Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Револьвер гроза и патрон 380 me gum ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Револьвер гроза и патрон 380 me gum
Landgraf
29-2-2020 17:59 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
Тебе его номер телефона дать? Договорись о встрече и скажи ему лично.

Мне его телефон без надобности, я и так эту быдлячью отожравшуюся морду почти каждый день вижу. И говорил ему всё. Он даже ко мне своего чурку-любоффничка подсылал, типа "на пагаварить".

edit log

Немо
2-3-2020 14:50 Немо
quote:
в стиле гущинской придури...

quote:
быдлячью отожравшуюся морду

quote:
чурку

Как бы сказать покорректнее...
Landgraf, я был о Вас лучшего мнения.

Тему можно закрывать.

Немо
4-3-2020 09:27 Немо
Чтобы окончательно закрыть тему...
Ответ на первый пост.
Невозможно.
Барабан Грозы-Р04С с патронами 380 ME GUM просто не закроется. Патроны торчат на толщину ранта. а пилить барабан противозаконно.
Теперь все.

edit log

Leberecht
6-3-2020 16:01 Leberecht
quote:
Изначально написано Немо:
Чтобы окончательно закрыть тему...
Ответ на первый пост.
Невозможно.
Барабан Грозы-Р04С с патронами 380 ME GUM просто не закроется. Патроны торчат на толщину ранта. а пилить барабан противозаконно.
Теперь все.

Приколхозить, наверное, можно без переделки ОЧ.
На Ломик по крайней мере мне удалось, сняв мунклип и на каждый патрон надев мерную шайбу. Чисто попробовал принципиальную возможность на холостых в тире, но имея ввиду газовые перцы. Я тогда о законности не подумал, ну 9 мм и те и те...

Немо
6-3-2020 16:11 Немо
Не поленился...
click for enlarge 1280 X 1280 139.0 Kb
Leberecht
6-3-2020 16:59 Leberecht
Дааа, спасибо, что не поленились. В Ломик револьверные встали как родные, просто недокол капсюля получался. Поэтому мерная шайба.
А тут ситуация похожа на Наганыч. Но там фланец патрона упирается в храповик. А здесь в рант на барабане.
И захочешь административку за револьверный патрон в Грозе, так не получается.

edit log

Landgraf
6-3-2020 19:51 Landgraf
quote:
Изначально написано Leberecht:
...И захочешь административку за револьверный патрон в Грозе, так не получается.

Я тут маленько законодательство пошерстил. Бредит этот Deni, и я на его бредятину повёлся. НЕТ никакого наказания за патрон "не того" калибра (при условии, что патроны у владельца находятся законно). Раньше был запрет, в 288 приказе. Но уже давно этого запрета нет, там от этого приказа уже рожки да ножки остались, почти все пункты утратили силу (их "переносят" в регламенты). Да и действие ВЕДОМСТВЕННОГО приказа на граждан мне представляется сомнительным.

edit log

ocherednoy
6-3-2020 20:17 ocherednoy
quote:
Originally posted by Landgraf:

Бредит этот Deni

Собсна, для значительной части Ганзы это уже давным - давно аксиома...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Landgraf
6-3-2020 20:26 Landgraf
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Собсна, для значительной части Ганзы это уже давным - давно аксиома...

Справедливости ради - в его постах бредятина встречается крайне редко, в некоторых вопросах он очень крепкий спец. Но сам факт её появления, безусловно, настораживает.
Leberecht
6-3-2020 21:35 Leberecht
Landgrag, cпасибо за полезную информацию. А касательно бредятины:

click for enlarge 800 X 600  62.6 Kb
wyatcheslav
10-5-2020 13:07 wyatcheslav
quote:
Барабан Грозы-Р04С с патронами 380 ME GUM просто не закроется.

При всем уважении к г-ну НЕМО... Тоже не поленился... На моей Грозе РС04 на барабане имеются выточки, в которые аккуратно входят закраины патронов 380 me gum. Мне как-то подкинули десяток PTS 9 mm CS... После некоторого рукоблудства, изготовил фигурную шайбу. Теперь патроны входят в барабан, как родные, барабан отлично закрывается и проворачивается, патроны успешно извлекаются экстрактором. А, в основном, я согласен - такие приспособы уместны для использования ТОЛЬКО газовых патронов!
click for enlarge 1707 X 1280 141.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.4 Kb

----------
Jedem das Seine

Немо
10-5-2020 18:49 Немо
Вы не ответили на вопрос ТС...
Патроны 380 ME GUM входят без переделок в барабан?
Из технически можно использовать, я не говорю про закон...
А так мелкашка тоже входит, и барабан закрывается...😉
wyatcheslav
11-5-2020 06:48 wyatcheslav
quote:
Патроны 380 ME GUM входят без переделок в барабан?

Прошу пардона, упустил мелкую деталь: патроны 380 me ВХОДЯТ В БАРАБАН моей Грозы БЕЗО ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛОК. И еще раз подчеркну: с таким барабаном револьвер был поставлен с завода в ормаг, где и был мною приобретен.

----------
Jedem das Seine
click for enlarge 1707 X 1280  97.6 Kb

Немо
11-5-2020 08:14 Немо
Я про Фому, вы про Ерему...
Вопрос был про патроны 380 ME GUM.
С резиновой пулей, если не понятно...
Мало ли что можно в каморы запихать.
wyatcheslav
11-5-2020 08:40 wyatcheslav
quote:
Мало ли что можно в каморы запихать

А какая принципиальная разница в том, каким снарядом снаряжен патрон? Главное, что гильза калибра 380 me ОТЛИЧНО САДИТСЯ в каморы револьвера!

----------
Jedem das Seine

edit log

Немо
11-5-2020 10:01 Немо
Ну уж тогда так
Гильзы револьверных патронов калибра 9 мм некоторых производителей входят в барабан Грозы и может даже сработают, хотя не факт.
SMILE
16-5-2020 00:27 SMILE
Так получается, что сейчас нечего купить для еженедельных тренировок в тире?
Из револьверов, конечно)))
wyatcheslav
16-5-2020 22:23 wyatcheslav
quote:
сейчас нечего купить для еженедельных тренировок в тире

А пользовать штатные 9мм РА - не судьба?

----------
Jedem das Seine

edit log

SMILE
16-5-2020 23:40 SMILE
quote:
Изначально написано wyatcheslav:
ммРА
А пользовать штатные 9мм РА - не судьба?

док1968
19-5-2020 23:52 док1968
Вопрос к Немо.Если бы разрешили оставить один резинострел, что бы Вы выбрали , Грозу или ТКБ Агент?
Немо
20-5-2020 20:21 Немо
Грозу конечно.
Агент на сегодняшний день это ММГ скорее. Патронов толковых нет, ствол ад и израиль.
Для меня он как память дорог, не более...
док1968
20-5-2020 21:04 док1968
Спасибо)))
док1968
21-5-2020 16:04 док1968
При всех проблемах с Грозами и их родовыми грехами, реальной альтернативы ей на резинострельном поприще и нет. С пистолетами худо- бедно появляются на рынке РФ модели, с револьверами же всё остановилось на 11 лет.
Landgraf
21-5-2020 21:41 Landgraf
quote:
Изначально написано док1968:
При всех проблемах с Грозами и их родовыми грехами, реальной альтернативы ей на резинострельном поприще и нет. С пистолетами худо- бедно появляются на рынке РФ модели, с револьверами же всё остановилось на 11 лет.

Ну начнём с того, что резинострельные револьверы для самообороны вообще мало пригодны, а ценителей именно револьверов в стране не так-то и много, чтоб ради удовлетворения их спроса было выгодно налаживать "производство" (т.е. доделку из импортных). Техноармс рискнул, вложился в револьверы Гроза - и, как оказалось, выиграл, особенно, когда сотрудничество с ФОРТом оказалось невозможным. Но объёмы сбыта пистолетов Гроза были намного выше, чем объёмы сбыта револьверов Гроза.
ocherednoy
21-5-2020 23:06 ocherednoy
quote:
Originally posted by Landgraf:

чем объёмы сбыта револьверов Гроза

Однако, как ни крути, а именно револьверы позволили ТА продержаться на плаву в "беспистолетные" годы. Мало того - ещё и выпуск новой модели наладить... Ну, и разумеется энтузиазм ув. Сергея, конечно...

----------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер

Landgraf
22-5-2020 01:00 Landgraf
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Однако, как ни крути, а именно револьверы позволили ТА продержаться на плаву в "беспистолетные" годы. Мало того - ещё и выпуск новой модели наладить... Ну, и разумеется энтузиазм ув. Сергея, конечно...

Дык я про это и написал...
Немо
22-5-2020 10:51 Немо
Вообще то, честно говоря, Златоуст сам упустил возможность занять нишу резинострельных револьверов. При переделке Кобальта в Агент ВСЕ было сделано максимально неправильно.
1. Был изуродован барабан, все остальные производители обошлись сужениями камор.
2. Был установлен максимально бредовый ствол. Мало того, что с зубами как у Макарыча, так еще и на треть короче кожуха ствола. Гроза, Лом и даже Ратник обошлись меньшими потерями...
3. Переход на малораспространенный калибр 380 ME GUM был ошибкой. Поскольку Кобальт выпускался и в калибре 9х17, надо было, используя родные клипы без переделки выпускать его в 9РА.

Мы в свое время и письма писали и даже один из конструкторов завода пытался наши идеи пропихнуть, уже в эскизах все было...
Но начальство решило тему закрыть, для них это было мелко и нерентабельно.
Ну а то, что сами обосрамились, кто ж признает...

Landgraf
22-5-2020 17:12 Landgraf
ЗлатМаш вообще загадочная контора... Много чего может (имеет техническую/технологическую возможность) делать, но нифига толком не делает, даже ЗИП от них раздобыть - целая история с географией. И рыдают, что у них всё плохо, заказов нет... Странно было бы рассчитывать на заказы, если ничего не выпускаешь... Ладно, новую какую-то модель выпускать сложно и дорого, но что, сложно было охолощённого Кедра под 10х24 выпустить? Что, гвозди на Златмаше закончились (которых надо было пару штук поперёк ствола вварить для охолощения)?
Спрос бы был, потому что сейчас на рынке охолощёнки "Кедры" только в виде кое-как доработанных на МА служебных ПКСК.

А если чуть сложнее - то почему не сделали охот.карабин 9х18 из того-же Кедра? МА сделал поделку (из тех-же ПКСК), и продаёт худо-бедно. Златмаш мог бы выиграть за счёт аутентичности и качества сборки. Но они не ищут лёгких путей, выплюнули сто лет назад партию убогих "Кречетов", так они до сих пор на прилавках валяются никому нафиг не нужные. А ведь затрат на "Кречет" было явно больше, чем потребовалось бы на "окарабинивание" Кедра.

edit log

Сергей111
7-1-2021 21:22 Сергей111
Доброго времени суток! На мой взгляд самый интересный вариант револьвера это мультикалиберный, под патрон 45-30 и 45 rubber.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Револьвер гроза и патрон 380 me gum ( 2 )