Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...2324252627282930
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280 74.4 Kb
337 x 599

В изделии ГРОЗА-01, а также в производимых нами револьверах серии ГРОЗА используются технические решения, предусмотренные:

- изобретением, охраняемым патентом РФ 2656779 'СТРЕЛКОВОЕ РУЧНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ СТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ' по заявке 2016117038/11(026727) от 29.04.2016 г.,
- полезной моделью, охраняемой патентом РФ 144180 'Травматический револьвер' по заявке 2014121653 от 25.05.2014 г.,
- полезной модель, охраняемой патентом РФ 99606 'Узел сброса пороховых газов из ствола травматического оружия при стрельбе металлической пулей, заряженной с дула' по заявке 2010126147 от 28.06.2010 г.

В процессе производства ФИПС также находится поданная мною, автором этого поста (Потриденным Сергеем Васильевичем), заявка на промышленный образец 2018501396/49 от 27.03.2018 с датой приоритета от 27.03.2018.

edit log

Landgraf
25-12-2018 10:29 Landgraf
quote:
Изначально написано servech:
Походу я один увидел разницу...))

Да, похоже только Вам разница померещилась...
CivilGuns
25-12-2018 19:29 CivilGuns
Уважаемый Servech!
Отвечаю на ваш вопрос. Если вам нужна "куча", то выбор между "старой" и "новой" Грозой-01 смысла не имеет, поскольку с точки зрения, ну хотя бы пострелушек, не говоря про спортивные стрельбы, ее нет ни там, ни тут. На рынке много разных изделий в большей мере соответсвующих вашим ожиданиям по "куче". Короткий ствол заведомо предполагает некоторое рассеивание по сравнению с более длинным.
На этом предлагаю данный спор закончить. Хотя, я рад, что в отрицательных отзывах мы спорим именно о "куче", а не о чем-то еще. Могло быть хуже. Теоретически, и в большей мере практически, проблемы могли быть более серьезными.
В любом случае, ваше мнение учтено и как-то повлияет на ход совершенствования изделия: этого или другого.
Тут, если интуичить, то, вполне вероятно, вы имеете ввиду, что точка прицеливания смещена вниз, а не куча пылит. Ну так цельтесь под основание мушки, если у вас цель - попадать у круг. Поверьте, когда много стреляешь по мишеням, то расположение мушки относительно целика большой разницы не имеет. Делаешь два выстрела, а дальше корректировка происходит автоматически. Вы по профилю - охотник, в том числе, - сами должны понимать.
На самом деле, мне даже кажется, что вы где-то жалеете, что поспешили и купили "старую" Грозу-01. И теперь не столько нам, сколько себе пытаетесь доказать правильность своего выбора. Хотя, если б.у. изделие вполне исправно, то ваш выбор обоснован, учитывая разницу в цене.
С уважением, Сергей.

edit log

Timuruch
26-12-2018 00:53 Timuruch
Безусловно, с учётом разницы в цене и в принципе производства - фрезеровка/литьё Servech сделал правильный выбор в плане покупки старой Грозы-01
Landgraf
26-12-2018 01:42 Landgraf
quote:
Изначально написано Timuruch:
Безусловно, с учётом разницы в цене и в принципе производства - фрезеровка/литьё Servech сделал правильный выбор в плане покупки старой Грозы-01

Ну так, для справки - рамки и затворы у Фортов - ЛИТЫЕ.
servech
26-12-2018 02:02 servech
quote:
Originally posted by CivilGuns:

На самом деле, мне даже кажется, что вы где-то жалеете, что поспешили и купили "старую" Грозу-01. И теперь не столько нам, сколько себе пытаетесь доказать правильность своего выбора. Хотя, если б.у. изделие вполне исправно, то ваш выбор обоснован, учитывая разницу в цене.

Да нет о выборе не жалею, просто очень ждал новую и наверно от нее тоже много ждал.)) Подскажите как заказать пружину СК себе запасную? У вас так же новогодние каникулы до 09.01.2019г.?
servech
26-12-2018 02:03 servech
Форма затвора у новой грозы классная!!! Вот что мне в ней нравится)))
Landgraf
26-12-2018 10:38 Landgraf
quote:
Форма затвора у новой грозы классная!!! Вот что мне в ней нравится)))

А некоторые наоборот, восхищаются старым дизайном, он типа более округлый весь такой... Дело вкуса, кому что нравится. Вообще в тренде оружейного дизайна (если так можно сказать про внешний вид свежих моделей оружия) уход от округлостей, "замыленностей", так что в этом плане единичка-2018 на гребне моды

servech
26-12-2018 10:39 servech
Это точно!))
ocherednoy
27-12-2018 19:01 ocherednoy
А вы что хотели? 120 что ли? Всем давно известно - "правильные" стволы и патроны ушли в историю...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

CivilGuns
27-12-2018 22:18 CivilGuns
... И, Константин, что-то вы с 200 м.с. сделайте уже, пожалуйста. Сами знаете, что эти цифры недостоверны.
А то уже по второму кругу пошло.

edit log

ocherednoy
27-12-2018 22:54 ocherednoy
Если звёзды сойдутся, то по теплу, возможно, отстреляюсь на улице...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

CivilGuns
27-12-2018 23:06 CivilGuns
Спасибо.
Landgraf
27-12-2018 23:27 Landgraf
quote:
Изначально написано CivilGuns:
...И, Константин, что-то вы с 200 м.с. сделайте уже, пожалуйста. Сами знаете, что эти цифры недостоверны.
А то уже по второму кругу пошло.

Непонятно, зачем вообще надо было заведомую дезу вешать? Чтоб слухи поползли по инету?
ocherednoy
27-12-2018 23:44 ocherednoy
Я вам вот что скажу, граждане. Хрон у меня старенький, импортный, фикациеф всяких не проходил... А посему - кому интересно, не понятно, не вериццо, и т.д., и т.п., покупает хрон, какой ему ндравиццо, ствол, патроны и меряет всё сам. А от меня с этим извольте отвалить. Я промерил, данные дал. Кто хочет - использует...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

edit log

Landgraf
28-12-2018 01:01 Landgraf
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Я вам вот что скажу, граждане. Хрон у меня старенький, импортный, фикациеф всяких не проходил... А посему - кому интересно, не понятно, не вериццо, и т.д., и т.п., покупает хрон, какой ему ндравиццо, ствол, патроны и меряет всё сам. А от меня с этим извольте отвалить. Я промерил, данные дал. Кто хочет - использует...

Неужели Вы сами не заметили, что результаты замеров мягко скажем странные? Тут ведь дело не в "верю-не верю", тут совершенно объективно и очевидно недостоверные данные. Выкладывание заведомо недостоверных данных - это и есть ДЕЗА, и не важно, почему данные получились недостоверными, в результате злого умысла или в результате сбоев в работе техники, факт дезинформирования от этого не меняется.
И какой, скажите, идиот будет доверять (а использовать значит доверять) таким данным? Тот, который потом на весь инет начнёт нести бред, что Гроза-01-2018 намного слабее "старой" единички? И это быстро расползётся по всему инету, в результате репутация пистолета будет подпорчена. ИМХО, лучше было не выкладывать вообще ничего, чем выложить такое, надо всё-таки осознавать некую моральную ответственность за то, что сообщаешь людям. И позиция "я сбрехнул, а дальше хоть трава не расти" - далеко не лучшая. Отвалить-то мы отвалим, но зато теперь чётко будем знать, кого "благодарить" за испорченную репутацию пистолета.
servech
28-12-2018 03:20 servech
quote:
Изначально написано Landgraf:

Неужели Вы сами не заметили, что результаты замеров мягко скажем странные? Тут ведь дело не в "верю-не верю", тут совершенно объективно и очевидно недостоверные данные. Выкладывание заведомо недостоверных данных - это и есть ДЕЗА, и не важно, почему данные получились недостоверными, в результате злого умысла или в результате сбоев в работе техники, факт дезинформирования от этого не меняется.
И какой, скажите, идиот будет доверять (а использовать значит доверять) таким данным? Тот, который потом на весь инет начнёт нести бред, что Гроза-01-2018 намного слабее "старой" единички? И это быстро расползётся по всему инету, в результате репутация пистолета будет подпорчена. ИМХО, лучше было не выкладывать вообще ничего, чем выложить такое, надо всё-таки осознавать некую моральную ответственность за то, что сообщаешь людям. И позиция "я сбрехнул, а дальше хоть трава не расти" - далеко не лучшая. Отвалить-то мы отвалим, но зато теперь чётко будем знать, кого "благодарить" за испорченную репутацию пистолета.

Снимите видео опровергающее предыдущий ролик, делов то...

Landgraf
28-12-2018 03:32 Landgraf
quote:
Снимите видео опровергающее предыдущий ролик, делов то...

Зачем? Всё, что нужно для опровержения - всё есть в уже выложенном ролике. Только слепой не сможет этого увидеть.
KPbIC974
28-12-2018 07:27 KPbIC974
quote:
Originally posted by Landgraf:

Зачем? Всё, что нужно для опровержения - всё есть в уже выложенном ролике. Только слепой не сможет этого увидеть.

Что там есть -так это отрывы скорости в бОльшую и в меньшую сторону из-за качества освещения. Не надо просто считать скорости в 200 и в 900 (или сколько там промелькнуло, не помню уже), и всё будет понятно. В среднем -точно можно выяснить, ху из ху. Люди, которые сами знают, что такое хронограф -именно так и делают.
Вообще, согласен с Константином:
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Сделал человек ролик, сказали ему "Большое спасибо!" за работу, потраченное время и деньги, а дальше -сами для себя решили, кто что видит.
servech
28-12-2018 08:27 servech
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Сделал человек ролик, сказали ему "Большое спасибо!" за работу, потраченное время и деньги, а дальше -сами для себя решили, кто что видит.

Совершенно верно..

servech
28-12-2018 08:35 servech
А я сегодня пострелял впервые со своей еденички( предыдущее поколение) мне очень понравилось, классная машинка! Грудная мишень дистанция 5м из 5 патронов 3 в десятку, 2 в девятку рядом с десяткой. 8метров 5 патронов в лист а4. С 7 метров фанера 15мм шьет насквозь все выстрелы.
всего страниц: 30 : 123...2324252627282930