Guns.ru Talks
продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"
Какие боеприпасы вы ставите на БД? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Какие боеприпасы вы ставите на БД?
shvedik
12-11-2017 12:16 shvedik
quote:
Изначально написано Bezill:
револьвер на мой взгляд требует дополнительных умений в обращение + маловат боезапас , пусть были бы патроны 80 дж,но главное что бы не дуло,клинило и.т.п.

Ну если 6 не хватит, то и 10 уже не помогут. 12 калибр вам в помощь :-)

DENI
12-11-2017 14:35 DENI
quote:
Изначально написано shvedik:

Современные травматические пистолеты, с современными патронами вообще на БД ставить опасно. Так-что только револьвер.
Темболее револьвер практичнее будет, достал-выстрелил, ни тебе предохранителей, ни тебе передергивания затвора....

Самая противная форма дурака - это дурак с инициативой. (с)

shvedik
13-11-2017 00:02 shvedik
quote:
Изначально написано DENI:

Самая противная форма дурака - это дурак с инициативой. (с)

Темой ошиблись голубчик.....

DENI
13-11-2017 00:06 DENI
quote:
Originally posted by shvedik:

Темой ошиблись голубчик.....

Увы. Не ошибся.
Заезженные тупые штампы не умеющих стрелять не стоит цитировать.

Я уж молчу про упование на 5-6 патронов с современной слабой энергетикой... Вообще бредятина.

А если вы такой крутой стрелок с револьвером, что обстреляете любого пистолетчика, то вэлком, покажите класс:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/2190128.html

edit log

shvedik
13-11-2017 00:09 shvedik
quote:

Увы. Не ошибся.
Заезженные тупые штампы не умеющих стрелять не стоит цитировать.

А если вы такой крутой стрелок с револьвером, что обстреляете любого пистолетчика, то вэлком, покажите класс:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/2190128.html

Речь вообще о практичности применения, в частности самообороны.
У револьверов + больше. Могу обосновать. Но думаю сами знаете...

DENI
13-11-2017 00:33 DENI
quote:

У револьверов + больше. Могу обосновать. Но думаю сами знаете...

Плюсов у резинострельных револьверов гораздо меньше чем вы думаете.
И все ваши обоснования, не более чем заезженные штампы не разбирающихся в вопросе людей.

quote:

Речь вообще о практичности применения, в частности самообороны.

Практика показывает, что нападают на мужика, как правило, не менее 3-х. Подготовленный человек с КС тратит на каждого около 2 выстрелов. Далее включайте голову: у вас не КС а РС и патроны не блещущие мощностью и точностью. Да и подавляющее большинство владельцев этих РС стрелять даже в статичных условиях не умеют.
Поэтому говорить о достаточности РС-револьвера на современных патронах для целей самообороны может только дурак. Ну а раз он это говорит, то он инициативный дурак.
ocherednoy
13-11-2017 12:24 ocherednoy
quote:
Originally posted by AzSs:

AzSs

+1. И такие уже хрен найдёшь нынче... Знать бы ещё, где шар такой надыбать?...

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

shvedik
13-11-2017 15:06 shvedik
quote:

Практика показывает, что нападают на мужика, как правило, не менее 3-х. Подготовленный человек с КС тратит на каждого около 2 выстрелов. Далее включайте голову: у вас не КС а РС и патроны не блещущие мощностью и точностью. Да и подавляющее большинство владельцев этих РС стрелять даже в статичных условиях не умеют.
Поэтому говорить о достаточности РС-револьвера на современных патронах для целей самообороны может только дурак. Ну а раз он это говорит, то он инициативный дурак.

😅😅😅
На каждого мужика по 3 нападающих?
Посмеялся от души. Где такая веселая статистика?
Резиноплюй вообще мало подходит для самообороны в современных реалиях законодательства, поэтому его нужно использовать как оружие последнего шанса,когда либо ты, либо тебя, а в других случаях вообще не доставать, там можно обойтись либо выносливыми ногами, либо крепкими кулаками, а не пустобрехством с намеком на тонкий юмор....😉

По поводу практичности револьвера:
1.достал
2.выстрелил

Пистолет:
1.достал
2.снял с предохранителя
3.дослал патрон в патронник
4.выстрел - клин 😂 (надо было фортуной стрелять)😅

DENI
13-11-2017 16:05 DENI
quote:

На каждого мужика по 3 нападающих?
Посмеялся от души. Где такая веселая статистика?

Повсеместная. Нападения с целью или сопутствующей целью причинения вреда здоровью потерпевшего практически всегда осуществляется с 3-х кратным преимуществом.

quote:

По поводу практичности револьвера:
1.достал
2.выстрелил

Получил клин на первом выстреле, и револьвер стал бесполезным куском железа.

quote:

Пистолет:
1.достал
2.снял с предохранителя
3.дослал патрон в патронник
4.выстрел - клин 😂 (надо было фортуной стрелять)😅

0. Заранее дослал патрон в патронник.
Мертвый клин пистолета, когда гильзу невозможно извлечь из патронника, точно так же как и револьвер превращает его в бесполезный кусок железа. С той лишь разницей, что пистолету мертвый клин грозит в меньшей вероятности.

quote:

Резиноплюй вообще мало подходит для самообороны в современных реалиях законодательства

Бред. Законодательство здесь вообще не причем.
или ЛЮБОЕ оружие применено правомерно, или ЛЮБОЕ неправомерно.
Шикарный пример: годовой давности расстрел нападавших в Свердловской области из нелегального АК. Ликвидация нападавших совершена в рамках НО. Осталась у отбивавшегося 222 УК РФ.

edit log

Egypt
15-11-2017 00:27 Egypt
[QUOTE]Изначально написано DENI:
[b]

Пистолет:
2.снял с предохранителя
😅

И на предохранитель ставить не обязательно. При любой внезапной проверке можно поставить на предохранитель при извлечении для осмотра.
Достал-взвел-прицелился-плавно отработал спуск-попал занимает 2-3 секунды. С револьвером выиграете время без взвода затвора, но потеряете в точности попадания из-за более грубого спуска с взведением курка. Или же если взводить курок пальцем после извлечения, то необходимость лишних движений большим пальцем правой руки помешает сразу же взять револьвер правильным для прицеливания и спуска хватом. При взводе затвора пистолета хват правой руки не меняется от извлечения до спуска. Про предохранитель молчу, написал выше, у меня с закрытой кобурой из-за него стабильно полсекунды теряется.
А после взвода затвора одновременно с возвращением его в рабочее положение прицельные пистолета сразу выводятся на мишень. На взвод затвора одновременно с выведением на мишень тратится 1 секунда, а на более точное окончательное прицеливание при правильной технике понадобится еще полсекунды или не понадобится вовсе. Вот такая механика мне представляется. Нет, ну конечно, если выстрел из револьвера без прицеливания с бедра и сразу в точку, то я снимаю шляпу перед таким стрелком.
Единственное преимущество револьвера в законной возможности использования одной рукой.

DENI
15-11-2017 15:52 DENI
quote:
Originally posted by Egypt:

И на предохранитель ставить не обязательно. При любой внезапной проверке можно поставить на предохранитель при извлечении для осмотра.

дело не в поверке. если придется махаться, оружие лучше держать на предохранителе.

quote:

Достал-взвел-прицелился-плавно отработал спуск-попал занимает 2-3 секунды.

Вы о чем? Целевая стрельба?
Там да. Только причем тут резина и НО?

Egypt
15-11-2017 20:14 Egypt
А как предохранитель реально повлияет на махач? Вот палец на спусковом крючке влияет, это понятно. Наличие или отсутствие патрона в стволе влияет на безопасность обеих сторон конфликта. Но влияние предохранителя на безопасность в драке явно надумана.
Достал-взвел и прочее это я о сравнении револьвера и пистолета, о затраченном времени в том и др случаях с акцентом на время взвода затвора, о сравнительном потере времени на взведение курка револьвера или передергивании затвора пистолета. Именно об этом я писал, пытаясь донести отсутствие реального преимущества револьвера при самообороне. Но донести хочу как-то ненавязчиво, дать самим понять это. А про целевую стрельбу Вы что-то путаете, об этом не я писал. Но если еще и махач сюда приплести, то совсем бардак будет. Обычно сравнение делается при прочих равных условиях, поэтому одежду, погоду, разнообразие кобур и драку не учитывал, вот и получилась своего рода идеальная ситуация. Я всегда стараюсь донести свою глубокую мысль максимально точно, и обычно это удается.
DENI
15-11-2017 23:25 DENI
quote:

А как предохранитель реально повлияет на махач? Вот палец на спусковом крючке влияет, это понятно.

В махаче положение пальца - не контролируемо.
И случайное нажатие - без проблем.
Отдельный предохранитель сработает и не даст выыстрелить случайно.
quote:

Достал-взвел и прочее это я о сравнении револьвера и пистолета, о затраченном времени в том и др случаях с акцентом на время взвода затвора, о сравнительном потере времени на взведение курка револьвера или передергивании затвора пистолета. Именно об этом я писал, пытаясь донести отсутствие реального преимущества револьвера при самообороне.

Повторяю еще раз: что мешает дослать патрон в патронник заранее? Вы меня, вообще слышите?
quote:

А про целевую стрельбу Вы что-то путаете, об этом не я писал.

Ваша фраза:
quote:

Достал-взвел-прицелился-плавно отработал спуск-попал занимает 2-3 секунды.

Это время в целевой стрельбе.

В реальной - 0,9-1,5 сек.

Egypt
16-11-2017 19:21 Egypt
А по общей сути моего поста есть что сказать? А то все за своё спорите. Я не против того, что можно дослать патрон заранее. И даже не хочу спорить об огромной силе влияния предохранителя на исход поединка без правил, называемого дракой. Но я пытался донести, что даже необходимость досылать патрон после извлечения не является большим минусом по сравнению с револьвером. А уж если дослать заранее, так и вообще преимуществ у револьвера никаких. Так что, если Вы меня не поняли в вопросе передергивания затвора, то скажу проще: дослал заранее или дослал после извлечения, всё это не является значимым минусом перед револьвером.
А вот в реальной стрельбе 0,9-1,5 сек чтобы извлечь из закрытой кобуры, дослать патрон, прицелиться, выстрелить, да еще и попасть при этом с пяти метров в 8-9-10, на такое мастерство я бы хотел посмотреть. Это какая-то НЕреальная стрельба. У меня для этого до трех секунд тратится.
ocherednoy
16-11-2017 22:21 ocherednoy
quote:

на такое мастерство я бы хотел посмотреть

Да ниуапрос аще! Джерри Микулек, мировой рекорд стрельбы из револьвера. Наслаждайтесь!
А ежли своими глазами, так сходите на матч, на который Денис давал ссылку выше, или на тренировку в какой-нито тир, если пустят. И сами фсо увидите... Кста, полторы секунды - результат, насколько я знаю, довольно средненький. Один мой приятель, регулярно, но без фанатизьму тренируясь, из пистолета укладывается в 1,2 максимум...
И по поводу закрытой кобуры. В ней носят, ИМХО, только в двух случаях - открытое ношение (и то - вопрос) и уставное. Все остальные "носильники" давным-давно на открытые перешли. Поскольку даже среднего качества формованная открытая кобура обеспечивает более, чем нормальное удержание в себе оружия даже при очень активных телодвижениях...

----------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Egypt
17-11-2017 07:08 Egypt
Пока не могу перебороть понимание, что с закрытой кобурой надежнее. Хотя время извлечение и на кнопку тратится изрядно
ocherednoy
17-11-2017 10:24 ocherednoy
quote:

не могу перебороть понимание

Это не понимание, а предубеждение. Стереотип.

----------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

DENI
17-11-2017 10:53 DENI
quote:

А вот в реальной стрельбе 0,9-1,5 сек чтобы извлечь из закрытой кобуры, дослать патрон, прицелиться, выстрелить, да еще и попасть при этом с пяти метров в 8-9-10, на такое мастерство я бы хотел посмотреть. Это какая-то НЕреальная стрельба. У меня для этого до трех секунд тратится.

На любой серьезный матч по IDPA приходите. Насладитесь увиденным у топовых стрелков.
Почему по IDPA, а не что-то иное, а потому что в IDPA снаряжение НЕспортивное, а обычное, и извлечение оружия идет из-под одежды.
Чтобы и у вас стало не 3 секунды - просто начните всерьез и регулярно тренироваться. Для извлечения даже тир не нужен - дома утром минут 20-30 извлечение оружия каждый день.

DENI
17-11-2017 10:55 DENI
quote:

А по общей сути моего поста есть что сказать?

А вот тут как раз сказали те, кто из револьвера регулярно стреляет:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/2192556.html
Дог
18-11-2017 00:03 Дог
Очень хорошие и эффективные. Таких сейчас не купить.

----------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 6 : 123456