Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Целесобразность покупки Грозы 02в3 г.в.2009 за ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Целесобразность покупки Грозы 02в3 г.в.2009 за 12тыр

Жизномир
P.M. Ц
23-6-2017 13:06 Жизномир
Доброго дня. Предлагают приобрести Грозу 02 версия ствола 3 г.в.2009 за 12тыр. Перествол в Техноармсе уже не делают. Очень нравится цена, но не очень нравится версия ствола). Имеет ли смысл приобретать данный пистолет для самообороны? Спасибо.
ocherednoy
P.M. Ц
23-6-2017 13:38 ocherednoy
Если вам необходимо потратить 12 тыр, то вы можете просто отдать их мне. Мне они очень пригодятся. А ваш вопрос равносилен вопросу о смысле жизни. И кроме вас самого никто вам не ответит...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Жизномир
P.M. Ц
23-6-2017 13:46 Жизномир
Очень доходчиво. Спасибо.
byrbon
P.M. Ц
20-10-2017 06:10 byrbon
Ни хрена не доходчиво. Я вот не понимаю почему покупка Грозы 02 за 12 тыс руб является выброшенными деньгами. Новые минимум 20 стоят.
DENI
P.M. Ц
20-10-2017 11:55 DENI
Originally posted by byrbon:

Новые минимум 20 стоят.


Новых нет с 2014 года.
byrbon
P.M. Ц
20-10-2017 13:11 byrbon
DENI:

Новых нет с 2014 года.

Ну да , новых пистолетов нет (интересно почему). Есть только новые револьверы...
Хорошо перефразирую. Почти новые от 20 продают)

DENI
P.M. Ц
20-10-2017 13:50 DENI
Originally posted by byrbon:

(интересно почему)


Потому что с украины их не возят, по известным причинам.
ocherednoy
P.M. Ц
20-10-2017 14:19 ocherednoy
Originally posted by byrbon:

почему покупка Грозы 02 за 12 тыс руб является выброшенными деньгами


А никто и не говорит, что деньги выброшены. Ствол В3 также будет пропускать через себя резинку, но её кинетическая энергия будет существенно ниже на современном заводском патроне, чем у Эво. Однако и с В3 автоматика также будет работать надёжно, и изделие вцелом останется таким же надёжным и неубиенным. Просто такая покупка (02 В3 за 12) - это шоб було именно Гроза, и не важно, какая. А Хоря, например, можно найти и дешевле...
Поэтому я и сказал сразу, что кроме самого вопрошающего никто на этот вопрос не ответит. Такая покупка имела смысл ровно до тех пор, пока ТА делал перествол на Эво. С прекращением этой лафы приобретение всего, что моложе В4, потеряло смысл, ИМХО...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Nosferatu86
P.M. Ц
29-11-2017 00:19 Nosferatu86
А я вообще за 25 нашел. Но со всеми заморочками и пересылом, встанет в 35. С версией ствола V3. Вот такой я дурачок.
sxss
P.M. Ц
4-12-2017 12:16 sxss
Нашел с EVO стволом за 15, правда без допов.
Так что ищущий да обрящет )
Nosferatu86
P.M. Ц
4-12-2017 22:55 Nosferatu86
sxss:
Нашел с EVO стволом за 15, правда без допов.
Так что ищущий да обрящет )

Как знать, как знать. Это совсем какое-то чудо. В Москве конечно может и реально.. А я вот уже последние недели ищу хоть одно предложение подходящее. Нет ничего. И спецсвязь отказала сейчас в связи с событиями. У нас вообще такие пистолеты походу нереально найти.

Landgraf
P.M. Ц
5-12-2017 00:37 Landgraf
Nosferatu86:
... А я вот уже последние недели ищу хоть одно предложение подходящее. Нет ничего...

Общайтесь. Общайтесь с продавцами или руководством ормагов, какие у Вас есть, с сотрудниками ОЛРР. Оставляйте свой телефон на бумажке, с надписью "ищу пистолет Гроза" например.
Кто-то (возможно) захочет сдать в ОЛРР, чтоб не возиться с продлением, а может кому-то сотрудники ОЛРР выпишут штраф, и начнётся процедура лишения оружия, или наследники умершего владельца будут мучаться вопросом "куда девать пистолет", может кто-то в ормаг на комиссию принесёт, или ОВД сдаст изъятое...

"последние недели" - это круто. Я некоторые свои пистолеты лет десять искал - в итоге нашёл.

sxss
P.M. Ц
5-12-2017 09:28 sxss
Originally posted by Nosferatu86:

В Москве конечно может и реально


Так наоборот же - в 1000 км от Столицы нашей Необъятной Родины.
Как правильно Landgraf говорит - надо просто общаться. В частности с сотрудниками Вашего ОЛРР.
ocherednoy
P.M. Ц
5-12-2017 11:11 ocherednoy
Originally posted by Landgraf:

Я некоторые свои пистолеты лет десять искал


Любопытно, какие именно? Да и вообще - похвалились бы коллекцией-то. Думаю, тема была бы в топе не один месяц...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Landgraf
P.M. Ц
5-12-2017 12:57 Landgraf
ocherednoy:
Любопытно, какие именно?

Ну например 6п42-9, Reck Miami 35Gr (именно 35Gr, а не 9РА, у меня такой был в начале 90-х, вот и вздумалось заполучить такой же легально), и т.д.

ocherednoy:
... похвалились бы коллекцией-то. Думаю, тема была бы в топе не один месяц...

А смысл?

artemiy37
P.M. Ц
5-12-2017 13:34 artemiy37
Originally posted by Landgraf:

А смысл?


Огромный. Кучи людей снимают "обзоры" на унылое говно, не стесняясь выражений "нажать на курок", "затворная рама ПМ", и т.д. Если такой грамотный человек, как Вы, со знанием дела расскажет о действительно редких и интересных вещах-это хоть как-то скрасит культурный шок от творчества колхозных обзорщиков. Так что - просим, просим !
ocherednoy
P.M. Ц
5-12-2017 15:07 ocherednoy
Originally posted by Landgraf:

Reck Miami 35Gr


Однако! И вам его ОФИЦИАЛЬНО зарегили!? На этот патрон, по-моему, давно уже есть прямой запрет...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

ocherednoy
P.M. Ц
5-12-2017 15:09 ocherednoy
Originally posted by artemiy37:

Огромный


+ много!

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Landgraf
P.M. Ц
5-12-2017 17:05 Landgraf
ocherednoy:
Однако! И вам его ОФИЦИАЛЬНО зарегили!? На этот патрон, по-моему, давно уже есть прямой запрет...

Так мне на учёт поставили пистолет, а не патроны к нему Сами газодробовые пистолеты (револьверы) не запрещены к обороту. А вот патронов мне с ним и не досталось.
Nosferatu86
P.M. Ц
6-12-2017 10:13 Nosferatu86
Landgraf:

Общайтесь. Общайтесь с продавцами или руководством ормагов, какие у Вас есть, с сотрудниками ОЛРР. Оставляйте свой телефон на бумажке, с надписью "ищу пистолет Гроза" например.
Кто-то (возможно) захочет сдать в ОЛРР, чтоб не возиться с продлением, а может кому-то сотрудники ОЛРР выпишут штраф, и начнётся процедура лишения оружия, или наследники умершего владельца будут мучаться вопросом "куда девать пистолет", может кто-то в ормаг на комиссию принесёт, или ОВД сдаст изъятое...

"последние недели" - это круто. Я некоторые свои пистолеты лет десять искал - в итоге нашёл.

Спасибо за такой совет. Последую ему. Обидно просто что пистолет ищу то по сути совсем не редкий.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Целесобразность покупки Грозы 02в3 г.в.2009 за ...