Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
гроза- 021 дует патроны фортуна ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: гроза- 021 дует патроны фортуна
Landgraf
23-1-2019 13:30 Landgraf
quote:
Изначально написано Daimler:
...Поменял уже выбрасыватель, боевую пружину...

По какой причине?

Daimler
23-1-2019 15:36 Daimler
quote:
Изначально написано Landgraf:

По какой причине?

Выбрасыватель поменял после отстрела Техкрима нескольких коробок, получив штук пять клинов и не перезарядов. Боевую пружину поменял после того как получил несколько не выстреливших патронов КСПЗ с наколотым капсюлем.
После этого еще не стрелял.
После замены выбрасывателя стрелял разными патронами чтобы понять что как. Чейз,Туламмо, Кспз, Фортуна.
Мертвых клинов, как на Техкриме в первый раз не было почти-кроме одного раза на Фортуне магнум, буквально второй патрон в чистом пистолете раздуло, пришлось вытаскивать пассатижами. При этом товарищ рядом стрелял тем самым Техкримом ,который у меня клинил, из Хорхе с зубастым стволом, и ни одной проблемы не получил вообще. Хорек при этом с настрелом ну в пачку максимум до этого был.
Отстрелял еще пять штук патронов дореформы, без проблем.
Хочется добиться максимально стабильной работы хотя бы на одном виде патронов для развлекательных пострелушек. Пока склоняюсь к Фортуне.

edit log

Koner
23-1-2019 17:12 Koner
quote:
Originally posted by Petr_Achkov:

Возможно поможет установка более сильной возвратной пружины.

Да ну на ... возвратная пружина на начальном этапе практически не работает. Она гасит только скорость отката затвора в конечной точке.

quote:
Originally posted by Daimler:

Пытаюсь довести свежекупленную б/ушную Грозу 021 до максимально рабочего состояния.

Не трогай машинку и она тебя не подведет.
А дует гильзы из-за кривого патронника. Предыдущий владелец небось шлифанул лишнего.
У меня Гроза жрет все, что засунешь ... в любом количестве и любом сочетании, потому , что ничего не трогал ваще (все штатное). Мощные патроны немного поддувает ( старый латунный АКБС-Магнум ), новые Фортуны - иногда трескаются вдоль гильзы, но все это не приводит ни к клинам, ни к неперезарядам, ни к осечкам ....Обычная Тула 60 Дж, АКБС- стандарт, так ваще, хоть снова засовывай (геометрия гильз не меняется)

Daimler
23-1-2019 17:27 Daimler
quote:
Изначально написано Koner:

Не трогай машинку и она тебя не подведет.
А дует гильзы из-за кривого патронника. Предыдущий владелец небось шлифанул лишнего.
У меня Гроза жрет все, что засунешь ... в любом количестве и любом сочетании, потому , что ничего не трогал ваще (все штатное). Мощные патроны немного поддувает ( старый латунный АКБС-Магнум ), новые Фортуны - иногда трескаются вдоль гильзы, но все это не приводит ни к клинам, ни к неперезарядам, ни к осечкам ....Обычная Тула 60 Дж, АКБС- стандарт, так ваще, хоть снова засовывай (геометрия гильз не меняется)

За предыдущего владельца конечно не поручусь, но очень сильно сомневаюсь что он что то рукоблудил, по многим признакам, расписывать не буду.
Патрон в патроннике ведет себя свободно, руками вставлял вынимал без проблем, но и не болтается.
Судя по состоянию направляющих и затвора внутри настрел там приличный.
Еще одной из причин, как мне выше уже объяснили, могло быть то что первый отстрел я делал вальцованными патронами, второй уже нет.

Koner
24-1-2019 16:24 Koner
quote:

но очень сильно сомневаюсь что он что то рукоблудил

Одно время было модно шлифануть патронник, чтоб блестел как у кота я...ца. Хотя шершавость патронника - это дополнительная мера мера по снижению импульса отката затвора.
Может действительно проблема из-за довальцовки.
С новой фортуной-магнум (вроде еще и Чейзы так себя вели первых мощных партий), действительно могут быть накладки У меня треснутые гильзы через одну (и распухшие - поле отстрела в патронник не лезут, а вот Тулламо (60Дж) лезет и еще там болтается).

Клинить гильзы может и из-за обратного конуса в патроннике (когда верхнюю часть гильзы раздувает больше, чем нижнюю)

Petr_Achkov
28-1-2019 15:38 Petr_Achkov
quote:

А не подскажете остальные возможные причины?
У меня практический интерес.
Пытаюсь довести свежекупленную б/ушную Грозу 021 до максимально рабочего состояния.
Поменял уже выбрасыватель, боевую пружину. Хочу попробовать отстрелять с второй возвратной пружиной, еще не успел.
Проблемы клина, поддутия и неперезаряда присутствуют, но постепенно уменьшаются.

Ну ещё может быть патронник размера бОльшего чем нужно. Как вариант.

Landgraf
28-1-2019 16:12 Landgraf
Блин, ну всё же проверяется ЭЛЕМЕНТАРНО! Пистолет заряжается, затвор принудительно стопорится в закрытом положении, и производится выстрел. Потом вручную открываем затвор, и смотрим, как ведёт себя стреляная гильза, насколько легко она покидает патронник, имеет ли она раздутия/трещины/разрывы.
В особо запущенных случаях (особенно, если гильзу сильно раздувает в районе дульца или середины) придётся делать слепок патронника.
Daimler
17-2-2019 20:40 Daimler
Да все просто оказалось. Патроны гавно) Отстрелял 50 штук Темп плюс, все штатно. Купил еще.
Landgraf
17-2-2019 21:15 Landgraf
quote:
...Патроны гавно...

Ну как-бы это уже лет 7-8 как всем известно... Когда закончились запасы латунных гильз - всё, патроны надо подбирать индивидуально под каждый пистолет.
Citellus
19-2-2019 00:35 Citellus
quote:
Изначально написано skitls07:
сегодня один патрон заклинил, ну и естественно не было перезарядки, вытаскивал пассатижами.Какие патроны лучше использовать для грозы 021 подскажите,заранее благодарен.

Попробуйте Тулу 80Дж.

orb
19-2-2019 12:36 orb
Гроза 021 выпуска 2013. Дует и клинит свежую фортуну магнум выпуска 11/18 5 задержек примерно на 100 выстрелов, гильзы трескаются, штатный шомпол помогает )) хочу пробовать еще пострелять чейзом и техкримом 91 дЖ.
Daimler
19-2-2019 14:31 Daimler
quote:
Изначально написано orb:
Гроза 021 выпуска 2013. Дует и клинит свежую фортуну магнум выпуска 11/18 5 задержек примерно на 100 выстрелов, гильзы трескаются, штатный шомпол помогает )) хочу пробовать еще пострелять чейзом и техкримом 91 дЖ.

Один в один) Чейз и Техкрим то же самое, но от Техкрима еще и копоти будет мешок.

DENI
19-2-2019 14:43 DENI
Патронник доводить надо.
Уже который раз об этом говорится на форуме с этого 2013 года.
2013 год - вал по плану. никакого качества.
orb
19-2-2019 16:47 orb
Ясно, доведем патронник до приличий, потом еще 100 фортуны отстреляю, посмотрим как чего.
ocherednoy
19-2-2019 18:47 ocherednoy
quote:

Чейз и Техкрим то же самое

Насчёт Техкрима я не уверен, но Темп, Чейз и Фортуна - абсолютно одинаковые патроны. Одинаково говённая гильза, один и тот же шар и порох. Даже написание на упаковках номеров партии и прочих служебных не типографских надписей одинаковое.

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

DENI
19-2-2019 18:53 DENI
Пуля все же разная. У фортуны 1.13г
Landgraf
19-2-2019 20:43 Landgraf
ТЕМП и Чейз - это Феттер, производятся в Климовске. Фортуна - это Фортуна, производится в Нижнем Новгороде.
DENI
19-2-2019 20:55 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

ТЕМП и Чейз - это Феттер

Не факт.
Во всяком случае в .45-руббер Темп - это ТПЗ по заказу Темпгана.
Landgraf
19-2-2019 21:07 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
Не факт.
Во всяком случае в .45-руббер Темп - это ТПЗ по заказу Темпгана.

45rubber ТЕМП - это ТПЗ??? Я думал, БПЗ, как и Чейз в 45Rub...
А в 9РА и ТЕМП, и Чейз делают на Феттере. Чейз - это марка Феттера.

Ну да в общем не столь и важно в данном контексте, однозначно одно - ТЕМП, Чейз и Фортуна ну никак не на одном заводе производятся.

edit log

DENI
19-2-2019 21:23 DENI
quote:
Originally posted by Landgraf:

45rubber ТЕМП - это ТПЗ???

Да.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
гроза- 021 дует патроны фортуна ( 2 )