Guns.ru Talks
  продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
  Гроза 02 не встает на затворную задержку ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гроза 02 не встает на затворную задержку
  версия для печати
Landgraf
1-7-2016 15:01    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:
Можно подробнее? Я так понимаю, что надфилем снимали верхнюю часть в районе выборки? Я там надфилем тоже прошелся, но ещё очень сильно играет роль люфт ЗЗ в горизонтальной плоскости...
На направляющей также думаю снять металла с головки, но чета очкую пока .

Давно дело было, уже всех подробностей и не припомню. Взял заведомо исправную Грозу, сравнил детали, и сделал "точно также" на той, которая барахлила. Помню, что из-за малой глубины выборки на оси ЗЗ при подъёме ЗЗ ось гранью упиралась в "головку" направляющей сильнее, чем надо, из-за этого пружине подавателя приходилось преодолевать слишком сильное сопротивление возвратки. Ещё переход из этой плоскости вправо (траектория, по которой скользит головка направляющей при вынимании ЗЗ) был не в виде плавной горки, а практически в виде ступеньки - заровнял, это и мешало извлечению ЗЗ при разборке. Ну и на "головке" направляющей задний конец был выточен абы как, с грубыми следами от резца - это всё зашлифовал об напильник.
Словами сложно объяснять, там доли миллиметра играют роль. В идеале надо положить рядом "подозреваемую" деталь и заведомо исправную, и внимательно сравнить.

P.a.i.n
1-7-2016 22:04    

Спасибо. Да я "вкурил", т.к. "не первый день...женат" , уже натаскался с этим багом. Когда разозлился и начал вдумчиво искать корни, то **уел, весь баг из-за того, что ЗЗ литая, а не составная, как на Форт-12 изначально было, зато недоработки конструкции в целом добавляют "масло в огонь", там и тяга ещё включается и подаватель и направляющая... Достать ЗЗ старого образца полагаю маловероятно, разве что кто-то сможет сделать ЗЗ с нуля, но сильно сомневаюсь.
Вообще решение очень простое, даже при условии бага с ЗЗ - нужен новый подаватель с определенной твердостью и измененной площадкой под зуб ЗЗ. Я доработал (заколхозил) твердый оранжевый подаватель и !поставил в магазин специально слабую пружину!, всё работает, ЗЗ работает, также люфтит, но работает даже на слабой пружине. В общем, может спасти 3Д принтер, но это реальное решение проблемы, спрос будет, только где найти это добро?
Кстати, у меня всё также, как Вы описали, т.е. тяжело выходит ЗЗ, но задняя часть направляющей обработана хорошо, хотя люфт присутствует неслабый.
ocherednoy
2-7-2016 23:37    

И новая ЗЗ тоже составная. Разница только в том,что у старой ось и планка соединены шарнирно, а у новой ось наглухо запрессована в планку. Но с точки зрения функционала старая, конечно, предпочтительнее, поскольку ее работа зависит только от состояния пружины магазина, а не от соотношения мощностей пружины магазина и возвратки.
Я столкнулся с этим, поставив очень жесткую возвратку. Пружина дежурного магазина подсела от постоянного ношения его снаряженным и ей перестало хватать усилия, чтобы преодолевать сопротивление новой возвратки, т.е. ЗЗ на этом магазине работать перестала.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема