Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...2627282930
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280 74.4 Kb
337 x 599

В изделии ГРОЗА-01, а также в производимых нами револьверах серии ГРОЗА используются технические решения, предусмотренные:

- изобретением, охраняемым патентом РФ 2656779 'СТРЕЛКОВОЕ РУЧНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ СТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ' по заявке 2016117038/11(026727) от 29.04.2016 г.,
- полезной моделью, охраняемой патентом РФ 144180 'Травматический револьвер' по заявке 2014121653 от 25.05.2014 г.,
- полезной модель, охраняемой патентом РФ 99606 'Узел сброса пороховых газов из ствола травматического оружия при стрельбе металлической пулей, заряженной с дула' по заявке 2010126147 от 28.06.2010 г.

В процессе производства ФИПС также находится поданная мною, автором этого поста (Потриденным Сергеем Васильевичем), заявка на промышленный образец 2018501396/49 от 27.03.2018 с датой приоритета от 27.03.2018.

edit log

[Serzh]
9-1-2019 04:14 [Serzh]
Рассмотрите идею, сделать пистолет в нержавейке с черным качественным покрытием. Я думаю будет пользоваться спросом. Можно пробную партию из нескольких десятков штук сделать.

Кто носит летом пистолет скрытно во внутрибрючной кобуре, меня поддержит.

Landgraf
9-1-2019 04:24 Landgraf
quote:
Изначально написано [Serzh]:
...более крупные накладки на рукоять будут пользоваться спросом...

В каком плане более крупные? "Пухлые", увеличенные в толщину? Или увеличенные "в длину", т.е. сильно нависающие над пяткой магазина?
CivilGuns
9-1-2019 20:42 CivilGuns
quote:
Изначально написано [Serzh]:
Сергей, подскажите, пожалуйста, когда в продажу пойдут запчасти? Например ударники, пружынки, магазины. Кстати, более крупные накладки на рукоять будут пользоваться спросом.

Кое-что почтой по предварительно оплаченным заказам рассылаем.

[Serzh]
11-1-2019 03:39 [Serzh]
quote:

Изначально написано Landgraf:

В каком плане более крупные?

Более пухлые. Да еще бы и в дереве...

edit log

[Serzh]
11-1-2019 03:45 [Serzh]
quote:

Изначально написано CivilGuns:

Кое-что почтой по предварительно оплаченным заказам рассылаем.

Пару ударников готов забрать без пересыла. Могу заехать лично. Форма оплаты, как скажете.

Они же подойдут к старой копейке?

edit log

Бегемотик48
12-1-2019 21:18 Бегемотик48
quote:
и пистолеты косячные должны по идее отзывать и устранять недостатки БЕСПЛАТНО!Косяк ваш то что патронами 91 джоуль хреначит как с пулемета узи!

А какими патронами? Если не теми, которые рекомендует завод, то Вам просто скажут, что пистолет под патроны ТК, а Вы фортуной шмаляете)))) Так что пистолет не косячный, и случай не гарантийный. Это Вы патроны не той "конструкции" используете, так что вряд ли будет бесплатный ремонт (хотя вроде ранее в этой теме мне отвечал представитель ТА, что в случае поломки пистолета при использовании современного заводского патрона калибра 9 РА отличного от рекомендованного производителем всё-таки будет ремонт гарантийный, но.....)))))) Хотя если лично CivilGuns вмешается, то в обход ленивой девочки может и получится достать ЗИП))))

edit log

кентярик 777
13-1-2019 06:33 кентярик 777
quote:
Originally posted by slonzona333:

Девушка перед праздниками вообще заявила что работать нет желания так как последний рабочий день,

Ух ты...Я ужь думал что щас так не бывает....может вы преувеличиваете? А то уволят девушку а неё можь двое детей дома...
servech
13-1-2019 11:18 servech
Я тоже заказ отправил на почту и ни привета ни ответа уже 2 недели.. Совок какой то чесслово!
кентярик 777
13-1-2019 11:23 кентярик 777
quote:
Изначально написано servech:
Я тоже заказ отправил на почту и ни привета ни ответа уже 2 недели.. Совок какой то чесслово!

Перепились - перестреляли может там они друг друга? Ну типа корпоротив был на оружейном складе... Петровичь Михалыча накуй послал и понеслась!

ocherednoy
13-1-2019 12:09 ocherednoy
quote:
Originally posted by slonzona333:

патроны АКБС(нет в продаже) сейчас это и есть фортуна

Для справки: патроны АКБС отличаются от Фотуны (даже первой, когда они ещё АКБСовские запасы добивали), как небо от земли. Или как Норма и Лапуа от барнаула, например...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

servech
13-1-2019 12:51 servech
У меня акбс еще 2 пачки 2013г))
Бегемотик48
13-1-2019 15:46 Бегемотик48
quote:
Сертификате указан на патроны АКБС

Уважаемый, тема вроде про новую копейку, и как она может быть сертифицирована на патронах АКБС? Хотя может пост был про старую версию копейки, но тогда его в другую тему)))
quote:
АКБС(нет в продаже) сейчас это и есть фортуна

У меня есть в наличии фортуна 2015 года в гильзе АКБС, и она гораздо интересней, чем современная фортуна. Там и гильза латунная и шарик летит интересней. Так что даже Фортуна в гильзе АКБС отличаются в лучшую сторону, чем современная фортуна:
quote:
как небо от земли

edit log

Landgraf
13-1-2019 21:37 Landgraf
quote:
Изначально написано slonzona333:
...новая старая значения не имеет по сути...

Имеет. Вы первый владелец? Гарантия на пистолет действует?
Тогда какого уха Вы тут вопите как терпила? Кто и что Вам должен "отзывать и недостатки устранять БЕПЛАТНО"? Вы купили б/у пистолет на вторичном рынке, настрел его неизвестен, как с ним владелец обращался - неизвестно. Хотите иметь полные права потребителя - покупайте НОВОЕ оружие, и используйте гарантийные обязательства производителя. Не хотите - так и не стройте из себя тут *****.

quote:
...фортуна это то же АКБС,только переименовали как я слышал...

Не совсем правильно Вы слышали. Или Вам не всё сказали.

Фортуна - это то, что появилось на "обломках" АКБС после рейдерского захвата АКБС. Грубо говоря, станки те-же, а вот руководство совсем другое.

quote:
...пистолет должен стрелять любыми патронами как любой огнестрел,а не выборочно!

Вот это и есть бред. Попробуйте например из какого-нибудь Вальтера Р38 выстрелить патроном Luger 9х19 Р+. А потом расскажете нам (когда из больнички выпишетесь после удаления затвора изо лба), как огнестрельное оружие должно стрелять любыми патронами.

edit log

Бегемотик48
13-1-2019 22:00 Бегемотик48
quote:
тема непосредственно про пистолет гроза 01,новая старая

Почитайте название темы! Почитали? Не увидели? Ну ок: "Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)". 2018 КАРЛ Гроза-01 от 2018 года. Про старую Грозу-01 есть другая тема! И если вопрос по гарантии касательно старой Грозы, то блин какая нафиг гарантия??? Все гарантийные сроки прошли!
Бегемотик48
13-1-2019 22:02 Бегемотик48
quote:
пистолет должен стрелять любыми патронами

Не хочу Вас расстраивать, но даже КС не стреляет любыми патронами! А Вы про резинострел!
CivilGuns
13-1-2019 22:12 CivilGuns
quote:

Да первый владелец!!!!! настрел сейчас около 100 патронов!Последние к чему было написано?За метлой следите,человека не знайте, пишите терпила не терпила!По аккуратней на поворотах будьте,я вроде не грубости пока не проявлял!

Вам в соседнюю тему. Мы здесь обсуждаем Грозу-01 модификации 2018 г.
Странно себя ведете.
В личку ко мне обращались. Подробный ответ получили. И снова сюда обиду предъявлять.
Я же вам сказал: сами основные части не ремонтируйте. И цифры по припускам и допускам, естественно, давать вам не стану. Единственно верный пут к решению проблемы: направление на ремонт, диагностика на предприятии-изготовителе и потом ремонт.

edit log

CivilGuns
13-1-2019 22:37 CivilGuns
quote:
Изначально написано servech:

Вы же прочитали мое сообщение в личку вам от 2018-12-27 22:24:22. Перечитайте.

CivilGuns
13-1-2019 22:53 CivilGuns
Может причина вообще в другом. Не в том, о чем предполагается. Поэтому направление на ремонт. Да долго и непросто. Но только после предъявления нам оружия и последующей диагностики можно будет уже что-то сказать определенно.
По ценам на ремонт - тоже можно говорит лишь после этого.
x_name
31-1-2019 21:39 x_name
Смотрю цены в магазинах выросли?! Обычный в Темпе уже за 40...
Landgraf
31-1-2019 22:29 Landgraf
quote:
Изначально написано x_name:
Смотрю цены в магазинах выросли?! Обычный в Темпе уже за 40...

А с чего бы им остаться прежними?
всего страниц: 30 : 123...2627282930