьверов, чешской фирме Alpha Proj, ибо Гроза - ни что иное как газовый револьвер Alfa этой фирмы
http://www.alfa-proj.cz/

edit log

DENI
11-11-2019 01:33 DENI
quote:

и второе кто нибудь вообще пробовал этот эксперимент 380 без мунклипов мне кажется это вполне возможно

А на этот вопрос есть ответ в законе об оружии.
Landgraf
11-11-2019 02:03 Landgraf
quote:
Изначально написано Santa3003:
... 380 без мунклипов мне кажется это вполне возможно

Допустим, это окажется возможным. Но что это даст??? Ради чего эксперимент-то? Пока эксперимент выглядит так - взять неплохое оружие под самый лучший травматический калибр, нарушить закон, и запихнуть в него одни из самых хреновых травматических патронов. Чего желаем добиться таким экспериментом?
Landgraf
11-11-2019 02:05 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
Этот вопрос вам стоит задать реальному производителю данных револьверов, чешской фирме Alpha Proj, ибо Гроза - ни что иное как газовый револьвер Alfa этой фирмы
http://www.alfa-proj.cz/

Альфа в данном случае подрядчик, а не инициатор создания данной модели. Чехам что заказали - то они и сделали. Заказали бы под .380МЕ - получили бы под .380МЕ.

quote:
А на этот вопрос есть ответ в законе об оружии.

Где именно? (при условии, что на оба калибра есть соответствующие разрешения).
DENI
11-11-2019 02:25 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

Альфа в данном случае подрядчик, а не инициатор создания данной модели.

Не так.
Изначально был газовый револьвер.
Затем чехи решили его превратить в револьвер 9х19.
Получилось черти что и сбоку бантик, т.е. по сути, этот в 9х19 так и остался газовым револьвером со всеми вытекающими из этого проблемами.

Позже, после размежевания КСПЗ на КСПЗ и ТА, ТА обратились к чехам с просьбой о поставке револьверов под ППРП в 9-РА. Проблемы бывшего газюка при этом сохранились и наложились резиновые проблемы.

quote:

Где именно?

Глупый вопрос.
Landgraf
11-11-2019 03:12 Landgraf
quote:
Не так.

Так, именно так. Насколько помню, до ТАшного заказа Альфа производила револьверы под резину, на Украине они появились раньше, чем в РФ, притом, были версии и под .380МЕ, и под 9РА. http://www.travmatik.com/2010/04/revolver-safari-820g/
http://www.travmatik.com/2010/02/revolver-schmeisser-ae820g/

quote:
Изначально был газовый револьвер.
Затем чехи решили его превратить в револьвер 9х19.
Получилось черти что и сбоку бантик, т.е. по сути, этот в 9х19 так и остался газовым револьвером со всеми вытекающими из этого проблемами.

Ну хотя-бы несоосность камор и ствола устранили для 9х19

quote:
Проблемы бывшего газюка при этом сохранились и наложились резиновые проблемы.

Да не так там и много проблем. Стальные гильзы не любит - это да. Но это проблема практически всех револьверов, да и вообще несамозарядных систем - нет зверского усилия от автоматики на страгивание гильзы (ну или, что правильней в данном случае, конструкция не даёт гильзе страгиваться под действием пороховых газов).

quote:
Глупый вопрос.

Я так не считаю. Ибо я не нашёл запрета в ЗоО. Если оружие и патроны легальные, то мало ли чего там владелец перепутал...

edit log

Santa3003
11-11-2019 09:29 Santa3003
quote:
Изначально написано Landgraf:

Допустим, это окажется возможным. Но что это даст??? Ради чего эксперимент-то? Пока эксперимент выглядит так - взять неплохое оружие под самый лучший травматический калибр, нарушить закон, и запихнуть в него одни из самых хреновых травматических патронов. Чего желаем добиться таким экспериментом?

Вопрос в другом 380 вроде как револьверный патрон а 9ра это пистолетный ,а так они же вроде одинаковы за исклбчением закраины

Santa3003
11-11-2019 09:31 Santa3003
quote:
Изначально написано Landgraf:

Где именно? (при условии, что на оба калибра есть соответствующие разрешения).

А смысл в том что бы стрелять без мунклипов

Landgraf
11-11-2019 12:21 Landgraf
quote:
... так они же вроде одинаковы за исклбчением закраины

Ну в общем да, абсолютно одинаковы - металлическая гильза, капсюль, порох, резиновый шарик...
Landgraf
11-11-2019 12:21 Landgraf
quote:

И в чём прелесть такой стрельбы?
Santa3003
11-11-2019 13:38 Santa3003
quote:

Ну не знаю просто просто мне пришла мысль и стало интересно делал ли кто нибудь так
DENI
11-11-2019 16:35 DENI
quote:

Вопрос в другом 380 вроде как револьверный патрон а 9ра это пистолетный ,а так они же вроде одинаковы за исклбчением закраины

Просто, патрон с закраиной и патрон с проточкой.

quote:

Да не так там и много проблем.

Достаточно в УСМ.
Ну и с мощными патронами - он одноразовый.
quote:

Стальные гильзы не любит - это да. Но это проблема практически всех револьверов, да и вообще несамозарядных систем - нет зверского усилия от автоматики на страгивание гильзы (ну или, что правильней в данном случае, конструкция не даёт гильзе страгиваться под действием пороховых газов).

как раз дает, приводя на мощных патронах к мертвому клину зачастую.
В силу конструкции камор барабана.

quote:

Я так не считаю. Ибо я не нашёл запрета в ЗоО. Если оружие и патроны легальные, то мало ли чего там владелец перепутал...

про перепутал - детский лепет.
Носить то пожалуйста (если РОХа есть на 380) но применять/стрелять - админ
quote:

а так они же вроде одинаковы за исклбчением закраины

по энергетике разные.
Да и длина, бывает иной.

Landgraf
11-11-2019 19:25 Landgraf
quote:
про перепутал - детский лепет.

Согласен. Но тем не менее, умысла не может быть.

quote:
Носить то пожалуйста (если РОХа есть на 380) но применять/стрелять - админ

Админ-то за что именно? Что именно (какой пункт/статья какого норм.акта) нарушено???

Leon35
28-11-2019 06:31 Leon35
Кстати, в (на) Украине Альфы в основном были варианте под 4 мм патрон Флобера. Позднее, их и делать по лицензии в Харькове, включая
травматический вариант сафари 820
click for enlarge 500 X 370  26.7 Kb
click for enlarge 473 X 370  22.8 Kb

edit log

Konstantin Maximov
19-12-2019 17:05 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by DENI:

этот в 9х19 так и остался газовым револьвером со всеми вытекающими из этого проблемами

Какими именно?
DENI
20-12-2019 15:36 DENI
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Какими именно?

Слабая конструкция.
Лесник_81
12-2-2020 23:23 Лесник_81
quote:
Слабая конструкция.

Речь про сплав же?

quote:
Достаточно в УСМ.

А что там в УСМ?
Если долго расписывать, то сгодится и ссылка на почитать, а то просто не в курсе.
Заранее благодарю.
Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Револьвер гроза и патрон 380 me gum