Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns
первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280 74.4 Kb
337 x 599

В изделии ГРОЗА-01, а также в производимых нами револьверах серии ГРОЗА используются технические решения, предусмотренные:

- изобретением, охраняемым патентом РФ 2656779 'СТРЕЛКОВОЕ РУЧНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ СТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ' по заявке 2016117038/11(026727) от 29.04.2016 г.,
- полезной моделью, охраняемой патентом РФ 144180 'Травматический револьвер' по заявке 2014121653 от 25.05.2014 г.

Внешний вид пистолета Гроза-01 охраняется патентом на промышленный образец РФ 113254 'Пистолет'.

edit log

CivilGuns
11-11-2020 13:06 CivilGuns
Интересно, где они их берут?
ocherednoy
11-11-2020 13:13 ocherednoy
Официально из Винницы ничего не привезти, а "серым" манером, думаю, проблем особых нет... Тем паче, что это - не ОЧ...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Карамазов
11-11-2020 14:56 Карамазов
Я сфоткаю, что купил за 1000, может, просто похож.
CivilGuns
11-11-2020 17:01 CivilGuns
Магазины от Форта тоже разные по качеству исполнения попадаются. Я бы не спешил делать однозначных выводов в ту или иную сторону касательно производителя магазинов.
Карамазов
11-11-2020 19:31 Карамазов
Похож, но не Форт, судя по клейму, а наш.
click for enlarge 1707 X 1280 156.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.5 Kb
Landgraf
11-11-2020 20:27 Landgraf
quote:
Изначально написано LaRenard:
... я напишу подробную статью на другом ресурсе, с описанием проблемы и приложу достаточно средств и усилий (в плане поискового продвижения) чтобы ее увидели все потенциальные покупатели ваших изделий...

О, очередной "правдоруб" на гуано исходить начал. С голой *опой на амбразуру...
Запасаемся попкорном.

Blixt
11-11-2020 22:32 Blixt
У жены Гроза-01, вроде таких проблем не было, хотя и настрел небольшой около 130 патронов. Плохо работала автоматика на т.н. слабых патронах 60дж, не все, но были. Недонакол был всего пару раз, в свете разных качеств патронов не вижу смысла бодаться с этим. На Фортуне Магнум проблем не было вообще. Магазин ПМмовский с окном, самое жуткое это заряжание его. По ощущениям такое впечатление, что не магазин снаряжаешь патронами, а зубы человеку выдавливаешь голыми руками - пришлось на несколько дней оставить пружину прожиматься ибо это нереально для мужчины, а женщина вообще не сможет даже первый патрон засунуть. Те кто 01 пытаются применить для какого-то снайпинга изначально обречены, он малогабаритный, хват на нем не полный, вес малый так что его кидает прилично, вывод - только самооборона и бабахинг.
Наверно, было бы неплохо если бы производитель комплектовал пистолет двумя магазинами, ну пусть даже это бы увеличивало цену продажи. И почему розничные точки не покупают запасные магазины у ТА тоже большая тайна.
CivilGuns
11-11-2020 23:48 CivilGuns
quote:
Уважаемый CivilGuns, вы систематически трете мои сообщения в которых я пишу о проблемах вашего изделия, хотя они не нарушают правил данного сообщества.

...

Вот еще что вы мне только что написали в личку:
"Я вашего магазина не видел. В руках не держал. Не известно, в чем неисправность. С ваших слов тоже ничего не понятно. То все нормально на определенных патронах, то потом уже каждый третий патрон клинит."

Ну раз не понятно еще раз напишу - с вашим магазином который продается с пистолетом клинит 25-30% патронов (утыкается вверх патронника) следующих производителей Техкрим Maximum, Фортуна Магнум, Чейз, Темп.

С новым магазином ФОРТ на том же пистолете, не клинит вообще, сегодня отстрелял около 100 патронов тех же производителей. Ни одного утыкания. Вывод простой в моем случае - проблема в магазине...

Чтбы вам не было мучительно стыдно за ваши эмоции, я ваше гневное сообщение отредактировал. Оставил только то, где про оружие. Но вы уже про это писали. Полистайте внимательно тему.
Можете привезти ваше оружие по направлению на ремонт. Продиагностируем и устраним причину неработоспособности магазина. В случае необходимости заменим.
Какие ещё вопросы к производителю?

У меня вот к вам один вопрос остался. Даже не к вам, а к таким людям, как вы, которые предпочитают решать свои проблемы на виду. Даже не гнушаются личную переписку цитировать. В чем смысл?

edit log

LaRenard
12-11-2020 11:18 LaRenard
CivilGuns, удивительно что приходится объяснять такие очевидные вещи лицу, ведущему диалог от имени компании с покупателями продукции. Вы опять отредактировали мое предыдущее сообщение, удалив большую часть того что я написал, снабдив некорректным комментарием и опять задаете мне вопрос. Ну хорошо я отвечу, хотя уверен что прочитав это вы с большой вероятностью опять удалите то что я написал

1) Каждый покупатель имеет полное право выразить публично мнение о купленном товаре и об опыте эксплуатации, это поможет другим потенциальным покупателям принять верное решение покупать или не покупать данный товар.

2) Ваши попытки скрыть проблемы производимой продукции путем перевода диалога в личку и удалением неугодных вам сообщений о проблемам выглядят просто дико! Это яркое свидетельство того что вместо признания проблемы, вы хотите скрыть эту информацию, то есть вместо того чтобы разобраться в причинах нестабильной работы продукции, вы прикладываете усилия к сокрытию проблемы.

Любой производитель, который заинтересован в повышении качества своей продукции уже давно за свой счет прислал бы новый магазин и попросил отправить неисправный на исследование. Вам же это просто не нужно - поэтому вы трете и редактируете сообщения, которые не нарушают правила данного сообщества, тем самым превышая свои полномочия.

Но к счастью, существуют и другие источники распространения информации. Например в Ютубе вы уже добились того что любой кто введет в поиске 'Гроза 01', увидит ролик еще одного покупателя, где он рассказывает о таком же утыкании патронов в патронник и о вашем 'подтирании' его постов здесь. Вы так же как мне прислали ему другой подаватель, но это не решило проблему:.

Самое забавное, что пистолет мне нравится и с новым магазином от Форта он работает прекрасно - но ваша политика оттолкнет новых клиентов, у вас нет полномочий по сокрытию информации на других площадках и тем более в поисковиках, так как вы отрицаете проблему и пытаетесь утаивать информацию очень неуклюже и без понимания таких очевидных вещей о том что удаление отзыва покупателя в интернете в официальной ветке зачастую приводит к обратному эффекту. Кто то проглотит это, а кто то нет:.

3) Что касается публикации выдержек из нашей переписки, а точнее ваших выпадов в стиле 'Не нравится купи другой пистолет'. Которые вы направляли в мой адрес сразу после подтирания моих сообщений. То я воспринимаю ее как общение с официальным представителем компании, который допускает некорректные выпады в мою сторону. Думаю потенциальным покупателем так же интересно будет знать что им ответят, когда они купят вашу продукцию и столкнутся с проблемами.

CivilGuns
12-11-2020 12:37 CivilGuns
quote:
... пистолет мне нравится ...

Спасибо, что выбрали нас.
Что касается некоторых проблем, я писал пару страниц назад, что мы собираем информацию для их решения. Пока что ее недостаточно, чтобы сделать определённые выводы. Никто ничего не скрывает.
Поиск технического решения, полностью исключающую проблему, усугубляется ее неповторяемостью.

А уж подчистить эмоциональную часть - так это нормально. Форум то про оружие, не про цветочки.

edit log

CivilGuns
13-11-2020 18:32 CivilGuns
Вбросить немного фоток?
click for enlarge 1280 X 960 107.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 110.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 104.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 65.6 Kb

Это для сравнения габаритов разрабвтываемого пистолета в сравнении с Грозой - 01.
Основная тема тут.

edit log

StenMKV
13-11-2020 19:01 StenMKV
quote:
Изначально написано CivilGuns:
Вбросить немного фоток?

Интересно... предохранитель, ЗЗ, форма курка говорит нам о возможности предвзвода, пружина на стволе... Но магазин торчит- так что минус один патрон? Сколько весит и какой ствол планируете?
P.S. С магазином ошибся, судя по последней фотке. Может даже + 1 будет

edit log

CivilGuns
13-11-2020 19:05 CivilGuns
Все верно. Ствол ЕВО.
Илья_А
13-11-2020 19:07 Илья_А
Эво1 или эво2?
CivilGuns
13-11-2020 19:12 CivilGuns
Предварительно, ствол
как на Грозе-01 с удлинённой на 4 мм направляющей частью ствола. Эво 1.5, вероятно.

edit log

KPbIC974
13-11-2020 22:01 KPbIC974
ТА, очень рад, что что-то новое разрабатываете. Как говорится, флаг Вам в руки и слава Богу, что на "единичке" не остановились.
Но зачем нужен предохранитель? Ну атавизм же...
StenMKV
13-11-2020 22:37 StenMKV
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Но зачем нужен предохранитель? Ну атавизм же...

Я наверное чего то не понимаю, я не специалист, поэтому объясните- как сделать предвзвод с внешним курком, и без предохранителя- или хотя б ткните меня носом в конкретную модель.

CivilGuns
13-11-2020 22:58 CivilGuns
Открыл отдельно тему по стволам ЭВО и новой реплике.
https://forum.guns.ru/forummessage/225/2641990.html

Задавайте, пожалуйста, вопросы про реплику в теме про неё. Тут фото лишь для сравнения габаритов относительно Грозы-01.

edit log

Landgraf
14-11-2020 19:11 Landgraf
quote:
Изначально написано StenMKV:
Я наверное чего то не понимаю, я не специалист, поэтому объясните- как сделать предвзвод с внешним курком, и без предохранителя- или хотя б ткните меня носом в конкретную модель.

Ну хотя-бы ТТ. Если нужна модель с самовзводом, то ну хотя-бы Марголин (кроме некоторых версий), множество револьверов (как самовзводных, так и несамовзводных), включая Наган.
Наличие/отсутствие предохранителя никак не обуславливает особенности работы УСМ. Равно как особенности работы УСМ никак не обуславливают наличие/отсутствие предохранителя. Это никак не взаимосвязанные вещи.
zax.cer@mail.ru
16-11-2020 14:52 zax.cer@mail.ru
quote:
Все верно. Ствол ЕВО.

Точно ЭВО будет? Сертификация пройдена?

StenMKV
16-11-2020 15:39 StenMKV
quote:
Изначально написано Landgraf:

Ну хотя-бы ТТ. Если нужна модель с самовзводом, то ну хотя-бы Марголин (кроме некоторых версий), множество револьверов (как самовзводных, так и несамовзводных), включая Наган.
Наличие/отсутствие предохранителя никак не обуславливает особенности работы УСМ. Равно как особенности работы УСМ никак не обуславливают наличие/отсутствие предохранителя. Это никак не взаимосвязанные вещи.

Скажем так- Ваши примеры немножко не подходят- у ТТ все таки есть предохранительный взвод- и к нему есть вопросы при падении пистолета на курок. Марголин- это какой? Довоенный проект? Так он на вооружение не принят и в серию не пошел- поэтому не показатель. У револьверов- там вообще свои заморочки- у них там "предохранитель" все таки есть (и они там разные, сейчас у них вроде мода на раздельный курок и боек) - поэтому стрельба самовзводом из того же Нагана- ну так себе удовольствие (не только барабан провернуть, но и боек на капсуль направить). В конце концов в револьвере можно в качестве предохранителя пустую камору использовать.

edit log

Landgraf
16-11-2020 17:21 Landgraf
quote:
Скажем так- Ваши примеры немножко не подходят- у ТТ все таки есть предохранительный взвод- и к нему есть вопросы при падении пистолета на курок...

С учётом, что ношение с патроном в патроннике запрещено - не критично.

quote:
...Марголин- это какой? Довоенный проект? Так он на вооружение не принят и в серию не пошел- поэтому не показатель...

Самый обычный Марголин под .22. И дальнейшие модели на его базе, типа "Марго".

quote:
...В конце концов в револьвере можно в качестве предохранителя пустую камору использовать.

При 5-6 патронах в барабане оставлять одну камору пустой... Идея так себе.
Leberecht
18-11-2020 22:57 Leberecht
quote:
Изначально написано zax.cer@mail.ru:
[b]Народ, Гроза 01 пропадает из магазинов, остатки уже по 45 000 продают.

Действительно, на какое-то время новые Грозы в СПб пропали из ормагов. Сегодня увидел, лежит по 45 тыс. Спросил количество, продавец говорит есть несколько штук, если раскупят, будет еще.

edit log

Blixt
19-11-2020 13:00 Blixt
quote:
Изначально написано Leberecht:

Действительно, на какое-то время новые Грозы в СПб пропали из ормагов. Сегодня увидел, лежит по 45 тыс. Спросил количество, продавец говорит есть несколько штук, если раскупят, будет еще.

Это приятно, когда в магазине лежит несколько штук. Почему-то каждый изучающий непременно начинает холостить, а продавцы молча на это смотрят. В результате уже купивший имеет оружие которое такое впечатление, что войну прошло. Особенно это касается оружия без предварительного взвода, которым Гроза-01 и является.

DENI
19-11-2020 17:35 DENI
quote:

Скажем так- Ваши примеры немножко не подходят- у ТТ все таки есть предохранительный взвод- и к нему есть вопросы при падении пистолета на курок. Марголин- это какой? Довоенный проект? Так он на вооружение не принят и в серию не пошел- поэтому не показатель. У револьверов- там вообще свои заморочки- у них там "предохранитель" все таки есть (и они там разные, сейчас у них вроде мода на раздельный курок и боек) - поэтому стрельба самовзводом из того же Нагана- ну так себе удовольствие (не только барабан провернуть, но и боек на капсуль направить). В конце концов в револьвере можно в качестве предохранителя пустую камору использовать.

Любой пистолет со спушенным полностью курком и незаблокированным ударником при падении может выстрелить.
Просто подавляющее количество носителей пистолетов не знают их конструкции. И не разделяют спущенный курок и курок на предвзводе.

edit log

CivilGuns
21-11-2020 22:10 CivilGuns
quote:
CivilGuns, удивительно что приходится объяснять такие очевидные вещи лицу, ведущему диалог от имени компании с покупателями продукции. Вы опять отредактировали мое предыдущее сообщение, удалив большую часть того что я написал, снабдив некорректным комментарием и опять задаете мне вопрос. Ну хорошо я отвечу, хотя уверен что прочитав это вы с большой вероятностью опять удалите то что я написал

1) Каждый покупатель имеет полное право выразить публично мнение о купленном товаре и об опыте эксплуатации, это поможет другим потенциальным покупателям принять верное решение покупать или не покупать данный товар.

2) Ваши попытки скрыть проблемы производимой продукции путем перевода диалога в личку и удалением неугодных вам сообщений о проблемам выглядят просто дико! Это яркое свидетельство того что вместо признания проблемы, вы хотите скрыть эту информацию, то есть вместо того чтобы разобраться в причинах нестабильной работы продукции, вы прикладываете усилия к сокрытию проблемы.

Любой производитель, который заинтересован в повышении качества своей продукции уже давно за свой счет прислал бы новый магазин и попросил отправить неисправный на исследование. Вам же это просто не нужно - поэтому вы трете и редактируете сообщения, которые не нарушают правила данного сообщества, тем самым превышая свои полномочия.

Но к счастью, существуют и другие источники распространения информации. Например в Ютубе вы уже добились того что любой кто введет в поиске 'Гроза 01', увидит ролик еще одного покупателя, где он рассказывает о таком же утыкании патронов в патронник и о вашем 'подтирании' его постов здесь. Вы так же как мне прислали ему другой подаватель, но это не решило проблему:.

Самое забавное, что пистолет мне нравится и с новым магазином от Форта он работает прекрасно - но ваша политика оттолкнет новых клиентов, у вас нет полномочий по сокрытию информации на других площадках и тем более в поисковиках, так как вы отрицаете проблему и пытаетесь утаивать информацию очень неуклюже и без понимания таких очевидных вещей о том что удаление отзыва покупателя в интернете в официальной ветке зачастую приводит к обратному эффекту. Кто то проглотит это, а кто то нет:.

3) Что касается публикации выдержек из нашей переписки, а точнее ваших выпадов в стиле 'Не нравится купи другой пистолет'. Которые вы направляли в мой адрес сразу после подтирания моих сообщений. То я воспринимаю ее как общение с официальным представителем компании, который допускает некорректные выпады в мою сторону. Думаю потенциальным покупателем так же интересно будет знать что им ответят, когда они купят вашу продукцию и столкнутся с проблемами.

Нашел наконец-то страшную правду об оружии ЗАО "ТЕХНОАРМС". Купил некий правовед в области самообороны (уже подозрительно), наш пистолет. И теперь проект в самооборонной тематике двигает на ютьюбе.

Я не отрицаю возможность неисправностей на новом пистолете. На то и существует гарантия производителя, чтобы устранять, а не чтобы "гарантировать на 100%".

Но говорит то человек из видео об одном, а выводы делает другие (необоснованные и неаргументированные).
Это просто клевета.

1. Проблема с магазинами, в том числе на пистолетах Гроза, это, к сожалению, проблема всех производителей оружия. Жаль, что автор не захотел предоставить устранение проблемы нам, а занялся ее решением самостоятельно. Понятно, конечно, что оформление разрешительных бумаг, перевозка и т.д., но все же это нечестно.

2. Претендовать на объективное "расследования" и при этом говорить о том, что весь пистолет отвратительного качества именно из-за проблем с магазином - это просто "такой ход", я понимаю.

3. Для замера размеров патронника применются калибры. Допустимый размер патронника патрона 9 мм Р.А. - 9,55 мм + 0,05 мм. Не мешало бы проверить перед тем, как делать голословные утверждения о, якобы, несоответсвующим размерам патроннике в такой уважаемой сети.

4. Утверждать, что мы "заработали на переделке дешевых магазинов от ПМ" - домысел. Автору известно, вероятно, о том, что оригинальные магазины не поставляются с Украины (ФОРТ, г. Винница).

А вообще спасибо ему за рекламу. Со своими техническими проблемами мы справляемся (этот процесс в производственной деятельности непрерывный), а выстрел в магазин выдержит не любой пистолет, хотя и может случаться на любом пистолете вермя от времени по тем или иным причинам.

edit log

DENI
21-11-2020 22:43 DENI
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Но говорит то человек из видео об одном, а выводы делает другие (необоснованные и неаргументированные).
Это просто клевета.

Не обращайте внимания. 99,9% ютубных российских блогеров - откровенные долбоёбы. Ни уха ни рыла в вопросе.
Карамазов
21-11-2020 22:48 Карамазов
Очень нравится Гроза 01, реально железный злой пистолет. Габариты устраивают на 200%. Для того форум и есть, чтобы помочь подобрать нужный патрон, а потом носить на БД и быть уверенным.
CivilGuns
21-11-2020 22:52 CivilGuns
quote:
Изначально написано DENI:

Не обращайте внимания. 99,9% ютубных российских блогеров - откровенные долбоёбы. Ни уха ни рыла в вопросе.

Я все равно расстроен. Там есть, конечно, объективные аргументы по сервису, сложностями с запчастями, но ... все равно. Как то не так все стало. 10 лет назад люди были другие.
Еще эти ехидные вставочки из кинофильмов.

edit log

StenMKV
21-11-2020 22:55 StenMKV
quote:
Изначально написано Карамазов:
Для того форум и есть, чтобы помочь подобрать нужный патрон, а потом носить на БД и быть уверенным.

С нынешними патронами- бесполезная идея. Одна надежда- может кому то из патронщиков удастся латунью разжиться.

CivilGuns
21-11-2020 23:00 CivilGuns
Я отстрел собранной партии выложу в течение месяца, как оно есть. Чтобы люди видели, что такое качество.

Хотя, конечно, и не отрицаю возможность наличия проблем с магазинами. Они случаются. Тем более при доформовке (переделке) шахты от ПМ. Бывает и губки подогнутся, как выяснилось.

DENI
21-11-2020 23:01 DENI
quote:
Originally posted by CivilGuns:

Я все равно расстроен.

Фигня.
Есть один канал, где рассказывали как выбрать АПС.
При этом разобрать его не могли.
Знатоки...
Относитесь с юмором: собака лает, караван идет!
Landgraf
22-11-2020 00:27 Landgraf
quote:
Я все равно расстроен. Там есть, конечно, объективные аргументы по сервису, сложностями с запчастями, но ... все равно. Как то не так все стало. 10 лет назад люди были другие.
Еще эти ехидные вставочки из кинофильмов.

Да тут и на форуме 50%, если не 2/3 таких-же - засунут пули в обойму, и давай на курок нажимать... А уж в помойках типа соцсетёнок, трынтрубов, вкончатиков и прочих жопешечек - так вообще под 99% идиотов, у них модно сейчас блохерами быть...
Я считаю, что категорическое неучастие в этих помойках - это должно стать золотым правилом личной цифровой гигиены, как руки помыть после туалета. Пусть дебилы сами в своём соку варятся.

Хотя прекрасно понимаю, что так и тянет развенчать всю эту бредятину, которую там вещают, но всю бредятину развенчать невозможно даже теоретически.

CivilGuns
22-11-2020 01:17 CivilGuns
Кстати, покрутил сегодня туда-сюда магазин. Однорядный небольшой магазин можно фрезеровать спокойно. Из нормальной стали сделать, точным с жёсткими губками. Стенки будут около 1 мм. Можно и меньше, но боюсь сильно поведёт при термообоработке. Надо будет основательно проработать этот вариант.

edit log

Landgraf
22-11-2020 01:47 Landgraf
quote:
...Однорядный небольшой магазин можно фрезеровать спокойно...

Дороговато выйдет, процентов 80-90 заготовки уйдёт в стружку, и "машиночасов" много будет затрачиваться...

edit log

CivilGuns
22-11-2020 02:03 CivilGuns
Если не тысячами в месяц делать, то нормально по времени. Сопоставимо с переделкой. Другое дело, что ещё надо будет для него нормальный подаватель сделать. Но зато с точки зрения точности изготовления повторяемость будет 100%.
К тому же подаватель так и так просит модернизации.

Если получится, то и двурядный невысокий можно будет для новых моделей пробовать.

edit log

zpt
22-11-2020 02:30 zpt
quote:

Дороговато выйдет, процентов 80-90 заготовки уйдёт в стружку, и "машиночасов" много будет затрачиваться...

Сколько стоит кусок стали размером с магазин?

Landgraf
22-11-2020 04:02 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:

Сколько стоит кусок стали размером с магазин?

А при чём тут цена куска стали?
Landgraf
22-11-2020 04:04 Landgraf
quote:
Если не тысячами в месяц делать, то нормально по времени. Сопоставимо с переделкой. Другое дело, что ещё надо будет для него нормальный подаватель сделать. Но зато с точки зрения точности изготовления повторяемость будет 100%.
К тому же подаватель так и так просит модернизации.

Если получится, то и двурядный невысокий можно будет для новых моделей пробовать.

А не проще попробовать прессовать из квадратной трубы (с последующей небольшой дофрезеровкой)? А подаватель можно и пластиковый отливать.

edit log

zpt
22-11-2020 04:05 zpt
quote:

А при чём тут цена куска стали?

Чтобы было понятно, насколько дорого отправлять в стружку 80-90 процентов заготовки под магазин.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 22 )