Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...6789101112...20212223
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280 74.4 Kb
337 x 599

В изделии ГРОЗА-01, а также в производимых нами револьверах серии ГРОЗА используются технические решения, предусмотренные:

- изобретением, охраняемым патентом РФ 2656779 'СТРЕЛКОВОЕ РУЧНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ СТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ' по заявке 2016117038/11(026727) от 29.04.2016 г.,
- полезной моделью, охраняемой патентом РФ 144180 'Травматический револьвер' по заявке 2014121653 от 25.05.2014 г.,
- полезной модель, охраняемой патентом РФ 99606 'Узел сброса пороховых газов из ствола травматического оружия при стрельбе металлической пулей, заряженной с дула' по заявке 2010126147 от 28.06.2010 г.

В процессе производства ФИПС также находится поданная мною, автором этого поста (Потриденным Сергеем Васильевичем), заявка на промышленный образец 2018501396/49 от 27.03.2018 с датой приоритета от 27.03.2018.

edit log

CivilGuns
7-10-2018 02:00 CivilGuns
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:

вопрос можно? на грозе 03(v4) был люфт/шат затвора на направляющих, стрелял в основном дореформой - сначала не обратил внимания, но после примерно 500 выстрелов (по 200попугаев - акбс-м11) начал как-то странно люфтить - аж "клац-клац" блин - как ушатанная тт-ха

какой допустимый люфт затвора на грозах-пистолетах? затвор новой 01 тоже чутка шатается? может ли шат/люфт увеличится со временем?

Какой допустимый люфт? Не знаю, честно. Адресую вопрос специалистам. Но и они, думаю, не скажут.
Думаю, что до того момента, пока ударник не начнет бить в то место капсюля, где уже начинаются осечки. По чертежам плюс-минус 0.3 мм на новом изделии от центра капсюля. По факту где-то до 0.5 или даже больше.
Это надо задать вопрос производителям патронов, чтобы они задали вопрос пооизводителям капсюлей: каков радиус отклонения попадания ударника/бойка от центра капсюля для гарантированного воспламенения инициирующего вещества?
Я точно знаю, что у разных производителей по-разному. Знаю по револьверам. Там собачку надо настраиваить так, чтобы сначала канал патронника барабана совместился с каналом ствола и лишь потом сработал спуск. Некоторые патроны прощают, некоорые нет. Но пистолетам такая проблема не грозит.

edit log

zpt
7-10-2018 04:14 zpt
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:

вопрос можно? на грозе 03(v4) был люфт/шат затвора на направляющих, стрелял в основном дореформой - сначала не обратил внимания, но после примерно 500 выстрелов (по 200попугаев - акбс-м11) начал как-то странно люфтить - аж "клац-клац" блин - как ушатанная тт-ха

Я недавно на своей грозе усиленную возвратную пружину заменил на обычную и заметил, что "клац-клац" при болтании пистолета стал существенно больше. У вас какая пружина стоит?

Dvygrom_NBK-94
8-10-2018 17:50 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано zpt:

Я недавно на своей грозе усиленную возвратную пружину заменил на обычную и заметил, что "клац-клац" при болтании пистолета стал существенно больше. У вас какая пружина стоит?

стояла усиленная на кастомной направляющей - технический зазор просто значительный, тк деформации металла нет

Timuruch
14-10-2018 09:50 Timuruch
Все супер в новой единичке, в пятницу смотрел пистолет в Темпе. Одна просьба к производителю: решите пожалуйста проблему с красным оттенком воронения, уж очень неоднозначно выглядит
CivilGuns
14-10-2018 11:34 CivilGuns
quote:
Изначально написано Timuruch:
Все супер в новой единичке, в пятницу смотрел пистолет в Темпе. Одна просьба к производителю: решите пожалуйста проблему с красным оттенком воронения, уж очень неоднозначно выглядит

Спасибо. Как раз решаем. Хотя на мой личный взгляд: как есть - красиво.

edit log

Бегемотик48
14-10-2018 11:58 Бегемотик48
quote:
как есть - красиво.

Я конечно в живую не видел. Возможно и красиво, но слишком уж специфический цвет для пистолета)))
А как поведет себя данная сталюка, какой цвет даст, если захочется холодной воронилкой подмазать царапины или потертости от ношения?
CivilGuns
14-10-2018 12:08 CivilGuns
quote:
Изначально написано Бегемотик48:

Я конечно в живую не видел. Возможно и красиво, но слишком уж специфический цвет для пистолета)))
А как поведет себя данная сталюка, какой цвет даст, если захочется холодной воронилкой подмазать царапины или потертости от ношения?

Заворонится. Но пятно будет, как и на черном. На черном просто менее заметно.

Я думаю, что тот оттенок, что есть, следует считать "художественно оформленным", вероятно, лимитированным выпуском. Посмотрим.
Нам, как раз, 10 лет. Юбилейный выпуск.

edit log

Бегемотик48
14-10-2018 12:36 Бегемотик48
quote:
Нам, как раз, 10 лет. Юбилейный выпуск.

Так юбилейный выпуск должен быть в нерже. Это и будет юбилейный выпуск. А красный оттенок - это же обычная серийка у Вас.
Бегемотик48
14-10-2018 12:49 Бегемотик48
А с другой стороны лимитированный выпуск с "художественным оформлением" подразумевает увеличенную стоимость по сравнению с серийными образцам. Получается, что когда пойдет в черном исполнении, то она будет всё-таки дешевле? А то в прайсе Темпа она 38 840.
KPbIC974
14-10-2018 15:44 KPbIC974
quote:
Originally posted by CivilGuns:

На мой взгляд (тоже личный) Грозка с красным затвором (красным на том экземпляре, что я держал в руках, был только затвор) и деревянной рукоятью смотрится очень хорошо. Он же там не ярко-алый или розово-деффачковый, а вполне себе мужЫцкий цвет -на ПМ за такими деталюшками как раз и гоняются, престижным считается "красный" ЗиП. ИМХО.
Бегемотик48
14-10-2018 18:07 Бегемотик48
quote:
на ПМ за такими деталюшками как раз и гоняются

Так там, чтобы как боевой)))))
Fakultet
14-10-2018 18:13 Fakultet
Не трогайте ничего!
Красный оттенок, это показатель того, что в металле хром и металл прошел термообработку!

Может умники хотят, что бы затворы делали из СТ3 или еще из какого говна? Или из того с чего делает затворы ******* на ***?
Что бы потом были наклепы и выработки?

Кому нужен черный оттенок, пусть повторно кинут в селитру и затвор станет уже черным.

edit log

zpt
14-10-2018 18:30 zpt
quote:
Изначально написано Fakultet:
Не трогайте ничего!
Красный оттенок, это показатель того, что в металле хром и металл прошел термообработку!

Может умники хотят, что бы затворы делали из СТ3 или еще из какого говна? Или из того с чего делает затворы ****** на ***?
Что бы потом были наклепы и выработки?

Согласен, прочность важнее!

edit log

Landgraf
14-10-2018 18:41 Landgraf
quote:
Изначально написано CivilGuns:

Поддерживаю!

Вот как "красный ЗИП" для ПМ, или "красный затвор" на ТТ, или "красный барабан" на Нагане - так сразу толпа желающих втридорого прикупить.

Landgraf
14-10-2018 18:43 Landgraf
quote:

Так там, чтобы как боевой)))))

А здесь что, нужен чёрный, чтоб НЕ как боевой? Что за политика двойных стандартов?
Бегемотик48
14-10-2018 19:42 Бегемотик48
quote:
А здесь что, нужен чёрный, чтоб НЕ как боевой?

Конечно, чтобы достал и хулюганы разбежались, увидев чЁрный пистолет))) Повторюсь, что в живую не видел новую Грозку, а черный цвет вроде как более классический и более практичнее думается мне, хотя бы потому что:
quote:
Заворонится. Но пятно будет, как и на черном. На черном просто менее заметно.

quote:
Может умники хотят, что бы затворы делали из СТ3 или еще из какого говна?

Умникам вообще-то в нерже понравился.)))) А по Вашему получается, что остальные пистолеты из говна сделаны? Может всё-таки производитель с материалами не угадал, или с воронением? Не допускаете такого, что производитель все-таки хотел черный цвет ,а ему сюрприз?
CivilGuns
14-10-2018 20:04 CivilGuns
quote:
Изначально написано KPbIC974:

На мой взгляд (тоже личный) Грозка с красным затвором (красным на том экземпляре, что я держал в руках, был только затвор) и деревянной рукоятью смотрится очень хорошо. Он же там не ярко-алый или розово-деффачковый, а вполне себе мужЫцкий цвет -на ПМ за такими деталюшками как раз и гоняются, престижным считается "красный" ЗиП. ИМХО.

Согласен. Замечено, что, чем проще сталь в плане легирующих элементов, тем чернее цвет воронения. Но есть что-то типа 38хн3МФА (она же Охн3мфа)или т.п., которая воронится в черный и по набору свойств будет даже поинтересней красной. Но редка и обрабатывается сложнее. Но Можно подобрать и аналоги попроще. Будем пробовать.

edit log

KPbIC974
14-10-2018 20:47 KPbIC974
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Но Можно подобрать и аналоги попроще. Будем пробовать.

ИМХО, красный цвет затвора Гроз может стать даже своеобразной отличительной фишкой в будущем.
Landgraf
14-10-2018 21:23 Landgraf
quote:
...черный цвет вроде как более классический...

Я Вас наверное сильно удивлю, но чёрного воронения как такового вообще не существует То, что мы видим как чёрное воронение, на самом деле цветное - или тёмно-синее (воронение при косом освещении отличает благородным глубоким синим), или тёмно-красное Оттенок и его заметность зависит от кучи факторов - температуры, концентрации раствора, сорта стали, времени выдержки в растворе, и т.д.

Современные технологии оксидирования дают нейтральный (бесцветный) чёрный цвет. А классическое щелочное воронение (выварка в селитре) всегда цветное, ржавый лак вообще даёт цвета побежалости (а-ля бензиновая плёнка на воде), просто за счёт "густоты" покрытия кажется, что цвет чёрный.

Красноватые оттенки воронения не считались браком даже в богатые советские времена (про нищие военные-послевоенные времена уж тем более).

Бегемотик48
14-10-2018 21:52 Бегемотик48
quote:
Красноватые оттенки воронения не считались браком

Я вроде про брак ничего не говорил. Разговор был про классическое черное (ой, простите - цветное же конечно) воронение, которое более привычно обывателю и более практично. Против красного ничего против не имею, тем более, что в живую не видел.

quote:
Оттенок и его заметность зависит от кучи факторов - температуры, концентрации раствора, сорта стали, времени выдержки в растворе, и т.д.

Так я и сказал, что возможно с каким-то фактором производитель не угадал)))
всего страниц: 23 : 123...6789101112...20212223