Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...14151617181920...31323334
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280 74.4 Kb
337 x 599

В изделии ГРОЗА-01, а также в производимых нами револьверах серии ГРОЗА используются технические решения, предусмотренные:

- изобретением, охраняемым патентом РФ 2656779 'СТРЕЛКОВОЕ РУЧНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ СТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ' по заявке 2016117038/11(026727) от 29.04.2016 г.,
- полезной моделью, охраняемой патентом РФ 144180 'Травматический револьвер' по заявке 2014121653 от 25.05.2014 г.,
- полезной модель, охраняемой патентом РФ 99606 'Узел сброса пороховых газов из ствола травматического оружия при стрельбе металлической пулей, заряженной с дула' по заявке 2010126147 от 28.06.2010 г.

В процессе производства ФИПС также находится поданная мною, автором этого поста (Потриденным Сергеем Васильевичем), заявка на промышленный образец 2018501396/49 от 27.03.2018 с датой приоритета от 27.03.2018.

edit log

Timuruch
29-11-2018 14:45 Timuruch
quote:
Изначально написано CivilGuns:
Пистолеты черного цвета уже в Климовске. Пожалуйста.

А что с нержавейкой?

ocherednoy
29-11-2018 14:56 ocherednoy
Сергей говорил, что в этой партии несколько единиц должны были быть...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

CivilGuns
29-11-2018 15:04 CivilGuns
quote:
Изначально написано Timuruch:

А что с нержавейкой?

Там же. Парочка.

Timuruch
29-11-2018 15:33 Timuruch
quote:
Изначально написано CivilGuns:

Там же. Парочка.

А, вот теперь вижу, повесили https://www.tempgun.ru/catalog...tal_oruzhie_op/
Цена...

CivilGuns
29-11-2018 17:11 CivilGuns
Видать, понравилась она им. Я думал, где-то 45 будет у них.

edit log

sadalser
1-12-2018 16:53 sadalser
Приобрёл сегодня в Темпе Грозу-01. Ехал, в принципе, купить, что в руку ляжет. Стоимость значения не имела. Смотрел Т12FM1, Т11FM1 ПМ-Т, Восток и др. Но в руку легла именно Гроза. Посмотрел и в нержавке. Не знаю, нержавка, хотя и деньгах был не ограничен - не впечатлила, как то не серьёзно смотрится. Да и в чёрном - это достаточно скромный пистолет. Для меня, в принципе, просто подарок на новый год, а так есть Вепрь 205 и лицензия на нарезное. Не ну вообще прикольно, давно хотел пестик.
Если серьёзно, товарищи, подскажите, пожалуйста, где купить:
1. Кобуру - не из кожи (наверное кайдекс);
2. Второй магазин;
3. Проверенного продавца дореформенный 9 РА.

Landgraf
1-12-2018 17:35 Landgraf
Из единички дореформой стрелять??? Сомнительное с точки зрения здравого смысла занятие...

И насчёт "проверенных продавцов дореформы" - с момента этой самой реформы "дореформенных" патронов было продано уже наверное на порядок больше, чем их было выпущено до реформы

edit log

Timuruch
1-12-2018 18:51 Timuruch
quote:
Изначально написано sadalser:
Приобрёл сегодня в Темпе Грозу-01. Ехал, в принципе, купить, что в руку ляжет. Стоимость значения не имела. Смотрел Т12FM1, Т11FM1 ПМ-Т, Восток и др. Но в руку легла именно Гроза. Посмотрел и в нержавке. Не знаю, нержавка, хотя и деньгах был не ограничен - не впечатлила, как то не серьёзно смотрится. Да и в чёрном - это достаточно скромный пистолет. Для меня, в принципе, просто подарок на новый год, а так есть Вепрь 205 и лицензия на нарезное. Не ну вообще прикольно, давно хотел пестик.
2. Второй магазин;

Написал в личку

sadalser
1-12-2018 19:41 sadalser
Спасибо, Timuruch. Ответил.
Landgraf, пожалуйста, не надо уничтожать моё хорошее мнение о Вас.
Есть продать патроны/кобуру - напишите - куплю с удовольствием.
Сомневаться не надо - я я не бедный - сломается ствол - куплю другой.
Ал-малыш
1-12-2018 21:14 Ал-малыш
quote:
Изначально написано Landgraf:
Из единички дореформой стрелять??? Сомнительное с точки зрения здравого смысла занятие...

И насчёт "проверенных продавцов дореформы" - с момента этой самой реформы "дореформенных" патронов было продано уже наверное на порядок больше, чем их было выпущено до реформы

А почему сомнительное? Ствол-то новый больше на В.4 похож. Должна быть отличная энергетика

ocherednoy
1-12-2018 22:15 ocherednoy
quote:
Originally posted by sadalser:

сломается ствол - куплю другой

Вместе со стволом есть шанс сломать и некоторые части тела, которые ни ремонту, ни замене не подлежат...
Кобуру - попробуйте списаться с БУРСом (bursudm.ru). Они делают что-то из кайдекса, но главное в том, что они могут сделать и кастом.
Второй магазин ищите в торговой теме в этой ветке, в других резинострельно-травматических, в купле-продаже...
Всё, что сейчас продаётся под названием "дореформа":
- во-первых незаконно;
- во-вторых на 100% является обычным самокрутом, о котором вы не знаете, чего, сколько и как туда насыпано;
- в-третьих, как следствие, этот боеприпас опасен для вас, в первую очередь, и для вашего оружия, во вторую.

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

ocherednoy
1-12-2018 22:16 ocherednoy
quote:
Originally posted by Ал-малыш:

Ствол-то новый больше на В.4 похож

Может он и похож, но таковым не является...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

KPbIC974
1-12-2018 22:55 KPbIC974
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Вместе со стволом есть шанс сломать и некоторые части тела, которые ни ремонту, ни замене не подлежат...

Терзают меня смутные сомнения по этому поводу. Если патрон не с динамитом вместо пороха, то вряд ли что может случиться со стреляющим. Единственное -глаза всегда беречь надо на всякий случай. Остальное... Не граната же в руке, в конце-то концов.
Недавно ШАРК в руке самоликвидировался, что называется -я даже не понял, что ему кирдык пришел поначалу. Ствол оторвало у патронника. Но этого мало показалось... В общем, приклеил хозяин этот ствол обратно, на какой-то суперклей, для хохмы, ну и пальнул... В очках, ессно. Ствол(вкладыш) с передней частью затвора улетел в неизвестном направлении (в снегу так и не нашли), затвор с рамки не слетел -так на ней и остался. Никаких страшных последствий не случилось.
...Я не призываю проводить эксперименты с ОООП на грани закона с пороховой навеской. Но и в то, что при выстреле из ОООП может руку оторвать по самое колено -тоже не верю. Не слышал даже про такие случаи. Если кто видел лично травму для стрелка от ОООП(шарик обратно от доски отскочил -не считается) -поправьте меня.
док1968
1-12-2018 23:01 док1968
Вспомнился анекдот: "Вжик сказала бензопила...Ух, сказали мужики...)))" Ну и дальше по смыслу... все наверно помнят)))
Landgraf
1-12-2018 23:06 Landgraf
quote:
...Landgraf, пожалуйста, не надо уничтожать моё хорошее мнение о Вас...

Мне на это глубоко пофигу.

quote:
...Есть продать патроны/кобуру - напишите - куплю с удовольствием...

Я закон чту, и патронами не торгую. А кобур под единичку у меня нет.

quote:
...Сомневаться не надо - я я не бедный - сломается ствол - куплю другой.

А при чём тут "сломается"??? Тут ломаться нечему.

edit log

Landgraf
1-12-2018 23:08 Landgraf
quote:
Изначально написано Ал-малыш:
А почему сомнительное? Ствол-то новый больше на В.4 похож. Должна быть отличная энергетика

С чего бы это ей быть отличной?
Timuruch
1-12-2018 23:37 Timuruch
quote:
Спасибо, Timuruch. Ответил.

Ответ не получил, видать опять Ганза глючит. Если что, звоните. Телефон в личке.

Ал-малыш
2-12-2018 01:44 Ал-малыш
quote:

С чего бы это ей быть отличной?

А с того, что

- форма "ока" другая

- псевдонарезы ниже

По энергетике, скорее всего, сравняется со старой Г-021 ЭВО

Ал-малыш
2-12-2018 01:49 Ал-малыш
quote:

А при чём тут "сломается"??? Тут ломаться нечему.

Сам ствол, как деталь, не сломается, а в широком смысле, как пистолет, все может быть. Деталюшки-то из порошкового металла в нем присутствуют.
Да при +20С все может будет отлично, но на морозце - как знать...

И не надо говорить, что ОООП всегда в тепле, под мышкой. На пострелушках, на шашлыках пистоль частенько и на холоде лежит

Ал-малыш
2-12-2018 01:53 Ал-малыш
quote:
2. Второй магазин;

Поздравляю с отличным приобретением!

Я так понял - вы розовый пистоль купили?

Ждем результатов отстрела по сухому ДСП с 5-7м, желательно максимально широко номенклатурой патронов. Очень интересно! Обязательно поделитесь результатами с общественностью

всего страниц: 34 : 123...14151617181920...31323334