Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018) ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
Автор
Тема: Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)
CivilGuns
27-3-2018 19:49 CivilGuns первое сообщение в теме:
ЗАО ТЕХНОАРМС сообщает о возобновлении производства травматического пистолета Гроза-01, 9 мм Р.А., 2018 г.
Теперь пистолет полностью производится в России. В буквальном смысле. От разрезки поковок металла до гравировки названия пистолета.

К настоящему моменту (27 марта 2018 г.) уже произведена первая партия пистолетов, пройдена обязательная сертификация и несколько экземпляров пистолета поступают в продажу.

Однако, спешу сообщить, что до предполагаемого срока начала основных продаж, а именно, до осени этого года ещё предстоит решить ряд задач организационного характера. Например, рукояти будут не деревянные.

Напоминаю:

1. Пистолет Гроза-01 имеет фрезерованные из легированной стали основные части оружия: затвор, рамку, ствол.
2. Пистолет осносится к субкомпактному оружию. Ёмкость магазина - 7 патронов.
3. Механизм DAO. Только двойного действия. Это означает, что у пистолета нет предварительного взведения. Взведение и спуск производится одновременно при нажатии на спусковой крючок в связи с чем он имеет удлинённый ход.

4. В настоящий момент детали ударно-спускового механизма и прочие неосновные части оружия также производятся из стали на металлорежущие оборудовании.

Прилагаю фотографии пистолета Гроза-01 с обновленным дизайном.

click for enlarge 720 X 1280 74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 127.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280  74.4 Kb
click for enlarge 1920 X 933 147.9 Kb

edit log

orb
16-10-2018 15:42 orb
quote:
Originally posted by ogolek:

где заказать

пост 208
Landgraf
16-10-2018 16:21 Landgraf
quote:
Изначально написано ogolek:
Возьмите мои деньги и лицензию, где заказать 01 в нерже?

Капитан очевидность говорит, что заказать в компании Техноармс.
ogolek
16-10-2018 20:37 ogolek
quote:
Originally posted by orb:

пост 208

нержи 01 там нет

quote:
Originally posted by Landgraf:

Капитан очевидность говорит, что заказать в компании Техноармс.

Техноармс частнику не продает, насколько я знаю.

edit log

max933
16-10-2018 20:42 max933
Блин,в нерже прям огонь!

edit log

Fakultet
16-10-2018 20:50 Fakultet
quote:
Originally posted by ogolek:

ехноармс частнику не продает, насколько я знаю.

Через торгового представителя. Техноармс в курсе как. Если захотят.
Landgraf
16-10-2018 22:43 Landgraf
quote:
Изначально написано ogolek:

Техноармс частнику не продает, насколько я знаю.

Топик читайте заново. https://forum.guns.ru/forummes...-m54916061.html пост N121

edit log

Dvygrom_NBK-94
17-10-2018 01:24 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано max933:
Блин,в нерже прям огонь!

Только другую модель - эта мелковата будет

что то по типу нового форта

только в нержавейке рамка и затвор, а рукоятка из g10(чтоб смотрелось не хуже кастомных беретт) , под патрон 10х28т, с гладким стволом цилиндром 6.5-7,5 мм и два штифта после патронника - на современных патронах настроить на 85-90 попугаев несложно

edit log

Dvygrom_NBK-94
17-10-2018 01:38 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано Landgraf:

За эстетичным оружием - это наверно в бар "голубая устрица", там любят милитарию всякую эстетичную. Оружие должно стрелять - и с этой задачей Гроза-01-2018 справляется вне зависимости от оттенка затвора.

Есть 2 пакета - в обоих пистолеты, можно взять любой бесплатно - в одном гроза из нержавейки в другом из ржавейки с неровный оксидированием - что выберете?

по вашей же логике, те что возьмут в нерже, идут в бар голубая устрица блин что ли

edit log

zpt
17-10-2018 01:39 zpt
quote:

Хрен там. Денег они в результате заработают МЕНЬШЕ. Чем выше тираж однотипных изделий - тем ниже себестоимость.

Вы исходите из того, что весь высокий тираж однотипных изделий покупатели раскупят. А возможен и другой вариант: если будут продаваться только матовые П-М17Т, то их купят 1500 штук за какой-то отрезок времени, а при наличии в продаже обоих вариантов купят 1400 матовых и еще 400 глянцевых, причем глянцевые купят даже дороже. И в каком случае производитель больше заработает?

Сколько ТА выпускает револьверов? Четыре варианта длины и три варианта металла для каждого, итого 24 варианта?

Сколько КК выпускает нарезных саег под промежуточный патрон? Три калибра, для каждого две длины, и ничего, делают эти 6 вариантов и на каждый находится свой покупатель. А могли бы и говорить "зачем вам .223, покупайте 5.45, он ничем не хуже".

Молот только по ВПО-158 делает аж десяток модификаций.

Что же до "хрен там", то вот слова УМК из темы про П-М17Т.

quote:
Изначально написано УМК:

Выставка в Москве показала то, что большое количество действующих и потенциальных пользователей нашего оружия желает приобрести пистолеты в "глянцевом" исполнении. И при этом у посетителей нашего стенда было понимание того, что "глянцевое" исполнение будет дороже "матового" (к примеру ТК1911 в "глянцевом" исполнении дороже базового на целых 15 000 рублей).
Также и наш дилер "Ижевский Арсенал" понимает то, что надо идти на встречу пожеланиям потребителей и изготавливать пистолеты в полированном исполнении.
В октябре 2018 года мы выполняем заказ по сертификации и изготовлению первой партии охолощенного пистолета П-М18Х.
А в ноябре после решения ряда организационно-технологических вопросов планируем изготовить первую партию пистолетов П-М17Т в полированном исполнении.

Замечу, красноватый цвет затвора на новых фотографиях гроз-01 мне нравится даже больше черного.

zpt
17-10-2018 01:43 zpt
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:

Только другую модель - эта мелковата будет

что то по типу нового форта

только в нержавейке рамка и затвор, а рукоятка из g10(чтоб смотрелось не хуже кастомных беретт) , под патрон 10х28т, с гладким стволом цилиндром 6.5-7,5 мм и два штифта после патронника - на современных патронах настроить на 85-90 попугаев несложно

Никаких шансов конкурировать с грозой-041.

Landgraf
17-10-2018 02:11 Landgraf
quote:
...что то по типу нового форта...

680 x 468
Чо за шляпа на фото? Предохранитель, очень похоже, отлит заодно с затвором

edit log

Dvygrom_NBK-94
17-10-2018 02:22 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано zpt:

Никаких шансов конкурировать с грозой-041.

А что мешает выпустить грозу 041-2019 9ра evo-2, только в таком варианте, чтоб рамка стальная, а рукоятка - зип, как на фото примерно - канешн бланк пофиксить на рамке, задние направляющие побольше и тд

Landgraf
17-10-2018 02:25 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
Вы исходите из того, что весь высокий тираж однотипных изделий покупатели раскупят. А возможен и другой вариант: если будут продаваться только матовые П-М17Т, то их купят 1500 штук за какой-то отрезок времени, а при наличии в продаже обоих вариантов купят 1400 матовых и еще 400 глянцевых, причем глянцевые купят даже дороже. И в каком случае производитель больше заработает?

Я исхожу из того, что сколько есть лицензий - столько и купят Рынок тут ограничен гос.регулированием. И прекрасно знаю, во что в итоге выливается "а вот с перламутровыми пуговицами я бы обязательно купил" - ноль целых хрен десятых выполняет это своё обещание.

quote:
Изначально написано zpt:
Сколько ТА выпускает револьверов? Четыре варианта длины и три варианта металла для каждого, итого 24 варианта?

Как бы так сказать... Сколько деталей в револьвере Гроза (любой модификации) изготавливает ТА?

quote:
Изначально написано zpt:
Сколько КК выпускает нарезных саег под промежуточный патрон? Три калибра, для каждого две длины, и ничего, делают эти 6 вариантов и на каждый находится свой покупатель. А могли бы и говорить "зачем вам .223, покупайте 5.45, он ничем не хуже".

Опять мимо - все эти 6 вариантов - или ГОЗ, или экспорт. То есть они выпускаются и продаются и без всякого внутреннего рынка, в виде боевого оружия.
А вот все охот.модификации КК с производства СНЯЛ - невыгодно, слишком много отличий от основной продукции, накладно получается их производить.

quote:
Изначально написано zpt:
Что же до "хрен там", то вот слова УМК из темы про П-М17Т.

Окучат основную группу потребителей, и начнут производить более дорогой вариант. Всё как я и предполагал. Ещё посмотрим, насколько большой будет эта полированная партия, и как часто её будут производить "Вот как снег сойдёт, так и станет ясно, кто где медведя встретил" (с)

quote:
Изначально написано zpt:
Замечу, красноватый цвет затвора на новых фотографиях гроз-01 мне нравится даже больше черного.

А мне вот похрен на цвет затвора. Но мне не похрен на ЛЮБЫЕ изменения, которые приведут к снижению конструкционной прочности и/или увеличению себестоимости (а следовательно, и розничной цены) изделия.
Хотя нет, вру - я бы быстрее побежал покупать Грозу-01-2018, если бы она была розовая Не шучу Хороший подарок кое кому "под ёлочку" получился бы
А так придётся самому возиться, красить или анодировать
zpt
17-10-2018 02:26 zpt
quote:

А что мешает выпустить грозу 041-2019 9ра evo-2, только в таком варианте, чтоб рамка стальная, а рукоятка - зип, как на фото примерно - канешн бланк пофиксить на рамке, задние направляющие побольше и тд

Мешает то, что это стальные заготовки можно фрезеровать в единичных экземплярах и иметь с этого прибыль (что и происходит с грозой-01 в нержавейке), а оборудование для литья пластиковых рамок-рукояток стоит столько, что окупается только при больших объемах производства.

Dvygrom_NBK-94
17-10-2018 02:27 Dvygrom_NBK-94
quote:

Чо за шляпа на фото? Предохранитель, очень похоже, отлит заодно с затвором

Эта "шляпа" покруче тт-хи будет, дао усм - кароче типа глоковского, там нету преда
Патрон 5.7х30 броники шьет отлично и этот форт почти в 3 раза дешевле бельгийского fn five-seven под тот же патрон

Landgraf
17-10-2018 02:28 Landgraf
quote:

Стоимость прессформ для литья подобных изделий из полиамида знаете? Вот в основном это и мешает. АКБС/Фортуна, с её очень неслабыми объёмами сбыта, и то далеко не сразу смогла локализовать производство оболочек рукояти Т12.
Landgraf
17-10-2018 02:29 Landgraf
quote:
Эта "шляпа" покруче тт-хи будет

Слышали мы сказку про гуся...

quote:
...там нету преда...

А что на затворе под целиком такое болтается? Хрен собачий?

Dvygrom_NBK-94
17-10-2018 02:31 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано zpt:

Мешает то, что это стальные заготовки можно фрезеровать в единичных экземплярах и иметь с этого прибыль (что и происходит с грозой-01 в нержавейке), а оборудование для литья пластиковых рамок-рукояток стоит столько, что окупается только при больших объемах производства.

Зачем лить пластик? - фрезить рукоятки из g10 да и всё, и ничо там не треснет - весь нагруз на рамка-затвор

edit log

Dvygrom_NBK-94
17-10-2018 02:39 Dvygrom_NBK-94
quote:

А что на затворе под целиком такое болтается? Хрен собачий?

Да хз, ось фиксации ударника может или что то типа того, но преда там точно нет

Какую именно и про какого гуся? Их много всяких

zpt
17-10-2018 03:17 zpt
quote:

Как бы так сказать... Сколько деталей в револьвере Гроза (любой модификации) изготавливает ТА?

Как бы так намекнуть... Вы о том, что некоторую часть деталей револьверов изготавливает иной производитель? Так уж об этом-то я в курсе, и в том посте, на который вы отвечаете, хотел обратить ваше внимание на то, что этот иной производитель 24 разных варианта револьвера именно что ИЗГОТАВЛИВАЕТ. А не рассуждает на тему "зачем нам столько, трех вариантов будет достаточно".

Причем происходит это не на нашем рынке, где каждый производитель может с полным основанием говорить "вас много, я одна", а на рынке, где производителей много.

quote:

Опять мимо - все эти 6 вариантов - или ГОЗ, или экспорт. То есть они выпускаются и продаются и без всякого внутреннего рынка, в виде боевого оружия.

И опять то же самое: все эти 6 вариантов ЗАКАЗЫВАЮТ. На каждый из них находится свой покупатель.

quote:

Окучат основную группу потребителей, и начнут производить более дорогой вариант. Всё как я и предполагал.

На предыдущей странице вы предполагали, что "рано или поздно полированные П-М17Т начнут делать тоже только под заказ", причем для полированной версии "шанс появиться может возникнуть" только "если рынок насытится серийной моделью", и по вашей же оценке "до насыщения рынка П-M17Т ещё ооооочень далеко".

А тут говорится, что полированные П-М17Т начнут производить уже в ноябре этого года.

quote:

А мне вот похрен на цвет затвора. Но мне не похрен на ЛЮБЫЕ изменения, которые приведут к снижению конструкционной прочности и/или увеличению себестоимости (а следовательно, и розничной цены) изделия.
Хотя нет, вру - я бы быстрее побежал покупать Грозу-01-2018, если бы она была розовая Не шучу Хороший подарок кое кому "под ёлочку" получился бы
А так придётся самому возиться, красить или анодировать

Я про это в который раз и говорю. Прочностные характеристики - первоочередное. Если прочность у обоих вариантов одинаковая, то дальше можно повыбирать цвет.

edit log

всего страниц: 14 : 123...891011121314