Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280  74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 933 147.9 Kb

edit log

Timuruch
30-10-2018 19:41 Timuruch
quote:
Изначально написано CivilGuns:
Ну, может, через полгода.

Все равно, радости мало ставить на БД пистолет с одним магазином

DENI
30-10-2018 21:18 DENI
quote:
Originally posted by Timuruch:

Все равно, радости мало ставить на БД пистолет с одним магазином

Вряд ли вам дадут возможность перезарядить оружие.
Timuruch
30-10-2018 23:50 Timuruch
quote:
Изначально написано DENI:

Вряд ли вам дадут возможность перезарядить оружие.

Возможно вы правы, не буду спорить. Однако, 14 патронов, пусть даже и в двух магазинах греют сердце поболе, нежели один магазин и пусть даже несколько пачек патронов с собой

Landgraf
31-10-2018 01:48 Landgraf
quote:
Изначально написано Timuruch:
...14 патронов, пусть даже и в двух магазинах греют сердце поболе, нежели один магазин и пусть даже несколько пачек патронов с собой ...

Так Вы сердце греть собрались, или самообороняться?
А если ВНИМАТЕЛЬНО читали данный топик, то вопросов по запасным магазинам уже даааавно не должно было остаться.

Timuruch
31-10-2018 08:07 Timuruch
quote:
Изначально написано Landgraf:

А если ВНИМАТЕЛЬНО читали данный топик, то вопросов по запасным магазинам уже даааавно не должно было остаться.

Я достаточно внимательно изучил данную тему, т.к. имею далеко не праздный интерес приобрести пистолет Гроза-01. Но, если Вы про магазины от МР-79-9ТМ, то это как минимум неэстетично. А колхозить на этот пистолет высокого качества что-то неродное и подавно желания нет

DENI
31-10-2018 09:41 DENI
quote:
Originally posted by Timuruch:

Однако, 14 патронов, пусть даже и в двух магазинах греют сердце поболе

В оружии надо не с чувствами а с мозгами.
Timuruch
31-10-2018 10:48 Timuruch
quote:

В оружии надо не с чувствами а с мозгами.

Безусловно, кто бы спорил то! Ну, возможно немного некорректно выразился, но смысл, я думаю понятен

Landgraf
31-10-2018 13:47 Landgraf
quote:
...если Вы про магазины от МР-79-9ТМ, то это как минимум неэстетично...

А, вот теперь понятно. Суппостат, углядев неэстетичные магазины, перестанет обращать внимание на прилетевшие в него пули от патронов, размещённых в неэстетином магазине.
Что удивительно - до сего момента вроде ещё никто не называл магазины ПМ "неэстетичными", а если интересно моё ИМХО, так магазин ПМ вообще один из лучших образчиков однорядных магазинов (10/14-зарядных магазинов "а-ля ПММ" это не касается, эти магазины это сон разума).

quote:
...колхозить на этот пистолет высокого качества что-то неродное и подавно желания нет...

Ну нет так нет. Ходите с одним магазином, никто ж не запрещает.
Вообще, я заметил, что тут на форуме люди делятся на тех, кому надо решить проблему, и на тех, кому хочется о проблеме поныть публично, с пусканием крокодиловых слёз и заламыванием рук.

edit log

Timuruch
31-10-2018 14:11 Timuruch
quote:
Originally posted by Landgraf:

не называл магазины ПМ "неэстетичными"

А я и не говорил, что магазины от ПМ - неэстетичные. Я сказал, что эти магазины будут неэстетично "торчать" из рукоятки Грозы

quote:

хочется о проблеме поныть публично, с пусканием крокодиловых слёз и заламыванием рук

Никто не ноет и слёзы не льёт. Просто Гроза-01 на сегодняшний день практически единственный пистолет ОООП, магазины к которому весьма проблематично приобрести. Да и в комплекте только, ЕМНИП у Грозы идёт один магазин.
Landgraf
31-10-2018 14:30 Landgraf
quote:
....эти магазины будут неэстетично "торчать" из рукоятки Грозы

Тут есть как минимум два варианта - укоротить магазин ПМ, или сделать из каблучной резины накладку "типа продолжение рукояти". "Желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин" (с).

quote:

Никто не ноет и слёзы не льёт. Просто Гроза-01 на сегодняшний день практически единственный пистолет ОООП, магазины к которому весьма проблематично приобрести. Да и в комплекте только, ЕМНИП у Грозы идёт один магазин.

Магазины Гроза-01 на форуме продаются с завидным постоянством, купить - не проблема. А что один магазин в комплекте - так множество моделей травматов сейчас продаётся с одним магазином. Да что травматы - к ружьям и карабинам стало "модно" прикладывать только один магазин.

edit log

Timuruch
31-10-2018 14:54 Timuruch
quote:

укоротить магазин ПМ, или сделать из каблучной резины накладку "типа продолжение рукояти"

Колхозить не буду, принципиально.

quote:

Магазины Гроза-01 на форуме продаются с завидным постоянством, купить - не проблема

Как раз в последнее время купить магазин на Грозу проблема.
Мне нужен всего один единственный дополнительный магазин.
Landgraf
31-10-2018 15:30 Landgraf
quote:
Колхозить не буду, принципиально.

Дело хозяйское.

quote:

Как раз в последнее время купить магазин на Грозу проблема.
Мне нужен всего один единственный дополнительный магазин.

Только недавно их штуки три на форуме пробегало.
Ну вот например - https://forum.guns.ru/forummessage/225/1848485-24.html , пост КРЫС974, ну и там-же чуть раньше ЕМНИП кто-то пару продавал...

edit log

Бегемотик48
31-10-2018 15:47 Бегемотик48
quote:
и на тех, кому хочется о проблеме поныть публично, с пусканием крокодиловых слёз и заламыванием рук.

А не кажется ли Вам, что Вы слишком бурно реагируете на хотелки других участников форума? Желание иметь два РОДНЫХ магазина к пистолету вроде бы логично и объяснимо. Понятно, что вряд ли будет возможность использовать второй в случае самообороны. Однако в том же тире удобнее иметь два магазина или допустим один по каким-то причинам вышел из строя, а у Вас хоп и запасной есть.
quote:
Тут есть как минимум два варианта - укоротить магазин ПМ, или сделать из каблучной резины накладку "типа продолжение рукояти"

Вы забыли про синюю изоленту)))) Колхозить, так колхозить)))
Ну я уже понял, что Вы не любитель красивых и эстетичных вещей, только что вы делаете в теме про пистолет, который уж точно не брутален)))) Интересно, как будет смотреться Гроза-01 в розовом цвете, о который вы мечтали, когда у неё будет торчать из рукоятки кусок резины или синей изоленты?)))))
DENI
31-10-2018 16:21 DENI
quote:

10/14-зарядных магазинов "а-ля ПММ"

10/12/13.
Этот "сон разума" запатентован и надежен. Кстати.
В отличие от незапатентованного клона из США.

quote:
Originally posted by Бегемотик48:

Однако в том же тире удобнее иметь два магазина или допустим один по каким-то причинам вышел из строя, а у Вас хоп и запасной есть.

В тире лучше больше. Значительно больше.
Landgraf
31-10-2018 16:46 Landgraf
quote:
Изначально написано Бегемотик48:
А не кажется ли Вам, что Вы слишком бурно реагируете на хотелки других участников форума?

Нет, не кажется. А вот что многие свои хотелки уж очень преувеличивают - это мне даже не кажется, я в этом абсолютно уверен.
Надо уметь разделять вопросы/хотелки на две категории - 1) проблема, 2) факультативная хотелка. Проблемы - надо решать. А факультативные хотелки - это так, просто для поддержания разговора.
В данном случае, проблем с магазинами я не вижу, кому надо - купит, кто сможет - сам сделает.

quote:
...Ну я уже понял, что Вы не любитель красивых и эстетичных вещей...

То, что я делаю для оружия своими руками, выглядит на порядок эстетичнее заводских ижевских поделок. Про красоту говорить не буду, ибо это дело вкуса.
Например:
click for enlarge 1920 X 1139 159.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1007 170.3 Kb

вместо угрюмого ижевского:
click for enlarge 1707 X 1280 270.5 Kb

Или вот:
click for enlarge 1920 X 656 113.0 Kb

вместо шизофренического молотовского:
click for enlarge 1400 X 933 128.9 Kb

Или вот так:
click for enlarge 1920 X 674 324,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 628 444,5 Kb picture

вместо аскетичного тульского:
click for enlarge 1024 X 768 112.3 Kb

quote:
...Интересно, как будет смотреться Гроза-01 в розовом цвете, о который вы мечтали, когда у неё будет торчать из рукоятки кусок резины или синей изоленты?)))))

Интересно, а какой пудель запихнёт в розовую (да даже в обычную) Грозу-01 кусок синей изоленты? А как будет смотреться резина, Вы можете увидеть на фото в данном топике - накладки рукояти сделаны из резинопластика.

А розовая Гроза-01 мне как раз срочно нужна До НГ всего ничего, а мне под ёлочку положить нечего

edit log

Landgraf
31-10-2018 17:02 Landgraf
quote:

В тире лучше больше. Значительно больше.

В тир с Грозой-01??? Своеобразное занятие получится
Бегемотик48
31-10-2018 21:43 Бегемотик48
quote:

Да почему бы и нет))) С неё не стрелял, но народ пишет, что такое себе удовольствие))). А раз в условия тира "Своеобразное занятие получится", то для тех, кто планирует её на БД носить тем более дорога в тир, чтобы понять, как с неё и куда. Ну а там как раз и два магазина пригодится)))

quote:
кому надо - купит, кто сможет - сам сделает.

Согласен с Вами.
quote:
А розовая Гроза-01 мне как раз срочно нужна До НГ всего ничего, а мне под ёлочку положить нечего

В нерже думаю под ёлкой ничуть не хуже бы смотрелась, вот только два месяца будут делать, если вообще будут
Landgraf
31-10-2018 21:56 Landgraf
quote:
В нерже думаю под ёлкой ничуть не хуже бы смотрелась, вот только два месяца будут делать, если вообще будут

Пожалуй, да. А розовыми можно будет (в порядке приложения собственных рук) сделать накладки рукояти например. А если малёк поизвращаться, то можно и кое-что навесное сделать розовым - выбрасыватель например, спуск, и т.д. Очень деффачково может получиться...
Timuruch
31-10-2018 22:50 Timuruch
quote:

Ну вот например - https://forum.guns.ru/forummessage/225/1848485-24.html , пост КРЫС974

А вот это уже разговор. Попробую завтра ему написать.

edit log

DENI
31-10-2018 23:01 DENI
quote:

кому и кобыла невеста.
Нравится - пусть стреляют
всего страниц: 14 : 123...1011121314