Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Гроза 031 ЭВО Клинит гильзы в патроннике ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Гроза 031 ЭВО Клинит гильзы в патроннике
Zadralov
16-5-2018 19:40 Zadralov
Уверенная экстракция гильзы только с мощным патроном (77/17, некоторые партии 2016 года). НПЗ Форсаж - постоянный недовыброс. Техкрим максимум (партия 02Л) - через раз.Гильзу подклинивает в патроннике (гильза торчит из патронника наполовину). Иногда достаточно передёрнуть затвор для экстракции. Иногда легонько надавить шомполом. При тщательном осмотре обнаружил в середине патронника на 5 часов микроскопический уступ миллиметра три длиной. Отвертка в него утыкалась. На гильзах в этом месте была видимая потертость (имхо, при более мощном патроне энергии хватало, чтобы выкинуть подраздутую гильзу, на более слабых нет). Уступ убрал, экстракция улучшилась, но не совсем. Жду советов.

edit log

Zadralov
16-5-2018 22:30 Zadralov
Заполировал патронник желтой полиролью Dialux. Отстрелять пока не получилось.

edit log

Fed1986
17-5-2018 02:31 Fed1986
Возможно дело ещё в выбрасывателе- сточился не много, необходимо его снять и слегка подточить плоскость (под «зацепом» надфилем.

edit log

Zadralov
17-5-2018 20:16 Zadralov
На всякий случай уже сделал и это. Проверить пока не могу.
Zadralov
28-5-2018 20:20 Zadralov
Проверил - улучшений почти нет. Форсаж-недовыброс постоянно. Техкрим - один через три-четыре. Фортуна магнум-один через 6-7 патронов.

edit log

schmidt
28-5-2018 20:48 schmidt
Все может быть гораздо проще. Пружина возвратная какая стоит?
Zadralov
29-5-2018 08:10 Zadralov
Пружина вроде стандартная - 22 витка.
Zadralov
29-5-2018 16:33 Zadralov
Попробовал Норму Техкрим - 5 подряд вылетели отлично, но на ЗЗ не встал. Стрелянные гильзы Нормы сохраняют небольшой люфт в патроннике, а от Максимума еле входят, причем в одном положении и гильза развернута не в круг, а некой губой на 6 часов патронника. Все же геометрия патронника?

edit log

DENI
29-5-2018 17:01 DENI
quote:
Originally posted by Zadralov:

Попробовал Норму Техкрим - 5 подряд вылетели отлично, но на ЗЗ не встал. Стрелянные гильзы Нормы сохраняют небольшой люфт в патроннике, а от Максимума еле входят, причем в одном положении и гильза развернута не в круг, а некой губой на 6 часов патронника. Все же геометрия патронника?

все просто.
на норме давление не такое большое, потому автоматика и работает.
а для большого давления патронник вашего пистолета имеет неправильную геометрию. На конус он меньше чем надо.
Zadralov
29-5-2018 22:11 Zadralov
Про Норму я понял - буду её использовать для пострелушек. Но ведь Фортуна магнум даже с периодическим продольным разрывом гильзы все же удачно выбрасывается почти всегда.
Landgraf
30-5-2018 03:30 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
... патронник вашего пистолета имеет неправильную геометрию. На конус он меньше чем надо.

Или "заполирован" на бочку...
Zadralov
30-5-2018 14:34 Zadralov
Гильзу дует в патроннике вниз, полукругом с 8 до 4 часов примерно. Такая слегка беременная она получается.
DENI
30-5-2018 15:19 DENI
Это не показатель.
Все гильзы так дует.
atal57
30-5-2018 16:23 atal57
Точно- геометрия патронника. Патронник изготовлен (или заполирован,может быть и вами) бочкой, причём с одной стороны. Вторая сторона осталась ровная. Ради эксперимента: вставьте слегка беременную гильзу в патронник на всю возможную глубину и попробуйте её повернуть вокруг оси. Можно применить хоть плоскогубцы. И ничего не получится.
Zadralov
30-5-2018 19:32 Zadralov
quote:
Это не показатель.
Все гильзы так дует.
Я понял, что вроде правильно их дует.

Zadralov
30-5-2018 19:35 Zadralov
quote:
Патронник изготовлен (или заполирован,может быть и вами) бочкой, причём с одной стороны. Вторая сторона осталась ровная.
Это нормальная ситуация для патронника 03, 02 Гроз.
quote:
Ради эксперимента: вставьте слегка беременную гильзу в патронник на всю возможную глубину и попробуйте её повернуть вокруг оси. Можно применить хоть плоскогубцы. И ничего не получится.
Зачем мне ее проворачивать? Мне надо, чтобы она экстрагировалась без сбоев.

edit log

atal57
31-5-2018 16:09 atal57

quote:
Патронник изготовлен (или заполирован,может быть и вами) бочкой, причём с одной стороны. Вторая сторона осталась ровная.
Это нормальная ситуация для патронника 03, 02 Гроз[/B][/QUOTE]
Я так не думаю. Патронник должен быть чуть-чуть конусом,более узким концом к стволу, с ровными стенками. А из-за выемки в патроннике,от которой появляется "беременность" экстракция и "буксует".
Landgraf
1-6-2018 03:07 Landgraf
quote:
Изначально написано atal57:
Я так не думаю. Патронник должен быть чуть-чуть конусом,более узким концом к стволу, с ровными стенками...

Крайне редко встретишь модель пистолета (что травмата, что КС), у которого патронник выглядит так, как Вы описали.

quote:
Изначально написано atal57:
...А из-за выемки в патроннике,от которой появляется "беременность" экстракция и "буксует".

Маловероятно.
Zadralov
3-6-2018 17:45 Zadralov
Заказал выбрасыватель в комплекте (+ пружина и гнеток). После прихода, установки и отстрела отпишусь.
DENI
3-6-2018 19:10 DENI
Он то тут причем?
всего страниц: 4 : 1234