Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) и его версия Гроза-01М 9 мм Р.А. ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) и его версия Гроза-01М 9 мм Р.А.
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns
первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г. и его версии Гроза-01М 9 мм Р.А. (начало поступления в продажу - 2021 г).
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7-8 патронов.
3. Предусмотрен режим работы DAO для пистолета Гроза-01 и SA/DA для пистолета Гроза-01М. DAO - взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок при каждом выстреле. В версии с SA/DA выстрел в обычном режиме работы осуществляется при заранее взведенном курке, что обеспечивает короткий ход спускового крючка, легкий спуск, прицельную точность и сокращение времени между выстрелами. Внешний вид пистолетов Гроза-01 и его версии Гроза-01М идентичен. Баллистическая составляющая также идентична.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.
click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280 74.4 Kb
337 x 599

В изделии ГРОЗА-01, а также в производимых нами револьверах серии ГРОЗА используются технические решения, предусмотренные:

- изобретением, охраняемым патентом РФ 2656779 'СТРЕЛКОВОЕ РУЧНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ СТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ' по заявке 2016117038/11(026727) от 29.04.2016 г.,
- полезной моделью, охраняемой патентом РФ 144180 'Травматический револьвер' по заявке 2014121653 от 25.05.2014 г.

Внешний вид пистолета Гроза-01 охраняется патентом на промышленный образец РФ 113254 'Пистолет'.

edit log

CivilGuns
24-12-2020 23:24 CivilGuns
quote:
Изначально написано Илья_А:

Присоединяюсь к вопросу ибо заказанные на стороне не подошли

Кто такие?

Илья_А
24-12-2020 23:38 Илья_А
quote:
Кто такие?

У Samosvalovichev заказывал.
CivilGuns
24-12-2020 23:48 CivilGuns
quote:
Изначально написано Илья_А:

У Samosvalovichev заказывал.

Нашёл. Ну и как? Почему не подошло? По чем продает?
Я смотрю, у него пятка без скоса на нижней грани. Некрасиво смотрится. Выступ относительно накладок образуется.

Понял, почему не подошло. У вас то магазин Фортовский. Эти пятки на другой корпус.

Надо им модели дать. Пусть делает для нас и для вас.

edit log

ocherednoy
25-12-2020 01:05 ocherednoy
quote:
Originally posted by CivilGuns:

есть гильзы более склонные к поддутию и разрывам

КСПЗ, Новосиб, Барнаул - эти просто как из фольги, стенка тонююююююсенькая...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

ocherednoy
25-12-2020 01:09 ocherednoy
quote:

Губки могут расходится в стороны

Сергей, а ежели их подкалить?

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

designgran
25-12-2020 04:44 designgran
Предполагаю что основные Патроны для БД - это фортуна магнум. Можно ли произвести тестирование на заводе на них? Если надо могу выслать некоторое количество, если конечно Патроны можно высылать.
Landgraf
25-12-2020 05:47 Landgraf
quote:
Изначально написано designgran:
Предполагаю что основные Патроны для БД - это фортуна магнум...

Не совсем корректное предположение. Наилучшие патроны для БД - это те, которые на конкретно Вашем экземпляре пистолета показывают максимальную надёжность работы автоматики, и хорошие или отличные показатели по энергетике.
Что толку даже от очень мощного патрона, если на каждом выстреле будет например раздувать и клинить гильзу? Взять хоть легендарный Стример дореформенный - любой мощный патрон в стальной гильзе будет для него не лучшим выбором. А какой-нибудь задрипаный МР-79 этот же патрон прожуёт без проблем.
Да и Фортуна производит патроны как на качелях - то нормальные, то полный отстой, то положат пороха щедрой рукой, то совсем забудут положить...

quote:
...если конечно Патроны можно высылать.

Нет, нельзя пересылать патроны.
Landgraf
25-12-2020 05:49 Landgraf
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Сергей, а ежели их подкалить?

А не поведёт ли его при закалке? Там же сталь тонкая, а ещё и сварной шов по всей задней стенке идёт... Закрутит нафиг винтом, и привет...
CivilGuns
25-12-2020 12:18 CivilGuns
Цементация, называется. Я про процесс насыщения верхнего слоя металла углеродом у тонкостенных изделий из металла.

edit log

kovab
25-12-2020 12:30 kovab
quote:
Originally posted by Landgraf:

а ещё и сварной шов по всей задней стенке идёт

Откуда сварной шов на корпусе магазина ПМ?
Landgraf
25-12-2020 14:18 Landgraf
quote:
Изначально написано kovab:

Откуда сварной шов на корпусе магазина ПМ?

С завода...
Или Вы полагаете, что корпус магазина ПМ делают из цельнотянутой трубы?
Корпус магазина ПМ гнутый из листа (ещё и со штамповкой/вырубкой). Лист свёрнут и края сварены по задней стенке. Сварной шов на задней стенке профрезерован, на советских магазинах фрезеровка качественная, и шов незаметен, на современных частенько шов просто зачищен об точило.

edit log

Landgraf
25-12-2020 14:19 Landgraf
quote:
Изначально написано CivilGuns:
Цементация, называется. Я про процесс насыщения верхнего слоя металла углеродом у тонкостенных изделий из металла.

А поможет ли эта цементация? Она вроде в основном для износостойкости нужна...
kovab
25-12-2020 15:12 kovab
quote:
Originally posted by Landgraf:

Лист свёрнут и края сварены по задней стенке. Сварной шов на задней стенке профрезерован, на советских магазинах фрезеровка качественная, и шов незаметен, на современных частенько шов просто зачищен об точило.

Покажете хотя бы один сварной шов на корпусе магазина ПМ/МР71/471/79 и т.д. фотографически?
Landgraf
25-12-2020 15:46 Landgraf
У Вас есть под рукой магазин ПМ/МР71/471/79 и т.д.? Вот поверните его тыльной (задней, на которой располагается выступ под защёлку) плоскостью к себе - и увидите сварной шов в той или иной степени зашлифованности.
kovab
25-12-2020 15:55 kovab
quote:
Изначально написано Landgraf:
У Вас есть под рукой магазин ПМ/МР71/471/79 и т.д.? Вот поверните его тыльной (задней, на которой располагается выступ под защёлку) плоскостью к себе - и увидите сварной шов в той или иной степени зашлифованности.

У меня под рукой навалом магазинов ПМ/МР71/471/79 и т.д., и я бы не просил вас показать сварной шов на хотя бы одном, если бы увидел его сам. И уж будьте уверены, я очень внимательно рассмотрел каждый из имеющихся.
Кстати говоря, производитель пистолета М45 в своем анонсе начала произвдства своих магазинов именно что противопоставляет свой сварной и ижевский
quote:
Originally posted by СТРЕЛА 2020:

корпус магазина стальной, штампо-сварной, со смотровыми отверстиями на правой стенке. В отличии от цельнотянутого корпуса ИМЗ имеет существенно большую жесткость;

CivilGuns
25-12-2020 16:08 CivilGuns
Вот, кстати, как смотрятся новые пятки.
Металлическая и полиуретановая.

click for enlarge 1280 X 1707 119.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 139.4 Kb

edit log

Карамазов
27-12-2020 15:46 Карамазов
quote:

Надо им модели дать. Пусть делает для нас и для вас.

Я ему в августе отправлял 3 магазина. От 021, и от 01 (2012), 01(2018). Он мне делал +1 пятки.

Сегодня, будучи в лесу на снежике, отстрелял по паре пачек Чейза (латунированная гильза), Фортуна Магнум (76/20 сталь), Фортуна Магнум (40/20 латунь итальянская).
Заряжал по 9 патронов и в темпе отстреливал. Досылались хорошо Чейз и ФМ латунь, ФМ сталь шло утыкание в низ горки.
Чейз стабильно на 4-5 патроне утыкание в верх патронника. ФМ сталь без утыканий, но стабильно один раз стреляет очередью по два на каждом магазине. ФМ латунь без нареканий вообще, всё штатно.
И сильно бьёт в перепонку между большим и указательным пальцем хвостовик рамки (может, неверно называю), реально неудобно. Может подточить его?

CivilGuns
27-12-2020 16:00 CivilGuns
Чтоб вниз горки не утыкалось, мы новый подаватель разработали.

По поводу утыканий вверх, это какой магазин 01 (2012) - фортовский или 01 (2018) - наш?
Наш, наверное. У него губки слабоваты - могут расходится в стороны при стрельбе. В подтверждение этого говорит то, что ФМ латунь отрабатывает штатно. Латунная гильза по моим замерам имеет диаметр 9,5 мм. в отличие от стальной 9,4 мм (бывает и меньше).

И еще вопросик. ФМ-сталь - какова масса пули, указанная на коробке?

edit log

Карамазов
27-12-2020 17:38 Карамазов
По поводу утыканий вверх - это 2018 магазин.
ФМ сталь - партия 76/20, пуля 1 гр, 85 дж
ocherednoy
27-12-2020 21:17 ocherednoy
quote:
Originally posted by Карамазов:

И сильно бьёт в перепонку

Если речь о копейке, то так будет всегда из-за мало массы оружия. Попробуйте хват пожестче и закрепить запястье...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Карамазов
27-12-2020 21:57 Карамазов
Да вот именно острым торцом хвостовика сильно бьет. Тут, конечно, еще и размер ладони много значит. Лично мне очень неудобно. Думаю-таки подточить, сделать его поменьше.
Blixt
27-12-2020 22:01 Blixt
quote:
Изначально написано Карамазов:
Да вот именно острым торцом хвостовика сильно бьет. Тут, конечно, еще и размер ладони много значит. Лично мне очень неудобно. Думаю-таки подточить, сделать его поменьше.

Было такое у жены, не могла стрелять нормально. Решил сменой накладок. Сделал из бука с подпальцевыми выемками, хват стал надежнее.

Карамазов
27-12-2020 22:37 Карамазов
А в продаже кастомные накладки видел кто? Я сам не сделаю.
Landgraf
27-12-2020 23:11 Landgraf
quote:
А в продаже кастомные накладки видел кто? Я сам не сделаю.

Резиновый "чулок" на рукоять Вам в помощь. Если что - обращайтесь.
Карамазов
29-12-2020 05:32 Карамазов
С чулком вся рукоятка толще. Тут бы, думаю, помогли бы сменные "спинки" рукоятки, как на gp12. А так, мне обхват хорош, лишь левый уголок хвостовика мешает.
designgran
29-12-2020 22:39 designgran
1. Когда можно ждать усиленную пружину ?
2. Какие планы по дальнейшем модернизации Грозы ?
CivilGuns
30-12-2020 10:17 CivilGuns
1. Как только целесообразность в её установке будет подтверждена испытаниями. На данный момент поиск мифический пружины продолжается.
2. Работать с магазином для Грозы-01.
Landgraf
31-12-2020 02:06 Landgraf
quote:
С чулком вся рукоятка толще...

Да, миллиметра на 3-4. И это меняет положение складок кожи, и всей ладони, на рукояти. Может оказаться, что это как раз то, что под Вашу руку и требуется, чтоб уголок хвоста не мешал.

quote:
... думаю, помогли бы сменные "спинки" рукоятки, как на gp12...

Там нет столько "мяса", чтоб разместить всё (защёлки, гнёзда для крепления сменного тыльника). Сложно будет сделать так, чтоб не получилась хлипкая конструкция.

edit log

DENI
31-12-2020 02:27 DENI
quote:
Originally posted by Карамазов:

С чулком вся рукоятка толще. Тут бы, думаю, помогли бы сменные "спинки" рукоятки, как на gp12. А так, мне обхват хорош, лишь левый уголок хвостовика мешает.

Такие тыльники сменные уже на многом, К100 не был в этом законодателем мод.
Лучшая рукоятка сейчас в мире считается у зига Р320, точнее 3 варианта по толщине в комплекте и сменные тыльники.

А вообще, по опыту - рукоятка не должна быть узкой и не должна быть излишне толстой.
Кто имеет возможность взять в руки чижик-83 - понимает сей момент.

Belohvost
3-1-2021 05:03 Belohvost
С новой пяткой вид - огонь))
CivilGuns
3-1-2021 23:35 CivilGuns
quote:
Изначально написано Belohvost:
С новой пяткой вид - огонь))

С металлической или полимерной, похожей на полиуретан? Куда эволюционировать? Там две фотографии.

edit log

Landgraf
4-1-2021 01:00 Landgraf
quote:
С металлической или полимерной, похожей на полиуретан? Куда эволюционировать? Там две фотографии.

Можно как буржуи поступить - серийно ставить пластик, а для желающих отдельно продавать металлическую, в порядке "фирменного тюнинга", на металлической ещё можно всякие черепушки и прочих покемонов лазером рисовать...
zpt
4-1-2021 04:30 zpt
quote:

При наличии возможностей, по-моему, стоит продавать обе Тем более что эстетические вкусы у всех разные.

007bondss
6-1-2021 20:24 007bondss
quote:

1. Как только целесообразность в её установке будет подтверждена испытаниями. На данный момент поиск мифический пружины продолжается.

усиленую возвратку я бы взял на копейку 12г.ибо родная подсела уже.затвор стал передергиваться легче но и досылать стал хуже особенно новые тупоносые патроны.
designgran
7-1-2021 00:36 designgran
Когда планируются усиленные пружины?
Landgraf
7-1-2021 00:54 Landgraf
quote:
Когда планируются усиленные пружины?

Топик прочитать Вы не в состоянии? На этот вопрос уже отвечали.
Arnytopter
10-1-2021 13:04 Arnytopter
Получил сегодня от Сергея резиновые накладки на рукоятку и магазин с новым подавателем и металлической пяткой.
Резиновые накладки визуально от "твердо-пластиковых" не отличаются. Однако они гибкие, и шанса, что что-то от них отколется нет на 100%.

Пятка немного люфтит (1,5мм) на магазинах по вертикали (проверил на двух - старом и новом). Отчего образуется некрасивая щель между рукояткой и пяткой магазина. Решил проблему просто: прижал пятку и вставил две проволочки подходящего диаметра, тем самым устранив люфт.
Цветом пятка отличается от пистолета, но мне это даже нравится.
Разница в весе между новым магазином и старым: 60гр. против 38гр., то есть заметная, что на мой взгляд тоже хорошо.

Отстрелять с новым подавателем пока не удалось, как только проведу тестирование, отпишусь.

click for enlarge 960 X 1280 212.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 214.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.7 Kb

edit log

Andrey PTZ
19-1-2021 00:58 Andrey PTZ
Сергей, приветствую!
Что можете сказать по дате ОТК 14.11.2020?
Насколько доработан магазин?
CivilGuns
19-1-2021 11:09 CivilGuns
Та ещё старый подаватель.
Andrey PTZ
19-1-2021 11:33 Andrey PTZ
Спасибо за ответ, я это заметил на осмотре. А расстояние между губками и высота пропила под зацеп кнопки уже правильные?

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) и его версия Гроза-01М 9 мм Р.А. ( 27 )