Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280  74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 933 147.9 Kb

edit log

Бекхан
28-3-2018 01:02 Бекхан
Грозы 02/03 не планируете возобновить?
CivilGuns
28-3-2018 01:26 CivilGuns
Планы такие есть. Возможно 02 появится в сотрудничестве с другой российской организацией примерно через год-два. Производственные возможности ТЕХНОАРМС в настоящий момент ограничены.
С 03 планов пока что нет.
CivilGuns
28-3-2018 01:30 CivilGuns
Вопрос о продаже в розницу от производителя будем решать осенью.
Есть еще мысль делать на заказ в нержавейке, но трудность обработки, повышенный расход инструмента и увеличение машинного времени сделает цену минимум в полтора раза выше.
Landgraf
28-3-2018 01:55 Landgraf
quote:
Изначально написано CivilGuns:
Вопрос о продаже в розницу от производителя будем решать осенью.
Есть еще мысль делать на заказ в нержавейке, но трудность обработки, повышенный расход инструмента и увеличение машинного времени сделает цену минимум в полтора раза выше.

А в хим.никеле вместо оксидирования - не было такой идеи?
Бекхан
28-3-2018 01:57 Бекхан
quote:
Возможно 02 появится

Было бы замечательно! Успехов Вам!
CivilGuns
28-3-2018 01:58 CivilGuns
Не-не-не. Наоборот хочется поменьше всякой химии.
Landgraf
28-3-2018 02:07 Landgraf
quote:
Не-не-не. Наоборот хочется поменьше всякой химии.

Гальваника, электрохимическое нанесение... Почему нет? Получится "белый" блестящий "деффачковый" пистолет.
Я ж не предлагаю чисто химически покрасить Хотя варианты встречаются

680 x 453
Georgiy2017
28-3-2018 11:07 Georgiy2017
Эх... еще бы 021 и 041 начали делать..)
Удачи Вам в этом) 01 тоже хорошо пойдет.
4nuts
28-3-2018 11:39 4nuts
Полуоффтоп, не могу найти данные по отстрелам - на современных/дореформе как оно с таким стволом относительно скажем МР79?
Landgraf
28-3-2018 11:43 Landgraf
quote:
Изначально написано 4nuts:
Полуоффтоп, не могу найти данные по отстрелам - на современных/дореформе как оно с таким стволом относительно скажем МР79?

А какие Вы данные по отстрелам надеялись найти, если пистолет ещё не продаётся?

4nuts
28-3-2018 12:36 4nuts
quote:
Изначально написано Landgraf:

А какие Вы данные по отстрелам надеялись найти, если пистолет ещё не продаётся?

А там новый ствол а не тот же (ЭВО?) что и был?

CivilGuns
28-3-2018 15:00 CivilGuns
При комплексном испытании с разными патронами в разных условиях, если сравнивать с МР-79-9ТМ, то равная примерно.
Но сам пистолет Гроза-01 при этом компактнее. Ствол короче. В этом и была одна из главных причин выбора именно Грозы-01, как первого пистолета для продукта 100-% импортозамещения.

В шахту рукоятки заходит магазин от МР-79-9ТМ, кстати.
Угол, наклон - все то же. Длина магазина только разная. И проточки под кнопку выброса не хватает.

edit log

4nuts
28-3-2018 15:15 4nuts
quote:
Если сравнивать МР-79-9ТМ, то равная примерно. Но сам пистолет Гроза-01 компактнее.

Спасибо, карманник как раз хочется.

KPbIC974
28-3-2018 15:18 KPbIC974
quote:
Originally posted by CivilGuns:

И проточки под кнопку выброса не хватает.

Ну, этот недостаток быстроустранимый . На форуме были примеры подобного рукодельничества, работает хорошо, по отзывам.
...А ТА не сможет организовать выпуск просто пяток (ну, или крышек магазина -так будет правильнее) для магазинов от МР-79? А то с родной МР-овской жуткий диссонанс получается...
Кстати, к слову пришлось. В 8-ми зарядный магазин МР-79 путём несложной доработки помещается 9 патронов. А учитывая, что ЗЗ на Г-01 нету по умолчанию, то в данном случае доработка будет заключаться только в обрезке подавателя, и всё.
...Ещё. Насколько помню, у меня в шахту "старой" 01 магазин "от ПМ" входил с жутким натягом -до конца пихать не стал, не было у меня на тот момент цели колхозить "штурмовой" магазин. Теперь шахта чуть больше, или магазин шлифануть немного надо?
CivilGuns
28-3-2018 15:41 CivilGuns
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Ну, этот недостаток быстроустранимый . На форуме были примеры подобного рукодельничества, работает хорошо, по отзывам.
...А ТА не сможет организовать выпуск просто пяток (ну, или крышек магазина -так будет правильнее) для магазинов от МР-79? А то с родной МР-овской жуткий диссонанс получается...
Кстати, к слову пришлось. В 8-ми зарядный магазин МР-79 путём несложной доработки помещается 9 патронов. А учитывая, что ЗЗ на Г-01 нету по умолчанию, то в данном случае доработка будет заключаться только в обрезке подавателя, и всё.
...Ещё. Насколько помню, у меня в шахту "старой" 01 магазин "от ПМ" входил с жутким натягом -до конца пихать не стал, не было у меня на тот момент цели колхозить "штурмовой" магазин. Теперь шахта чуть больше, или магазин шлифануть немного надо?

Заходит сам - без шлифовки, но в притык. Родной чуть посвободней проходит.
Делать пятку для магазина МР-79. Подумать можно. Но в этом случае придется официально адаптировать и сами магазины. Технически - это несложно. А как это выглядит с других точек зрения - тоже надо подумать.

KPbIC974
28-3-2018 16:13 KPbIC974
quote:
Originally posted by CivilGuns:

А как это выглядит с других точек зрения - тоже надо подумать.

КМК, всё там будет хорошо выглядеть -т.е. Вы (ТА) закупаете партию магазинов либо у ИМЗ (может, и без пяток -т.е. комплектами), либо, зная клиентоориентированность ИМЗ не понаслышке, приобретаете эти же магазины в сторонней торгующей организации, так быстрее будет, а возможно, и дешевле. Меняете пятку на "крышка магазина ОООП Гроза-01", подрезаете подаватель (можно, наверное, и пластиковые подаватели, если это дешевле будет -ЗЗ-то не рабочая, зуб подавателя не отломится) и продаете уже свой конечный продукт "магазин ОООП Гроза-01 на 9 патронов", попутно продавая и "набор для модернизации магазинов для ОООП Гроза-01" -т.е. собсно пластиковую крышку магазина Вашего изготовления.
Не знаю, но вряд ли магазин для ОООП должен будет сертифицироваться отдельно. Но, опять же, в этом я не разбираюсь.
razvratnik
28-3-2018 16:47 razvratnik
Хочу хочу хочу!!!! ДЕНИ спасибо что кинул ссылку!
insyde5
29-3-2018 10:51 insyde5
Судя по фото ствола с казённой стороны ствол чуть поменяли и око вроде чуть пошире, не? Или обман зрения?
Антипод
29-3-2018 11:04 Антипод
Смотрю у ствола нет никаких предохранителей от слова "вообще", ни даже каких то внутренних. Насколько он безопасен если теоретически его носить с патроном в патроннике?
Я так понимаю, что патрон можно загнать в патронник, но после этого безопасно снять со взведенного состояния нельзя - либо так ходить либо нажимаешь на курок и выстрел?

edit log

Антипод
29-3-2018 11:09 Антипод
А так вот конечно да... Производителя прям как с цепи сорвались: Гроза 1, П-М17Т. Аж слюнки текут, а всего 2 ствола можно иметь. Продать что ли Т11?
Было бы в этих новинках по 10 патронов. Ну чуть толще рукоятка и все. Толщина рукоятки на мой взгляд могла бы быть и толще, за нее так ИМХО удобней хвататься вытаскивая, а вот в части затвора, который в основном то и сидит в кобуре, он должен быть Уже и иметь минимум выступающих частей.
В этом плане идеален Глок 26, но увы...
всего страниц: 12 : 12345...9101112