Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns
первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280 74.4 Kb
337 x 599

В изделии ГРОЗА-01, а также в производимых нами револьверах серии ГРОЗА используются технические решения, предусмотренные:

- изобретением, охраняемым патентом РФ 2656779 'СТРЕЛКОВОЕ РУЧНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ СТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ' по заявке 2016117038/11(026727) от 29.04.2016 г.,
- полезной моделью, охраняемой патентом РФ 144180 'Травматический револьвер' по заявке 2014121653 от 25.05.2014 г.

Внешний вид пистолета Гроза-01 охраняется патентом на промышленный образец РФ 113254 'Пистолет'.

edit log

Landgraf
22-11-2020 04:07 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
Чтобы было понятно, насколько дорого отправлять в стружку 80-90 процентов заготовки под магазин.

Дорого отправлять в стружку. Вот что дорого.
ocherednoy
22-11-2020 11:42 ocherednoy
quote:
Originally posted by Landgraf:

попробовать прессовать

Кабы иметь ещё оборудование соответствующее, которого в ТА нет... Т.е., один хрен, получается заказ на стороне, что лишает затею смысла...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Landgraf
22-11-2020 12:48 Landgraf
quote:
Изначально написано ocherednoy:

Кабы иметь ещё оборудование соответствующее, которого в ТА нет... Т.е., один хрен, получается заказ на стороне, что лишает затею смысла...

Я не в курсе, какое оборудование есть у ТА. Поэтому могу только подбрасывать идеи, а вероятность их воплощения силами ТА я оценивать не могу.
ocherednoy
22-11-2020 14:04 ocherednoy
Технологические возможности ТА, исходя из того, что я видел глазами и могу оценить, исходя из своего гуманитарного образования, широки в части "вырезать из куска металла". Поэтому Сергей и завёл речь про точение корпуса магазина из куска, хотя всем понятно, что таким манером делать корпусные детали имеет смысл только штучно.
Если бы в распоряжении ТА были бы, хотя бы, пара прессов и агрегат поточной контактной сварки, думаю, вопрос производства магазинов уже был бы решен...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

edit log

Landgraf
22-11-2020 15:18 Landgraf
Для штучного пр-ва пресс преспокойно делается из пары обрезков швеллера и автомобильного "бутылочного" домкрата Себестоимость выйдет тыщи в три

edit log

ocherednoy
22-11-2020 17:16 ocherednoy
Не получится, в данном случае. Даже если корпус магазина делать из двух половин (а, по факту, он делается из одной детали, с чем пресс "из говна и палок" не в состоянии справиться в принципе). Про двухрядный магазин и не говорю... Даже если опустить вопрос с самой пресс-формой...
Производством металлических коробчатых магазинов в мире именно потому мало кто занимается, что это производство должно быть массовым, чтобы окупать вложения. Поскольку основные вложения - оборудование и оснастка. И всё это - узко специализированное, почти не применимое для производства другой продукции. В отличие, например, от того же обрабатывающего центра с ЧПУ, на котором можно и пистолетные рамы и затворы резать, и, только поменяв программу, из того же металла тем же инструментом много чего другого...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

DENI
22-11-2020 17:35 DENI
Курацина в свое время построил пистолет вокруг покупного магазина сторонней фирмы, и не парится.
ocherednoy
22-11-2020 17:49 ocherednoy
Ну, это не был резинострел и он его даже в Штаты продаёт...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

DENI
22-11-2020 18:08 DENI
Не важно.
Landgraf
22-11-2020 18:42 Landgraf
quote:
Изначально написано DENI:
Не важно.

Как раз-таки важно. От объёмов сбыта зависят объёмы закупок магазинов. Те-же турки легко сделают магазин под 9РА, любой, хоть двухрядный длиной в полметра. Но они не будут разговаривать, если речь будет идти всего о паре сотен штук магазинов.
А если начинать строить пистолет вокруг магазина - то надо быть уверенным в том, что эти магазины будут доступны для закупки в обозримом будущем.

В принципе, вполне можно законтрактоваться с турками, если не требовать какой-то уникальный магазин, а выбрать что-то из того, что они уже выпускают, то себестоимость будет рублей 800 (уже в России).

edit log

DENI
22-11-2020 21:11 DENI
quote:

В принципе,

С любым иностранным производителем.
Если делать магазин под себя.
DENI
22-11-2020 21:13 DENI
Кстати, вообще. Другой момент.
А что мешает сделать... магазин из полиамида?
Где единственная стальная деталь - пружина.

Это много дешевле.
Литье под давлением. Прессформа - любая.
В будущем можно и рамки лить для будущего оружия.

CivilGuns
22-11-2020 21:17 CivilGuns
Вопрос прорабатывался. Стенки очень тонкие у пистолетных магазинов в отличие от автоматных.
Landgraf
22-11-2020 21:43 Landgraf
quote:
Кстати, вообще. Другой момент.
А что мешает сделать... магазин из полиамида?
Где единственная стальная деталь - пружина.

Это много дешевле.
Литье под давлением. Прессформа - любая.
В будущем можно и рамки лить для будущего оружия.

Курацина (или кто там для него) сделал для Скорпиона - фуфло, а не магазин. Губки долго не живут.
ocherednoy
22-11-2020 22:02 ocherednoy
quote:

Губки долго не живут.

Как я слышал (сам не юзал), у Пафгана тоже эта проблема на некоторых присутствует...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

KPbIC974
22-11-2020 22:21 KPbIC974
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Как я слышал (сам не юзал), у Пафгана тоже эта проблема на некоторых присутствует...

На прозрачных для 7.62 было такое, на "черных" (и других цветных) работали безотказно.
Landgraf
22-11-2020 22:26 Landgraf
quote:
Изначально написано KPbIC974:
На прозрачных для 7.62 было такое, на "черных" (и других цветных) работали безотказно.

На прозрачных вроде изначально был косяк с хрупкостью. А я говорю про износостойкость - пластиковые губки магазина не выдерживают большого настрела, снашиваются.
DENI
23-11-2020 01:09 DENI
quote:

большого настрела

А он нужен?
90% владельцев оружия отстреляют пару магазинов и все.

А те, кто тренируются, предпочитают иное оружие а не это.

zpt
23-11-2020 04:34 zpt
quote:

А он нужен?

Нужен. Даже если покупатель пистолета не отстреляет больше пачки патронов, он при покупке хочет знать, что пистолет обладает достаточным ресурсом, иначе это переводит оружие в категорию "дешевая силуминовая фигня" и цену грозы-01 за это никто не выложит.

DENI
23-11-2020 10:19 DENI
quote:
Originally posted by zpt:

и цену грозы-01 за это никто не выложит.

Выложат, если альтернативы в сегменте нет.

Да пластик становится давно уже привычным делом.

edit log

Blixt
23-11-2020 17:19 Blixt
quote:

У меня на Сайге-9 Пафгановские магазины и нагрузки там поболе чем в Грозе-01. Работают и подаются патроны легко и заряжать удобно и вес адекватный. Думаю это выход, если с металлом проблемы.

DENI
23-11-2020 21:40 DENI
Посмотреть, как выглядят магазины из пластика в пистолете можно на примере газюка GPDA.
zpt
24-11-2020 01:55 zpt
quote:

Выложат, если альтернативы в сегменте нет.

Это верно, если у покупателя большая необходимость в пистолете обязательно из этого сегмента.

Если пистолет покупается в силу плохой криминальной обстановки, то человек скорее выберет пистолет побольше, пусть даже его сложнее носить. А если с криминальной обстановкой все более-менее нормально и пистолет покупается "для души", то никто не захочет отдавать 40-50 тысяч за одноразовую фигню.

Landgraf
24-11-2020 02:27 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
...40-50 тысяч за одноразовую фигню.

Я так скромно напомню, что пистолет-то стальной. И никак не одноразовый.
zpt
24-11-2020 14:27 zpt
quote:
Изначально написано Landgraf:

Я так скромно напомню, что пистолет-то стальной. И никак не одноразовый.

Конечно же, речь шла не о нынешнем варианте грозы-01, а вот об этом обсуждении:

quote:
Изначально написано Landgraf:

На прозрачных вроде изначально был косяк с хрупкостью. А я говорю про износостойкость - пластиковые губки магазина не выдерживают большого настрела, снашиваются.

quote:

А он нужен?

Landgraf
24-11-2020 14:58 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
...Конечно же, речь шла не о нынешнем варианте грозы-01, а вот об этом обсуждении...

Ещё раз - пистолет СТАЛЬНОЙ, что нынешний вариант, что обсуждаемый на будущее. И "одноразовой фигнёй" не является.
Делать из пластика было предложено МАГАЗИН, который ну никак не может стОить
quote:
Изначально написано zpt:
...40-50 тысяч за одноразовую фигню.
CivilGuns
25-11-2020 12:37 CivilGuns
В общем, ситуация с клеветой проекта "Травмат-прав", занимающегося сбором денег на свое развитие в сети ютьюб, следующая.
Мои претензии к каналу Ютьюб по размещению видео, несоответствующего действительности в той части, что человек охаивает весь пистолет из-
за так и неустановленных достоверно причин, эффекта не возымели.

Призыв к администрации и к владельцу канала о том, что оружие не должно широко рекламироваться на "рекламных уличных растяжках" тоже эффекта не возымели.

Сейчас подал претензию за незаконное использование промышленного образца на пистолет Гроза-01, зарегистрированного на мое имя, в администрацию ютьюба.

А теперь самое интересное.
Хозяин (а хозяин ли?) пистолета Гроза-01, а по совместительству и бизнесмен резко изменил тактику - плюрализм мнений куда-то исчезает.

Мои сообщения следующего содержания удаляются из комментариев канала юьтюба к соответствующему видео (я размещаю снова, а они опять удаляются):

"Прошу владельца данного канала удалить это видео. Данное виде в совокупности с текстовой информацией представляет из себя ничто иное, как рекламу собственного интернет проекта, связанного с извлечением дохода в виде поддержки канала. При этом у вас отсутствуют основания для такой рекламы в связи с отсутствием моего разрешения на использование промышленного образца, зарегистрированного на мое имя и удостоверенное патентом на промышленный образец RU 113254. Информирую вас о том, что претензия подана в соответствующую службу канала. В случае отказа претензия будет передана в суд. С уважением, Потриденный Сергей Васильевич. info@technoarms.ru"

В общем, за что боролись, на то и напоролись. Читать в обе стороны.

P.S. Всем возможным последователям. ЗАО "ТЕХНОАРМС" ни прямо, ни косвенно не занимается рекламой собственной продукции в сетях широкого использования, типа юьтюб, в контакте и т.п., и финансовую поддержку владельцам каналов и частным лицам в целях продвижения продукции на рынке НЕ оказывает.

Все, что выкладывается или создается на указанных нетематических общественных ресурсах, делается третьими лицами самостоятельно без согласования или поддержки со стороны ЗАО "ТЕХНОАРМС".

edit log

CivilGuns
25-11-2020 14:52 CivilGuns
Реально вытирает кто-то мои правовые претензии из комментариев к видео на ютьюбе.
Не могу, лишь, понять. Это автор или администрация ютьюба. Судя по скорости - автор видео. Как у них там устроено? Владелец канала может чужие комментарии тереть? Пока ехал до работы - снова почистили. Ещё пару сообщений от ботов подкинули.
Вот такой он проект - "Травмат прав".

edit log

ocherednoy
25-11-2020 15:23 ocherednoy
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Все, что выкладывается или создается

При необходимости факт отсутствия каких-либо прямых или косвенных договорённостей в части продвижения продукции ЗАО "Техноармс" готов подтвердить.

----------

ocherednoy
25-11-2020 15:25 ocherednoy
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Владелец канала может чужие комментарии тереть?

На своём канале его владелец (или лицо/лица, имеющие доступ) может делать всё вплоть до удаления видео по одтельности и канала вцелом. Включая заявление претензий, удаление или полное отключение комментов к видео, блокировку любого пользователя (бан). При этом забаненный может смотреть видео на канале и даже комменты писать, но никто, кроме написавшего, не будет их видеть.

----------

edit log

CivilGuns
25-11-2020 15:38 CivilGuns
quote:

На своём канале его владелец (или лицо/лица, имеющие доступ) могут делать всё вплоть до удаления видео по одтельности и канала вцелом. Включая заявление претензий.

А. Ну, значит, мне сказали: "Добро пожаловать на ресурс, где не труться сообщения" и тут же заблокировали полностью, чтобы сдержать слово.
Ладно. Посмотрим, что сам ютьюб ответит на претензию правового характера.

edit log

banzaj11
25-11-2020 16:05 banzaj11
нууу... наверное часть критики то правдива. по крайней мере в части отсутствия ЗИП на грозы в доступной продаже. Это конечно негативный фактор при выборе ЛЮБОЙ вещи.

или это дизинфа и есть реально где прикупить без проблем?

сам я на данный момент думаю купить в близком будущем грозу01, но этот момент не вселяет уверенности.

Кстати возвратную пружину там на что можно заменить,кто в теме?

edit log

Landgraf
25-11-2020 16:26 Landgraf
quote:
Изначально написано banzaj11:
...думаю купить в близком будущем грозу01, но этот момент не вселяет уверенности.

То есть ещё даже пистолет не куплен, а уже надо менять возвратку? Вы головой не ударялись?
Landgraf
25-11-2020 16:28 Landgraf
quote:
Изначально написано CivilGuns:
А. Ну, значит, мне сказали: "Добро пожаловать на ресурс, где не труться сообщения" и тут же заблокировали полностью, чтобы сдержать слово.
Ладно. Посмотрим, что сам ютьюб ответит на претензию правового характера.

Я ж говорил, что среди завсегдатаев всех этих помоек процентов 90 - полные дебилы. Не обращайте на них внимания, ведите дела с администрацией ресурса. Они, конечно, тоже не сахар (при общении с ними сразу вспоминается советская нетленка "вас тут много, а я одна"), но к ним можно хотя-бы официально искать.

edit log

CivilGuns
25-11-2020 16:46 CivilGuns
quote:
Изначально написано banzaj11:
нууу... наверное часть критики то правдива. по крайней мере в части отсутствия ЗИП на грозы в доступной продаже. Это конечно негативный фактор при выборе ЛЮБОЙ вещи.

или это дизинфа и есть реально где прикупить без проблем?

сам я на данный момент думаю купить в близком будущем грозу01, но этот момент не вселяет уверенности.

Дезинфа, конечно. Он и не собирался к нам обращаться. Хотел бы отремонтироваться, через магазин мог бы вернуть или сам приехать. По крайней мере, такая возможность есть. А, учитывая всю сложность ограничений на оборот оружия, связанную с получением разрешительных документов, он или магазин не захотели этим заниматься.
Поэтому имею как моральное, так и юридическое право хотеть и требовать прекращения самопиара на законных основаниях. Где пистолет? Где претензия?
Субъект не имеет права использовать зарегистрированный промышленный образец в коммерческих целях. В личных - пожалуйста. Но личное в данном случае не отменяет коммерческого интереса. Это очевидно.

На Грозу-01 есть любой ЗИП. По магазинам есть сложности производственного характера, которые мы преодолеваем. Другое дело, что опять же, появляется запасливой человек с просьбой продать ЗИП. Узнает, например, что только доставка от нас СДЭКом будет стоить от 700 до 1500 руб. в зависимости от удалённости, и в 90 процентах случаев пропадает.

edit log

CivilGuns
25-11-2020 17:26 CivilGuns
И да. На самом то деле мы провели работу и предварительно локализовали то место в тех.процессе, где может лежать причина верхнего утыкания.

В данном случае, опять же, вероятно (широкого проявления неисправности нет), из-за низкого расположения патронов в магазине. А низкое расположение патронов из-эа того, что расстояние между губками на некоторых магазинах может уменьшатся до непозволительных 8.2-8.3 мм. при расчётной величине этого показателя на шахте магазина от ПМ диапазоне 8.4-8.5 мм. Губки немного сводит навстречу друг другу при операции формирования отгибов для пятки и патрон утопает в шахте.
И отчасти от слабой возвратной пружиной по сравнению с Грозой-01 модификации 2012 г. Также мы перестали подрезать пружину магазина от ПМ.

В процесс доработки шахты мы изменения внесли и теперь более тщательно контролирует этот показатель.

С ноября 2020 г. магазины в комплекте идут с расстоянием 8.4-8.5 мм между губками.
На будущее для улучшения стабильности работы магазина планируется осовить процесс фрезерования шахты. Саму же конструкцию планируется модифицировать, исходя из особенностей гильзы патрона калибра 9 мм.Р.А.
В новых пистолетах подача патрона конструктивно будет выше, чем у Грозы-01.

edit log

banzaj11
25-11-2020 18:20 banzaj11
вот оно как, ну окей, немного успокоили =)

Я сразу про губки магазина подумал, видел такое и на GP даже, именно так решалось.

Значит буду брать если решусь с 11.2020 пистоль.
Спасибо за ответы.

CivilGuns
25-11-2020 18:23 CivilGuns
Кстати, острых кромок с ноября тоже больше нет. Это же вы где-то год назад критиковали нас за это? Или не вы. Не помню.

И качество изготовления направлющего отверстия в стволе теперь не зависит от степени износа инструмента. Это тоже нам вменялось. Это же относится и к обниженной части канала ствола в средней части.

Параметры те же, что и были. Речь о чистоте и геометрической ровности обработки.

edit log

banzaj11
25-11-2020 19:17 banzaj11
Вряд ли я, но тоже хорошо. Ну выглядит 01 достойно, не спорю )

Повышения качества обработки это заслуживает уважения

CivilGuns
26-11-2020 15:33 CivilGuns
Возвратные пружины тоже теперь с декабря 2020 г. вернем как было на Грозе-01 2012 г. модификации. Т.е. из проволоки 1.1 мм, а не 1.0 мм, как сейчас, в качестве одной из предупредительных мер по исключению недосылов. Но учтите, начнутся претензии, что тяжело перезаряжать. Особенно на новых изделиях.
И совсем дохленькме патроны могут недооткатывать затвор. Правда, мало кто сейчас такие делает.

edit log

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 23 )