Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. и его версия Гроза ... ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. и его версия Гроза-01М 9 мм Р.А. (2021). В продаже.

KPbIC974
P.M.
17-4-2020 19:53 KPbIC974
Originally posted by Kpu_70:

Недавно покупал уже новый вариант.. . В комплекте только один магазин и ёршик вместо протирки.


Спасибо.
ocherednoy
P.M.
18-4-2020 23:57 ocherednoy
Originally posted by x_name:

инструкция по полной разборке


Затвор. На копейке нет предохранителя, выбрасыватель имеет ось. Если не хотите её потерять и она вынимается сама - закерните. Если закернена - не трогайте.
УСМ. У копейки нет шептала, остальное - одинаково...
Ещё по теме...
Самое первое видео на моём канале - там неполная двойки...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Landgraf
P.M.
19-4-2020 01:57 Landgraf
ocherednoy:
... Если закернена - не трогайте...

Если я правильно понимаю, x-name хочет подготовить свою "копейку" к воронению, поэтому трогать придётся всё
Zvanoa
P.M.
1-5-2020 22:58 Zvanoa
Доброго вечера.
Подскажите пожалуйста, где приобрести то можно Гроза-01 в нержавеющей стали???
В интернете найти не могу...
Может кто подскажет где в Татарстане найти можно или в ближайших регионах?
XXIII
P.M.
4-5-2020 10:41 XXIII
Zvanoa:
Доброго вечера.
Подскажите пожалуйста, где приобрести то можно Гроза-01 в нержавеющей стали???
В интернете найти не могу...
Может кто подскажет где в Татарстане найти можно или в ближайших регионах?

Везде обычно только под заказ, другого не видел.

Kpu_70
P.M.
17-5-2020 19:56 Kpu_70
KPbIC974:
Стесняюсь спросить -проточка снизу ствола будет? Сейчас далеко не всегда идут стволы с ослаблением, может, и ТА уберёт сей рудимент?.. Невозможность выстрела твердым пулем и так соблюдена.

Да, в новом варианте проточка осталась (сообщение с фотками в личку отправил):.
С наилучшими... .

KPbIC974
P.M.
17-5-2020 20:07 KPbIC974
Originally posted by Kpu_70:

Да, в новом варианте проточка осталась


Очень жаль.
Спасибо.
KPbIC974
P.M.
18-5-2020 11:16 KPbIC974
Originally posted by док1968:

Кстати втулку сделал на проточку и поставил.


На новой Грозе-01, как я видел по фото, проточка идет без пропила по центру (правда, на строй Грозе-01 я не обратил внимания на проточку, сужу по стволам 021 и 041 Гроз). Соответственно, можно не обращать внимания на наличие этой проточки -пороховыми газами её в любом случает не порвет, и проточка в таком виде защищает ствол от рассверливания "под баивой", ничуть не уменьшая эксплуатационную прочность ствола.
Это радует.
Вместе с тем, качество даже наружной обработки ствола (судя по фото) оставляет желать лучшего. Про внутреннюю обработку псевдонарезов молчу, кто видел -тот видел, фото было на прошлой странице. Уже нету. Это неправильно.
Подумывал в ближайшем будущем о покупке Грозки-01 "нью генерейшэн", но, пожалуй, пока воздержусь. Как откроются магазины и смогу вживую подержать в руках пару экземпляров -возможно, изменю своё мнение.
ocherednoy
P.M.
18-5-2020 11:54 ocherednoy
Originally posted by док1968:

втулку сделал на проточку и поставил


Повторю здесь свой вопрос из соседней темы - и какой понт с того?...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

banzaj11
P.M.
18-5-2020 15:42 banzaj11
Цены вообще думают снижать? Почему украинская гроза была 23000, а наша "новорожденная" 40-45?

KPbIC974
P.M.
18-5-2020 16:52 KPbIC974
Originally posted by banzaj11:

Цены вообще думают снижать?


Смеётесь? Когда это такое было у нас?
Originally posted by banzaj11:

Почему украинская гроза была 23000, а наша "новорожденная" 40-45?


Патамушта там можно всяческие шмайсеры импортные и прочее, насколько я понял (давно не следил за 404), а мы, как и во всём, "поддерживаем отечественного производителя за счёт отечественного покупателя".
док1968
P.M.
18-5-2020 18:53 док1968
Нет конкурентов у 01 на рынке субкомпактов. Поэтому цена идёт с хорошей премией к здравому смыслу.Вернее цена конкурентоспособная, поскольку конкуренты ну совсем не способны))))
Единственный из пистолей, ствол которого не отвалиться и не раздует, а сам он не превратится в горку деталей, после очередного выстрела. Из субкомпактов, выходит только единичка по совокупности характеристик заслуживает внимания
Kpu_70
P.M.
19-5-2020 13:28 Kpu_70

click for enlarge 1600 X 900  63.7 Kb
Kpu_70
P.M.
19-5-2020 13:28 Kpu_70
По-моему 45 не предел - судя по данному ценнику :.
ocherednoy
P.M.
19-5-2020 15:16 ocherednoy
Причём на картинке - старого образца, которая Форт-9 в девичестве...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Landgraf
P.M.
19-5-2020 16:08 Landgraf
banzaj11:
Цены вообще думают снижать? Почему украинская гроза была 23000, а наша "новорожденная" 40-45?

Цены на доллар думают снижать? Почему доллар в 2013 году был 30, а в 2018 - 80 ?
Landgraf
P.M.
19-5-2020 16:09 Landgraf
док1968:
... цена идёт с хорошей премией к здравому смыслу...

Нет там никакой "премии". Исключительно издержки мелкосерийного импортозамещения.
banzaj11
P.M.
19-5-2020 18:27 banzaj11
только что глянул хохло-ценники на форты.. . блин у них цены такие же(((
значит реально у нас все как у хохлов - своего нет ничего, ни станков, ни оснастки...

печально все это.

док1968
P.M.
20-5-2020 18:13 док1968
Всвязи с рассуждалками вспомнился анекдот.
Едут профессор и колхозник в одном купе. Молчат - нет общих тем. К обеду
достали что было - закусили, выпили.
Первым заговорил профессор: "Послушайте, любезный, не кажется ли Вам,
что в наш век, когда цивилизация цибральности имеет тенденцию к
наивысшей локализации, и мы, анализируя и манипулируя всеми фактами,
известными науке, неизбежно приходим к следующему сиологизму:"фенотип
тогда похож на генотип, когда он гомозеготен". Но с точки зрения
банальной эрудиции, каждый индивидуум, метафизирующий абстракцией, не
может игногировать критерия монополистического субъективизма. Не так ли,
уважаемый?".
Колхозник, не сразу - отвечает: "Так-то оно так, не без того. А вот
ежели случись чего - так оно тебе и пожалуста. А все из тех кто не
что-либо что и что- либо как, а вот поди ж ты разберись. А во всем
остальном я с тобой полностью согласен".
Boris1978
P.M.
27-7-2020 22:25 Boris1978
Добрый вечер! Подскажите, где можно приобрести магазины для пистолета ГРОЗА-01?
Карамазов
P.M.
30-7-2020 16:48 Карамазов
Принимайте в ряды!
click for enlarge 1707 X 1280 210.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.7 Kb
KPbIC974
P.M.
3-8-2020 12:18 KPbIC974
Originally posted by Карамазов:

Принимайте в ряды!


Поздравляю с приобретением!
Если вдруг когда сможете отстрелять её на хронограф -очень прошу поделиться результатами, можно в личку.
Вчера такую же малышку тискал в руках в ижевской Охоте. Был приятно "разочарован" качеством изготовления -всё сделано хорошо, на первый (но довольно придирчивый) взгляд ничего худого в финишной обработке не заметил, патрон входит в патронник с минимальным зазором. Мне было с чем сравнивать -Грозка-01 пр-ва 2012г у меня в свое время была, эта обработана точно не хуже.
Ствол мне показался сильно "интереснее", что ли, чем ствол старой версии . Но тут могу ошибаться -на хрон надо бы её загнать. Фрезеровка внизу ствола у патронника есть, но проточки я не заметил, что уже плюс -можно не опасаться за дореформу на этой Грозке.
УСМ работал точно не хуже, спуск мягче, чем на старой Грозке (но тут могу ошибаться, у меня её давно нет).
Если производитель читает это сообщение -подскажите, а ствол нынешней модификации тоже с гальваническим покрытием, или нет? Интересует патронник изнутри.
Карамазов
P.M.
3-8-2020 16:08 Карамазов
Жаль, хрона нет, буду покупать, тоже интересно по скоростям.
Качеством изготовления доволен. В субботу отстрелял, кушает патроны штатно. Причем, даже ТК Максимум, что раздувалась в Хорьке и клинила в патроннике, в Грозе нормально летела.
Отстреливал Техкрим Максимум, Фортуну Магнум, Техкрим Тренировочные. Все летело туда, куда целил.
Немного озадачили сами патроны.
Стрелял в толстенную доску. ТК Максимум и Ф Магнум заходили на свой диаметр. А ТК Тренировочные - на два диаметра.
Проточка внизу ствола , по сравнению с Т12 АКБС - и не проточка вовсе, даже мыслей нет, что может не выдержать на чем-то..
ocherednoy
P.M.
3-8-2020 16:31 ocherednoy
Originally posted by KPbIC974:

Ствол мне показался сильно "интереснее", что ли, чем ствол старой версии


Производитель утверждает, что геометрический размер проходного сечения втулки не изменился сапсэм, а то, что вы видите - "аптицкий абман здрения"

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

Bestoloch66
P.M.
8-8-2020 17:20 Bestoloch66
Ребят думаю вот об этои пистолете. Подскажите есть кто на хрон отстреливал его?
Карамазов
P.M.
8-8-2020 17:24 Карамазов
В теме в этой есть видео, хотя в нем хрон врет.
Но , по сути, мощность как у старой версии.
Мне хрон по почте еще едет.
ocherednoy
P.M.
8-8-2020 18:30 ocherednoy
Originally posted by Карамазов:

хотя в нем хрон врет


И чо, сильно врёт? Или вы "свечку держали"?

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

Bestoloch66
P.M.
8-8-2020 19:44 Bestoloch66
Ребят кто тестил, на дорефе сколько выдает?
Карамазов
P.M.
8-8-2020 21:20 Карамазов
Originally posted by ocherednoy:

И чо, сильно врёт? Или вы "свечку держали"?


Свечку держал тот, кто снимал. А то, что хрон на одной партии патронов выдаёт значения от 272 до 935 м/с, ещё и Error - это и значит, что либо сам прибор говно, либо пользуются им криворукие. Видео в сети, любой посмотреть может.
ocherednoy
P.M.
8-8-2020 21:42 ocherednoy
Ну, у вас, видно, и хрон Лабрадар, и знаете вы его наизусть, и результатов можете предъявить стабильных.. . Сколько и каким оборудованием вы провели замеров травматики? Каковы погрешность измерений и разброс по партиям патронов? А разброс в пределах одной пачки патронов какой у вас получился?
Данные, которые я получил, снимая это видео, абсолютно прогнозируемы и вполне соответствуют как травматическому патрону, как виду боеприпаса, так и маркам патронов, которые были отстреляны.
Ещё есть, что сказать?

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

Карамазов
P.M.
8-8-2020 21:52 Карамазов
Да ладно набрасывать-то. Давно уже высказались по этому видео.
Вот Landgraf:
"Неужели Вы сами не заметили, что результаты замеров мягко скажем странные? Тут ведь дело не в "верю-не верю", тут совершенно объективно и очевидно недостоверные данные. Выкладывание заведомо недостоверных данных - это и есть ДЕЗА, и не важно, почему данные получились недостоверными, в результате злого умысла или в результате сбоев в работе техники, факт дезинформирования от этого не меняется.
И какой, скажите, идиот будет доверять (а использовать значит доверять) таким данным? Тот, который потом на весь инет начнёт нести бред, что Гроза-01-2018 намного слабее "старой" единички? И это быстро расползётся по всему инету, в результате репутация пистолета будет подпорчена. ИМХО, лучше было не выкладывать вообще ничего, чем выложить такое, надо всё-таки осознавать некую моральную ответственность за то, что сообщаешь людям. И позиция "я сбрехнул, а дальше хоть трава не расти" - далеко не лучшая. Отвалить-то мы отвалим, но зато теперь чётко будем знать, кого "благодарить" за испорченную репутацию пистолета."

А если человек начинает строить из себя юродивого и писать:
"Хрон у меня старенький, импортный, фикациеф всяких не проходил... ",
то вот и пусть меряет своим хроном что хочет. А лучше на глаз, точнее будет.

ocherednoy
P.M.
8-8-2020 22:02 ocherednoy
За Ландграфом не тесно, нет? Своё есть, что сказать?
Я-то мерял своим хроном. И это результаты моей работы. Как к ним относиться - дело каждого. Есть фактический материал предъявить - вперёд.
Пока наблюдаю одно п@здобольство из серии "есть два мнения - моё и неправильное".

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Карамазов
P.M.
9-8-2020 09:29 Карамазов
Есть модель поведения родителей по отношению к ребёнку, когда он что-то пробует сделать в первый раз. Умиляются и говорят: "Плевать, что криво и косо, зато он это сделал сам, это его труд".
Есть поведение взрослого человека, когда он должен выполнить и сдать результаты в данном случае каких-то измерений. Он берет новый или поверенный прибор, согласно утверждённой методике измерений проводит их, оформляет результаты и сдает их. При подозрениях на некорректную работу прибора или на неподходящие условия испытаний - всё перемеряется.

Думаю, разница есть.

Лично по мне - мои подчинённые по работе проводят, оформляют и сдают в государственные надзорные органы много измерений различного вида. Сертификации, поверки, методики - со всем этим работаем много лет.

Хронограф сейчас едет ко мне, патронов различных марок и партий уже закупил. В наличии Гроза 01(2020), Хорхе-С, ПМ-17Т - ждут отстрела. Результаты выложу, естественно.

KPbIC974
P.M.
9-8-2020 13:21 KPbIC974
Originally posted by Карамазов:

В наличии Гроза 01(2020), Хорхе-С, ПМ-17Т - ждут отстрела. Результаты выложу, естественно.


Очень жду! Можно и в личку.
P.s. А с камрадом "ocherednoy" не ругайтесь на пустом месте, это человек грамотный, и спасибо ему большое за проведённые в то время замеры хотя бы таким образом (хрон тоже может глючить, сплошь и рядом встречается), и, главное, за его обзоры. В т.ч. и за обзоры на новую (на тот момент) Грозу-01. Просто "так звёзды легли" на том видео с хроном, вот и всё. Бывает.
Карамазов
P.M.
9-8-2020 19:57 Карамазов
На неделе хрон доедет. Он недорогой, комрад на Ганзе собирает.
Но известный нам комрад Lider73 таким пользовался, вроде норм. Посмотрим.
Из старых патриков только МдИ есть июня 2011, остальные новодел.
x_name
P.M.
9-8-2020 21:30 x_name
Карамазов
P.M.
9-8-2020 21:39 Карамазов
Это типа " додумай-досчитай". Ок.
На первый взгляд - идентичность с МР79.
x_name
P.M.
9-8-2020 21:40 x_name
Отстреливал на хрон в марте все что было под рукой. Пистолет новой генерации.
x_name
P.M.
9-8-2020 21:41 x_name
Кто умеет считать - посчитает. Кто не умеет - тому и не нужно.
x_name
P.M.
9-8-2020 21:45 x_name
А АКБС
Ф Фортуна
ТК Техкрим
Т+ Темп+
Ч Чейз

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. и его версия Гроза ... ( 19 )