Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. и его версия Гроза ... ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. и его версия Гроза-01М 9 мм Р.А. (2021). В продаже.

vlad.chukhil
P.M.
1-8-2021 14:57 vlad.chukhil
CivilGuns:
Если у вас на затворе нет скатов во внутренней задней части для разобщителя, то нельзя. Их можно отфрезеровать только в заводских условиях. Других отличий по ОЧ нет.

Все измененные и добавленные детали разместились внутри отражателя.

Так я не совсем понял. Получается, что ни грозу образца 2012 года, ни грозу образца 2018 года не получится без направления на ремонт дооснастить предвзодом?

CivilGuns
P.M.
1-8-2021 15:03 CivilGuns
Направление на продажу и новую лицензию на приобретение надо. Типа трейдина с сохранение ваших ОЧ. Да и по цене может выйти прилично. На уровне разницы в ценах при продаже старого и покупки нового.

Вчера меня за это 2 страницы ругали. Я снёс все. Проще считать, что нет Грозы-01М. Хотя, она и есть.

vlad.chukhil
P.M.
1-8-2021 15:09 vlad.chukhil
CivilGuns:
Вчера меня за это 2 страницы ругали. Я снёс все. Проще считать, что нет Грозы-01М. Хотя, она и есть.

Жалко.
Вроде первоначально был разговор, что образца 2018 года можно дооснастить просто купив затюненный усм.

CivilGuns
P.M.
1-8-2021 15:14 CivilGuns
Сейчас я напишу, что я такое не обещал. Потом меня начнут цитировать. А потом, я опять буду все чистить. Если вы заставить меня чистить все второй раз, то я из шапки тоже информацию удалю.
Landgraf
P.M.
1-8-2021 16:26 Landgraf
vlad.chukhil:
Так, а внутри ж пистолет никак не изменился и старые грозы можно спокойно модернизировать до sa/da?

Почитайте внимательно то, что про Г-01М написано на 60й страничке этого топика.
007bondss
P.M.
1-8-2021 16:36 007bondss
Originally posted by CivilGuns:

А, вот, демо-видео.

как говорится лучше один раз увидеть)спасибо!
даже курка нет)))ну смысле он остался прежним)тогда понятно... по факту форм фактор не изменился... все пляски с бубном ради только дабл экшн... ну не знаю)может кому и важно.меня и первая копейка с самовзводом устраивает тогда.

kovab
P.M.
1-8-2021 16:38 kovab
Originally posted by CivilGuns:

Направление на продажу


В личке вы озвучили другое. Что правильно?
Landgraf
P.M.
1-8-2021 16:50 Landgraf
007bondss:
я так понимаю что если механизм двойной то курок должен быть с зазубринами уже на задней части так уже и не такой гладкий получаться будет...

Фото все выложены, внешне курок НИЧЕМ не отличается.

007bondss:
... в "пылу сражения" даже на тренировке не не считаешь патроны и очень часто хлоп и холостое нажатие на спуск и ничего потом только замена магазина и по новой...

Г-01 не тот пистолет, чтоб магазиниться, и настреливать из него сотнями. А в случае боевого применения времени на смену магазина просто не будет.

Landgraf
P.M.
1-8-2021 16:52 Landgraf
vlad.chukhil:
Жалко.
Вроде первоначально был разговор, что образца 2018 года можно дооснастить просто купив затюненный усм.

Разговор был "если получится" с юридической точки зрения. Не получилось.
007bondss
P.M.
1-8-2021 17:07 007bondss
Originally posted by Landgraf:

и настреливать из него сотнями.


а что нет то?он весь стальной.
Originally posted by Landgraf:

Г-01 не тот пистолет, чтоб магазиниться


опять же почему нет?свое оружие надо знать и уметь его использовать ,практику и ipda понятно что никто с него не стреляет.
Landgraf
P.M.
1-8-2021 17:21 Landgraf
007bondss:
а что нет то?он весь стальной...

Можно и на Феррари в ралли-рейде участвовать, и на джипе в шоссейно-кольцевых гонках. Было бы желание. Но всегда желательно понимать разницу между "при желании можно использовать" и "предназначен для".

007bondss:
опять же почему нет?свое оружие надо знать и уметь его использовать ,практику и ipda понятно что никто с него не стреляет.

Как-то один барыжка с форума уверял в обратном, мол, целая группа товарищей из Г-01 стреляет спорт Ну то барыжка, мозгов нет - пиши калека

А своё оружие знать надо, со всеми его конструктивными особенностями. И надо учиться эти особенности использовать, как-то с ними жить. Затворная задержка даст какой-то выступающий вбок рычажок - это уже снизит "гладкость" пистолета, что важно при его быстром извлечении из кобуры под одеждой. Это спортсмены носят оружие снаружи, им всё по барабану, хоть сошки к пистолету прикрути. А граждане по закону должны носить оружие скрытно, под одеждой, и вот тут каждый лишний выступ начинает цепляться за кобуру или одежду. Опять же, из практики "боевого" применения оружия самообороны возможность смены магазина не усматривается, даже можно сказать наоборот - если у Вас есть время сменить магазин, то оснований для применения оружия у Вас нет, на Вас не совершается нападение, которое может (с юридической точки зрения) быть отражено с помощью оружия. Если какой-то злыдень бегает в паре метров от Вас и громко материт Вас в три этажа - это не основание для применения оружия. А если Вас схватили за горло/плечо/руку, бьют по лицу/корпусу/или ещё куда, то основания для применения есть, но вот времени (и свободных рук) для смены магазина - нет.

CivilGuns
P.M.
1-8-2021 17:54 CivilGuns
kovab:

В личке вы озвучили другое. Что правильно?

Направление на продажу, имеет графы возврат/замена, если мне не изменяет память. Могу ошибаться.
Смысл в том, чтобы вашу сдать по одной бумаге. На основании её списать с вас Грозу-01 и, используя ОЧ Грозы-01, сделать из неё Грозу-01М. Для этого понадобится вторая бумага. Лицензия на приобретение.

Но такой вариант событий интересен только вам, потому что вы хотите сохранить затвор старой Грозы-01. Для других проще продать старую и купить новую.

vlad.chukhil
P.M.
1-8-2021 19:32 vlad.chukhil
CivilGuns:

Направление на продажу, имеет графы возврат/замена, если мне не изменяет память. Могу ошибаться.
Смысл в том, чтобы вашу сдать по одной бумаге. На основании её списать с вас Грозу-01 и, используя ОЧ Грозы-01, сделать из неё Грозу-01М. Для этого понадобится вторая бумага. Лицензия на приобретение.

Но такой вариант событий интересен только вам, потому что вы хотите сохранить затвор старой Грозы-01. Для других проще продать старую и купить новую.

Ну честно говоря, довольно необычный способ.
Насколько мне известно, с теми же зигами (p226) при замене ствола на извлекаемый использовалось обычное направление на ремонт.

CivilGuns
P.M.
1-8-2021 19:59 CivilGuns
Не знаю, что там с ЗИГами и знать не хочу. Вы ликбез хотите? Не в этой ветке. И не мне это оценивать. Не надо.
Мы сделали так - как правильно, и тому есть причины. Сейчас напишут, что причины шкурного характера, но это не так.

vlad.chukhil
P.M.
1-8-2021 21:21 vlad.chukhil
CivilGuns:
Не знаю, что там с ЗИГами и знать не хочу. Вы ликбез хотите? Не в этой ветке. И не мне это оценивать. Не надо.
Мы сделали так - как правильно, и тому есть причины. Сейчас напишут, что причины шкурного характера, но это не так.

Ясно.
А что в итоге с магазинами?
Получилось сделать восьмизарядными в итоге?

Boris1978
P.M.
1-8-2021 21:57 Boris1978
Сегодня были пострелухи-тренировка, Гроза-01 2019 года выпуска, использовались два магазина, патроны CHASE и ТЕМП, всего сделано 100 встрелов.
Никаких проблем, Оружие отработало на ОТЛИЧНО.
Boris1978
P.M.
1-8-2021 21:59 Boris1978
Как видео загрузить?
CivilGuns
P.M.
1-8-2021 22:09 CivilGuns
vlad.chukhil:

Ясно.
А что в итоге с магазинами?
Получилось сделать восьмизарядными в итоге?

Только в варианте с удлиненным корпусом магазина или удлиненной пяткой. Такой вариант прорабатывается. Запихнуть в существующий корпус 8 патрон можно, но пружину надо обрезать на 30 процентов длины и ножки подавателя сильно укорачивать. Плохой с технической точки зрения вариант. И на практике могут быть перебои в работе подавателя.

Но, в технической документации 8, 9 патроны предусмотрены.
Так что, хотя бы в этой части, тюнинг не меняет характеристик пистолета.

DENI
P.M.
1-8-2021 22:41 DENI
Originally posted by Boris1978:

Как видео загрузить?


На видеохостинге, а сюда ссылку.

prov66
P.M.
8-8-2021 19:00 prov66
CivilGuns:
А, вот, демо-видео. Достаточно, думаю. Коротко и ясно. 2 секунды - 7 выстрелов.

https://disk.yandex.ru/i/GccOx8waP2jaxQ

Мне кажется, я даже знаю стрелка, судя по голосу )) Скорее всего его зовут Андрей и его можно мучать вопросами "как оно" ))))

Ждем нормальную полноценную партию в магазины! Лицензия лежит, греется)

Landgraf
P.M.
8-8-2021 23:41 Landgraf
prov66:
Мне кажется, я даже знаю стрелка, судя по голосу )) Скорее всего его зовут Андрей и его можно мучать вопросами "как оно" ))))

Ждем нормальную полноценную партию в магазины! Лицензия лежит, греется)


Не, на видео не Андрей, но его можно помучать вопросами
aleksandor
P.M.
12-8-2021 00:07 aleksandor
1982PsiX1982:
Вот мое видение Грозы 01))

А вот на новых образцах 01 пластик не плавится ,стиплинг не возможен

1982PsiX1982
P.M.
12-8-2021 00:28 1982PsiX1982
aleksandor:

А вот на новых образцах 01 пластик не плавится ,стиплинг не возможен

Фото пропали куда то

Landgraf
P.M.
12-8-2021 00:38 Landgraf
1982PsiX1982:
Вот мое видение Грозы 01))

Пистолет сразу стал как-то брутальнее смотреться. Интересный вариант.
007bondss
P.M.
12-8-2021 09:32 007bondss
Originally posted by Landgraf:

брутальнее смотреться. Интересный вариант


ага думаю вот свою отправить... но тут вопрос всегда такой.... а вдруг не вкатит... )с новой рукоять подходит на старую 01?
prov66
P.M.
12-8-2021 10:30 prov66
Landgraf:

Пистолет сразу стал как-то брутальнее смотреться. Интересный вариант.

Вид - да, но из за пятки теряется суть 01 (размеры)...

007bondss
P.M.
12-8-2021 17:51 007bondss
Originally posted by prov66:

Вид - да, но из за пятки теряется суть 01 (размеры)


речь не про пятку а про стиплинг.но поверьте я тоже так думал долго сомневался... пока ее не поставил)эргономика в+, 2патрона в+,магазин энергичнее выпадает в +,жалкий минус увеличения габаритов поверьте несущественен.
1982PsiX1982
P.M.
12-8-2021 18:44 1982PsiX1982
007bondss:

речь не про пятку а про стиплинг.но поверьте я тоже так думал долго сомневался... пока ее не поставил)эргономика в+, 2патрона в+,магазин энергичнее выпадает в +,жалкий минус увеличения габаритов поверьте несущественен.

Полностью согласен,для меня одни плюсы

Landgraf
P.M.
12-8-2021 21:54 Landgraf
prov66:
... из за пятки теряется суть 01 (размеры)...

Пятка к собственно пистолету не относится вообще никак. Магазин поменяете - и "прощай, удлинённая пятка".
007bondss
P.M.
13-8-2021 04:31 007bondss
с новой 01 рукоять подходит на старую 01?
Landgraf
P.M.
13-8-2021 05:56 Landgraf
007bondss:
с новой 01 рукоять подходит на старую 01?

В общем - подходит. Но может потребоваться чуть-чуть подогнать по месту.
007bondss
P.M.
13-8-2021 06:52 007bondss
да это уже детали)тогда можно и решится на стиплинг)внешка все таки не плоха.
prov66
P.M.
14-8-2021 11:08 prov66
Landgraf:

Пятка к собственно пистолету не относится вообще никак. Магазин поменяете - и "прощай, удлинённая пятка".

Я про габариты пистолета для ношения, Андрей))) 01 - минимальный размер, можно прятать от посторонних глаз где удобно)) а если удлиненные пятки, так у меня 04 есть)))

007bondss
P.M.
14-8-2021 14:59 007bondss
Originally posted by prov66:

а если удлиненные пятки, так у меня 04 есть)))


это несравнимые вещи по габаритам и весу )пятка не превращает копейку в четверку.
Landgraf
P.M.
14-8-2021 22:07 Landgraf
prov66:
Я про габариты пистолета для ношения, Андрей))) 01 - минимальный размер, можно прятать от посторонних глаз где удобно)) а если удлиненные пятки, так у меня 04 есть)))

Блин, ну каким образом крышка магазина ("пятка") влияет на размеры/габариты ПИСТОЛЕТА??? Крышка расположена на отъёмной детали (магазине), и сама она установлена на корпусе магазина отъёмно! Не нравится - снял и выкинул эту фуфельную пятку на помойку, делов-то. А проще - вообще изначально не тратить на неё деньги.
Вот без накладок рукояти пользоваться Грозой-01 будет мягко скажем не очень удобно. И тот вариант тюнинга накладок, который нам и показали на фото, ничуть не увеличил габариты пистолета.
DENI
P.M.
15-8-2021 07:15 DENI
Крышка магазина (как и высота рукоятки) влияет на скрытность ношения при прочих равных. Есть люди у кого нет глок19 а есть 17, которые обтачивают рукоятку до размеров 19 модели и используют соответствующий магазин чуть меньшей емкости.

Другой вопрос что брать 01 и увеличивать емкость магазина убирая т.о. изначальную идею субкомпактности - не очень здравая идея.

Landgraf
P.M.
15-8-2021 07:50 Landgraf
Блин.. . Ещё один...
Человек выложил фото РУКОЯТИ, которую он сделал. Случайно на фото попала увеличенная крышка - и сразу началось "габариты увеличивает".. . Да выкиньте эту крышку, хоть вместе с магазином. Какое до неё вообще дело?
DENI
P.M.
15-8-2021 08:08 DENI
Да хоть 100. Речь о другом. Проспись.
Landgraf
P.M.
15-8-2021 08:27 Landgraf
DENI:
Да хоть 100. Речь о другом. Проспись.

Вот проспаться надо тем, кому на фото РУКОЯТИ мозолит глаза КРЫШКА магазина. Им про Фому - они про своего Ерему.
prov66
P.M.
15-8-2021 12:25 prov66
Landgraf:
Блин.. . Ещё один...
Человек выложил фото РУКОЯТИ, которую он сделал. Случайно на фото попала увеличенная крышка - и сразу началось "габариты увеличивает".. . Да выкиньте эту крышку, хоть вместе с магазином. Какое до неё вообще дело?

Рукоятка красивая, хотел бы такую, вопросов нет. Но легально вроде как нельзя пойти и чтобы тебе такое сделали(


Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. и его версия Гроза ... ( 35 )